Гость
Статьи
От меня пахнет

От меня пахнет

Довольно часто мне говорят, что от меня неприятно пахнет.
Коллеги на работе могут подойти и сказать, знакомые, молодые люди. Моюсь я каждый день, одежду меняю частно. Всегда использую дезодорант, иногда молочко для тебя, духи, спреи. Но через 2 часа после душа от меня начинает пахнуть. Причем пахнут подмышки и "оттуда". Скорее, всего это гормональный сбой, так как я пила долгое время гормональные таблетки без анализов. Мне выписал знакомый врач, когда я была подростком. На полное обследование денег у меня нет. На лечение тоже. Мне стыдно с кем-то общаться, потому что я понимаю,что от меня воняет и люди это чувствуют. Мать даже брала меня в душ, терла подмышки час и все равно от них пахло, пот как въелся. Мне знакомый говорил, что от его девушки не пахло, когда она 3 дня не мылась, а от меня пахнет сразу после душа. Как будто я месяц не мылась. Очень стыдно и неприятно. Что делать?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

есть кстати да такая категория женщин, от которых разит селедкой

Гость
#2

Только врач,что ещё сказать.

Тина
#3

Пробуйте белый кремовый дезодарант СТИК .. не паспылитель ,а стик ..и мажте им интенсивно ..
Посмотрите ..
Я тоже думала от меня воняет ,потом поменяла дезодарант и все норм

Гость
#4

Бесполезно тереться в душе, у вас проблемы со здоровьем. ЖКТ (микрофлора), печень, желчный пузырь. Без врача не обойтись. При том анализы вам будут назначать по этапам. Сначала общие, по выявленным отклонениям пойдут более детальные. Стоимость, соответственно, будет расти. А без анализов никак. Как и без врачей.

Гость
#5

какое полное обследование, записывайтесь в поликлинику к которой прикреплены на прием к гинекологу сначала, все расскажите, потом попадете к эндокринологу. Даже если талончик не возьмете, платно услуги дешево стоят, 2 раза шаурму не купишь и сходишь к врачу. Или идите к терапевту чтобы направление дали на гинеколога или эндокринолога чтобы бесплатно попасть, в гос поликлинике вам не назначат кучу обследований и анализов, только самое необходимое, возможно анализы сможете бесплатно сдать

Гость
#6

А в подростковом возрасте тоже от этого лечились? У каждого человека есть свой запах, человек способен полюбить любой свой запах, вон, бывает пройдется уличный человек и от него на метров пять разит, но он при этом чувствует себя хорошо, но ведь это уже реально от сильно запущенной гигиены. Я к чему говорю, возможно вам на пути попадались не те люди, они постояннл указывали вам на малейший аромат от вас, в итоге вы стали бояться своего србственного запаха, а когда боишься чего -то, то твой организм начинает это отрицать, в иоге создается чужеродная энергия, которая болтается сама по себе, никому не нужная, вы ее боитесь, отрицаете, но это ваша энергия, самый простой способ избавиься от любой проблемы это ее полюбить, принять, быть такой какая есть, полюбить любой саой запах, это ведь ваш запах а не чей-то, просто люди не знают реально отвратительные запахи, которые невозможно терпеть, разнеженные все, слабые, любую фигню не могут принять.

Гость
#7

Обязательно обследоваться у врачей. Если пахнет " от туда" , как Вы написали это к гинекологу, сдать анализы на микрофлору и ЗППП, если запах и от тела , скорее всего к эндокринологу- анализы на гормоны. Кстати , при гармональном нарушении страдает и микрофлора влагалища. Не знаю в какой стране Вы живёте, у нас все анализы и консультации, даже в платных мед центрах будут стоить не более 100 долларов. Не затягивайте, всё лучше лечить на ранних стадиях.

Гость
#8
Гость

есть кстати да такая категория женщин, от которых разит селедкой

Преобладание патогенной микрофлоры.

Гость
#9

Меньше мясной пищи, больше растительной.
Но без фанатизма.
Чай с душистыми травами, меньше кофе.

Гость
#10

Я тоже могу 3 дня не мыться и от меня не будет пахнуть

Гость
#11
Гость

Я тоже могу 3 дня не мыться и от меня не будет пахнуть

Хвастаешься?)

ЧелЛов ★ ★ ★
#12

Все тетки вонючки, такова их физиология.

Гость
#13
ЧелЛов ★ ★ ★

Все тетки вонючки, такова их физиология.

А от мужчин розами всегда пахнет че -ли 😆

Гость
#14
Гость

Я тоже могу 3 дня не мыться и от меня не будет пахнуть

Я когда духи новые куплю, очень сильно чувствую их запах, но где-то через неделю мне кажется, что я не могу его больше поймать , не чувствую, да, это точно не корона 😁

Белая Ночь
#15
ЧелЛов ★ ★ ★

Все тетки вонючки, такова их физиология.

Но ты все равно их любишь)

Гость
#16

Кстати, это может быть твой природный врождённый запах. У меня была коллега. Умная, аккуратная девушка, но когда она открывала свой шкафчик, аромат стоял на весь зал. Кстати, она татарка. У них свой запах.
А ещё от неврастеников пахнет сильно.
Попробуй уксук яблочный, перебивает любой запах. Попробуй соду, соль. Полно средств.

Гость
#17
Тина

Пробуйте белый кремовый дезодарант СТИК .. не паспылитель ,а стик ..и мажте им интенсивно .. Посмотрите .. Я тоже думала от меня воняет ,потом поменяла дезодарант и все норм

Драй-драй ещё хорошо помогает.

Гость
#18

Пот пахнуть не может. Пахнут микроорганизмы, которые в нем размножаются. Но если вы часто моетесь, пахнет что-то еще. Уберите всю косметику и понаблюдайте. Дешевые духи порой воняют хуже помойки. Проследите за запахом в своей квартире: животные, отдушка в шкафах и т.п. И самое главное: приличные люди не сообщают другому человеку, даже очень грязному, что от него пахнет. Что у вас за знакомые? Очень уж все это травлю напоминает. Или сцену из одного французского фильма, когда фашиствующее семейство убеждало невестку-еврейку, что от нее пахнет.

Гость
#19
Гость

Пот пахнуть не может. Пахнут микроорганизмы, которые в нем размножаются. Но если вы часто моетесь, пахнет что-то еще. Уберите всю косметику и понаблюдайте. Дешевые духи порой воняют хуже помойки. Проследите за запахом в своей квартире: животные, отдушка в шкафах и т.п. И самое главное: приличные люди не сообщают другому человеку, даже очень грязному, что от него пахнет. Что у вас за знакомые? Очень уж все это травлю напоминает. Или сцену из одного французского фильма, когда фашиствующее семейство убеждало невестку-еврейку, что от нее пахнет.

Я вообще как-то в одной фирме работала, и там был мужчина - инвалид, что-то с ногами у него там было, но он ходил сам. Всегда улыбчивый, разговорчивый хороший такой мужик.
И знаете, что?
Он раздражал людей и говорили, что от него мочой пахнет. У меня очень чувствительное обоняние, и я не чувствовала от него вообще никаких запахов, только от сигарет, он курил.
А люди думаю спецом его доставали, раздражало наверное народ,что он несмотря на свою инвалидность жизни радовался.

Гость
#20
Гость

А от мужчин розами всегда пахнет че -ли 😆

ну так ебстественно. Хочешь дам подмышку понюхать - там благоухание французских роз ))))

Гость
#21

можно просто попить антиоксидант какой нибудь хорошим курсом и возьмите для душа гель Феромонум Молекула от horse force. Ещё для тела такой же лосьон есть, пахнет всегда от тела обалденно

Гость
#22

Если пахнут именно подмышки и оттуда, то дело в микробиоте этих мест. И эту микробиоту надо поменять. Отмыть ее бесполезно. Я сама имела такую проблему. Мой пот пах луком, и я смогла поменять микробиоту подмышек, и запах ушел. Как я это сделала, я написала в статье: https://tikhonova.blog/zapah-pota/ . Причем тут не важно, какой именно запах исходит из подмышек. Исправляется микробиота все равно одинаково.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

Если пахнут именно подмышки и оттуда, то дело в микробиоте этих мест. И эту микробиоту надо поменять. Отмыть ее бесполезно. Я сама имела такую проблему. Мой пот пах луком, и я смогла поменять микробиоту подмышек, и запах ушел. Как я это сделала, я написала в статье: https://tikhonova.blog/zapah-pota/ . Причем тут не важно, какой именно запах исходит из подмышек. Исправляется микробиота все равно одинаково.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: