Гость
Статьи
Хочу поделиться …

Хочу поделиться историей, которая меня поразила

Здравствуйте, хочу поделиться историей Лорен Вассер, которая меня поразила. Лорен потеряла две ноги просто из-за того, что носила тампон во время месячных слишком длительное время и не сменила его вовремя. У неё развился синдром токсического шока, и на ногах развилась гангрена, которая поразила плоть так, что её уже не удалось спасти. Оказывается, тампоны опасны тем, что в них развивается неблагоприятная бактериальная среда, которая отравляет организм, если их не сменить до 3 часов. Развивается синдром токсического шока, который быстро отравляет весь организм! Особенно опасно принимать алкоголь, нося тампон. Компании зарабатывают на тампонах огромные деньги, поэтому им невыгодно пугать потенциальных покупателей и предупреждать об опасности этого продукта. Поэтому лично я очень благодарна Лорен Вассер, которая рассказала свою историю. #женскоездоровье

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меня тоже поразила эта история. эта девушка модель. так же ее знают как девушку "с золотыми ногами"
я никогда не носила тампоны. сначала была девственница, думала, что мне нельзя. а потом просто не захотела. неудобно, негигиенично. затычку какую то в себя вставлять.
да, поражает что производители тампонов преподносят, что носить тампоны это современно и прогрессивно, а о рисках вообще никак не предупреждают
я после этой истории даже прокладки стала чаще менять

Гость
#2

Что за гребаную ересь ты несёшь?
В каждой пачке тампонов есть инструкция в которой подробно расписано и про синдром токсического шока в том числе.

Гость
#3
Гость

меня тоже поразила эта история. эта девушка модель. так же ее знают как девушку "с золотыми ногами"
я никогда не носила тампоны. сначала была девственница, думала, что мне нельзя. а потом просто не захотела. неудобно, негигиенично. затычку какую то в себя вставлять.
да, поражает что производители тампонов преподносят, что носить тампоны это современно и прогрессивно, а о рисках вообще никак не предупреждают
я после этой истории даже прокладки стала чаще менять

Ещё одна не читала, но осуждаю.... 🙄

Гость
#4
Гость

Ещё одна не читала, но осуждаю.... 🙄

конечно не читала. я же их покупаю. в инструкции к аспирину тоже может быть описано побочка - летальный исход. и кого то это останавливало?
речь идет о том, что об этом не говорят во всеуслышанья. в рекламе тампонов об этом не говорят. ну инструкция, ок. там же не дураки сидят, обезопасили себя с юридической точки зрения

Гость
#5
Гость

конечно не читала. я же их покупаю. в инструкции к аспирину тоже может быть описано побочка - летальный исход. и кого то это останавливало?
речь идет о том, что об этом не говорят во всеуслышанья. в рекламе тампонов об этом не говорят. ну инструкция, ок. там же не дураки сидят, обезопасили себя с юридической точки зрения

О боги..... Я инструкцию конечно же не читала, но фу какие ужасные корпорации не предупреждают о последствиях..... 🙄
Вас предупреждают! В инструкции. На любом женском сайте, в любой геникологии. Вам надо чтобы были плакаты на улицах равешаны с этой информацией? Или на лбу вам её выбить?

Гость
#6
Гость

О боги..... Я инструкцию конечно же не читала, но фу какие ужасные корпорации не предупреждают о последствиях..... 🙄
Вас предупреждают! В инструкции. На любом женском сайте, в любой геникологии. Вам надо чтобы были плакаты на улицах равешаны с этой информацией? Или на лбу вам её выбить?

попейте успокоительного😉

Гость
#7
Гость

конечно не читала. я же их покупаю. в инструкции к аспирину тоже может быть описано побочка - летальный исход. и кого то это останавливало?
речь идет о том, что об этом не говорят во всеуслышанья. в рекламе тампонов об этом не говорят. ну инструкция, ок. там же не дураки сидят, обезопасили себя с юридической точки зрения

В инструкции написано, меняй тампон каждые 3 часа иначе есть риск развития СТШ. Она такая, да пофиг, поношу 8 часов, инструкция для идиотов..
Потом ор выше гор "производитель сволочь, нас не предупредил"..... 🙄

Гость
#8
Гость

попейте успокоительного😉

Попейте что нибудь для мозга

#9

Да вы откройте любую инструкцию к любому лекарстве и там столько побочек описано и что Одна девушка потеряла ноги от тампона, теперь все боятся. А по сути девушка грязнуля , надо лишь менять вовремя.
Кстати целый один человек умер от прививки от ковида. И еще пара от обязательных прививок. А еще один мой знакомый подавился супом и умер. Жить вообще опасно

Гость
#10

Это редчайший случай, настолько редкий, что известен всему миру. Я не знаю лично ни одной девушки или женщины, у которой тампон вызвал-бы хоть какие-то признаки аллергии. Тампоны очень выручают, нет никакого смысла отказываться от них из-за этой истории. Наверняка, в мире есть люди, которые умерли , съев кусок хлеба или выпив таблетку аспирина ( Брюс Ли, как известно, умер от таблетки от головной боли), но мы ведь не перестаем принимать аспирин или есть хлеб.

Гость
#11
Гость

Что за гребаную ересь ты несёшь?
В каждой пачке тампонов есть инструкция в которой подробно расписано и про синдром токсического шока в том числе.

потому, что они тупые дуры не привыкли ничего читать и все знают. Это как чуваки программисты написали в лицензионном соглашении на ПО текст что кто прочтет этот текст и напишет нам письмо, получит 100$, из сотни тысяч пользователей данного ПО, лишь один написал и ему заплатили 100 баксов

Z_оро черный лис
#13

Хвала всевышниму что я мужчина.

Гость
#14

Бедная женщина. Я не пользуюсь. Не люблю внутрь пихать что-то.

Гость
#15

токсический шок у нее пошел не от тампона, тампон следствие, т. шок от длительной закупорки места где из-за выделений быстро развивается среда для развития бактерий, организм впадает в шок токсический из-за развития в нем неблагоприятных бактерий. интересная реакция организма. а девчонка просто забила болт на гигиену, жалко конечно, помню из ее истории самое интересно это цепная реакция организма, как и из-за чего у нее органы начали отказывать и в итоге во что это вылилось. интересно есть ли статистика упали ли после этого продажи тампонов. паникеров все-таки хватает.

#16

Мне наплевать что у нее нет ног . Она несла ответственность за свое тело . Не уследила - дура .

Гость
#17

Если вы не слышали, это не значит, что не говорят. Я вот знала давно. В моем окружении были аллергики разные. У них тоже, залетевшая оса, орешек, клубника и красное вино - как смерть. Про тампон постоянно говорят. Реакции организма у всех разные. В инструкции об этом сказано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Не *** всякую дрянь в пиз***нь пихать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: