Гость
Статьи
Кефир запрещен при …

Кефир запрещен при молочнице?

Привет всем, мой врач сказал что кефир нельзя при склонности к молочнице. Сейчас погуглила - можно говорят, наоброт лечит. Неужели док меня обманул? Кто-то знает точно кефир при молочнице можно или нет

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да пофиг. молочница - это грибы в одном месте, они с кефиром вообще никак не встретятся, если ты, конечно, собираешься кефир просто пить.

гость
#2

А мне говорила наоборот, спринцеваться или просто подмываться кефиром от молочницы. Правда она старенькая была. Видимо из жизненных старых запасов рецепт.

Че
#3

А какая связь гриба кандида с кефиром? Гриб вроде любит сладкое, но в кефире сахара (лактозы) нет.

Гость
#4
гость

А мне говорила наоборот, спринцеваться или просто подмываться кефиром от молочницы. Правда она старенькая была. Видимо из жизненных старых запасов рецепт.

Это действительно действенный метод как только пришла молочница.главное гораздо быстрее чем в аптеку бежать

Гость
#5

При молочнице полезно делать тампон с кефиром туда совать... можно ватный диск скрученный в трубочку
Бактерии из кефира полезные убивают вредные кандиды
Очень хорошо восстанавливает микрофлору

Гость
#6

Вот так женщины и делают, начитаются интернет, до конца не разберутся в теме, врач дурак, и начинают сами лечение и хуже себе делают....Все правильно врач сказал. Лактобакерии прекрасная среда для кандиды, употребление кисломолочки в обострение ухудшает ситуацию. Поэтому пока не пройдено лечение и не погашено обострение кандидоза, то надо стараться избегать кисломолочных продуктов, пробиотиков, в том числе вагинальных. А вот в ремиссию, наборот, нужно укреплять флору лактобактериями, побольше кисломолочки, пить пробиотики, вставлять свечи типа лактожиналь, но! Только когда мазок уже чистый! Только ПОСЛЕ лечения, когда обострение кандидоза уже нет.

Гость
#7
Гость

При молочнице полезно делать тампон с кефиром туда совать... можно ватный диск скрученный в трубочку
Бактерии из кефира полезные убивают вредные кандиды
Очень хорошо восстанавливает микрофлору

Нет! Они размножают кандиду еще больше! Вы даете вредные советы. Почитайте инструкцию к любым свечам с лактобактериями, типа ацелакт или лактожиналь, там везде противопоказание будет кандидоз в период обострения. Лактобактерии можно только в ремиссию, и ни в коем случае в период обострения

Гость
#8

Девочки, при лечении молочницы есть определенный алгоритм действий, его нарушать нельзя, иначе хуже сделаете: первое, сначала санация, те надо убить грибок, который размножился. Пьете флуконазол и вставляете свечи от молочницы. 2. Только когда мазок чистый, когда нет грибов и из споров, населяете кишечник и влагалище лактобактериями. Если наоборот делать, спровоцируте сильнейшее обострение молочницы

Гость
#9
Гость

Девочки, при лечении молочницы есть определенный алгоритм действий, его нарушать нельзя, иначе хуже сделаете: первое, сначала санация, те надо убить грибок, который размножился. Пьете флуконазол и вставляете свечи от молочницы. 2. Только когда мазок чистый, когда нет грибов и из споров, населяете кишечник и влагалище лактобактериями. Если наоборот делать, спровоцируте сильнейшее обострение молочницы

Из опыта скажу,что мне кефир всегда помогал ,как только молочница начиналась,помогал лучше любых свечей .

Гость
#10
Гость

Нет! Они размножают кандиду еще больше! Вы даете вредные советы. Почитайте инструкцию к любым свечам с лактобактериями, типа ацелакт или лактожиналь, там везде противопоказание будет кандидоз в период обострения. Лактобактерии можно только в ремиссию, и ни в коем случае в период обострения

Что размножают если я в первый же день делаю такой тампон и у меня все проходит??и мама делала и ее подруга все вылечились без проблем ...

Люля
#11

Это что-то новое на самом деле.. Молочница (кандида) подпитывается, конечно, дрожжами и сахаром, но совсем с ума сходить не надо, просто правильно лечить и все будет в порядке.

Мирра
#12

Называется сколько врачей, столько и мнений. Нельзя молоко, а кефир можно, только свежий. Мне Ломексин все проявления молочницы там местно убрал, а кефир и пробиотики я пила для микрофлоры кишечника, это ж необходимо даже.

Санни
#13
Люля

Это что-то новое на самом деле.. Молочница (кандида) подпитывается, конечно, дрожжами и сахаром, но совсем с ума сходить не надо, просто правильно лечить и все будет в порядке.

Что значит правильно? Столько лет мучаюсь, уже и диеты, и таблетки, и свечи - что я только не пробовала, все равно молочница стабильно раз в пару месяцев появляется.

Люля
#14
Санни

Что значит правильно? Столько лет мучаюсь, уже и диеты, и таблетки, и свечи - что я только не пробовала, все равно молочница стабильно раз в пару месяцев появляется.

Балонопостит лечил кремом пимафуцин. Не знал, что мужчина может от молочницы страдать. В общем, было неприятно, но помог крем быстро. В аптеке фармацевт посоветовала, хорошо что послушал.

Ирина
#15

Кисломолочные продукты вообще для женской микрофлоры очень полезны, так как у нас во влагалище тоже живут молочнокислые бактерии. И это их поддержка. А если молочница часто рецидивирует, то советую пролечиться вагинальными таблетками эльжина, Они как раз от устойчивых форм хорошо помогают.

Катя
#16

Ну не знаю, я как-то не замечала, что кефир да и вообще вся молочка как-то связана с молочницей. Словесный каламбур выходит) Если что, от кандидоза эльжина помогает - у вас, вероятно, проблема с этим, если спрашиваете.

Гость
#17
гость

А мне говорила наоборот, спринцеваться или просто подмываться кефиром от молочницы. Правда она старенькая была. Видимо из жизненных старых запасов рецепт.

Насмешили

Гость
#18
Гость

Насмешили

Нистатиновые свечи всегда помагали. С первого применения облегчение. А оказываеться их сейчас тяжело найти. Пимафуцин за 500 р. А это тот же препарат. Только Нистатин 100-170 р. Пошла на принцип. Думаю найду нистатиновые. Потерплю. А вечером зажгло до шума в ушах. Аптеки закрыты.Сделала тампон с кефиром. Жжение прошло через пять минут. Комфорт и спокойствие. Думаю кефиром долечить.

Гость
#19
Гость

да пофиг. молочница - это грибы в одном месте, они с кефиром вообще никак не встретятся, если ты, конечно, собираешься кефир просто пить.

Смысл не в том что кефир грибы убивает, с помощью лактобактерий которые содержатся в кефире мы восстанавливаем микрофлору во влагалище (в кефире есть палочка дедерлейна) и сама микрофлора уже борется с грибом.

Ольга
#20
Санни

Что значит правильно? Столько лет мучаюсь, уже и диеты, и таблетки, и свечи - что я только не пробовала, все равно молочница стабильно раз в пару месяцев появляется.

Сдайте фемофлор скрин. Молочница может быть вызвана микроорганизмами ( уреаплазма и др.)

Гость
#21

Действительно нельзя, у меня склонность к молочнице. Как попью кефира или творога поем сразу молочница начинается. Тоже читала, что можно. Сладкое и мучное тоже нельзя.

Гость
#22
Гость

Действительно нельзя, у меня склонность к молочнице. Как попью кефира или творога поем сразу молочница начинается. Тоже читала, что можно. Сладкое и мучное тоже нельзя.

Это у вас индивидуальная реакция,т.к такой продукт не вызывает молочницу.

Гость
#23
Санни

Что значит правильно? Столько лет мучаюсь, уже и диеты, и таблетки, и свечи - что я только не пробовала, все равно молочница стабильно раз в пару месяцев появляется.

Вам нужно иммунитет повышать в первую очередь ,если гемоглобин низкий ,то повышать, после лечения ,если мазок чистый ,то лактобактерии пить и вставлять тоже ,повышать местный иммунитет ,в этом может вам помочь полиоксидоний-он повышает иммунитет во влагалище 👍

Гость
#24
Гость

Нистатиновые свечи всегда помагали. С первого применения облегчение. А оказываеться их сейчас тяжело найти. Пимафуцин за 500 р. А это тот же препарат. Только Нистатин 100-170 р. Пошла на принцип. Думаю найду нистатиновые. Потерплю. А вечером зажгло до шума в ушах. Аптеки закрыты.Сделала тампон с кефиром. Жжение прошло через пять минут. Комфорт и спокойствие. Думаю кефиром долечить.

Неужели вам жалко для своего здоровья деньги?

Гость
#25
Гость

Неужели вам жалко для своего здоровья деньги?

Фармацевтика и так уже заждралась по самое не могу, а медицина это поддерживает, среди кучи недорогих аналогов препаратов, врач назначает всегда один из самых дорогих. Но благо не все врачи такие, спасибо одному дерматологу в простой детской дерм.клинике, за 50 руб. назначенное им лекарство в 1 приём избавило 5 летнего ребёнка от проблемы, я с трудом в это поверила. Спасибо огромное именно таким врачам!!!

Гость 52
#26

Я тоже заметила такую закономерность. Как выпью кефир, так привет молочница. Так она меня измучила, что слов нет. Выше правильно писали, что сначала нужно пролечиться, а кефир уже пить когда молочницы нет по анализам.

Гость
#27

У меня не только молочница появляется,так весь организм пахнет кисломолочным.Не пью кефир из-за этого.

Гость
#28
Гость

У меня не только молочница появляется,так весь организм пахнет кисломолочным.Не пью кефир из-за этого.

Проверьте желудок... Я так мучалась долго, а потом узнала, что кислотность повышена и предгастритное состояние. Пролечилась и теперь всё ок.

Гость
#29

доктор ***

Гость
#30
Гость

Вот так женщины и делают, начитаются интернет, до конца не разберутся в теме, врач дурак, и начинают сами лечение и хуже себе делают....Все правильно врач сказал. Лактобакерии прекрасная среда для кандиды, употребление кисломолочки в обострение ухудшает ситуацию. Поэтому пока не пройдено лечение и не погашено обострение кандидоза, то надо стараться избегать кисломолочных продуктов, пробиотиков, в том числе вагинальных. А вот в ремиссию, наборот, нужно укреплять флору лактобактериями, побольше кисломолочки, пить пробиотики, вставлять свечи типа лактожиналь, но! Только когда мазок уже чистый! Только ПОСЛЕ лечения, когда обострение кандидоза уже нет.

Лечилась и флюконазолом, и другими дорогими аналогами, помогало но слабо. Только кефир помог на слизистую. Главное это делать в качестве профилактики. Молочница не выживает в кислой среде, да ещё и с множеством полезных для флоры бактерий, которые в огромном количестве находятся в кефире. Пользуйтесь кефиром и не будет у вас молочницы.

Гость
#31
Гость

Фармацевтика и так уже заждралась по самое не могу, а медицина это поддерживает, среди кучи недорогих аналогов препаратов, врач назначает всегда один из самых дорогих. Но благо не все врачи такие, спасибо одному дерматологу в простой детской дерм.клинике, за 50 руб. назначенное им лекарство в 1 приём избавило 5 летнего ребёнка от проблемы, я с трудом в это поверила. Спасибо огромное именно таким врачам!!!

И какой препарат?

Гость
#32
Че

А какая связь гриба кандида с кефиром? Гриб вроде любит сладкое, но в кефире сахара (лактозы) нет.

Вот поэтому и нужно спринцеваться кефиром. Кислая среда не даст расти грибам

Гость
#33
Санни

Что значит правильно? Столько лет мучаюсь, уже и диеты, и таблетки, и свечи - что я только не пробовала, все равно молочница стабильно раз в пару месяцев появляется.

Мужа( полового партнёра) лечили? Непролеченный мужчина - вот источник ваших проблем

Гость
#34
Гость

Вот так женщины и делают, начитаются интернет, до конца не разберутся в теме, врач дурак, и начинают сами лечение и хуже себе делают....Все правильно врач сказал. Лактобакерии прекрасная среда для кандиды, употребление кисломолочки в обострение ухудшает ситуацию. Поэтому пока не пройдено лечение и не погашено обострение кандидоза, то надо стараться избегать кисломолочных продуктов, пробиотиков, в том числе вагинальных. А вот в ремиссию, наборот, нужно укреплять флору лактобактериями, побольше кисломолочки, пить пробиотики, вставлять свечи типа лактожиналь, но! Только когда мазок уже чистый! Только ПОСЛЕ лечения, когда обострение кандидоза уже нет.

Каким предписаниям врачей только не следовала, а помог только кефир и не раз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

да пофиг. молочница - это грибы в одном месте, они с кефиром вообще никак не встретятся, если ты, конечно, собираешься кефир просто пить.

При молочнице, весь организм поражён грибами, кефир лучше делать самой, с кефирного грибка

Предыдущая тема