Гость
Статьи
Задержка месячных …

Задержка месячных из-за похудения.

9 месяцев назад похудела с 56 до 42 кг.Сидела на страшных диетах, переживала по разным поводам и за 2 месяца скинула 14 гк( у меня была анорексия), тут с месячными началась беда. Они и до этого шли с задержками, но это нормально т.к они пошли всего год назад в 13 лет.( мне сейчас 14) 7 месяцев назад я поборола себя и еачала питаться как нормальные люди. Ходила к генекологу он назначил таблетки и месячные пошли , позже с задержкой 2 месяца( раньше задержки были по полгода и больше)пошли снова. Сейчас опять задержка уже несколько месяцев. Боюсь за здоровье и за грудь, до похуденья была примерно 1го -2го размера сейчас 0й , что пугает, в то время как у сверстниц от 1го до 5го размера. Питаюсь сейчас отлично ем всё и белки и жиры и углеводы но нечего не меняется кстати поправилась до 48 кг при росте 161см. Не знаю как вернуть месячные и грудь #похудение

9 ответов
Последний — Перейти
Инфусья
#1

Только если начать есть калории. Сладкое ченибудь

Гость
#2

Самое главное не спрессуйте! От стресса тоже дни пропадают кстати. Начинайте нормально питаться, занимайтесь спортом ( движение очень важно ). И больше ни каких диет-, а то можете себе такую вред нести, что детей иметь не сможете.

Гость
#3

Ну так всего 9 месяцев назад дело было. Организму надо время чтобы после такого издевательства восстановиться…
Опять же нужен гинеколог который на все ваши вопросы ответит, а не тот который просто дюфастон пропишет и руками разведёт

Гость
#4
Инфусья

Только если начать есть калории. Сладкое ченибудь

В какая связь между сладостями и менструацией?

#5

Мне тебя прийти накормить? Ешь бутеры с маслом колбасой и сыром. Печенюхи и конфеты. Жареного побольше.

,
#6

У тебя вместо мозгов вата
Ну хоть поняла, что *** сделала, взялась за ум
Обратись ещё раз к гинекологу, мб к другому
Тебе тут понасоветуют щас)
Сладких обжираться, жаренным и прочими вредностями
Будешь там питаться - заработаешь серьёзные проблемы с желудком)
Питайся правильно, составь себе диету или же обратись к диаетологу, который из твоих предпочтений и целей составит тебе питание, займись спортом, чтобы это все не в жир уходило
И ни в коем случае нельзя «обжираться» всем подряд, решишь одну проблему, появится другая, берегите своё здоровье, потом поздно будет суетиться

🍇
#7
Анастасия

Мне тебя прийти накормить? Ешь бутеры с маслом колбасой и сыром. Печенюхи и конфеты. Жареного побольше.

И мучайся с желудком всю жизнь))))
Такую тупость ты сморозила

🥑
#8
,

У тебя вместо мозгов вата
Ну хоть поняла, что *** сделала, взялась за ум
Обратись ещё раз к гинекологу, мб к другому
Тебе тут понасоветуют щас)
Сладких обжираться, жаренным и прочими вредностями
Будешь там питаться - заработаешь серьёзные проблемы с желудком)
Питайся правильно, составь себе диету или же обратись к диаетологу, который из твоих предпочтений и целей составит тебе питание, займись спортом, чтобы это все не в жир уходило
И ни в коем случае нельзя «обжираться» всем подряд, решишь одну проблему, появится другая, берегите своё здоровье, потом поздно будет суетиться

Я тоже, кстати, похудела сильно, но не по своей воли, или гастрит сыграл роль или же другая проблема) наоборот хотела набрать, сейчас долечиваюсь и по-тихонько набираю, набирать вес это очень сложно, нежели похудеть. Скоро пойду к диетологу, чтобы составить щадящую диету, чтобы и набирать вес и желудок больше не угробить, и в спорт зал начала ходить
Так что ещё раз повторюсь, обжираться нельзя))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

добрый день, вы сами признаетесь, что у вас анорексия и соотвесттвенно, расстройство пищевого поведения
Вам 14 лет.

я не врач, но полагаю, что вашему организму не хватает веса для нормального существования.

мне кажется, вам стоит снова сходить к гинекологу, эндокринологу, сдать анализы на витамины, посмотреть, каких веществ не хватает.

На мой взгляд, вес немного набрать надо, но лучше пусть врач оценит ваше состояние. Может быть я не права

А вы не думали перейти на правильное питание с каллоражом и заняться спортом? тогда вы будете весить больше но за счет увеличения мышц, а фигура будет привлекательной?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: