Гость
Статьи
Кто подбирал …

Кто подбирал индивидуально гормональные контрацептивы?

поделитесь, пожалуйста, опытом! Здравствуйте! Интересует тема подбора контрацепции. Читала, что для этого сдаются анализы, делается узи малого таза и тд. Пришла в поликлинику (женс. консультацию), на что мне сказали нет, ничего сдавать не нужно, все ерунда, задали несколько общих вопросов и посоветовали Белару и ещё какой-то аналог джэс,(ещё исходя из того, что у меня повышен волосяной покров и это будет помогать). Почитала отзывы о побочках белары-жуковато.. Учитывая то, что таблетки я вообще не пью, и такое серьёзное воздействие на гармональный фон для меня дело серьёзное, но вариантов особо нет... Прочитала также, что гармональный фон может сбиться так, что потом сложно будет восстановить.Плюс, что после прекращения принятия контрацепцивов большой риск забеременеть ( ещё двойней, тройней - это прикол??) Ведь ещё если таблетки мне не подойдут, мне придётся резко бросить и искать что-то новое.Отпишитесь пожалуйста, кто в этом разбирается, как вам подбирали контрацепцию через анализы? В поликлинике, я так понимаю, врачей не заставить это сделать, и только нужно в платной? Сколько вообще денег на это всё требуется(посоветовали мне одного гинеколога, там один приём 4500,этр перебор для меня ..)? В интернете не могу найти ответы на вопросы. Буду благодарна за помощь , спасибо!

Marissa
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у них побочки идут на сердечно сосудистую систему потому синтетические гормоны влияют на кровь, у меня от безобидного джеса по геникологии отлично все было, только упало либидо а свойственно всем противозачаточным гормонам подскочил гемоглобин до 160 а для моего веса 43 кг такой гемоглобин это криминал))) стало скакать давление пропал аппетит и обострилось всд и панические атаки появились это все за 2 месяца приема этой отравы, плюс вены на ногах вздулись сильно а мне всего 23 года...вот тебе и таблеточки, выписывали чтобы приостановить эндометриоз

Гость
#2
Гость

у них побочки идут на сердечно сосудистую систему потому синтетические гормоны влияют на кровь, у меня от безобидного джеса по геникологии отлично все было, только упало либидо а свойственно всем противозачаточным гормонам подскочил гемоглобин до 160 а для моего веса 43 кг такой гемоглобин это криминал))) стало скакать давление пропал аппетит и обострилось всд и панические атаки появились это все за 2 месяца приема этой отравы, плюс вены на ногах вздулись сильно а мне всего 23 года...вот тебе и таблеточки, выписывали чтобы приостановить эндометриоз

Жесть... Это выписали по анализам вам или без ?

Гость
#3
Гость

у них побочки идут на сердечно сосудистую систему потому синтетические гормоны влияют на кровь, у меня от безобидного джеса по геникологии отлично все было, только упало либидо а свойственно всем противозачаточным гормонам подскочил гемоглобин до 160 а для моего веса 43 кг такой гемоглобин это криминал))) стало скакать давление пропал аппетит и обострилось всд и панические атаки появились это все за 2 месяца приема этой отравы, плюс вены на ногах вздулись сильно а мне всего 23 года...вот тебе и таблеточки, выписывали чтобы приостановить эндометриоз

Жесть... Это выписали по анализам вам или без ? причем тут анализы? при эндометриозе подходят по идее любые гормоны которые подавляют функцию яичников и создают эффект исскуственной беременности, побочки у меня вылезли на центральную нервную систему кровь и сердечно сосудистую системы, тут анализы вам не дадут ничего

Гость
#4
Гость

Жесть... Это выписали по анализам вам или без ?

причем тут анализы? при эндометриозе подходят по идее любые гормоны которые подавляют функцию яичников и создают эффект исскуственной беременности, побочки у меня вылезли на центральную нервную систему кровь и сердечно сосудистую системы, тут анализы вам не дадут ничегоБлагодарю за ответ,но о побочках я уже читала(о Джэс, беларе отзывов много в интернете) . Вопрос был не об этом. Хотелось бы получить отзывы конкретно об индивидуальном подборе контрацептивов, как это всё происходит, цены и тд . Вопросы написаны в конце моего текста .
Просьба к участникам форума: отписывайтесь , пожалуйста, по теме.

Зося
#5
Гость

причем тут анализы? при эндометриозе подходят по идее любые гормоны которые подавляют функцию яичников и создают эффект исскуственной беременности, побочки у меня вылезли на центральную нервную систему кровь и сердечно сосудистую системы, тут анализы вам не дадут ничегоБлагодарю за ответ,но о побочках я уже читала(о Джэс, беларе отзывов много в интернете) . Вопрос был не об этом. Хотелось бы получить отзывы конкретно об индивидуальном подборе контрацептивов, как это всё происходит, цены и тд . Вопросы написаны в конце моего текста . Просьба к участникам форума: отписывайтесь , пожалуйста, по теме.

Это никак все не происходит.))..Все рассуждения об этом - это развод на бабло! Как ваш организм среагирует - никто вам не гарантирует. Зайдите на сайт доктор Сикириной. Там сориентируетесь по дозировке и составу. И методом ( дада) - пробок и надеюсь не ошибок начинайте пить. То есть девушкам нерожавшим и рожавшим - вот одна глубокая разница ...То есть помоложе - микродозированные. Постарше - побольше эстрогена, например 0.3. Зоэли хороший. Натуральный (относительно конечно)- хорошо переносится. Минизистон неплохой. Ярина - не рекомендовала бы. Жанин тоже .Это мой личныйвзгляд. Но кому-то может и подходит .Если у вас нет проблем с весом, венами, сердечно сосудистой системой , диабетом .. - то можете выбирать смело как вам написала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.