Гость
Статьи
Молочница, после …

Молочница, после каждого защищенного ПА

Здравствуйте. Мне 21 год, после каждого ПА с моим молодым человеком у меня уже 2-ой год появляется молочница, зуда, жжения нет, только небольшой оттек и творожистые выделения, много раз обращалась к гинекологу, она выписывала лечение по схеме, оно помогало, но до следующего ПА,которые не так регулярны, т.к мы живем в разных городах, устала уже тартить постоянно огромные деньги и ходить к гинекологу, поэтому последние разы выпивала таблетку Флуконазлола и 6 дней лечилась ваг. таблетками Клотримазол. Уже не знаю что делать, отчаялась избавиться от нее, пробовали исключить слюну - не помогло, город небольшой, бесплатный гинеколог один, так что выбора нет. Может кто-то сталкивался с таким? Что вам помогло?

alisa99
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже самое...причем на зппп хламидии трихомонады гарднереллу гонорею проверялась ничего не нашли, а молочница тоже после каждого па, кишечник проверяла ставят банальный срк, пробиотики пила, и тд, все бестолку думала может как то с молочницей кандидозом связанно, постою послушаю... дифлюкан пачками пью тоже не помогает

Гость
#2
Гость

Тоже самое...причем на зппп хламидии трихомонады гарднереллу гонорею проверялась ничего не нашли, а молочница тоже после каждого па, кишечник проверяла ставят банальный срк, пробиотики пила, и тд, все бестолку думала может как то с молочницей кандидозом связанно, постою послушаю... дифлюкан пачками пью тоже не помогает

точнее помогает, но до первого па

Красавица
#3

Повышать имунитет

Гость
#4
Красавица

Повышать имунитет

не болит ничего как вот его повысить?

Кошатница
#5

Слышала , что хорошей профилактикой является подмывание с содой , на один стакан чайная ложка соды .

Гость
#6
Кошатница

Слышала , что хорошей профилактикой является подмывание с содой , на один стакан чайная ложка соды .

а спрынцеваться можно ей?

Кошатница
#7

Автор , вы пользуетесь презервативами ? Если нет , то скорее всего , вас заражает МЧ .

alisa99
#8
Красавица

Повышать имунитет

Спортом занимаюсь, очень много времени провожу на улице каждый день, тк работа требует, особо вредной пищей не питаюсь, молочку люблю, единственное, нервничаю много, но как без этого

alisa99
#9
Кошатница

Автор , вы пользуетесь презервативами ? Если нет , то скорее всего , вас заражает МЧ .

Да, секс только с презервативом

Гость
#10
Кошатница

Автор , вы пользуетесь презервативами ? Если нет , то скорее всего , вас заражает МЧ .

я не автор, но у меня с мужем то в презервативе то нет, молочница после каждого раза возникает причем я его тоже кормлю то микосистом то дифлюканом плюс, мажеться дифлозом, он на зпп тоже проверялся ничего не нашли, замкнутый круг

Кошатница
#11
Гость

а спрынцеваться можно ей?

Точно не знаю . В старых темах про молочницу и соду мнения разделяются . Кто-то пишет , что только это и помогает . Другие говорят , что нельзя

Гость
#12
alisa99

Повышать имунитет

Спортом занимаюсь, очень много времени провожу на улице каждый день, тк работа требует, особо вредной пищей не питаюсь, молочку люблю, единственное, нервничаю много, но как без этого
но вот кстати я тоже спортом занимаюсь и сильно переусердствую, может как раз от этого иммунитет и падает и симптомы молочницы возникают вновь?? у меня после занятия спортом выделения как раз усиливаются...

Кошатница
#13

Попробуйте на время лечения исключить мучное и сладкое . Я когда лечила грибок ( молочница тоже вроде грибок ) мне врач сказала не есть эти продукты .

Гость
#14
Кошатница

Попробуйте на время лечения исключить мучное и сладкое . Я когда лечила грибок ( молочница тоже вроде грибок ) мне врач сказала не есть эти продукты .

я сладкое вообще по жизни ем редко, не люблю

alisa99
#15
Гость

Спортом занимаюсь, очень много времени провожу на улице каждый день, тк работа требует, особо вредной пищей не питаюсь, молочку люблю, единственное, нервничаю много, но как без этого но вот кстати я тоже спортом занимаюсь и сильно переусердствую, может как раз от этого иммунитет и падает и симптомы молочницы возникают вновь?? у меня после занятия спортом выделения как раз усиливаются...

Не думаю, спорт наоборот полезен, я два раза в неделю занимаюсь в домашних условиях, по вечерам бегаю, не знаю...

Гость
#16

У меня так же, секс только в презервативе , ор.ала нет, и молочница каждый раз, хоть сексом не занимайся ..

alisa99
#17
Гость

Тоже самое...причем на зппп хламидии трихомонады гарднереллу гонорею проверялась ничего не нашли, а молочница тоже после каждого па, кишечник проверяла ставят банальный срк, пробиотики пила, и тд, все бестолку думала может как то с молочницей кандидозом связанно, постою послушаю... дифлюкан пачками пью тоже не помогает

Я вот думаю, может с партнером несовместимость? :D Он у меня первый и единственный, мало ли, уже не знаю на что думать

Гость
#18

А у меня цистит после каждого секса, от боли сдохнуть хочется
Не могу вылечить

Гость
#19
Гость

А у меня цистит после каждого секса, от боли сдохнуть хочется
Не могу вылечить

у меня тоже был, сделали цистоскопию назначили инстилляции с колларголом и все прошло

Красавица
#20
Гость

не болит ничего как вот его повысить?

Вит С, чай с шиповником, но лучше к терапевту

Гостья
#21

Было такое как раз из- за презервативов, проверяла. Видимо, аллергия на латекс- сразу после секса в резине лезла молочница, были отеки половых губ, зуд и прочие гадости. Перешла на таблетки, в моем случае это был самый простой выход. Конечно, анализы сдавала, подобрали то что мне подходит, сейчас каждый год стабильно проверяюсь в консультации, сдаю кровь.

Гость
#22

Легко может быть аллергия на презерватив, попробуйте выпить антигистамин, если отек, зуд спадут, значит оно и есть. У меня так было пока не сменили презервативы на безлатексные.

Гость
#23

Бери в рот и проблемы не будет

Гость
#24

У меня после каждого секса цистит и молочница. Я отказалась от секса вообще. И больше не выступаю в близкие отношения с мужчинами. У меня даже от онанизма чистыми руками молочница и цистит. Я и онанизмом перестала заниматься. Надоело все: и боли, и мази, и таблетки, и секс, и мужчины. Это, конечно, неправильно. Но у меня именно так(((

Гость
#25
Гость

У меня после каждого секса цистит и молочница. Я отказалась от секса вообще. И больше не выступаю в близкие отношения с мужчинами. У меня даже от онанизма чистыми руками молочница и цистит. Я и онанизмом перестала заниматься. Надоело все: и боли, и мази, и таблетки, и секс, и мужчины. Это, конечно, неправильно. Но у меня именно так(((

Кошмар, а Вы к врачу обращались?

Гость
#26
Гость

Легко может быть аллергия на презерватив, попробуйте выпить антигистамин, если отек, зуд спадут, значит оно и есть. У меня так было пока не сменили презервативы на безлатексные.

А где Вы покупаете безлатексные презервативы? Заказываете где-то?

Гость
#27
Гость

Кошмар, а Вы к врачу обращались?

Конечно, бессчетное число раз, потратила кучу денег на врачей, лекарства. И продолжаю тратить. Море таблеток, мазей, свечей, анализов. Была у гинекологов и урологов. Гинеколог уже сказала где-то зимой: не знаю, как тебя лечить. У меня уже паранойя на тему молочницы и цистита. И ещё забыла написать - - герпес. Вот эта троица герпес-молочница-цистит - - - мои постоянные "друзья". Наверно, я просто не нашла своего врача, который помог бы мне.

Гость
#28

Я так же мыкалась много лет, после родов прошло уже в 30 лет. Моя гинеколог сказала, что это у меня хронический процесс на фоне гормонального фона был, она всегда это знала оказывается.

Гостья
#29

Это может быть от шаловливых пальчиков молодого человека, если он не моет руки перед тем, как лечь с вами в постель. Абсолютно серьезно. У подруги было как у вас.

Гость
#30

Скорее всего аллергия на латекс провоцирует

Валя
#31
alisa99

Здравствуйте. Мне 21 год, после каждого ПА с моим молодым человеком у меня уже 2-ой год появляется молочница, зуда, жжения нет, только небольшой оттек и творожистые выделения, много раз обращалась к гинекологу, она выписывала лечение по схеме, оно помогало, но до следующего ПА,которые не так регулярны, т.к мы живем в разных городах, устала уже тартить постоянно огромные деньги и ходить к гинекологу, поэтому последние разы выпивала таблетку Флуконазлола и 6 дней лечилась ваг. таблетками Клотримазол. Уже не знаю что делать, отчаялась избавиться от нее, пробовали исключить слюну - не помогло, город небольшой, бесплатный гинеколог один, так что выбора нет. Может кто-то сталкивался с таким? Что вам помогло?

Мне Залаин помог. Тоже раньше молочница часто появлялась, а когда врач назначил эти свечки, после лечения ими еще ни разу не возвращалась эта неприятная штука.

Дана
#32

Странно это все, конечно, особенно с учетом, что проблема повторяется. Я бы вам посоветовала про пимафуцин у врача спросить. Меня именно он спас от частых молочниц. Клотримазол мимо целиком и полностью был.

Света
#33
Дана

Странно это все, конечно, особенно с учетом, что проблема повторяется. Я бы вам посоветовала про пимафуцин у врача спросить. Меня именно он спас от частых молочниц. Клотримазол мимо целиком и полностью был.

А в каком виде вы его брали? Смотрю, что есть таблетки, есть свечи. Что лучше будет?

Дана
#34
Света

А в каком виде вы его брали? Смотрю, что есть таблетки, есть свечи. Что лучше будет?

А вот это хороший вопрос, потому что для лечения частых молочниц выписывают обычно пимафуцин так - свечи ставить и таблетки одновременно пропить, чтобы точно кандидоз отступил. Это ведь по кругу может ходить легко - и во влагалище, и в кишечнике, поэтому особо и не вылечить одними свечами, например. В общем, советую пимафуцин по такой схеме, проверила на себе.

Инна
#35

А его лечили? Он вам снова заносит инфекцию. Эльжину проставьте, таблетки вагинальные, очень хорошо помогают даже от устойчивого кандидоза, не раз ими спасалась

Гость
#36
Инна

А его лечили? Он вам снова заносит инфекцию. Эльжину проставьте, таблетки вагинальные, очень хорошо помогают даже от устойчивого кандидоза, не раз ими спасалась

Да, пил флуканозол, толку 0, как секс, так сразу молочница

Гость
#37
alisa99

Да, секс только с презервативом

Может у вас все таки аллергия на сам презерватив ?

Гость
#38

Попробуйте сменить марку презервативов — durex и context вызывают молочницу. Рекомендую unilatex или masculan

Гость
#39
Гость

Попробуйте сменить марку презервативов — durex и context вызывают молочницу. Рекомендую unilatex или masculan

Ни в коем случае нельзя спринцеваться! Это разрушает микрофлору влагалища.

Гость
#40

Это аллергия на смазку латексную.

Гость
#41
Гость

Конечно, бессчетное число раз, потратила кучу денег на врачей, лекарства. И продолжаю тратить. Море таблеток, мазей, свечей, анализов. Была у гинекологов и урологов. Гинеколог уже сказала где-то зимой: не знаю, как тебя лечить. У меня уже паранойя на тему молочницы и цистита. И ещё забыла написать - - герпес. Вот эта троица герпес-молочница-цистит - - - мои постоянные "друзья". Наверно, я просто не нашла своего врача, который помог бы мне.

Здайте тест на Вич!

Гость
#42

Вашего партнёра тоже нужно лечить. Он вас заражает.

Гость
#43

Аналогично, после рождения детей стало еще хуже. Секс теперь раз в год, потому что сил никаких нет. Или молочница, или цистит, или всё вместе. Причём до ПА анализы хорошие, никакой кандиды.

Слюны, грязных рук нет, всегда в презервативе, смазка без добавок на водной основе - без толку.

Чистые руки и мастурбация без проникновения - тоже может быть, с проникновением - почти 100%.

Врач разводит руками. Раньше пила Флуконазол, теперь на него сильная
аллергия, каким-то другим азолом лечилась недавно - спустя 2 месяца ПА и... молочница. Денег и сил нет на лечение, проще отказаться от половой жизни, но муж не оценит

Гость
#44

У меня такая же ерунда, после определенных презервативов молочница. Лучше не пользоваться дюрекс и контекс.

Гость
#45
Гость

Конечно, бессчетное число раз, потратила кучу денег на врачей, лекарства. И продолжаю тратить. Море таблеток, мазей, свечей, анализов. Была у гинекологов и урологов. Гинеколог уже сказала где-то зимой: не знаю, как тебя лечить. У меня уже паранойя на тему молочницы и цистита. И ещё забыла написать - - герпес. Вот эта троица герпес-молочница-цистит - - - мои постоянные "друзья". Наверно, я просто не нашла своего врача, который помог бы мне.

Какая же жиза...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аста
#46
alisa99

Я вот думаю, может с партнером несовместимость? :D Он у меня первый и единственный, мало ли, уже не знаю на что думать

Не думайте так, у меня та же история началась после первого секса, мой нынешний мч третий и она всё равно появляется)))) автор, расскажите, удалось ли спустя два года избавиться от неё?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: