Гость
Статьи
Черный стул после …

Черный стул после приема препаратов железа

Всем здравствуйте! У меня выявили латентный железодефицит, ферритин очень низкий ( 4,8) гемоглобин в пределах 110-120 единиц, назначили пить железо в таблетках, принимаю Мальтофер по одной в день.
Так вот, на 3 день приёма заметила, что стул полностью окрашен в чёрный цвет. Мой вопрос к тем, кто с таким сталкивался- это нормально, возможная реакция организма ? Не стоит мне опасаться желудочного кровотечения , так как есть проблемы с ЖКТ? До приёма железа ничего такого не было.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это нормально. так и должно быть.

Гость
#2

Все нормально, это от железа, не волнуйтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#3

Тоже пила железо, все из - за его дефицита.. Мне понравилось железо хелат эвалар, от него не было побочных эффектов, высоком уровне качества и недорогой.. На стул свой не смотрела, не хочу:)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: