Гость
Статьи
не могу избавиться от …

не могу избавиться от зуда во влагалище

С августа хожу к гинекологу , началось все после приёма антибиотиков из-за зуба. В анализах нашли кандиду , уреаплазму и стафилококк. Лечила антибиотиками и свечами(нео-пенотран, залоин, полижинакс), потом восстановление флоры (лактагель, на вагинорм с у меня аллергия). По итогу вылечилась только молочница. В новых анализах общий мазок и цервикальный в норме, флороценоз - есть небольшое кол-во гардеереллы , стафилококка и стрептококка, уреаплазма так и превышена, в заключении написано "бактериальный вагиноз". Сейчас сама купила эпиген спрей, третий день пшикаю, зуд не проходит. Купила лактацид от зуда, тоже нет эффекта.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Малина
#1

Попробуйте обратиться к другому врачу. Не стоит заниматься самолечением, трата денег и запускание болезни...

Гость
#2
автор

С августа хожу к гинекологу , началось все после приёма антибиотиков из-за зуба. В анализах нашли кандиду , уреаплазму и стафилококк. Лечила антибиотиками и свечами(нео-пенотран, залоин, полижинакс), потом восстановление флоры (лактагель, на вагинорм с у меня аллергия). По итогу вылечилась только молочница. В новых анализах общий мазок и цервикальный в норме, флороценоз - есть небольшое кол-во гардеереллы , стафилококка и стрептококка, уреаплазма так и превышена, в заключении написано "бактериальный вагиноз". Сейчас сама купила эпиген спрей, третий день пшикаю, зуд не проходит. Купила лактацид от зуда, тоже нет эффекта.

Меня спасал обычный кефир,спринцевание или подмывание им.

Helga
#3

На уреаплазму посев сделайте в лаборатории. Там покажет, каким антибиотиком ее лечить, она ко многим устойчива

Helga
#4

Да, и на гарднереллу, мобилункус, бактероиды тоже неплохо б анализ, если не сдавали, часто все это г...но в комплекте идет.

Inna Bonita
#5

Никакой лактацид не поможет тут, а наоборот, навредит! Там содержится молочная кислота, она есть во всех интимных средствах, она и вызывает молочницу, лучше мыться там водой, в потом водой с содой, это снимет раздражение и молочницу. А средства пусть врач назначает.

Ксения
#6

Вагиноз от молочницы без анализов не отличить?

Елена
#7

Вагиноз по симптомам очень похож на молочницу, но если запах тухлой рыбы, тут и без анализов понятно, что это гарднереллез. У меня уже три раза был, два раза лечила антибиотиками, там курс такой длинный - три недели. А последний раз сальвагин мне назначали. Пять дней и все - мазок на бакпосев чистый и в норме.

Лера
#8
Елена

Вагиноз по симптомам очень похож на молочницу, но если запах тухлой рыбы, тут и без анализов понятно, что это гарднереллез. У меня уже три раза был, два раза лечила антибиотиками, там курс такой длинный - три недели. А последний раз сальвагин мне назначали. Пять дней и все - мазок на бакпосев чистый и в норме.

Пять дней всего лишь? Ничего себе, мне тоже лечили долго - антибиотики, подкисление, пробиотики. Тоже правда с хорошим результатом, но долго же.

Елена
#9
Лера

Пять дней всего лишь? Ничего себе, мне тоже лечили долго - антибиотики, подкисление, пробиотики. Тоже правда с хорошим результатом, но долго же.

Вот мне предыдущие два раза тоже долго. А последний раз я попала к другому врачу, он мне сальвагин назначил и сказал только не дойти курс до конца, не останавливаться на пол пути, а потом добавил - все ПЯТЬ дней вводить, даже если на 3-й уже не будет симптомов. А у меня раньше даже за 5 дней симптомы не проходи, я в это время еще антибиотики пила. А с сальвагином реально на третий день уже ни запаха, ни выделений, ни жжения не было. Но все пять дней я чистосердечно его применяла, да и тем более, что в упаковке 5 тюбиков, добирать ничего же не нужно, а что потом с оставшимися 2-мя делать. В общим, прошла я этот пятидневный курс, через неделю на повторный прием, мазок, результаты - все ок. Теперь, если вдруг вагиноз повториться, то только сальвагином и буду лечиться. настолько это проще, быстрее, безопаснее, эффективнее, что альтернативы ему среди других средств я не вижу.

Цистит
#10

Это не зуд это цистит!

Гость
#11

От гарднереллы он и не поможет. Вам надо купить вагинальные таблетки Эльжина - ставить по одной на ночь 9 дней. После курса сразу заметите, что стало лучше: выделения пропадут и зуд. оНИ КСТАТИ ОЧЕНЬ широкого спектра действия в отличии отв сех остальных, что вам назначали

Елена
#12

Чтобы после лечения не вернулось все, мне доктор советовал восстанавливающий гель гинокомфорт для поддержания микрофлоры в норме, хорошая штука, мне понравилась, и полезная, и использовать приятно, зуд тоже кстати помогает убрать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

От спрея оргазм не наступит. Или пшикай сильнее.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: