Гость
Статьи
Как полечить кашель?

Как полечить кашель?

Всем доброго времени суток) Остался влажный кашель после гриппа, врач говорит, что это нормально и он пройдёт сам. Попить ацц и дело с концом. Но мне так долго не надо, через 5 дней презентацию перед начальством показывать и так кашлять, я не могу( А от ацц только желудок заболел и неделю уже пропила, может кто знает эффективное средство? Поделитесь своим опытом. #здоровье

21 ответ
Последний — Перейти
#2

С ацц действительно надо завязывать, я себе язву заработала и антибиотики бестолковыми при приёме с ним становятся. От ингаляций и то толку больше, можно просто солёную водичку залить, с амбробене раствором можно попробовать подышать.

Гость
#3

Ренгалин

#4

Не берите таблетки с амброксолом, у меня только усилился кашель. Ночью вообще спать невозможно. Молочко горячее с мёдом лучше этих таблеток.

Гость
#5

Теплое пиво пейте. Это, конечно, овно на вкус, но кашель и всякая лабуда, типа, ангины и т.д. быстро проходит.

Гость
#6

Объясни кашель тем, что тебе сперма не в то горло попала.

#7

А я как выпила один раз сироп с солодкой, села за руль и штраф заплатила за алкогольное опьянение, больше не принимаю сиропы. Только таблетки.

#8

Всё, что вы перечислили, это фуфло по сравнению с Эльмуцином. Заехала я к родителям в гости. Мама дала мне пластинку 10 капсул, у неё после ковида остался. Я дней 10 с кашлем мучалась, всё перепробовала. Никто же в аптеке мне про новый препарат не сказал, сами наверно не в курсе. Пропила я всю пластинку по 1 капсуле утром и вечером. через 5 дней кашля не стало. Я теперь ночами сплю спокойно. Хотела маме вернуть капсулы, нашла только в интернет-аптеке, новый препарат не везде есть в наличии.

Гость
#9

Может вам попробовать к другому врачу обратиться? Возможно уже пульмикортом надо делать ингалиции, а вы запускаете кашель.

#10
Гость

Может вам попробовать к другому врачу обратиться? Возможно уже пульмикортом надо делать ингалиции, а вы запускаете кашель.

Флюрография показала, что всё чисто. Я сама чувсвую, что остатки выходят, но ускорить не могу.

Гость
#11

Добрый день! Напишите мне в тг, думаю, смогу помочь. 80298123425

#12

Я от кашля только Эльмуцином избавилась.Спасибо фармацевту с аптеки, что настояла на покупке него. Очень удобно, что в капсулах, никаких стаканов как с ацц и проглатывается легко, ни то что лазолван. Лёгкие очистились, даже рядом с курящими перестала задыхаться. Но нужно много воды пить, чтобы легче мокрота отходила.

#13
pyle33

Я от кашля только Эльмуцином избавилась.Спасибо фармацевту с аптеки, что настояла на покупке него. Очень удобно, что в капсулах, никаких стаканов как с ацц и проглатывается легко, ни то что лазолван. Лёгкие очистились, даже рядом с курящими перестала задыхаться. Но нужно много воды пить, чтобы легче мокрота отходила.

Не слышала о таком, он- рецептурный?

#14
Ole4ka555

Не слышала о таком, он- рецептурный?

Нет, только лучше через интернет-аптеку заказывать. Так точно найдёте. Выздоравливайте.

#15

У меня от ацц тоже желудок болит сильно, а кашель остается каким был. Уже давно его не покупаю. Мне знакомая врач посоветовала Эльмуцин от кашля. От него желудок не болит и эффект нормальный, толк есть от приема. Мокрота у меня откашливаться буквально на следующий день стала. Дней за 5 полностью кашель с ним вылечила. Думаю, так хорошо сработал потому, что у него еще противовоспалительное действие есть, мне про это врач говорила.

Ася
#16

Понимаю вас, после ковида тоже самое было, может даже сильнее. Быстро не уверена, что это решается. Я месяц цинк + D + С + кверцетин эвалар принимала для восстановления работы бронхов, но конечно кашель быстрее прошел, может как раз дней за 5. Кверцетин вообще мощное средство для облегчения кашля и поддержки легких, вместе с цинком и витаминами огромная поддержка организма в период вирусных заболеваний и после идет

незнакомка
#17

Я обычно покупаю напитки Леовит при орви. Быстро снимают недомогание ,и кашель проходит за пару дней.

Гость
#18

Раньше всегда пила молоко с медом. Сейчас беру кисель Леовит при простуде. Пью во время болезни. Помогает отлично,и кащель быстро проходит,да и состояние нормализуется.

Лидия
#19

Скажу одно: надо идти к терапевту. Просто так муколитики пить - неправильно. Может вам вообще не нужно было мокроту разжижать. Просто по себе знаю, что мне они помогает от кашля. Вот прошлой осенью, при назначении опять же, брала прям в высокой дозировке 1000 мг ацетилцестеина в препарате бронхо от эвалар. Очень быстро помог. А этой осенью муколитик не назначали, обошлись таблетками от кашля и полосканиями. Поэтому нужно смотреть за течением болезни.

Анжела
#20
Лидия

Скажу одно: надо идти к терапевту. Просто так муколитики пить - неправильно. Может вам вообще не нужно было мокроту разжижать. Просто по себе знаю, что мне они помогает от кашля. Вот прошлой осенью, при назначении опять же, брала прям в высокой дозировке 1000 мг ацетилцестеина в препарате бронхо от эвалар. Очень быстро помог. А этой осенью муколитик не назначали, обошлись таблетками от кашля и полосканиями. Поэтому нужно смотреть за течением болезни.

Согласна, ацц бронхо быстро помогает, у меня меньше чем за неделю прошел, да и удобно, что дозировка высокая и всего раз в день принимать. А если желудок от него болит, то тут с врачом советоваться, может на голодный желудок нельзя, а может и вообще другой препарат принимать в таком случае

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#21

тоже при бронхите беру с максимальной дозировкой ацетилцистеина 1000 мг в бронхо эвалар ацц. Он не только для разжижения и выведения мокроты, но и для антиоксидантной поддержки организма в период заболевания.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема