Гость
Статьи
Мой успешный опыт …

Мой успешный опыт лечения от герпеса

Страдаю уже 8 лет от генитального герпеса, только теперь понимаю что излечиться полностью невозможно, забудьте и продолжайте нормально жить,иначе потратите кучу денег на ветер как я в свое время! Я перепробовала все препараты которые есть в аптеках. Уже два года нахожусь на следующей схеме: Ингарон (единственный препарат гамма интерферона в России, альфа интерфероны которых куча в наших аптеках неэффективны совсем, пустая трата денег,хотя они и недорогие) 500 000 единиц, курс 5 инъекций два раза в год в период обострений + Валтрекс при первых признаках(тянущие боли по ходу нервов,пробовал Фамвир несколько раз,совсем не помогает) и только в период обострений,принимать постоянно нет смысла т.к. вирус живет в нервах,а препарат его там не достает + поливитамины + L-лизин 500мг (покупаю компании Twinlab американский, применяется также в бодибилдинге,покупала на сайте для качков,но в России почему то его не производят), его пью вместе с Валтрексом только в период обострений + особое питание. Именно такая схема позволила мне добиться снижения частоты обострений с 15-20 в год до 4-x. И еще хочу пару слов добавить по питанию- кушал раньше все подряд,не смотрел на этикетки. Сейчас прихожу в магазин и первым делом смотрю что в составе. Опытным путем установила что провоцирует обострения и убивает иммунитет в составе продуктов: 1) Усилители вкуса (глутамат натрия и др.) самый жесткий компонент, при поедании продуктов с ним у меня 100% высыпания герпеса (сухарики, чипсы, черные семечки в пакетиках,хотя на упаковкам не всегда пишут что в составе усилители вкуса, некоторые соусы,приправы и т.д.) Полностью исключить этот яд!!!! 2) Креветки мелкие обычные (не касается королевских) 3) Пиво обычное (не касается нефильтрованного), весь крепкий алкоголь (исключение вино в умеренных количествах) 4) Консерванты (бензоат натрия) 5) Искусственные подсластители (смотрите чтобы в составе был натуральный сахар, а не сахарин, подсластин, сахаринат и т.п.). В остальном никаких исключений. И еще обязательно геркулесовая каша по утрам с белковой пищей (яйца,мясо и т.п.), фрукты,овощи. Также уменьшила потребление сахара- исключил сахар из чая и кофе, пью только со сладким печеньем. Умеренная физическая активность показана! Чрезмерные физические перегрузки, стресс,жара и переохлаждение также были причинами частых обострений! Поправляйтесь,надеюсь вам поможет мой опыт!

Светлана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ник Светлана... Текст то от мужчины, то от женщины. Вы со своим полом не опрелелились?

Гость
#2

А может герпес в голову ударил? Всяко может быть, я одну такую блондинку знаю)))

Гость
#3

Окуеть! И к чему эта вся писанина, не пОняла?! Мы , конечно, рады за Вас, что Вы сахар не жрете...

Гость
#4

Откуда столько негатива?! Человек поделился своим опытом. Наверняка есть люди страдающие этой гадостью, уверена, им поможет эта информация.
Нечего сказать по делу, лучше не пишите. За умных сойдете!

Гость
#5

Попробуем.

#6

не знаю отчего, но у меня этот герпес сам перестал выскакивать. и так уже лет 7-8

Катя
#7

У меня он только один раз герпес выскакивал, но мне этого на всю жизнь хватило бррр. Лечилась эпигеном и потом еще для закрепления результата брызгала. Уже ттт больше года не возвращался.

Гость
#8

Светлана, добрый вечер ! У меня такая же проблема! Простите, а Вы медик ?

Гость
#9

Звоните пожалуйста мне 89770625421

Гость
#10

Светлана спасибо! Только я терпела боль во время введения инъекции "Ингарон". Температура повышается. Здоровое питание круто!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария Грачева
#11

Ого, спасибо за подробный рассказ, особенно с продуктами, которые исключить, действую примерно так же. У эваларовского L-лизина дозировка больше (1000мг), да и достать сейчас настоящую американскую продукцию стало сложно, поэтому остановилась с выбором на российском производителе.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: