Гость
Статьи
Месячные перед …

Месячные перед операцией

Девочки, помогите советом!
Завтра будет операция, несложная, будут лазером прижигать небольшой участок мочевого пузыря….
И у меня сегодня началась менструация….
Что делать в таком случае?
Отменять операцию?
Но если оттуда «не льёт» то может и так сделают?

Виктория
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше предупредить анестезолога. Могут сделать, могут нет (я про операцию). Иногда не делают, потому что вводят препараты, которые могут провоцировать сильное увеличение кровотечения и только поэтому, а так как врачи в ответе за вашу жизнь, то они предпочитают не рисковать ею.
Мне сделали операцию под спинальной анестезией на ноге в месячные, все ок.

Гость
#2

Отменять операцию может только врач, а не вы. У вас месячные не регулярные что ли? Почему вы заранее это не обсудили?
Мне желчный удаляли и я заранее сказала хирургу, что в день операции скорее всего будет самый обильный день (так и вышло). На что он ответил, что это естественный физиологический процесс, который никак не помешает операции. Попросил воспользоваться тампоном.

ГостьЯ
#3

Все нюансы организма физиологии обсуждают заранее с врачом. Зовите ему и спрашивайте

Виктория
#4
Гость

Отменять операцию может только врач, а не вы. У вас месячные не регулярные что ли? Почему вы заранее это не обсудили?
Мне желчный удаляли и я заранее сказала хирургу, что в день операции скорее всего будет самый обильный день (так и вышло). На что он ответил, что это естественный физиологический процесс, который никак не помешает операции. Попросил воспользоваться тампоном.

Обсудили конечно все, но так получилось.Иногда женский организм непредсказуем…
Я вообще на противозачаточных

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

На мочевом лучше не делать вмешательств в менструацию. Решать врач будет, но обычно переносят операцию, тк кровь дополнительный источник для бактерий

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема