Гость
Статьи
Панические атаки и …

Панические атаки и невроз

Пожалуйста посоветуйте самого лучшего психотерапевта в Спб , который сможет вылечить паническую атаку и невроз .....

Юлия
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а мне в Москве... тож самое посоветуйте, плиз..

Гость
#2

В Питере - https://samopoznanie.ru/trainers/tatyana_kuznecova/

Гость
#3

faniardan@mail.ru - Москва

Гость
#4

Психотерапевт вам не поможет.

Идите к психиатру, у вас однозначно депрессия, врач выпишет вам таблетки и будет следить, как они на вас действуют, будете периодически в контакте с ним, за минимум 3 месяца, максимум 2 года все пройдет.

Просто у вас не хватает гормона Серотонина, небось до поздна не спите, сидите в Интернете, а гормон счастья Серотонин образуется в организме человека, когда он спит между 23.00 и 1.00. Если не хватает этого гормона, тогда депрессия начинает наезжать жестоко, начинаются ПА, боли в сердечной области, между лопатками, в пояснице, ноги, руки, голова болит, потому что химический баланс организма расстроен. Именно поэтому надо идти к врачу, а не терять время в болгологии с каким-то там психотерапевтом.

Гость
#5
Гость

Психотерапевт вам не поможет.

Идите к психиатру, у вас однозначно депрессия, врач выпишет вам таблетки и будет следить, как они на вас действуют, будете периодически в контакте с ним, за минимум 3 месяца, максимум 2 года все пройдет.

Просто у вас не хватает гормона Серотонина, небось до поздна не спите, сидите в Интернете, а гормон счастья Серотонин образуется в организме человека, когда он спит между 23.00 и 1.00. Если не хватает этого гормона, тогда депрессия начинает наезжать жестоко, начинаются ПА, боли в сердечной области, между лопатками, в пояснице, ноги, руки, голова болит, потому что химический баланс организма расстроен. Именно поэтому надо идти к врачу, а не терять время в болгологии с каким-то там психотерапевтом.

А меня именно от ПА невролог лечит- очень рада, что нашла его,т.к. до этого куда обращалась( включая психотерапевта) все на меня смотрели с недоумением и предлагали отдохнуть и попить глицин:(

ИРЭНЕ
#6

4 Гость, слышали звон:). Гормон называется МЕЛАТОНИН.

Гость
#7
ИРЭНЕ

4 Гость, слышали звон:). Гормон называется МЕЛАТОНИН.

еще одна тупица, читай и запоминай

http://sweetday.info/serotonin/

Гость
#8

сама,борись сама!все получится!

Гость
#9

Сама давно хочу походить к порядочному психотерапевту в Москве, долго изучала этот вопрос в инете,есть очень раскрученные боюсь к ним идти будут деньги тащить до бесконечности из вас. Сама работаю в мед.сфере, но к сожалению не знаю ни одного психотерапевта. Туда надо идти по рекомендации.

Гость
#10
Гость

Сама давно хочу походить к порядочному психотерапевту в Москве, долго изучала этот вопрос в инете,есть очень раскрученные боюсь к ним идти будут деньги тащить до бесконечности из вас. Сама работаю в мед.сфере, но к сожалению не знаю ни одного психотерапевта. Туда надо идти по рекомендации.

идите с профессору-психиатру, психика - это их профиль.

Вы же не идете лечить зубы к гинекологу или какой-либо певице, лишь потому, что она тоже рот открывает.

Психику лечит психиатр и не надо на это смотреть как дикарь, ничего в этом странного нет, не будьте темной и неграмотной, лечите болезнь у врача.

ИРЭНЕ
#11

4 Гость, начните лучше с галоперидола:))

Серотониновая моя... умница:)

Да, и спите поменьше с 23 до часу, у Вас передоз его:))

Гость
#12
ИРЭНЕ

4 Гость, начните лучше с галоперидола:)) Серотониновая моя... умница:) Да, и спите поменьше с 23 до часу, у Вас передоз его:))

Я живу в Европе, половина моих коллег вылечились так, как я уже написала.

Вам, детка, слишком далеко до меня, поэтому , слава Богу !!! я не ваша и никогда не буду.

Саляев Николай
#13

Помощь в скайпе. sng2221@rambler.ru

Гость
#14

обман это все. психиаторы эти. ПА и невроз лечатся устранением источника нервов. Смените работу, отправтесь в отпуск, желательно неактивный. Положите болт на родственников которые мотают нервы. А от антидепрессантов майкл джексон например вообще кони двинул.

Mia
#15
Гость

обман это все. психиаторы эти. ПА и невроз лечатся устранением источника нервов. Смените работу, отправтесь в отпуск, желательно неактивный. Положите болт на родственников которые мотают нервы. А от антидепрессантов майкл джексон например вообще кони двинул.

Если бы это так легко лечилось, то столько людей бы не страдало... Когда жить - тяжело и страшно, на фиг никакой отдых не нужен

Саляев Николай
#16

Изменение тяжёлой жизненной ситуации ситуации - это только один из элементов помощи при ПА и неврозах. Но ПА часто возникают в совершенно для большинства людей нейтральных и безобидных условиях, когда нет даже намёка на стрессовую ситуацию. Тут как раз без специалиста не обойтись.

Саляев Николай
#17

И лечатся они довольно успешно, как медикаментозно, так и при помощи специальных психотехник.

Ольга
#18
Саляев Николай

И лечатся они довольно успешно, как медикаментозно, так и при помощи специальных психотехник.

Каким образом это лечится? То есть надо ложится или лечится в отделении у психиатора?

Лика
#19

А мне психотерапевт прописал "ксанакс"..боюсь его пить..

Мила
#20
Юлия

Пожалуйста посоветуйте самого лучшего психотерапевта в Спб , который сможет вылечить паническую атаку и невроз .....

Юлия, попробуйте обратиться сюда http://center.oedipus.ru/ это Учебно-методический центр Восточно-Европейского Института Психоанализа. А по поводу таблеток я Вам так скажу - они могут вызвать необратимые изменения в психике, и нисколько не излечат, могут только на время заглушить симптомы. Только психотерапия в виде психоанализа с грамотным специалистом! Я сама учусь на психоаналитика и знаю о чем говорю, только я в Москве, поэтому порекомендовать кого-то конкретно нету возможности....

Анна
#21
Гость

а мне в Москве... тож самое посоветуйте, плиз..

А. Курпатов

Гость
#22

Три месяца не было атак, а тут за октябрь уже третья. А я надеялась, что всё прошло... Почему опять началось? Потому что осень влияет или что? Это ужасно. До этого год мучалась узнавши, что со мной, а потом, с решением одной проблемы, три месяца перерыв был.... а ещё раньше, два года никакие врачи не могли объяснить, что со мной, писали гипертонический криз.... только в интернете нашла, что со мной, а по врачам не мгу заново решится пойти, ночью не спится, потом днём сплю, работу так тоже найти не могу... дайте совет, что делать....Напишите, чем помогают вам врачи? На сайте экстренной психологисеской помощи отказались помочь вопреки их рекламе... Посоветовали получать удвольствие от кофе и прогулок по парку...

татьяна
#23
Гость

Три месяца не было атак, а тут за октябрь уже третья. А я надеялась, что всё прошло... Почему опять началось? Потому что осень влияет или что? Это ужасно. До этого год мучалась узнавши, что со мной, а потом, с решением одной проблемы, три месяца перерыв был.... а ещё раньше, два года никакие врачи не могли объяснить, что со мной, писали гипертонический криз.... только в интернете нашла, что со мной, а по врачам не мгу заново решится пойти, ночью не спится, потом днём сплю, работу так тоже найти не могу... дайте совет, что делать....Напишите, чем помогают вам врачи? На сайте экстренной психологисеской помощи отказались помочь вопреки их рекламе... Посоветовали получать удвольствие от кофе и прогулок по парку...

меня уже два года мучает всё это!! мне выписывали эглонил и алпрозолам. алпрозолам при сильном приступе по 0,5 таблетки а вот эглонил пить постоянно сначало 3 мес. я пропила 3 мес потом около года атак не было так просто самочувствие хреновое. сйчас как только почувствую себя не важно выпью эглонил становиться легче

Abiotic
#24
Гость

Психотерапевт вам не поможет.

Идите к психиатру, у вас однозначно депрессия, врач выпишет вам таблетки и будет следить, как они на вас действуют, будете периодически в контакте с ним, за минимум 3 месяца, максимум 2 года все пройдет.

Просто у вас не хватает гормона Серотонина, небось до поздна не спите, сидите в Интернете, а гормон счастья Серотонин образуется в организме человека, когда он спит между 23.00 и 1.00. Если не хватает этого гормона, тогда депрессия начинает наезжать жестоко, начинаются ПА, боли в сердечной области, между лопатками, в пояснице, ноги, руки, голова болит, потому что химический баланс организма расстроен. Именно поэтому надо идти к врачу, а не терять время в болгологии с каким-то там психотерапевтом.

В обще то паническими атаками как раз таки психотерапевт и занимается и депрессиями кстати тоже, психиатр обычно беседует с детишками которых изнасиловал педофил (как пример) не советуйте людям, если сами не знаете... Что за мода пошла вообще, сами не знают не черта и другим ещё советуют.. мда

Expert
#25

Пробуйте,обязательно получится!

http://www.nevrozu.net/forums/showthread.php?t=17580

Удачи всем! ;))

Нова
#26
татьяна

меня уже два года мучает всё это!! мне выписывали эглонил и алпрозолам. алпрозолам при сильном приступе по 0,5 таблетки а вот эглонил пить постоянно сначало 3 мес. я пропила 3 мес потом около года атак не было так просто самочувствие хреновое. сйчас как только почувствую себя не важно выпью эглонил становиться легче

не пийте еглонил він ДУЖЕ ШКІДЛИВИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чехова
#27

Два раза в год, весной и осенью накрывали меня панические атаки, пила успокоительные, афабазол, глицин, настойки, куда ж без них. Проходило, но все равно, в межсезонье, строго по расписанию ПА возвращалась. Думала это уже мне пожизненно с ними мучится. Но помог случай, стало повышаться временами давление, врач выписала на экстренный случай капотен, а в качестве лечения капельницы с церебролизином, 10 штук. Прокапала и забыла, голова не болит и хорошо. Капала в феврале. Наступил "любимый" март...жду ПА, а ее нет! Осенью тоже не было, я на радостях еще курс лечения церебролизином провела, но уже дома и просто уколы в мышцу. С тех пор три года прошло, ни одной ПА, но раз в год взяла за правило уколы эти ставить.

Ирина
#28
Чехова

Два раза в год, весной и осенью накрывали меня панические атаки, пила успокоительные, афабазол, глицин, настойки, куда ж без них. Проходило, но все равно, в межсезонье, строго по расписанию ПА возвращалась. Думала это уже мне пожизненно с ними мучится. Но помог случай, стало повышаться временами давление, врач выписала на экстренный случай капотен, а в качестве лечения капельницы с церебролизином, 10 штук. Прокапала и забыла, голова не болит и хорошо. Капала в феврале. Наступил "любимый" март...жду ПА, а ее нет! Осенью тоже не было, я на радостях еще курс лечения церебролизином провела, но уже дома и просто уколы в мышцу. С тех пор три года прошло, ни одной ПА, но раз в год взяла за правило уколы эти ставить.

#28

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как у вас происходила ПА?

Анна
#29

Психиатры будут бесконечно пичкать вас таблетками. Попробуйте бесплатный видео курс bezpaniki.nperov.ru.
Его автор- человек, который ранее страдал ПА и успешно избавился.

Зулька
#32

У меня паническая атака проявляется в виде постоянного напряжения, тревоги и бессонницы. В основном происходит после какого то нервного перегруза. Последний раз спаслась эваларовским триптофаном, пропила курс и физические нагрузки, как раз осень была и я в огороде копалась каждый день.

#32

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#35

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: