Гость
Статьи
Огромный сгусток во …

Огромный сгусток во время месячных. Что это?

Каждые месячные на 3 день я замечаю, что выходит большой сгусток похожий на печенку как будто, см 7 примерно. Это нормально? это эндометрий или что-то другое?

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было однажды, после кс, через несколько дней. Я в панике маме звоню, описываю в точности как вы, с ладонь почти и как печенка, ну она говорит лишнее вышло и хорошо как бы. Врач сказала если повториться прийти к ним снова, якобы на чистку, но у меня немного др. случай был. и один раз ттт

Гость
#2

у меня сгустки постоянно при кд.

Гость
#3

Ну вообще спрсите у врача. сгустки сгустками, какие то в пределах нормы, но незнаю, этот огромный кусок печени вверг меня в шок!

Гость
#4

я как то лет в 16-17 поехала к тебе в другой город за 300 км. и у меня там пошли месячные именно такими сгустками, причем несколько раз выходили большие куски, я очень перепугалась, дня через 4 все закончилось и я успокоилась, но через 2 недели все повторилось опять. Потом все опять закончилось и больше такого не было. я так и не поняла что это было.

Гость
#5

Без фотки сложно определить...

Гость
#6

да, это кусок эндометрия. что же еще? уж не печенка точно! :)

Гость
#7

http://mix-tips.su/pochemu-vo-vremya-mesyachnyx-vyxodyat-sgu​stki/

Огурцы
#8

это печеночная недостаточность, отслаивается печень 100%

Виктория
#9

Это кровь сворачивается так, не бойтесь. Ну и к гинекологу сходите.

Ирина
#10

Это эндометрий, плюс кровь.

Гость
#11
Гость

я как то лет в 16-17 поехала к тебе в другой город за 300 км. и у меня там пошли месячные именно такими сгустками, причем несколько раз выходили большие куски, я очень перепугалась, дня через 4 все закончилось и я успокоилась, но через 2 недели все повторилось опять. Потом все опять закончилось и больше такого не было. я так и не поняла что это было.

Видимо был эндометриоз, эндометрий сильно разросся. Если бы к гинекологу обратились, вам бы чистку сделали. А так он сам собой отслоился и кусками вышел.

Гость
#12

это норм. у меня тоже постоянно сгустки, и большие, и маленькие.

мона
#13
Гость

это норм. у меня тоже постоянно сгустки, и большие, и маленькие.

так же у емня месечные как из ведра ужас(

мона
#14

жарь и ешь

приходи приготовим

Гость
#15

Гиперплазия эндометрия это называется. Хорошо, что отслаивается и выходит во время месячных, хуже было бы, если бы были задержки.

Но к врачу на вский случай наведайтесь, надо бы УЗИ сделать, посмотреть, как и что. Тут лучше перестраховаться на всякий случай.

...
#16

у меня всегда сгустки . некоторые вообще похожи на кусок мясо и цвет посветлее.

limonka
#17

У меня так было, когда был полип эндометрия. После гистероскопии (удалили полип), все прошло.

Гость
#18

Кровь свернулась и вовремя не вышла, может загиб матки есть, поэтому все застаивается там и сворачивается.

Гость
#19

А почки с наростами не выходят?

Гость
#20

У меня так только в 46 лет началось. До этого никаких сгустков сроду не было. Побежала к врачу, она говорит, о, это у вас пременопауза началась. Теперь у меня каждые месячные такие сгустки, эстроген доминирует, прогестерона маловато, эндометрий нарастает и отторгается. И ничем пока не могу это явление вылечить

Гость
#21

после КС такое было, кровь сворачивалась, пока лежала, сутки встать не могла, трясло ужасно...если б само не вышло, на чистку б отправили...Сходите к врачу, сдайте на гормоны, может дисбаланс какой, недолжно быть таких больших сгустков.

Гость
#22
Гость

У меня так только в 46 лет началось. До этого никаких сгустков сроду не было. Побежала к врачу, она говорит, о, это у вас пременопауза началась. Теперь у меня каждые месячные такие сгустки, эстроген доминирует, прогестерона маловато, эндометрий нарастает и отторгается. И ничем пока не могу это явление вылечить

А выхотите исправить соотношение что бы рожать?

Гость
#23
Гость

А выхотите исправить соотношение что бы рожать?

Бог с вами. Какое рожать. Чтобы кровотечения прекратились. Ведь это чревато в итоге удалением матки и яичников. Да и гемоглобин низкий постоянно

Гость
#24
Гость

Видимо был эндометриоз, эндометрий сильно разросся. Если бы к гинекологу обратились, вам бы чистку сделали. А так он сам собой отслоился и кусками вышел.

какой нафиг эндометриоз? вы тю-тю??

Юлия
#25

У меня было такое - врач сказал, что просто сильное внутреннее кровотечение, а кровь густая, вот и сворачивается. Через две недели после родов - вообще целое "яйцо" вышло- я в консультацию- они : типа послед остался, и на скорой меня в роддом, там пальцем у виска покрутили про врачей консультации, выписали принимать аспирин по четвертинке и отпустили домой.

Гость
#26
Юлия

У меня было такое - врач сказал, что просто сильное внутреннее кровотечение, а кровь густая, вот и сворачивается. Через две недели после родов - вообще целое "яйцо" вышло- я в консультацию- они : типа послед остался, и на скорой меня в роддом, там пальцем у виска покрутили про врачей консультации, выписали принимать аспирин по четвертинке и отпустили домой.

После родов у многих так. Первые месячные бывают такие, что из дома не выйдешь, и куски могут быть. И у моей дочери так было, и у ее подруг. А вот когда не после родов

Юлия
#27
Гость

После родов у многих так. Первые месячные бывают такие, что из дома не выйдешь, и куски могут быть. И у моей дочери так было, и у ее подруг. А вот когда не после родов

При чем здесь после родов. Первые месячные пришли через 8 месяцев, кто кормит много это нормально. Не через две же недели. Спираль мирену поставила, когда ребенку год исполнился - и ок!

Светик
#28

У меня тоже были сгустки. Оказалась миома матки.

Нина
#29

у меня тоже самое было сегодня, но сгусток был как треть ладони. Я пролазила много сайтов и это оказалась несостоявшаяся беременность.

Гость
#32
Гость

у меня сгустки постоянно при кд.

Муля
#33

Если во время месячных появились сгустки, похожие на «печень», имеющие неприятный запах и при этом вы испытываете чувство сильной усталости, то это могут быть признаки серьезной патологии всего организма, в том числе половой системы. Это я в статье нашла.

гость
#33

Я сидела за компом и у меня вдруг как полило как полило, я думала у меня всё щас сквозь штаны протечёт, посмотрела, а на прокладке большим слоем + на всю прокладку эта сгустка крови, я в панике, реву, звоню маме и спрашиваю что это,она сказала что это в порядке вещей, что ни у меня одной такое!!

Лизок
#35

у меня год назад была замершая бер.,после нее месячные со сгустками и маленькие и большие.это нормально или нет?в первые дни мес.этих сгустков нет,а вот на второй и третий день бывают.

альби
#36

девочки! сгустки это нормально! если нет схваткообразных болей ! сами подумайте да эндометрий отторгается он должен же куда то выйти,плюс свернутая кровь .

Гость
#37
Нина

у меня тоже самое было сегодня, но сгусток был как треть ладони. Я пролазила много сайтов и это оказалась несостоявшаяся беременность.

Гость
#38
Гость

Какая беременность? У меня трубы перевязаны 3,5 года и тоже самое сегодня вышел сгусток с треть ладошки. Думаю, надо идти к врачу, даже при миоме таких больших сгустков не было.

Гость
#39

[quote="Гость" message_id="48406 эх так я и испугалась сегодня, сижу застолом хопполило я испугалась пошла в ванну смотрела , а там куски , я по сайтам лазеть начала

Гость
#40

девоньки не беспакойтесь, все хорошо!!!

Ольга
#41

У меня странная ситуация. Мы с мужем в начале ноября делали дочу. Сынка уже есть. В итоге прошло две недели и у меня сильно начал болеть живот, тест не показывал. Я к врачу, она ни чего не видит... Все же тест показал две полоски через три недели. А я уже свечи обезболивающие принимаю КЕТОНАЛ. Я испугалась, такое лекарство при беременности, утором собралась к врачу, а у меня месячные начались. Пришлось сдать кровь, беременности нет. Месячные уже неделю идут. Хотя обычно до пяти дней. А сегодня большие сгустки начали выходить. И полилось как из крана вода. Завтра опять к врачу пойду. Но все же страшно, что это??

Карина
#42
Ольга

У меня странная ситуация. Мы с мужем в начале ноября делали дочу. Сынка уже есть. В итоге прошло две недели и у меня сильно начал болеть живот, тест не показывал. Я к врачу, она ни чего не видит... Все же тест показал две полоски через три недели. А я уже свечи обезболивающие принимаю КЕТОНАЛ. Я испугалась, такое лекарство при беременности, утором собралась к врачу, а у меня месячные начались. Пришлось сдать кровь, беременности нет. Месячные уже неделю идут. Хотя обычно до пяти дней. А сегодня большие сгустки начали выходить. И полилось как из крана вода. Завтра опять к врачу пойду. Но все же страшно, что это??

выкидыш, наверное..

Карина
#43

У меня даже до начала половой жизни шли сгустки во время месячных. Не очень большие, но вот всего этого начиталась и думаю.. может я болею чем-то?
Перед месячными живот всегда болит (последние месяца 3-4), слабость день на 3 от начала, сгустки..
Месяц назад от молочницы профилактику делала.
Этот раз перед месячными рези в животе появились сильные, но длились не дольше секунды. Что бы это могло быть и связано ли все это между собой?

Мария
#44

Девочки не беспокойтесь это вполне нормально.

Диана
#45

Выделения, которые происходят при месячных, – это секрет маточной железы и кровь. Помимо этих компонентов, в менструальных выделениях есть кусочки эндометрия и эпителия влагалища. Во время движения женщины, секрет и кровь выделяются регулярно. Если же женское тело находится в состоянии покоя (лежание, сидение, сон и пр.), то кровь начинает выходить из влагалища медленнее, собирается там и свертывается. От этого и образуются сгустки при месячных. Эти скопления густой крови являются отработанным материалом яйцеклетки. Все это связано с тем, что отвечающие за разжижение крови ферменты не успевают делать свою работу. Цвет сгустков обычно темно-красный, более насыщенный, чем менструальная кровь. Небольшое количество сгустков в менструальной крови врачи считают нормальным явлением.

Мария
#46

Девочки,если у вас сгустки крови или сильно обильно идут месячные бегом к врачу, я уже допрыгалась, не реагировала на все эти симптомы,а у меня миому матки нашли,теперь операцию делать... в любом случае она не просто так ,а на фоне чего-то образуется, следите за организмом и будьте здоровы,а главное не бойтесь врачей,как я! Боялась к гинекологу сходить,а теперь неизвестно,что мне пережить прийдется...

Ольга
#47

Мария | 04.02.2015, 22:54:36 [2147825811]
Девочки,если у вас сгустки крови или сильно обильно идут месячные бегом к врачу, я уже допрыгалась, не реагировала на все эти симптомы,а у меня миому матки нашли,теперь операцию делать... в любом случае она не просто так ,а на фоне чего-то образуется, следите за организмом и будьте здоровы,а главное не бойтесь врачей,как я! Боялась к гинекологу сходить,а теперь неизвестно,что мне пережить прийдется...

У меня аналогично . Ничего не предвещало . Пошла к генекологу , засунула врач и говорит Вы или беременны или миома , уматка увеличена до 6-7 недель . Быстро меня на узи . Подтвердилось. Несмотря на регулярные месячные , обильные только на второй день с густками , болит живот в первый и последний день. Щас лечу вагиноз потом на гистероскопию. Это просто капец. Откуда это взялось то всё?

Евгения
#48

Всем привет,проблема такая у меня,17 февраля должна была начаться менструация, но не началась,4 день задержки, я сделала тест на беременность, тест положительный,записалась на следующий день к геникологу,пришла,мне сказали маленький срок,надо чтобы с первых дней задержки должно пройти 10 дней,не УЗИ,не рукой нащупать не можем,а УЗИ не покажет,выписывает она мне лекарства,витамин Е,и фолио,все ушла домой,прошло 10 дней,и первого числа,это март я начала звонить, и записываться к геникологу,про выходные забыла,за эти 10 дней задержки так болел низ живота и яичника,это просто *****,пока я звонила к геникологу пошла менструация,я испугалась,что мог быть и выкидыш,расстроилась,ревень начала,потом может быть внематочная беременность,ещё больше переживать стала,вечером 1 числа пошла в ванную комнату, встала в ванную,и падает сгусток крови примерно около 7-8 см,таких кусков никогда не было,были маленькие, но редко и живот так как вчера сильно болит,такого не было,и менструация начиналась за 1,2,3 раньше,задержка никогда не было,первый раз в жизни,если в течение 6 дней Закончится менструация, то я думаю норм,но все равно к врачу,если же 2 дня и менструация закончится то *****,девчонки напишите,что это и кто с этим сталкивался...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

олеся
#49

у меня тоже вышло с ладонь сгустки при месячных,причем они такие обильные,это случается после каджого зачинания ребенка, и я не могу забеременить, врачи говорят что все ок,но мне в это с трудом верится

Гость
#50
Мария

Девочки,если у вас сгустки крови или сильно обильно идут месячные бегом к врачу, я уже допрыгалась, не реагировала на все эти симптомы,а у меня миому матки нашли,теперь операцию делать... в любом случае она не просто так ,а на фоне чего-то образуется, следите за организмом и будьте здоровы,а главное не бойтесь врачей,как я! Боялась к гинекологу сходить,а теперь неизвестно,что мне пережить прийдется...

Алина
#51

У меня такое было при замерзании плода . Врачи говорят что это может быть выкидышь . Что яко бы вы сами можете не знать что перемены и если что то пошло не так и случился выкидыш то он вполне возможно может выйти таким образом с помощью месячных . Он то обычно и выходит кусками похожих на куриную печень . У меня так было . Но о беремености Я знала . Там было примерно 5 недель .

Анастасия
#52

Это вышел эндометрий.. я прошла трех гинекологов.. была долгая задержка три месяца потом пошли месячные и не останавливались, лило как из ведра.. шли дней 15 и останавливала регивидоном.. он противозачаточный и гормональный приводит все в норму.. его пьют 21 день потом 7 дней перерый и в этот перерыв менструация начинается.. так пить надо пол года.. чтоб все пришло в норму и благополучно можно беременеть. и вот после приема регивидона курс 21 день пеестала пить и сразу на второй день пришли Месячные. и было жутко больно ни сидеть ни стоячть ни лежать ничего не могла.. просто подыхала.. потом вышел кусок эндометрии с ладонь и все прошло.. но лучше все это расказывать своему врачу гинекологу или сделать узи и проверит всле ли чисто в полости матки.