Гость
Статьи
Гинеколог назначила …

Гинеколог назначила противозачаточные без анализов на гормоны

Замучили болезненные месячные, цикл 32 дня, сгустки при них. Во время овуляции ужасное состояние. Врач посоветовала мидиану и димиа, но после моего вопроса «а анализы на гормоны сдавать не надо разве?», она сказала «неее, зачем. У тебя же месячные приходят - приходят, тебе 20 лет, что у тебя может быть не так, начинай пить, все будет ок!» Она права или даже в 20 лет надо все полностью по гормонам проверять? Просто я столько ужасных вещей начиталась по поводу ок, и теперь страшно

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Мне димиа тоже назначили без анализов. Врач говорит, а зачем, сейчас все ОК с очень маленькой дозировкой, можно без анализов пить. Но я побоялась так принимать, решила почитать отзывы, а там ужас такой пишут, что и варикоз от них, и вообще на скорой уезжали после приема этих таблеток. И я не стала пить их, тем более у моей мамы и бабушки варикоз

Гость
#2

Что ты от бабы хочешь....

#3

Почитайте противопоказания. По печени и сосудам бьют сильно. если где-то есть проблема, то это риск. Но есть состояния, которые не научились лечить иначе, как ОК, и многие их действительно назначают вслепую.
*
Обратие внимание. Вам рецепт выписали на бланке? Нет. Т.о. врач с себя ответственность снял. Нет анализа, нет рецепта - и Вы назначили ОК сами себе. За последствия ответственность на Вас.
*
Я бы на Вашем месте обратилась к другому специалисту, сообщив перед приёмом цель получения услуги (сомневаетесь в назначении ОК без анализов). Своего врача найдёте, я уверена.
*
Мне приходилось принимать ОК, но недолго. На разные препараты (с одинаковым содержанием гормонов), организм реагировал по-разному. В общем, удачи в поисках грамотного специалиста

Гость
#4
Ирина

Мне димиа тоже назначили без анализов. Врач говорит, а зачем, сейчас все ОК с очень маленькой дозировкой, можно без анализов пить. Но я побоялась так принимать, решила почитать отзывы, а там ужас такой пишут, что и варикоз от них, и вообще на скорой уезжали после приема этих таблеток. И я не стала пить их, тем более у моей мамы и бабушки варикоз

От них ещё смертность высокая. Меня успели спасти, а моя подруга умерла от них.

.
#5

Щас ок все вроде так назначают, хотя я гормоны сдавала

Гость
#6
Гость

От них ещё смертность высокая. Меня успели спасти, а моя подруга умерла от них.

Ого, а по какой конкретно причине?

Гость
#7
Пчела 🐝

Почитайте противопоказания. По печени и сосудам бьют сильно. если где-то есть проблема, то это риск. Но есть состояния, которые не научились лечить иначе, как ОК, и многие их действительно назначают вслепую.
*
Обратие внимание. Вам рецепт выписали на бланке? Нет. Т.о. врач с себя ответственность снял. Нет анализа, нет рецепта - и Вы назначили ОК сами себе. За последствия ответственность на Вас.
*
Я бы на Вашем месте обратилась к другому специалисту, сообщив перед приёмом цель получения услуги (сомневаетесь в назначении ОК без анализов). Своего врача найдёте, я уверена.
*
Мне приходилось принимать ОК, но недолго. На разные препараты (с одинаковым содержанием гормонов), организм реагировал по-разному. В общем, удачи в поисках грамотного специалиста

У меня всд (тахикардия, аритмия+только избавилась от панических атак), плюс спазм сосудов в голове. На теле часто синяки от малейших ударов. Поэтому страшно как-то. У бабушки тромбоз

Гость
#8

слушай автор, ты такая молоденькая, не пей ради Бога эту дрянь!!! Я это пила потому что месячные не приходили, и то по стенке от этой дряни ходила, и на дюфастон перешла. У тебя есть дни, есть, попей обезбаливающее, потерпи, нефик гробить себя гормонами. Но проверить здоровье все же стоит, почему так болезненно. Но может просто особенность организма. Если особенность организма, не вздумай гробить себя гормонами!!

Гость
#9

Автор, а стоит ли вообще их пить? Даже с анализами. Гормональная система- тонкая вещь. Один раз сломал и потом может не восстановиться, могут быть проблемы с деторождением.
Лично у меня были тоже болезненные месячные, пила ношпу в эти дни и отлеживалась дома.

Гость
#10
Гость

У меня всд (тахикардия, аритмия+только избавилась от панических атак), плюс спазм сосудов в голове. На теле часто синяки от малейших ударов. Поэтому страшно как-то. У бабушки тромбоз

тогда тебе и сексом заниматься противопоказано, и соответственно, противозачаточные не нужны.

Гость
#11
Гость

слушай автор, ты такая молоденькая, не пей ради Бога эту дрянь!!! Я это пила потому что месячные не приходили, и то по стенке от этой дряни ходила, и на дюфастон перешла. У тебя есть дни, есть, попей обезбаливающее, потерпи, нефик гробить себя гормонами. Но проверить здоровье все же стоит, почему так болезненно. Но может просто особенность организма. Если особенность организма, не вздумай гробить себя гормонами!!

Согласна, если нет нужды именно в предохранении, то не надо пить, лучше раз в месяц обезболивающими закидываться, у самой дико болезненные были до родов.

Гость
#12
.

Щас ок все вроде так назначают, хотя я гормоны сдавала

Мне и 10 лет назад назначали без анализов.

Гость
#13

Если бы боитесь тромбоза, то анализы на гормоны вам все равно ничем не помогут, абсолютно все гормональные контрацептивы сгущают кровь и если у вас и так есть предрасположенность, то вам их пить нельзя. Что советую сделать: сдать анализ крови на количество тромбоцитов ДО приема гормональных и через 3 месяца, после начала приема, увидите сразу стоит вам их пить или нет, я сама пропила 3 месяца, сдала кровь, а тромбоциты зашкаливают, врач мне их отменил навсегда. НО, даже если через 3 месяца все будет в норме, то сдавать этот анализ для своего спокойствия все равно периодически надо.

Гость
#14

1. Не читать невротичек с их страшилками на форумах. Те, кто принимает КОК и у них все хорошо много больше, просто они не пишут истерик на форумах, а просто живут и радуются.
2. Врача меняйте
3. Для назначения кок нужно сделать: оак, кровь на все гормоны, узи малого таза и УЗИ молочных желез. После этого с учетом анамнеза (наследственные и хр заболевания и пр) принимается решение о необходимости кок и каких.
Пример: мне назначали Джес. У меня была проблемная кожа, очень обильные месячные, болезненные, цикл подвижный, сильно выпадали волосы, вес сильно увеличивался. По анализам высокие андрогенные гормоны. Явных противопоказаний не было, кроме варикоза, но он у меня не сильный. Потому врач выбрала Джес, с условием сдавать оак раз в три месяца, и раз в год узи мт и мж. Я пила два года, без всяких побочек, прекрасно себя чувствовала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#15

Ваш гинеколог права, не всегда есть необходимость сдавать гормоны перед приемом ОК, врач решает исходя из анамнеза, поэтому не переживайте.
Мне тоже не назначали анализы, только опросила, чтобы понять нет ли противопоказаний. назначили Видору микро, я просила чтобы препарат не дорогой был, уже пью долгое время и чувствую себя прекрасно. ушел этот ужасный ПМС, цикл по часам, с кожей лучше стало, нет переживай о беременности незапланированной, в общем одни плюсы.
И вообще не бойтесь, не читайте страшилки из интернета, если будет что то не то, сходите к врачу и она подскажет как быть.

Предыдущая тема