Гость
Статьи
Проблемы с кишечником

Проблемы с кишечником

Здравствуйте!Такая проблема. Года 3 назад начались проблемы с кишечником. Частые запоры. Благо справлялась без каких-либо слабительных. Со временем стала замечать ухудшение самочувствия. Постоянные(!) боли в животе, болит именно кишечник и в основном рано утром. Бывает даже ночью резко прихватывает живот, и я, сломя голову, бегу в туалет. Боли сильные, как при диарее. Стул чередуется: запор/жидкий стул. Хожу в туалет редко, примерно 1 раз в 3-4 дня, ибо не хочется, но потом ночью резко прихватывает и всё. Не знаю, что и делать. Днём и вечером вроде бы живот совсем не беспокоит. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? К проктологу уж очень не хочется идти, ведь проблема имеет деликатный характер. Может микрофлора нарушена? Пропить какие-нибудь лекарства? Что же делать :(

Мила
68 ответов
Последний — Перейти
#1

проблемы с кишечником лечит не проктолог

Ми
#2

Возможно у вас дисбактериоз. Почитайте в интернете, много инфы на эту тему.

Дубинушка
#3

На мясцо наверное налегаешь

улыбка крокодила
#4

пить пробиотики в таком состоянии - значит пытаться посадить яблочный сад посреди Сахары, пить надо не "что-нибудь", а индивидуально, некоторые пробиотики могут ухудшить состояние. если уж лечить всерьез, то идите ко врачу, вас направят на нужные анализы.

а пока исключите молочку, пшеницу, сырые овощи, орехи, волокнистое мясо, шоколад.

Ирина
#5

Мила,Вам нужно сделать колоноскопию,ведь с кишечником может быть все что угодно-от воспаления до полипов. Никого не слушайте,нет ничего,чего женщина не может вынести. Я делала,и мне аппарат ввели до упора,т е посмотрели ВЕСЬ кишечник. Здоровья и успехов!

Лана
#6

Фитомуцил попробуйте принимать. Тоже страдала запорами.. Сейчас всё Ок!

K.
#7

СРК у вас. Поизучайте в сети чем сейчас лечат

Гость
#8

ВАм к гастроэнтерологу и срочно.Именно срочно,бегом. У вас три года нехорошо,а вы чего ждете-онкологии?

#9

А может НЯК, а может Крон? Или к врачу все таки?

Ёжа
#10

Идите к гастроэнтерологу, а проктолог тут не при чем. Если постоянные боли 3 года, что тянете! Подозреваю, тут не просто дисбактериоз, а уж не язва бы. Лечитесь!

Гость
#11

у меня с детского возраста склонность к запорам. Периодически принимаю магния карбонат - он ТАК расслабляет кишечник, что все, что где то залежалось легко и быстро выходит))) пузик плоский-плоский становиться))

еще иногда пью хилак-форте.

Гость
#12

запоры-это от жадности....

Гость
#13
Гость

запоры-это от жадности....

в моем случае тогда я должна была бы страдать поносами)))

Esperanto
#14
Гость

запоры-это от жадности....

кстати и в этом правда есть.

Гость
#15

К гастроэнтерологу надо, у меня постоянно всю жизнь проблема со стулом, желудок болит, сходила, сказали кишечник. Автор, просто удивляюсь, три года болит, а вы до врача не дошли. Вы поймите это ненормальное состояние для организма. В?е процедуры выдержите, это не страшнее запущенной болезни !!!

Ева
#17

Ну что тут сказать.. только одно: БЕГОМ к врачу! 3 года это уже хроника! Что вы видите, чего ждете, когда в туалете не схсодите по 10 дней? Само не пройдет, советы форуманок- вам бестолку. Это болезнь, которую надо лечить, а не отмахиваться и надеятся" авось само пройдет".

Ирина
#18

Да хватит вам все про жадность,да жадность. Какой-то словесный понос... Интересно,те,кто: "жадина она" -сами здоровы на все 100 или тоже с пороками?!

Гость
#19

Вот это у человека терпение... да еще и глупость.

Автор, не хочу Вас пугать, но за 3 года и рак кишечника могут обнаружить. Неужели Вы так себя не любите, что будете тут сидеть и читать чужие диагнозы, вместо того, чтобы навести справки и найти квалифицированного специалиста-врача по профилю именно Вашей проблемы???

Esperanto
#20
Ирина

Да хватит вам все про жадность,да жадность. Какой-то словесный понос... Интересно,те,кто: "жадина она" -сами здоровы на все 100 или тоже с пороками?!

все мы с пороками.без обид.

про психосоматические причины болезней почитайте.

♥
#21

Мила,как ужинаете?

Гость
#22

автор вам надо к терапевту, которая даст направление на анализи кала, на наличие крови в кале, если обнаружат крови , дадут направление на колоноскопиыу, где обнаружат поталогиыу в виде дисбактериоза, колита, полипов или рака, берут анализ на гистологиыу,поставят дягноз и потом получите лечение, и будете наблыудатся у проктолога, каждие 6мес делая колоноскопиыу, соблыудая диету, итд.другого пути нет у вас, и запомните,-- каждии человек индивидуален,--- и если ви будете продолжати искати разрешение вашего здоровя в интернете, то жити вам осталос недолго.......

Гость
#23

кал на капрограмму сдайте и идите к ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ

Гость
#24
Гость

запоры-это от жадности....

е б а т ь...по вашей логике у меня тогда должна быть постоянная диарея... х р е н ь пишите.

Автор
#25

Почитала про СРК в интернете. Все симптомы совпадают. Всё! Решено! Иду к врачу, хватит это терпеть! Огромное спасибо всем, кто откликнулся. Хоть кто-то смог в бить в мою голову, что надо следить за собой и лечиться, пока не поздно.

Гость
#26

25 вначале анализ сдайте, если деньги есть еще и посев на дисбактериоз сразу, а потом уже, с результатом к гастроэнтерологу, без этого вам лечение не назначат, ну и узи может придется делать, поэтому идите натощак.

Автор
#27
Гость

25 вначале анализ сдайте, если деньги есть еще и посев на дисбактериоз сразу, а потом уже, с результатом к гастроэнтерологу, без этого вам лечение не назначат, ну и узи может придется делать, поэтому идите натощак.

Хорошо. Большое спасибо

Гость
#28
Esperanto

кстати и в этом правда есть.

Не думаю.Знаю несколько жадин-у них нет таких проблем.

Гость
#29

Кстати,знаю и щедрых с проблемами по этой части)

Елена
#30

Идеально решает проблему кишечника пребиотик http://aloeveraflp.ru/30-gel-aloye-vera.html плюс пробиотик http://aloeveraflp.ru/117-forever-aktiv-probiotik.html . У моей мамы это болячка "со стажем" , ей хорошо помогло http://aloeveraflp.ru/121-forever-natur-18.html

It's Time for Coffee
#31
Елена

Идеально решает проблему кишечника пребиотик http://aloeveraflp.ru/30-gel-aloye-vera.html плюс пробиотик http://aloeveraflp.ru/117-forever-aktiv-probiotik.html . У моей мамы это болячка "со стажем" , ей хорошо помогло http://aloeveraflp.ru/121-forever-natur-18.html

не знаю как по поводу запоров но раковым больным (у знакомой дочь молодая с онкологией по гинекологии) очень помогает улучшить самочувствие и нервы

Юлия
#32
Мила

Здравствуйте!Такая проблема. Года 3 назад начались проблемы с кишечником. Частые запоры. Благо справлялась без каких-либо слабительных. Со временем стала замечать ухудшение самочувствия. Постоянные(!) боли в животе, болит именно кишечник и в основном рано утром. Бывает даже ночью резко прихватывает живот, и я, сломя голову, бегу в туалет. Боли сильные, как при диарее. Стул чередуется: запор/жидкий стул. Хожу в туалет редко, примерно 1 раз в 3-4 дня, ибо не хочется, но потом ночью резко прихватывает и всё. Не знаю, что и делать. Днём и вечером вроде бы живот совсем не беспокоит. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? К проктологу уж очень не хочется идти, ведь проблема имеет деликатный характер. Может микрофлора нарушена? Пропить какие-нибудь лекарства? Что же делать :(

у меня до недавнего времени тоже была такая проблема. во-первых, нужно больше двигаться. если целый день сидите, то это очень плохо. чернослив, молочка, свекла (можно сварить), масло растительное можно принимать по ложке. сейчас живу в швейцарии. ем много овощей, работаю на свежем воздухе. всё прошло, чувствую себя здоровой

Me
#33

Мила, как врач говорю, обратитесь к гастроэнтерологу, пусть он вас направит на анализы, а там уже видно будет. Не смейте покупать что-либо если не знайте, что у вас с кишечником!

Автор
#34
Me

Мила, как врач говорю, обратитесь к гастроэнтерологу, пусть он вас направит на анализы, а там уже видно будет. Не смейте покупать что-либо если не знайте, что у вас с кишечником!

Сходила к врачу. Поставили диагнозы: хронический гастрит обострение, воспаление пищевода, желчь в кишечнике, что-то с печенью и сфинктер между пищеводом и желудком не закрывается. Вот сижу на таблетках и процедурах. Лечусь:((

Me
#35

Автор, молодец, что обратились! А теперь с каждым днём настраивайте себя на выздоровление. Всё получится! Вам дали точный диагноз. А эти вещи лечатся! И главное, что вы теперь не в "мутной воде" лечения, а на правильном пути! Удачи Вам!

Вера
#36

Здравствуйте,у меня проблема немного другая,посоветуйте что-нибудь!!! Уже в течении пол-года в первой половине дня в животе урчание,брожение(не знаю как объяснить),при этом не болит ни живот,ни желудок,ничего,просто дискомфорт чувствуется.Стул жидкий,1 раз в день,по утрам(поносом это не назовешь).У врача не была,но знакомая мед.сестра посоветовала дня 3 попить мезим,йогурт.Или мало 3 дня,или мало назначений.Спасибо большое.Вера.

Роза
#37

Автор, правильно сделали что обратились к врачу. Я тоже долго страдаю запорами, правда уже месяца три как забыла о них, но я часто принимаю Фитомуцил. Надеюсь он не перестанет помогать, ну а если что то пойду по вашим стопам к врачу))

Гость
#38

А чай можно пить?

Гость
#39

Здравствуйте!!! Есть массаж, называется чи ней цзан, делают специалисты в центре Фомальгаут +,помогает не только с проблемами кишечника,но и другими. Сама хожу с удовольствием для поддержания здоровья. Мой 89153047755, мне помогли там!!!!Тел.89104490088 тел центра.

ZhenyaVLDV
#40

А мне помог Биофермин S- японский препарат. Цена вполне доступная, За последнее время широко известные препараты, которые продаются у нас в аптеках, очень подорожали, и некоторые даже дороже, чем цена у японского препарата. Заказываю напрямую с японского интернет-магазина 36best

#41

В студенческие годы жизнь насыщенная и времени совсем нет заморачиваться о еде...))постоянные перекусы,фаст фуды дали свой результат : я чувствовала тяжесть и вздутие в животе,мне приносило это постоянный дискомфорт.Я решила обратится к врачу мне прописали таблетки Рафахолин Ц.Уже после первого применения я ощутила легкость в животе,теперь всегда при вздутии или тяжести в желудке я принимаю Рафахолин Ц самое главное что в него входят только натуральные компоненты. Всегда мне помогает!

Виктор
#42

Похоже очень на синдром раздраженного кишечника (такое было у меня). Многие спихивают на психологические проблемы, но у меня было именно из за воспаления жкт. Лечил по достаточно простой схеме - 2 недели Асакола (это противовоспалительные именно для кишечника) + Зафакол (это как считайте витамины для жкт). Тьфу-тьфу уже пару лет как проблем...Зафакол правда пропиваю регулярно несколько раз в год (там и пробиотики и идет восстановление кишечника, потому штука полезная...)

Светик
#43

У меня подобное было, главное найти хорошего доктора!!
Принимала Асакол, Бетаргин, Мильгаму, Зафакол и Пантосан - в общей сложности где то месяца полтора лечилась, но тьфу-тьфу все полностью ушло!!

Лариса
#44

Знакомые очень симптомы, тоже страдаю от чередования запоров и диареи. Проблема жуткая, не знаешь чего ждать.

Вика
#45
Лариса

Знакомые очень симптомы, тоже страдаю от чередования запоров и диареи. Проблема жуткая, не знаешь чего ждать.

Так ничего ждать не надо, надо лечиться. Обратитесь к врачу, и начинайте лечение. Симптомы конечно у вас похожи на СРК. Попробуйте попить Необутин, и боли уберет, так как препарат ЖК спазмолитик, и вылечить может

Зоя
#46
Лариса

Знакомые очень симптомы, тоже страдаю от чередования запоров и диареи. Проблема жуткая, не знаешь чего ждать.

срочно к врачу, мало ли что у вас может быть. Не стоит откладывать на потом обследование.

Лариса
#47
Зоя

срочно к врачу, мало ли что у вас может быть. Не стоит откладывать на потом обследование.

Вика

Так ничего ждать не надо, надо лечиться. Обратитесь к врачу, и начинайте лечение. Симптомы конечно у вас похожи на СРК. Попробуйте попить Необутин, и боли уберет, так как препарат ЖК спазмолитик, и вылечить может

К врачу пойду, только уже после нового года. А пока мне бы хоть боли убрать....

Необутин вы говорите и спазмы снимает и лечит, а как быстро начинает работать препарат?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#48
Лариса

Необутин вы говорите и спазмы снимает и лечит, а как быстро начинает работать препарат?

20 минут, и боли в системе жкт перестанут беспокоить, препарат работает очень быстро.

#49

Привет!
С Большой проблемой с кишечником боролась и моя мама. Чем только не лечили - и народными средствами и самыми дорогими лекарствами. Случайно наткнулась на отзыв в интернете про препарат Gastrenit. решила приобрести для мамы. Она пропила целый курс и о, чудо, мама почти перестала жаловаться, мы дома все молчим, чтобы не сглазить. Можете вот один отзыв подробный почитать - [url]http://pravdozor.net/comments/ot-yazvy/otzyvy/gastrenit/problemy-s-kgastrenit-v-pomoshch[/url]. В общем, всем советую!

Ника
#50

Добрый день, последнее время мучали проблемы с кишечником. Похоже на какую-то инфекцию. Пыталась принимать имуран, но действия почти не почувствовала. Сестра рассказала, что у неё была подобная проблема, и она тогда заказывала продукцию Fitline. Сказала, что заказывать нужно с их официального сайта. Так и сделала. Всё быстро прошло, состояние нормализовалось, больше кишечник не беспокоил.