Гость
Статьи
Витилиго у дочери

Витилиго у дочери

Дд, у дочери 16 лет два месяца назад назад начали появляться и расти белые пятна на смуглой коже. Сходили к дерматологу, диагноз витилиго. Сейчас эта погань почти по всему телу, кроме шеи и лица. Я настаиваю на лечении, потому что не известно ещё как это скажется на здоровье и генетике ( у нас в роду ни у кого такого нет ). Дочь ни в какую, говорит: “это не болезнь, лечить это не надо, оно никому не мешает и вообще только деньги потратишь”. Я в смятении, помогите советом #Витилиго

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Мама, теперь я паркоход.
#1

К сожалению лечения нет.

Гость
#2

На каком лечении вы настаиваете, когда это не лечится

Гость
#3

Это аутоиммунное заболевание.К сожалению,лечения, насколько мне известно,не существует

Гость
#4

Лечения нет. Не нагнетайте, что с дочерью что-то не так, а то комплекс ей разовьёте, наоборот говорите какая она необычная и красивая, ставьте ей в пример моделей, которые наоборот гордятся такой внешностью

Гость
#5

Или это ещё не так критично и заметно, или у вашей дочери характер бойца, поздравляю.Не дергайте её своим нытьем, она сама врядли рада, но принимает это и не истерит, берите пример

Гость
#6
Гость

Или это ещё не так критично и заметно, или у вашей дочери характер бойца, поздравляю.Не дергайте её своим нытьем, она сама врядли рада, но принимает это и не истерит, берите пример

Она говорит, что это также естественно как просто иметь кожу и никак не мешает. Но везде пишут что это заболевание и нужен лазер

Гость
#7
Гость

Она говорит, что это также естественно как просто иметь кожу и никак не мешает. Но везде пишут что это заболевание и нужен лазер

Для себя лично изучайте, ищите информацию и консультируйтесь с врачами, кто этим занимается профессионально, но дочке мозг не насилуйте

Гость
#8

Проверить щитовидную железу (анализы крови + узи). Мазать - Протопик, Дермовейт. Фототерапия. Есть БАД, способствующие усвоению мелатонина. Использовать солнцезащитный крем и носить закрытую одежду, чтобы пятна не расползались.

Гость
#9

Витилиго неизлечимо. Ваша дочь все правильно говорит

Гость
#10

Ваша дочь очень адекватно отнеслась к этой проблеме, вам есть чему у неё поучиться. На её же теле, а не на вашем. Дочь не смущает это и хорошо. Ну перестанет загорать, чтобы было менее заметны пятна, делов то

Гость
#11

Мне бы такое отношение к своему витилиго, как у вашей дочери🔥

Она молодец, что так спокойно и адекватно к этому относится и в комментариях всё правильно сказали, что со своим отношением, что ей надо лечиться, вам лучше от неё отстать, иначе всю жизнь можно испортить привитым комплексом. То, как она сейчас к этому относится, достойно уважения, и при таком отношении её ждёт полноценная жизнь, витилиго ничего не испортит. А если у неё будут комплексы по этому поводу, тогда это может негативно отразиться на жизни. Так что стоит наоборот её поддерживать тем, что всё хорошо, но при этом и не акцентировать много внимания на пятнах. Жить так, как будто их нет и ничего страшного

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Есть хороший Сайт Витилиго.ру. Там много информации о заболевании. Нужно пройти обследование организма в дерматологическом отделении: работа ЖКТ, щитовидной железы, анализ крови общий и биохимический, анализ половых гормонов. Если есть какие-то отклонения, надо лечить, корректировать. Пока попить валериану, пустырник курсами, витаминно-минеральный комплекс, Аскорутин, Цинктерал, Медь. Есть санатории, которые занимаются лечением витилиго, посмотрите в Интернете.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: