Гость
Статьи
Молочница. С чем это …

Молочница. С чем это связано?

Здравствуйте, девушки! У меня вопрос.
Дело все в том,что заметила очень странную вещь относительно женского здоровья. Когда я подмываюсь каждый день, появляется молочница в течении недели,и я мучаюсь с ней ещё столько же. Казалось бы, странно и нелогично. Перепробовала все,:начиная с простого подмывания водой,и меняя различные средства для женской гигиены и дескими шампунями,заканчивая покупной,прокипяченой водой, ничего не меняется. Нижнее белье все отличное,удобное, полотенце чистое, даже полотенцем старалась какое-то время не вытераться,и всё без толку. Половой партнёр один,я у него тоже. Та и нет у него этого (всегда прекращаем па во время молочницы). Пальцами туда не лезу, пытаясь намыть изнутри,не тру до скрипты,все очень аккуратно,не царапая. И вот хоть ты тресни,все равно появляется.
Тут решила мыться через день(где-то услышала),и как-то странно,не мучает уже месяц,ни разу.
С чем это связано?
Действительно ли это могло так повлиять? И вообще,гинекологи советуют каждый день мыться,а тут так. У кого так было? Могло ли что-то другое повлиять? Хотя , вроде,все было как обычно.
Благодарю! #женскоездоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы прямо влагалище внутри промываете 😱? )? Этого нельзя делать. Моют только вульву снаружи.
Не слышала еще ни разу что ежедневное подмывание вульвы провоцирует кандидоз. Молочница это грибок, который развивается при нарушенной микрофлоре влагалища или снижении иммунитета. Быть грязнулей и вонючкой от кандидоза не спасет никак

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Может у вас просто молочница в хроническую форму перешла. Мне в Такой ситуации раствор Тантум Роза помог. Зуд и жжение прошли после первого применения лекарства.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема