Гость
Статьи
противозачаточные …

противозачаточные таблетки не дают росту индометриоидных кист?

Здравствуйте. Меня волнует вопрос: правда ли что противозачаточные таблетки такие например как "Новинет" не дают росту индометриоидных кист? И при этом с каким интервалом их надо принемать? В смысле какой периуд приема и отдыха от них)

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Татьяна Кирилова

Здравствуйте. Меня волнует вопрос: правда ли что противозачаточные таблетки такие например как "Новинет" не дают росту индометриоидных кист? И при этом с каким интервалом их надо принемать? В смысле какой периуд приема и отдыха от них)

до климакса))) как только пить перестаете эндометриоз начинает прогрессировать, мне кисту удаляли год назад эндометриоидную, тоже навязывали пить гормоны типа визанны, но у меня за 4 месяца от них побочки жуткие вылезли, потом я не хочу пить гормональные, у кого всд их вообще пить нельзя, мне например они гемоглобин до 160 подняли, для меня это ад был а давление скакало что из дома выйти не могла, всю жизнь вы их всеравно пить не будете, иначе организм свой в хлам угробите, что эндометриоз раем покажеться, мне на лапаре кисту вылущили хорошо что уже скоро 5 лет и ттт никаких кист нет ) а эндометриоз он у всех сейчас это не смертельно)

Гость
#2

Всю жизнь, можно просто менять препараты. Новинет, достаточно старый. Также есть гормональное кольцо Нова-ринг. Действие тоже. Отменять только на беременность, которую хорошо бы сразу осуществлять, потому как за несколько месяцев перерыва, киста может опять вырасти

Кали
#3

гормональные препараты способствуют росту кист, если у вас не климакс конечно

Гость
#4
Гость

Всю жизнь, можно просто менять препараты. Новинет, достаточно старый. Также есть гормональное кольцо Нова-ринг. Действие тоже. Отменять только на беременность, которую хорошо бы сразу осуществлять, потому как за несколько месяцев перерыва, киста может опять вырасти

побочки и противопоказания у них у всех одинаковые))

Гость
#5
Кали

гормональные препараты способствуют росту кист, если у вас не климакс конечно

в климакси зачем гормоны то пить?)))

Кали
#6
Гость

в климакси зачем гормоны то пить?)))

потому что гормоны практически перестают вырабатываться с возрастом, тупень))) поэтому все сморщиваются

#7
Гость

до климакса))) как только пить перестаете эндометриоз начинает прогрессировать, мне кисту удаляли год назад эндометриоидную, тоже навязывали пить гормоны типа визанны, но у меня за 4 месяца от них побочки жуткие вылезли, потом я не хочу пить гормональные, у кого всд их вообще пить нельзя, мне например они гемоглобин до 160 подняли, для меня это ад был а давление скакало что из дома выйти не могла, всю жизнь вы их всеравно пить не будете, иначе организм свой в хлам угробите, что эндометриоз раем покажеться, мне на лапаре кисту вылущили хорошо что уже скоро 5 лет и ттт никаких кист нет ) а эндометриоз он у всех сейчас это не смертельно)

По ходу и до климакса не далеко один яичник работает за двоих, 2 полосных операции не хотелось бы еще, а хочется верить в какое то лекарство которое будет держать индометрий

#8
Гость

побочки и противопоказания у них у всех одинаковые))

Так вот как пишут давление какие то ухучшения в здоровье в своем самочувствии я не ощущаю от противозачаточных. А пить их или нет не могу решить один врач говорит что надо а то кисты будут расти другой говорит что не надо лишний раз гормонами пичкаться...😖

#9
Гость

в климакси зачем гормоны то пить?)))

Климакса нет еще совсем в принцепи рано

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Кали

в климакси зачем гормоны то пить?)))

потому что гормоны практически перестают вырабатываться с возрастом, тупень))) поэтому все сморщиваются
сочувствую что ты тупень) гормоны при климаксе просто так не пьют, тем более противозачаточные оки)) вот кто тут тупень так это ты....даже элементарного не знаешь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема