Гость
Статьи
Как очистить организм?

Как очистить организм?

Девчонки, как лучше всего очистить организм? Все время питалась ужасно, кушала часто жареное, жирное, вредное. Сейчас хочу перейти на правильное питание. Но сначала же надо очистить организм от всех этих шлаков и прочего. Может клизму попробовать? Или к урологу сходить?слышала какую-то процедуру раз в год надо делать для очистки.
Или можно дома тоже разными домашними очищающими напитками?
Посоветуйте, кто сталкивался с таким.

Diana Nelson
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Пароварку приобретите и готовьте в ней много овощей, рыбы, пейте фильтрованную воду, хотя бы литр в день, всё отчистится.

Ёsa kаримова
#3
Diana Nelson

Девчонки, как лучше всего очистить организм? Все время питалась ужасно, кушала часто жареное, жирное, вредное. Сейчас хочу перейти на правильное питание. Но сначала же надо очистить организм от всех этих шлаков и прочего. Может клизму попробовать? Или к урологу сходить?слышала какую-то процедуру раз в год надо делать для очистки.
Или можно дома тоже разными домашними очищающими напитками?
Посоветуйте, кто сталкивался с таким.

Зеленый смузи (огурец+петрушка в блендере)
Утром на тощак теплая вода +ложка меда.выпить залпом!!!!!!!!
И просто есть много зелени, особенно хорошо очищает петрушка

Ёsa kаримова
#4

Еще прекрасный салат, можно на вечер капуста +сырая свекла+сырая морковь все через терку можно добавить уксус, соль,чеснок и специфрой очень похож на корейский салат💋💋💋❤

Ёsa kаримова
#5

специфрой ой специи*💋

Фонтан
#6

Автор, очиститься за пару дней нельзя. Это трудоёмкий процесс.
Сначала надо делать серию очистительных клизм (кружка Эсмарха из апт.),
потом несколько раз подряд почистить печень.
Делать все надо точно по книге, соблюдая все рекомендации.
Купите кн-гу Г. Малахова "Очищение организма".
Это самый толковый автор в этой теме. Пишет коротко, очень ясно, с примерами из жизни больных.

Гость
#7

А если человек переходит на ПП, не очистится ли его организм сам постепенно? Я просто таким же вопросом озадачилась и для себя как то интуитивно решила что если перейти на пп и исключить шлак-еду, то постепенно со временем организм так и так очистится и посвежеет... я не права?

Сириус
#8

не вздумайте клизмы и прочее! Убьете микррфлору. Организм - это самоочищающаяся система! Читайте об этом СЕРЬЕЗНУЮ, а не оломедицинскую литературу или сайты. Питайтесь правильно и все со временем ридет в норму. Никаких шлаков в нас нет и быть не может. Есть перегрузка в работе органов. Дружите с наукой, автор.

Гость
#9

Кухня и Клизма, которую осилят не все!

Гость
#10

Клетчатка ваш помощник.

EVITA
#12

В домашних условиях можно так:
1) антипаразитарный курс
2) масло растительное натощак столовая ложка, полощите рот, минуты две, выплевываете.
3) масло оливковое ложку натощак (чистит печень), но противно очень)))
4) тёплая вода с мёдом и лимоном натощак
5) тюбаж печени (травки пить)
6) 1,5 литра воды в день. Именно воды.
7) клизмы, родимые)))) с ромашкой)))) 5 дней утро/вечер, перед этим - за 10 минут сорбент (уголь, энтеросгель - гель мрак, я за уголь)
Если есть возможность, походить на висцеральный массаж, раза 4-5. И ещё на лимфодренажный массаж общий, курс 7-10. Можно сделать МОК - промышленная клизма. 3 раза воды через кишечник по 20 литров прогонят - будете летать и порхать аки бабочка))) сразу минус пара килограммов. Лучше клизмы, так как берет не только нижнюю, но и среднюю часть кишечника.
После клизм - пропить пребиотики, но только жидкие. Можно в галопещеры походить, чистит бронхи и легкие. Сейчас их даже при фитнес клубах открывают.
Лучше вообще на неделю в санаторий залечь на программу очистки.
То, что я написала - это базовая программа санаториев по очистке. Была там, потом уже дома что-то повторяла.
ПС. Есть часто и ма

EVITA
#13

[quote="Сириус"]
не вздумайте клизмы и прочее! Убьете микррфлору. Организм - это самоочищающаяся система! Читайте об этом СЕРЬЕЗНУЮ, а не оломедицинскую литературу или сайты. Питайтесь правильно и все со временем ридет в норму. Никаких шлаков в нас нет и быть не может. Есть перегрузка в работе органов. Дружите с наукой, автор.

Вы это расскажите Толстым людям, которые пересидели на всех диетах, уже почти не едят, похудеть не могут, и начинают органы отказывать.

Гость
#15

Полисорб пропейте

глечик
#16

Клин клином вышибают. Крабовые палочки, яйца, свинина, майонез -- три
раза в день. На ночь - полстакана льняного масла. И утром вас будет не узнать!

Гость
#18

Уголь актиаировпный и пп

Гость
#19

1. Пить натощак кефир с отрубями
2. Мясо красное есть лишь 2 раза в неделю. есть овощи фрукты 500 гр минимум
3. Пить натощак олив масло очистить печень, запить водой с лимоном, медом, иббирем или грейпфрутовым соком
4. Пить смесь свекольного, морковного и еще какого то сока для очистки печени.. свекла очищает печень.
5. Меньше есть мучной и мяса и больше клетчатки это каши и овощи.. Они очищают.
6. Пропить сенаде таблетки на вечер, для очистки
6. пропить каллия йодид.
7. Пить овсяной кисель для очистки печени
Лимфодренажные соки или массаж и пиявки и баня для очистки кожи..

органы чистки это печень, кишечник, лимфа Вот это и почистите.. А вообще проще купить очистительный чай. Но пить масло оливы и лактобактерии в молоке запить натощак и пересмотреть питание надо!!! Еще соль вывести лист брусники или земдяники щас забыла.. и глисты вывести маслом тыквенных семечек натощак.

Гость
#20

кишечник чистит лучше всего сенаде он же александрийский лист, нот пить на ночь!!!! и олив масло натощак с молоком или соком с лактобактериями..

Гость
#21
Гость

А если человек переходит на ПП, не очистится ли его организм сам постепенно? Я просто таким же вопросом озадачилась и для себя как то интуитивно решила что если перейти на пп и исключить шлак-еду, то постепенно со временем организм так и так очистится и посвежеет... я не права?

права

Гость
#22
Diana Nelson

Девчонки, как лучше всего очистить организм? Все время питалась ужасно, кушала часто жареное, жирное, вредное. Сейчас хочу перейти на правильное питание. Но сначала же надо очистить организм от всех этих шлаков и прочего. Может клизму попробовать? Или к урологу сходить?слышала какую-то процедуру раз в год надо делать для очистки.
Или можно дома тоже разными домашними очищающими напитками?
Посоветуйте, кто сталкивался с таким.

гость
#23
Гость

А если человек переходит на ПП, не очистится ли его организм сам постепенно? Я просто таким же вопросом озадачилась и для себя как то интуитивно решила что если перейти на пп и исключить шлак-еду, то постепенно со временем организм так и так очистится и посвежеет... я не права?

Печень как очистить, в аптеке есть средства разные, клизма не нужна. Так лучше чем ждать когда сам очистится. Я печень так чищу иногда и чувствую легкость уже через 3 недели. Цвет лица лучше тоже.

Гость 123
#24
Diana Nelson

Девчонки, как лучше всего очистить организм? Все время питалась ужасно, кушала часто жареное, жирное, вредное. Сейчас хочу перейти на правильное питание. Но сначала же надо очистить организм от всех этих шлаков и прочего. Может клизму попробовать? Или к урологу сходить?слышала какую-то процедуру раз в год надо делать для очистки.
Или можно дома тоже разными домашними очищающими напитками?
Посоветуйте, кто сталкивался с таким.

не надо ничего выдумывать.Есть готовая программа стоит примерно 3000руб расчитана на 4 недели + включите в рацион ФП И ЧЕРЕЗ 2-3 МЕСЯЦА ПРИЯТНО УДИВИТЕСЬ РЕЗУЛЬТАТУ.

Гость
#25
Гость

А если человек переходит на ПП, не очистится ли его организм сам постепенно? Я просто таким же вопросом озадачилась и для себя как то интуитивно решила что если перейти на пп и исключить шлак-еду, то постепенно со временем организм так и так очистится и посвежеет... я не права?

вы правы абсолютно, клизмы и другая дурь вредные, только правильное сбалансированное питание

Гость
#26
гость

Печень как очистить, в аптеке есть средства разные, клизма не нужна. Так лучше чем ждать когда сам очистится. Я печень так чищу иногда и чувствую легкость уже через 3 недели. Цвет лица лучше тоже.

скажите какие средства используете для очистки печени?

гость
#27
Гость

скажите какие средства используете для очистки печени?

Я пользуюсь только одним средством. Овесол. В аптеке объяснили что оно легкое и поможет тем кто ведет ЗОЖ. Сказала, что начинать нужно с него. Если оно не поможет то она в следующий раз даст более сильное. Сказала, когда к ней приходят алкаши и те у кого уже боли в печени они жалуются что не помогает и она им дает сильное средство. Мне помог овесол с первого раза. Хорошо выходит желчь. К концу курса я оживляюсь, это видно и по лицу, я свежее. Еще полезно перед сном пить кефир 1 стакан в день. Особенно перед сном, он для кишечника, крепкого сна, для крепких нервов, для костей.

Гость
#28

Шлаков нет - это миф.
Всякие смузи, масла и лимоны только поджелудочную надорвут.
Ешьте в меру, пейте воду, ходите пешком.

Эммануил
#29

Нужно выбрать проверенную методику и придерживаться её, а не слушать новые и разные порой противоречивые советы. Поэтому советую прочитать книгу "Простоя подход к сложным диагнозам" автор Татьяна Сияна. Там о диетах, очищении и вообще обновлении мышления и образа жизни. иначе всё будет в пустую.

Люба
#30

пишите мне сюда klizmofil@mail.ru

Виталий
#31

Была проблема во время длительного лечения принимал много медпрепаратов. Чтобы вывести все из организма проходил детоксикацию в клинике https://atreya-ayurveda.ru/. После прохождения курса чувствую себя прекрасно.

Гость
#32

очиститься за пару дней нельзя. Это трудоёмкий процесс. Сначала надо делать серию очистительных клизм (кружка Эсмарха из апт.), потом несколько раз подряд почистить печень. Делать все надо точно по книге, соблюдая все рекомендации. Купите кн-гу Г. Малахова "Очищение организма". Очень часто человек страдает от паразитов, не подозревая об этом. вот отличный медицинский портал https://parazitycheloveka.ru/

Привет
#33
гость

Печень как очистить, в аптеке есть средства разные, клизма не нужна. Так лучше чем ждать когда сам очистится. Я печень так чищу иногда и чувствую легкость уже через 3 недели. Цвет лица лучше тоже.

Каким средством из аптеки чистите?

Гость
#33

Проходила детокс по НатураМед! Очищение происходит за счет процедур (Мок, тюбажи, спелеокамера, лечебные ванны, пилинг тела, сауна, иглорефлексотерапия + диетическое питание с разгрузками, вся программа проходит под присмотром врачей. Всем рекомендую!

Карина
#33

Стараюсь чистить печень хотя бы два раза в год, потому что если этого не делать, то начинаю на постоянной основе ощущать тошноту после жирной пищи, и после алкоголя. Для того что бы качественно и без всяких последствий почистить печень, всегда беру один и тот же препарат, называется гепатрин, у него и состав нормальный, поэтому ни разу побочных не было, и в тоже время цена бюджетная. Всегда беру на проверенном сайте фитомаркет.ру, там выходит дешевле

Гость
#33

Ну во-первых нужно переходить постепенно на пп, начните считать каллории. Мне было лично тяжело первое время, начала принимать Исцеликс, с ним у меня дело пошло. Он очищает организм и ускоряет метаболизм. Курсами 7-14 дней.

Валентина Смирнова
#34

Мне 40 лет и я открыла для себя препарат Ацетил-глутатион от Эвалар. Он выводит вредные токсины из организма, замедляет старение, улучшает работу легких и печени. В препарате глутатион в легкоусваиваемой форме, поэтому он быстро усваивается организмом без вреда для него.

Виктория
#35

Самое лучшее,это сделать детокс - капельницу для очищения организма.Я делала пару штук,вывел все токсины,намного лучше стала себя чувствовать,появилась легкость,кожа стала сиять!Капельница направлена на насыщение организма недостающими витаминами,мне очень понравился эффект!Делала эту процедуру в Clean Clinic,цены доступные и результат прекрасный

Мира
#39

Очищаю организм периодически с помощью витаминных капельниц.Результат прекрасный,стала себя намного лучше чувствовать,наладились многие факторы в организме.Делаю в Клин Клиник в Москве

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

А если человек переходит на ПП, не очистится ли его организм сам постепенно? Я просто таким же вопросом озадачилась и для себя как то интуитивно решила что если перейти на пп и исключить шлак-еду, то постепенно со временем организм так и так очистится и посвежеет... я не права?

Все верно… но очищение организма можно и углём очиститься курс 2 недели… ро 8 штук хотя бы раза 3… но про смузи вам правильно тоже написали овощные… вода тёплая с мёдом.. просто надо редко есть мясо хватит и одного раза в неделю а можно ещё реже…. Мясо каждый день очень вредно.. очень долго переваривается… овощей побольше крупы фрукты смузи потом сами увидите, как есть всякую вредность даже не хочеться и мясо хочеться очень редко… начинаешь есть фрукты какое- то время и понимаешь какие они сладкие и потом сладкое вообще не хочеться… можно все иногда но на праздники на выходных ито не на каждых и увидите результаты…у нас привыкли обед это обед из 3-х блюд так ещё и с хлебом и компот- это для слона!!! Но слон не ест мясо!!!зелени салатов побольше зелёных… супы можно но лёгкие и одно блюдо и вода!!! Никакие компоты… все это сахар содержит- это вообще не надо… а лучше научиться есть раздельно!!! У нас Оливье делают- чего там только нет картошка с мясом ещё и майонез- это категорично нельзя это потом бродит в кишечнике гниет…. Такое вообще нельзя…. Можно салат из языка с зеленью с авокадо да можно йогуртом заправить сметаной…. Почитайте очень много интересного про совместимость продуктов… мы неправильно едим вообще…

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: