Гость
Статьи
Хламидиоз! О боже .

Хламидиоз! О боже .

Хламидиоз о боже! Сколько я с ним хожу не известно . Это самое страшное - вдруг спайки и уже не проходимы трубы! Хочу родить .( детей нет ) Не могу не есть ни пить нормально -переживаю . Жду ГСГ . 1)Отзовитесь у кого какие последствия . ??? 2) И как долго болели и были ли воспаления на этом фоне . ? У меня потому что были слабые симптомы наличия инфекции ( спец .запах , желтые выделения) но низ живота никогда не болел . АДНЕКСИТ НЕ СТАВИЛИ НИКОГДА УЗИ в норме . При первичном осмотре матка подвижна . Надо кстати заметить что вылечила быстро (т.фу т.фу) 2таб в д. /10 дней. Юнидокс . Остальное - вобэнзим 5шт, 3 раза а день - всего 200 таб и местное орошение хлоргексиконом в стационаре . + профилактика спаек свечи - свечи лонгидаза 10 шт чернз день . И Лазеротерапия - 10 процедур ( влетело в копеечку мне это лечение ) . Контрольное пцр - отрицательно симптомы тоже изчезли ( при кольпоскопии врач сказала выделения как слеза ) . Конечно еще боюсь что могли эти хламидии перейти в персестирующие формы(L) . Кого нибудь врачи направляли на доп.обследование при подозрении на персистенцию ? Что здавали при этом ? Я нашла информацию что нужно здать кровь на lg G к белку теплового шока и lg G к наружной мембране . хламидии ( МОМР) ( подумываю здать по личной инициативе перед ГСГ . ) .

Ola
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ola

Хламидиоз о боже! Сколько я с ним хожу не известно . Это самое страшное - вдруг спайки и уже не проходимы трубы! Хочу родить .( детей нет ) Не могу не есть ни пить нормально -переживаю . Жду ГСГ . 1)Отзовитесь у кого какие последствия . ??? 2) И как долго болели и были ли воспаления на этом фоне . ? У меня потому что были слабые симптомы наличия инфекции ( спец .запах , желтые выделения) но низ живота никогда не болел . АДНЕКСИТ НЕ СТАВИЛИ НИКОГДА УЗИ в норме . При первичном осмотре матка подвижна . Надо кстати заметить что вылечила быстро (т.фу т.фу) 2таб в д. /10 дней. Юнидокс . Остальное - вобэнзим 5шт, 3 раза а день - всего 200 таб и местное орошение хлоргексиконом в стационаре . + профилактика спаек свечи - свечи лонгидаза 10 шт чернз день . И Лазеротерапия - 10 процедур ( влетело в копеечку мне это лечение ) . Контрольное пцр - отрицательно симптомы тоже изчезли ( при кольпоскопии врач сказала выделения как слеза ) . Конечно еще боюсь что могли эти хламидии перейти в персестирующие формы(L) . Кого нибудь врачи направляли на доп.обследование при подозрении на персистенцию ? Что здавали при этом ? Я нашла информацию что нужно здать кровь на lg G к белку теплового шока и lg G к наружной мембране . хламидии ( МОМР) ( подумываю здать по личной инициативе перед ГСГ . ) .

был цистит от хламидиоза постоянный, потом вылечила хламидиоз и о цистите забыла, причем хламидиоз у меня обнаружили ДО начала половой жизни..

мохнатая булка
#2

накатала-то! о боже.

ххх
#3

Забить и жить дальше. Может быть замершая . Просто делайте при беременности узи каждую неделю на малом сроке, как я. Все хорошо, родила.

Гость
#4

Ну у меня был хламидиоз. Родила, все хорошо. Ничего хорошего конечно нет, но так заморачиваться на этом мне кажется не надо.

Ирен
#5

Не могу давать оценку назначенному Вам лечению, но оно мне кажется недостаточным, расскажу как было у меня, Вы сами сможете вывод сделать. Лечилась сначала у гинекологов, 2 года! Поняла, что простые гинекологи многого не знают. Пришла в платный анонимный кабинет ОКВД, к хорошему венерологу, после беседы с ней, поняла, что гинекологи не то что многого, они вообще ничего не знают про правильное лечение, поэтому и мурыжили меня 2 года! Сначала тест на чувствительность к анибиотикам, по тесту подбираются два!!! разных антибиотика, это важно, как объяснила врач, первым убиваются "взрослые" особи, пила 10-14 дней, потом второй антибиотик, чтобы добить то, что могло остаться в "куколках", тоже 10-14 дней + уколы по схеме циклоферон — это база лечения, были еще какие то таблетки и уколы, но я уже не помню какие + для поддержания печени лив 52 или эссенциале + ванночки с коллоидным серебром, и противокандидозное. В процессе приема антибиотиков несколько раз сдавала титр на количество хламидий, что бы видеть, действует антибиотик или нет, если бы титр не уменьшался, было бы назначено другое лекарство. Лечение длилось более 20 дней. Не раньше чем через 1 месяц после лечения первый контроль, потом обязательно еще 2 контроля, каждый через месяц, лучше всего ПЦР, Ig не всегда точны (после лечения у гинекологов первый контроль всегда был отрицательный, а второй положительный, и все лечение насмарку....) Вот только с таким лечением вылечилась с первого раза, оказалось, что на те антибиотики, которые назначали гинекологи без теста, у меня была не чувствительность и назначался только один! Ну и естественно партнеру так же полное лечение. Никаких спаек и непроходимости не осталось. Через год родила здорового малыша, чего и Вам желаю.

Гость
#6
Гость

Ну у меня был хламидиоз. Родила, все хорошо. Ничего хорошего конечно нет, но так заморачиваться на этом мне кажется не надо.

+++++хламидиоз еще в 2002 обнаружили. Симптомы были как у Вас - слабые проявления инфекции в мочеполовых путях. Не получается до конца вылечиться. Но чисто по гинекологии проблем никаких никогда не было и нет, ни воспалений, ни спаек, ни чего то другого. В 2006 году без проблем родила здорового ребенка. После всех походов по врачам сделала вывод, что лично для моего организма не так вреден хламидиоз, как его лечение.Так что не заморачиваюсь особо.

Гость
#7

у знакомой после выкидыша нашли, не уверена, что именно в нем причина, но вероятность есть. вылечила ударными курсами антибиотиков и еще чего-то там. забеременела опять довольно быстро, так что вряд ли у вас там прям спайки, но желательно вылечить перед беременностью. насколько я знаю, его в беременность тоже лечат, то есть он опасен

Ola
#8

Девочки спасибо всем за ответы . Пока жду гсг здала еще антитела на всякий случай ттт... все отрицательно даже lg g которые еще долго в крови циркулируют " память " . Так что и по ощущениям и по анализам - избавилась .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Ola

Девочки спасибо всем за ответы . Пока жду гсг здала еще антитела на всякий случай ттт... все отрицательно даже lg g которые еще долго в крови циркулируют " память " . Так что и по ощущениям и по анализам - избавилась .

Девчонки поделитесь опытом . Кто ходил на гсг ?.Какой был мазок? ( меня не пропустили ). Результат в цервикальном канале 10-15 лейкоцитов с признаками фагацитоза и флора кокко- бацилярная - умеренно, анаэробная флора в значителтном колличестве .(При этом влагалище и уретре 2-3 лейкацита без фагацитоза - это норма )Причем гарднирелла которую подозреваю уже была пролечена причем 2 умя курсамии оказывается опять развилась - поганка. Теперь опять лечение прописали 3 уже по счету и отложили гсг на месяц

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: