Гость
Статьи
Опущение матки

Опущение матки

У меня гарднерелла,сейчас лечусь,назначили свечи.Когда я засовываю свечу внутрь(стараюсь ввести как можно глубже)в сидячем положении,я прям чувствую пальцами свою матку(или шейку,не разбираюсь в анотомии сорри),могу прямо потрогать что то шарообразное с дырочкой как бы мерзко это не звучало.Нормально ли,что оно расположенно так низко?Или это что то типо опущения?Просто у моей бабушки было опущение,у нее прямо наружу все свисало.
Иногда во время секса мне больно,будто бы меня бьют по матке,но так не всегда.
Ни один гинеколог ничего по этому поводу не говорил. #опущение #матки

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В таком положнии у всех низко, это ещё не значит, что у вас опущение. Только доктор может сказать.

Гость
#2

Да, вы нащупываете шейку матки. Может быть и опущение, смотря как близко от входа во влагалище вы её нащупываете. Я своё опущение нащупала аж в 16 лет. Врачи же рассмотрели его далеко не сразу, да и поначалу говорили, что это невозможно в столь раннем возрасте. Сейчас мне 40 лет, опущение никуда не делось и уже давно диагностировано другими гинекологами. Советую идти на осмотр к врачу во второй половине дня и на полный желудок. Вот прям не шучу. Я неоднократно замечала, что опущение более выражено во второй половине дня - органы больше опускаются под действием силы тяжести. Если врач не сможет увидеть опущение на кресле, то можете попросить осмотреть (точнее прощупать) в положении на корточках - меня так осматривала врач как раз в 16 лет, когда на кресле опущения не заметила. Если вы достаточно мотивированы и упорны, то займитесь упражнениями Кегеля для укрепления мышц тазового дня и упражнениями для укрепления мышц кора и пресса на постоянной основе - это точно не повредит, вне зависимости от того, есть у вас опущение или нет. А, учитывая, что у вашей бабушки было опущение, то не исключено влияние генетических факторов на силу связочного аппарата и профилактическое укрепление мышц точно не помешает. Только выбирайте упражнения так, чтобы они не увеличивали давление в брюшной области, иначе вместо пользы можно получить обратный эффект. В общем, основные рекомендации, которые я слышала от гинекологов, и заключались в упражнениях Кегеля и укреплении мышц тазового дна. Альтернатива - операция или пессарий. Но в первую очередь стоит пробовать решить проблему упражнениями. Однако, надеюсь, что у вас, уважаемая автор, всё в пределах нормы и никакого опущения нет. В любом случае, удачи!

Оля
#3

У меня была похожая проблема после родов.Я бегала долгое время по гос.клиникам,но там мне так же никто ничего не говорил.Потом додумалась к платному гинекологу сходить!Я проходила осмотр,так же была инструментальная диагностика и сдавала лабораторные анализы.Делали лазерную коррекцию слизистой в Фрауклиник на аппарате MonaLisa Touch,которая мне очень помогла.Сейчас меня ничего уже не беспокоит.Процедура быстрая и дала положительный результат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#4
Оля

У меня была похожая проблема после родов.Я бегала долгое время по гос.клиникам,но там мне так же никто ничего не говорил.Потом додумалась к платному гинекологу сходить!Я проходила осмотр,так же была инструментальная диагностика и сдавала лабораторные анализы.Делали лазерную коррекцию слизистой в Фрауклиник на аппарате MonaLisa Touch,которая мне очень помогла.Сейчас меня ничего уже не беспокоит.Процедура быстрая и дала положительный результат.

У Вас прям стандартная отписка. Там восстановление должно быть, не все так просто....

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: