Гость
Статьи
Язвочки в ротовой …

Язвочки в ротовой полости из-за гормональных таблеток

Девочки, была ли у кого такая проблема??
Принимала раньше гормональные таблетки было все ок, сейчас пью постоянно в середине цикла начинают вскакивать язвочки на языке, и на слизистой.. Ходила к геникологу постоветоваться, она сначала не поверила, прописала просто другие, пошла опять, еще дороже выписал таблетки..
Пила Регивидон, Лендинет, сейчас пью Джесс...
Таблетки пью потому что нужно для лечения, но из-за таких мучений хочется бросить.
Делала перерывы в таблетках сразу все хорошо становилась, никаких язвочек.

Юлия
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, автор, от них все может быть. У меня сыпь вылезла, сначала думала, что нехватка витаминов, стресс, но нет, это от ок, потому что, когда их не пью, сыпь уходит. Гинекологу про это сказала, она мне их отменила, но я тоже для лечения пила.

Ира
#2

Не знаю, от ОК такого не было. Это стоматит? У него причин масса. Идите к терпаевту или стоматологу. У меня на стрессы такая реакция. Хлоргекседин помогает. Но в инструкции он противопоказан для применения на слизистых, так что учтите. Вроде от него зубы желтеют. Он антибактериальный. Я его на ватку и к язвочке прикладываю раз 5 в день. Помогает. Без него бы неделями мучалась. До него пробовала соду, мёд,перекись, водку и прополис - все это местно- жжёт нечеловечески, но результата не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Никогда не слышала, чтобы от ОК такое было, а это точно не инфекция? Или от упавшего иммунитета кандиды просыпаются? Ну молочница у меня бывала, но только вагинальная, а не во рту, хотя слышала и про такое.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: