Гость
Статьи
Клиника ЭКО

Клиника ЭКО

Добрый день!
Так сложилось что мы захотели с мужем ребенка, но на протяжении года не получалось! После всех обследований и анализов , причину нашли , гинеколог рекомендовала ЭКО,ну так сложилось(
Девочки, кто из Москвы , кто делал ЭКО,кто только собирается , где Вы делали , где хотите делать? Интересуют клиники, врачи особенно, чтоб не безразлично им было , а то на форумах начиталась, что в некоторых клиниках это просто выкачка денег и врач не нацелен на результат,интересует все ,какое ЭКО было со стимуляцией, в естествен цикле , отзывы о клинике, враче и конечно сам результат
Девочки, подскажите, клиник очень много ,боюсь ошибиться

Спасибо)

GIF
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не заводите ребенка, живите счастливо для себя. Таких жаждущих ребеночка и делающих эко, а потом жалеющих тьма тьмущая. Ни одной счастливой женщины не знаю. Результат один, а зачем я это делала вообще не понятно. Группа щастьематеринства вконтакте вам в помощь.

Света
#2

Отличная клиника Юго-Запад Мать и дитя! До этого прошла 2 клиники, одна в Мск, другая в Питере, везде пролет, по 1 разу. После сразу в мать и дитя перебралась, у Бондаренко с 1раза получилось. оказалось что не все исследования меня и мужа нам назначали. вот такая халатность была в тех клиниках, хотя все платно, никаких квот.

#3
Света

Отличная клиника Юго-Запад Мать и дитя! До этого прошла 2 клиники, одна в Мск, другая в Питере, везде пролет, по 1 разу. После сразу в мать и дитя перебралась, у Бондаренко с 1раза получилось. оказалось что не все исследования меня и мужа нам назначали. вот такая халатность была в тех клиниках, хотя все платно, никаких квот.

Спасибо, а какие исследования забыли назначить, я вот смотрю клинику Мама , но еще пока выбираю, если не секрет , во сколько обошлось ЭКО и стимуляция была или ЕЦ?

Малика
#4

В Москве лучшее эко отделение, лучшая эмбриология в клинках Мать и Дитя, я у Гергерт проходила в Перинатальном медцентре. Смогла зачать долгожданного ребеночка!

Кристина
#5

Забеременела с 1й попытки, хотя ранее в другой клинике было 3 промаха!! все таки от врачей очень многое зависит! как же мне еще терпение хватило на 3 попытки предыдущих, сама не понимаю! после этого пошла в др. клинику, в Мать и дитя к Бондаренко Виктории Николаевне, у которой полгода назад моя знакомая тоже забеременела.

Лена
#6

Пошла со своими криошками в Мать и Дитя Юго-Запад, та что на Островитянова, к репродуктологу Ольге Трофимовой. Очень приятный, отзывчивый репродуктолог!

Алина
#7

Рекомендую своего репродуктолога, опытную Трофимову Ольгу. Мать и дитя на Юго-западе, в Москве, у них отличная эмбриология и сильные репродуктологи. Мне именно там помогли забеременеть!

Лера
#8

Я пошла в ПМЦ (перинатальный медцентр), мне многие советовали с бэбиблога. У них отличные условия для экошниц. У меня там племянница проходила весной эко у Гергерт. Она очень сильный репродуктолог!

Татьяна
#9

Пережила 2 неудачные попытки, после которой поменяла клинику, ушла в Мать и дитя Юго-Запад. Врача выбрала Бондаренко Викторию, с ней у нас сложились очень теплые отношения. После анализов прошла лечение, 1я же попытка оказалась успешной!Кстати по ценам получается очень даже приемлемо, особенно если на акцию попасть.

Люда
#10

понимаю вас, выбор сделать сложно и решится на этот страх страшно. поспрашивайте у знакомых, наверняка знакомые знакомых делали. мне так подруга посоветовала ава петер, он правда в Питере, но отличная клиника с чудесными врачами

Вика
#11

Если планируете ЭКО в Москве, платно, то однозначно нужно ехать в Перинатальный медцентр на Севастопольской. Там лучшие условия, эмбриология очень сильной считается, один из лучших центров Мать и дитя в Москве. Я сама беременела через ЭКО у Гергерт Евгении с третьей попытки получилось! У меня очень сложная ситуация была, безумно ей благодарна!

Светлана
#12

Это абсолютно не возраст, чтобы отчаиваться. У меня подруга 3го ребенка родила в 46, тоже через ЭКО. Замечательный умненький мальчик растет! Меняйте клинику, врача. Рекомендую Евгению Гергерт, ПМЦ МиД, Москва. Одна из сильнейших репродуктологов, заведущая отделением центра.

Алина
#13

Если речь о Москве, то конечно МиД. Я предпочла Перинатальный медцентр, Гергерт - великолепный репродуктолог! К ней самых сложных отправляют.

Алиса
#14

Советую Клинику Мама на Савеловской. Из врачей Усову или Сухачеву. Мое удачное эко было там.
Прекрасная клиника и врачи, нереально отзывчивые медсестры и девочки на регистратуре. Ну и сильные эмбриологи, что тоже важно.

Гость
#15
Алина

Если речь о Москве, то конечно МиД. Я предпочла Перинатальный медцентр, Гергерт - великолепный репродуктолог! К ней самых сложных отправляют.

Добрый день. Вам Гергерт понравилась, сильно много анализов назначала?. Мне в другой клинике анализы назначили все подряд, думаю нужны ли прям все?

Чаечка
#16

Если забеременеть не получается, и нет уверенности, что получиться это сделать естественным путем, о лучше обратиться к репродуктологу. А врач уже после обследования и сдачи анализов скажет какие есть варианты и стоит ли прибегать к ЭКО. В Москве есть хороший - Гергерт Евгения Владиславовна, она всегда действует в интересах пациента, так что ей можно доверять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#17

Если по квоте не подходите, то как минимум можно проконсультироваться платно, а там будет видно, что скажут. На собственном опыте, в Мать и Дитя Гергерт Е.В. зав отделением, репродуктолог. Если к ней попадете, однозначно не пожалеете. Как специалисту, ей равных нет. Хотя, у них там весь контингент докторов очень сильный. Я в позапрошлом году обратилась. Полгода тому назад родила сына. Отличное отношение и видна слаженная работа всего коллектива.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: