Гость
Статьи
Отмена Джес

Отмена Джес

Добрый день.
Неделю назад пришлось сделать вынужденно отмену в середине цикла, принимала около полугода Джес, через 4 дня былb мажущие выделения которые длились 2-3 дня, нормально ли это при резкой отмене?собьется ли цикл и когда лучше начать принимать след упаковку?
ps не смогла пить, по причине того что нахожусь в другой стране через пару дней вернусь на Родину, тут Джес найти не смогла, а таблетки просто забыла, такая вот ситуация приключилась
Заранее спасибо)

GIF
Екатерина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно это нормально, ведь произошла реакция отмены препарата точно такая же какая происходит когда вы заканчиваете активные таблетки из упаковки и принимаете пустышки. И цикл у вас не собьется, так как при приеме ОК его просто нет, а если нет цикла, то как он может сбиться? Цикл - это когда происходит созревание яйцеклетки, овуляция, вторая фаза, изменяется уровень гормонов. При приеме ОК гормоны всегда ровненькие, химические. И менструаций при приеме ОК не бывает, бывает только кровотечение отмены, которое возникает как реакция на прекращение приема ОК, затем вы их снова начинаете пить и кровотечение прекращается.
Сейчас у вас реакция как если бы вы просто прекратили их принимать. Если хотите начать принимать их снова, то лучше дождаться настоящей менструации (а она должна быть примерно через месяц от последней таблетки) и принимать с первого дня цикла.
То, что нельзя бросать прием ОК в середине курса это ерунда (сама так делала, просто кровотечение начинается раньше), потому что вы каждый месяц их бросаете пить (21 день пьете, 7 дней перерыв, либо неактивные, то есть без гормонов, таблетки). Даже в инструкции написано, что можно их пить и без перерыва и тогда не будет кровотечения, либо прекратить прием раньше, если вам нужно сместить цикл, и кровотечение будет раньше..

#2

При отмене в середине приема должно прийти кровотечение

Екатерина
#3

спасибо большое за ответ, так что след вопрос : получается в середине этого месца их не ждать, а спустя месяц почти после кровотечения отмены?
А то я все переживаю, вдруг задержка

Светлана
#4

у меня закончилась упаковка25,05 менструация закончилась 29,05я могу начать с 30,05опять принимать? или мне уже дождаться следуюсщей минструации?

Светлана
#5

мне их назначили для лечения кист в яичниках, я просто не знала что их нужно продолжать пить

Lera
#6

Перестала пить таблетки джес на 8 день так как уехала на 4 дня и забыла из дома, через четыре дня пошли месячные! Никаких болей нет, проходят спокойно! Как тебперб отсчитывать цикл? Месячные были последний раз 15 дней назад и опять начались так как не выпила таблетки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Здравствуйте! Купила таблетки Джес и начала принимать сразу, не вовремя цикла.Это плохо?Или действия не будет?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: