Гость
Статьи
Стоит идти к …

Стоит идти к гинекологу, если сыпит прыщами?

Вообщем ситуация такая.Мне 20 лет, кожа у меня не идеальная,но нормальная,скажим так,как у всех.Иногда бывает прыщики вылезут, иногда угри ,но все проходит. А сейчас начало сыпать прыщами , не большими, началось постакне.И так уже полтора месяца.(до этого была лазерная коррекция зрения и я пережила сильный стресс). Вообщем собираюсь идти в больницу, сначало к терапевту,так как он должен выписать направление уже к другому специалисту,к которому посчитает нужным.Вообщем сильно переживаю по этому поводу.У кого были аналогичные ситуации ?поделитесь опытом ( как личили акне и угри),к каким врачам ходили и что вам назначали.Больше всего боюсь,что назначат гормональные препараты,не особо хочу их принимать. #женскоездоровье

Мария🐈
25 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Откажитесь от сахара и простых углеводов, через месяц посмотрите. Если не помодет, откажитесь и от молочных продуктов

Гость
#2

Откуда вы лезете, такие безграмотные?

Гость
#3

письку меньше ***

#4

Попробуйте Зинерит, должен помочь

#5

Я первым делом к дерматологу обращалась, а уже она меня направила к гинекологу, эндокринологу и гастроэнтерологу. Пришлось сдать кучу анализов и пройти УЗИ внутренних органов. В итоге оказалось, что у меня проблемы с желчным. Назначили дуоденальное зондирование и желчегонный препарат курсом. А наружно я Ретасолом лечилась, от него кожа хорошо очистилась от прыщей и пятен постакне. Так что и вам не обязательно вам гормоны назначат, не переживайте

Мария🐈
#6
Гость

Откуда вы лезете, такие безграмотные?

Мой родной язык не русский,так что я допускаю ошибки иногда, тренируюсь писать на русском,что бы опыта набраться ( 🙃 думаю вам хуже не станет от моих ошибок, лучше бы совет дали

Мария🐈
#7
Larissa

Я первым делом к дерматологу обращалась, а уже она меня направила к гинекологу, эндокринологу и гастроэнтерологу. Пришлось сдать кучу анализов и пройти УЗИ внутренних органов. В итоге оказалось, что у меня проблемы с желчным. Назначили дуоденальное зондирование и желчегонный препарат курсом. А наружно я Ретасолом лечилась, от него кожа хорошо очистилась от прыщей и пятен постакне. Так что и вам не обязательно вам гормоны назначат, не переживайте

Спасибо за ответ.🙂 А долго лечились и какой был результат?

Александра
#8
Гость

письку меньше ***

Жаль это не влияет на состояние кожи 😅

Гость
#9

У меня были повышены андрогенные гормоны, потому кожа была проблемная. Пила КОК два года, кожа была идеальная, после отмены (уже 6 лет прошло) кожа все равно намного лучше, прыщики иногда, перед кд , бывают. Пить или не пить кок это уже личный выбор каждого, но могу сказать одно если назначат КОК то либо пить и не бояться либо бояться и не пить.
Не знаю чем вам может помочь терапевт, скорее всего вообще вашу проблему проигнорирует. Найдите по отзывам хорошего эндокринола и идите сразу к нему, проверьте в первую очередь гормоны
Плюс питание тоже важно, в сократила углеводы и полностью отказалась от шоколада, до минимума сократила сладкое

Гость
#10
Мария🐈

Мой родной язык не русский,так что я допускаю ошибки иногда, тренируюсь писать на русском,что бы опыта набраться ( 🙃 думаю вам хуже не станет от моих ошибок, лучше бы совет дали

Так иди в своей стране и спрашивай, что сюда то припёрлась? Иди на форум у себя на родине. Русским тут не нужно глаза ломать об твою писанину.

AsdFff
#11
Гость

Так иди в своей стране и спрашивай, что сюда то припёрлась? Иди на форум у себя на родине. Русским тут не нужно глаза ломать об твою писанину.

Так у вас тоже"писанина"не грамотная,что теперь? Грамотность не только в правильном написании ,а и в употреблении уместных слов и правильном построении предложения 🙁

Анна
#12

с такой проблемой, как у вас стоит идти как раз именно к гинекологу или гинекологу-эндокринологу.
мне в свое время назначили Ок джес с такой же проблемой, но и для контрацепции.
кожа очистилась, это факт, делала перерыв (вынужденно), было временно хуже, потом выровнялось.
сейчас опять принимаю, теперь Видору микро и с кожей все в порядке, не стоит бояться противозачаточных, если они вам показаны. не слушайте страшилки, это очень удобная штука. ну а если что не подойдет, вы всегда можете отказаться.

Гость
#13

Насчет гормональных обсудите с несколькими специалистами обязательно!!! У меня теперь изза этих гормональных такие проблемы, теперь лечиться и лечиться.. так могу вам пока посоветовать пропить по инструкции лактофильтрум помоему там по 3т 3р в день 2-3 недели почитайте, он полезен и так пропивать его он реально всем кого я знаю и мне лично кожу очищал очень классно после курса, если это временная проблема у вас то поможет точно, потом может конечно опять начнетсч..

Мария🐈
#14
Гость

Насчет гормональных обсудите с несколькими специалистами обязательно!!! У меня теперь изза этих гормональных такие проблемы, теперь лечиться и лечиться.. так могу вам пока посоветовать пропить по инструкции лактофильтрум помоему там по 3т 3р в день 2-3 недели почитайте, он полезен и так пропивать его он реально всем кого я знаю и мне лично кожу очищал очень классно после курса, если это временная проблема у вас то поможет точно, потом может конечно опять начнетсч..

Обязательно консультироваться с врачом?Или это что то вроде активированного угля?

111
#15
Мария🐈

Обязательно консультироваться с врачом?Или это что то вроде активированного угля?

вы попали в точку - что то типа угля, а точнее производные целлюлозы)
не трать зря деньги, на дорогостоящую ерунду.
а вообще лучше посетить врача, компетентного, который вам лечение назначит.

Гость
#16
Мария🐈

Обязательно консультироваться с врачом?Или это что то вроде активированного угля?

консультация не обязательна, ничего плохого точно не будет от него, его даже часто косметологи предлагают пропить, он выводит токсины и помогает полезным бактериам в организме размножиттся так сказать, его часто для профилактики пропивают проверено на себе и знакомых реально помогает причем результат видно уже дней через 4-7

#17
Мария🐈

Спасибо за ответ.🙂 А долго лечились и какой был результат?

Желчегонное пила недели 2, а лосьоном Ретасол лечилась около 2 месяцев. Сейчас кожа без высыпаний и от жира больше не лоснится. Бывает, правда, перед КД изредка единичные прыщики вылазят. Смазываю их точечно этим же лосьоном и они быстро проходят

Гость
#18
AsdFff

Так у вас тоже"писанина"не грамотная,что теперь? Грамотность не только в правильном написании ,а и в употреблении уместных слов и правильном построении предложения 🙁

Ты даже такую элементарную вещь, как написание слов даже освоить не можешь, а других про построение предложений учишь.

Мария🐈
#19
Гость

Ты даже такую элементарную вещь, как написание слов даже освоить не можешь, а других про построение предложений учишь.

Ну другие выражают свое недовольство, почему я то не могу 🐱

#20

Обратитесь к дерматологу, он разберется в проблемме и назначит вам грамотное лечение, мне например врач назначал при угревой болезни азелик гель. Азелаиновая кислота отлично действует на прыщи и мкало того что старые проходят но и новые не появляются больше.

Татьяна
#21

Я вылечила угревую болезнь Азелик гелем, применяла его правда два месяца, но результат того стоит, та же ситуация и с постакне, тоже отлично помог избавиться от неровностей на коже.

Гость
#22

Чурбанье на форуме🤦🏻‍♀️ Убирайтесь назад в свои аулы, пока по-русски не научитесь говорить и писать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Я тоже когда-то с таким сталкивалась. К гинекологу надо идти но с прыщами мне там не помогли. Я из Азеликом вылечила.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: