Гость
Статьи
Нет цикла с февраля,а …

Нет цикла с февраля,а мне назначили витамин Е

Всем доброй ночи!Хочу с вами поделиться очередным фейлом отечественной медицины)Мне 22 года, 2,5 принимала Джес, отменила в ноябре прошлого года. После отмены 2 цикла еще были искусственно,в итоге- с февраля нет ни месячных,ни овуляции. Было периодически много дисфункциональной мазни.Долго ходила по врачам, по платным и бесплатным. Диагноз- поликистоз. Кто-то советует клостилбегит, кто-то боровую матку. Сегодня врач в поликлинике по УЗИ ,эндометрий 4 мм ( а с февраля он не меняется), с фоллщикулами которые не созревают и тд, прописала витамин Е,фолиевую кислоту и физиотерапию 10 дней! Честно,я была в шоке. Неужто я преувеличиваю всю серьезность происходящего.Вобщем что делать и куда обращаться уже не знаю. По хорошему надо стимулировать и родить,но замуж МЧ не предлагает.Может у кого был опыт лечения поликистоза? Как наладить цикл?

Ловетт
19 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

У меня после отмены ОК тоже цикла не было почти год, потом постепенно восстановился до прежнего.

Больше ок травиться не буду. Хотя прописала мне эти таблетки гинеколог для нормализации цикла. Вот уж помогло так помогло.

Гость
#2

Сдайте половые гормоны, АМГ , посмотрите, что у Вас с яйцеклетками.

Стимулировать сейчас нельзя.

А если АМГ ниже 1, то ВАм светит эко.

Гость
#3

Моя прям история ) я пила диане лет 5. Бросила зимой, два раза месяные прошли и все. Мазня и то очень редко. На узи сказали маленький эндометрий, нечем менструировать. В анализах, не вырабатывается в должной мере прлгестерон. Совсем низкий показатель. Металась по врачам, кто бады назначал, кто тот де витамин Е ))) Сейчас нашла хорошего врача через знакомых. Тетка мировая, 40 лет стаж рабоиы. Все по полочкам разложила, нарисовала мне, что бы было понятно, что происходит со мной. Сейчас вот все востанавливается. Она мне делала уже реальное назначение ( аонтрацептивы больше не пила).

Гость
#4

Простите за опечатки, пишу быстро ( пост 3)

Ловетт
#5

"[quote="Ника"]У меня после отмены ОК тоже цикла не было почти год, потом постепенно восстановился до прежнего.\n
\n
Больше ок травиться не буду. Хотя прописала мне эти таблетки гинеколог для нормализации цикла. Вот уж помогло так помогло.[\/quot\n
\n
Цик л сам восстановился?? У меня волосы еще дико сыпатся начали и морщины под глазами появляться..."

Ловетт
#6

"сыпаться*"

Ловетт
#7

"[quote="Гость"]Сдайте половые гормоны, АМГ , посмотрите, что у Вас с яйцеклетками.\n
Стимулировать сейчас нельзя.\n
А если АМГ ниже 1, то ВАм светит эко.[\/quote]\n
\n
\n
Прочитала - При синдроме поликистозных яичников (СПКЯ) уровень AMH\/MIS выше, чем у нормально овулирующих женщин"

Ловетт
#8

"[quote="Гость"]Моя прям история ) я пила диане лет 5. Бросила зимой, два раза месяные прошли и все. Мазня и то очень редко. На узи сказали маленький эндометрий, нечем менструировать. В анализах, не вырабатывается в должной мере прлгестерон. Совсем низкий показатель. Металась по врачам, кто бады назначал, кто тот де витамин Е ))) Сейчас нашла хорошего врача через знакомых. Тетка мировая, 40 лет стаж рабоиы. Все по полочкам разложила, нарисовала мне, что бы было понятно, что происходит со мной. Сейчас вот все востанавливается. Она мне делала уже реальное назначение ( аонтрацептивы больше не пила).[\/quote]\n
\n
У Вас получилось восстановиться? Что вам назначали?"

Ирина
#9

То же страдаю СПКЯ. Пила дюфастон, месячные как по часам приходят.Если есть лишний вес советую почитать про метформин, многие восстанавливают им цикл и потом самостоятельно беременеют. А так когда решите забеременеть-скорее всего вам назначат клостилбегит!А для роста эндометрия дивигель.

Ловетт
#10
Ирина

То же страдаю СПКЯ. Пила дюфастон, месячные как по часам приходят.Если есть лишний вес советую почитать про метформин, многие восстанавливают им цикл и потом самостоятельно беременеют. А так когда решите забеременеть-скорее всего вам назначат клостилбегит!А для роста эндометрия дивигель.

нет, вес не меняется уже давно. 53 кг. Каждые месячные вызывали дюфастоном??

Ирина
#11

Да, пила месяцев 8.Потом бросила, вроде более менее стали приходить . Цикл 30-35 дней стал.Пейте липовый чай..нормализует гармоны.

Капля абсента
#12

Девчонки, простите, я не совсем по теме. Но вот интересно - что за ОК вы все принимаете, что потом такие проблемы? Я пила ОК 11 лет подряд, без перерыва вообще, причём "назначила" их себе сама. Никаких ужасов после отмены не было.

Гость
#13

Капля абсента, ну если тебе повезло, то это не значит, что можно травить себя ок и все у всех будет хорошо.

гость
#14
Капля абсента

Девчонки, простите, я не совсем по теме. Но вот интересно - что за ОК вы все принимаете, что потом такие проблемы? Я пила ОК 11 лет подряд, без перерыва вообще, причём "назначила" их себе сама. Никаких ужасов после отмены не было.

ну значит у Вас это было не на фоне хронического отравления бензпиреном и угарным газом, фенольными стенами и салонными пропитками, без исходных фоновых витаминных и минеральных дисбалансов, без контакта с туберкулёзными начальниками, микоплазмозно-хламидийными и свежепривитыми детьми, токсоплазмозно-трихомонадными подругами, гемофиллёзными бабушками, протейными дедушками, синегнойными медиками; Вы не перегружали организм линексом и бифудумом; не принимали заведомо неэффективных доз антибактериодных, антиклостридиальных, антиэшерихиозных препаратов и т.п.

ИрэнКа
#15

Пейте витамин е..помогает нормализовать цикл.

LeeLaa
#16

у меня такая же фигня.. отменила в марте и все.... ждала-ждала, пила мастодинон, обследовалась, наконец мой врач говорит сходи на МРТ - и воооооляяя!! аденома гипофиза. нашли причину. лечусь.

LeeLaa
#17

вызвала в сентябре дюфастоном

Ира
#18

Прием гормональных таблеток зависит в первую очередь от вашего желания, пить или не пить ? ваше личное дело. Я считаю, что для спокойствия и уверенности в завтрашнем дне девушкам все же лучше подумать о своей защите и обратииться к гинекологу за назначением.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Моя прям история ) я пила диане лет 5. Бросила зимой, два раза месяные прошли и все. Мазня и то очень редко. На узи сказали маленький эндометрий, нечем менструировать. В анализах, не вырабатывается в должной мере прлгестерон. Совсем низкий показатель. Металась по врачам, кто бады назначал, кто тот де витамин Е ))) Сейчас нашла хорошего врача через знакомых. Тетка мировая, 40 лет стаж рабоиы. Все по полочкам разложила, нарисовала мне, что бы было понятно, что происходит со мной. Сейчас вот все востанавливается. Она мне делала уже реальное назначение ( аонтрацептивы больше не пила).

так что вам назначили?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: