Гость
Статьи
Прыщ на половой губе

Прыщ на половой губе

Добрый день! Девушка, 20. Не рожала. Такая проблема тревожит. Извиняюсь за столь интимные рассуждения. В марте 2018 между клитором и половой губой появился прыщик. Был зуд, болело при нажатии. Цвет сейчас такой же как и у кожи вокруг, почти незаметно. Изначально была белая головка (насколько помню).Снаружи он длиной около 2 мм, внутри чувствуется небольшой шарик. Помню плохо, но вроде он начинал проходить через пару месяцев, а однажды во время бриться я его задела. Ничего в общем-то не было, но с того момента он никак не проходит. Летом ходила к гинекологу, сказала что очень похоже на герпес, но он проходит быстро. Мазок на микрофлору в норме, ВПЧ нет по анализам. Г сказала, что у меня эрозия и эктропион. Как позже выяснилось эрозия - нормальное состояние, а эктропион проходит сам, если до родов выявлен.

Так вот, врач назначил ацикловир. Проходило очень медленно, потом перестало работать. Сейчас уже вот год он так и не проходит. Дискомфорта нет, только при нажатии чуть болит.

Полтора года один половой партнер, у него я первая. У меня был секс до него 2 раза с одним МЧ ( про него не уверена, но вообще вряд ли кто-то был, мы тогда встречались лет с 15 и были еще маленькими).
Может кто сталкивался с этим? Не понимаю, что это может быть. На зппп не проверялась, конечно, но если у обоих был первый С, то вряд ли могла чем то заразиться.

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иголкой проткни и выдави, дypа

Гость
#2
Гость

иголкой проткни и выдави, дypа

Сама ***. Надо же такую чушь советовать.
Автор, если гинеколог ничего не нашла, а прыщ вам не мешает, то может забить? Ну попробуйте раз к другому гинекологу сходить. Еще есть бальзам от прыщей, он хорошо действует, попробуйте его
У меня как-то на кончике носа вскочил прыщ и год не проходил. Потом рассосался))

Гость
#3
Гость

Сама ***. Надо же такую чушь советовать.
Автор, если гинеколог ничего не нашла, а прыщ вам не мешает, то может забить? Ну попробуйте раз к другому гинекологу сходить. Еще есть бальзам от прыщей, он хорошо действует, попробуйте его
У меня как-то на кончике носа вскочил прыщ и год не проходил. Потом рассосался))

и в чём же тут чушь? Никогда прыщи не давила чтоли?

Гость
#4

Хлоргексидинчиком обработай, подмывайся лёгким раствором марганцовки или ромашки.

Гость
#5

сходи к другому врачу. Так быть не должно, надо вылечиться.

Гость
#6

Проколи да выдави, у меня так было пару раз. Потом хлоргикседином иногда обрабатывай или меромистином. Там кожится мягкая и эластичная легко убрать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Да ну, а как его давить, половая губа же слизистая. Лучше сходи к гинекологу или дерматологу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: