Гость
Статьи
СПКЯ у дочки 13 лет

СПКЯ у дочки 13 лет

По УЗИ у дочки увеличены яичники с кистами.Месячные раз в 60! дней бывают,врач сказала что это поликистоз( Назначила Дюфастон и Тайм Фактор на 2 месяца.Один месяц прошёл и вновь задержка на 2 недели,вызываем месячные Дюфастоном вновь,чтоб снова принимать Тайм Фвктор...У кого с дочками такая же ситуация?Что помогло?Мне кажется лечение наше неэффективным,да ещё волосы у дочки полезли с головы сильно!

Яна
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Дюфастон действительно бесполезная ***

Гость
#2

Неужели бывают такие тупые мамаши. Ребёнку 13 лет - у неё до 18 лет ещё тысячу раз все поменяется и установится, а вы уже её потащили к врачу, к которому можно было ещё лет 10-20 ей не ходить и уже пичкаете отравой. Вы точна больная

Я
#3
Гость

Неужели бывают такие тупые мамаши. Ребёнку 13 лет - у неё до 18 лет ещё тысячу раз все поменяется и установится, а вы уже её потащили к врачу, к которому можно было ещё лет 10-20 ей не ходить и уже пичкаете отравой. Вы точна больная

Вы видимо не в курсе того,что такое поликистоз.И дай Бог вам об этом никогда не узнать!

Гость
#4

СПКЯ давным давно уже лечат Метформином

Я
#5
Гость

СПКЯ давным давно уже лечат Метформином

Если есть инсулинорезистентность,у дочки её нет,проверяли.Но даже при инсулинорезистенции всё возвращается обратно уже через 3 месяца после лечения!

Гость
#6

А месячные во сколько лет пришли? Если прошел только год или меньше - нечего девчонку пичкать лекарствами, такое не редкость, цикл устанавливается сразу не у всех. Вот если и в 15 будет нестабильно, тогда да, нужно корректировать препаратами. А пока рано паникерство разводите. И сходите лучше проконсультируйтесь еще и с другим врачом. Еще не факт, что это собственно поликистоз, а даже если и есть в легкой форме- в таком возрасте он может и сам пройти. Если не пройдет сам за год-два, тогда и нужно лечить, но вероятность того, что пройдет самостоятельно, вполне имеется. В таком возрасте все еще сто раз может измениться.

Я
#7

У неё с 11 лет пошли месячные

Гость
#8

Его нужно лечить только когда дочь беременеть захочет. Раньше - бесполезно, и высока вероятность что сам может пройти

Гость
#9

У меня самой так было. Редкие месячные. Ничем не лечила. В 20 лет вышла замуж, забеременела только через 7 месяцев, беременность протекала идеально. Через 5 лет еще родила с поликистозом, без какого-либо лечения. А потом он почему-то сам прошел. Уже несколько лет цикл идеальный, поликистоз прошел. Считаю, что если бы лечилась гормонами, то потом были бы проблемы с беременностями и циклом еще более серьезные. Просто я один раз всего месяц противозачаточные таблетки пропила и потом цикл в течение полугода был еще более редкий, чем обычно. Возможная причина почему прошел поликистоз в том, что я серьезно занялась фитнесом, села на диету (не для похудения, а для оздоровления). В результате улучшилась работа поджелудочной и щитовидной желез и как следствие яичников, ведь все органы эндокринной системы друг с другом связаны и влияют друг на друга. Вам не нужно пока лечить дочь, она еще маленькая, все возможно само наладится. У меня в ее возрасте было еще хуже, порой по полгода ничего не было. Тем не менее все наладилось.

Я
#10
Гость

У меня самой так было. Редкие месячные. Ничем не лечила. В 20 лет вышла замуж, забеременела только через 7 месяцев, беременность протекала идеально. Через 5 лет еще родила с поликистозом, без какого-либо лечения. А потом он почему-то сам прошел. Уже несколько лет цикл идеальный, поликистоз прошел. Считаю, что если бы лечилась гормонами, то потом были бы проблемы с беременностями и циклом еще более серьезные. Просто я один раз всего месяц противозачаточные таблетки пропила и потом цикл в течение полугода был еще более редкий, чем обычно. Возможная причина почему прошел поликистоз в том, что я серьезно занялась фитнесом, села на диету (не для похудения, а для оздоровления). В результате улучшилась работа поджелудочной и щитовидной желез и как следствие яичников, ведь все органы эндокринной системы друг с другом связаны и влияют друг на друга. Вам не нужно пока лечить дочь, она еще маленькая, все возможно само наладится. У меня в ее возрасте было еще хуже, порой по полгода ничего не было. Тем не менее все наладилось.

Вы нас обнадёжили!Но как быть с выпадением волос?К вашему возрасту у неё от них ничего не останется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Я

Вы нас обнадёжили!Но как быть с выпадением волос?К вашему возрасту у неё от них ничего не останется

Щитовидку проверяли? Из-за ее плохой работы могут волосы выпадать. Железо в крови в норме? Не гемоглобин, а именно сывороточное железо. Его нехватка тоже на волосах сказывается. В переходном возрасте гормоналка часто страдает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: