Гость
Статьи
Началась мазня от …

Началась мазня от Джес.

мне 18. Джес начала пить больше года назад, из-за нестабильного цикла и в целях контрацепции, у меня постоянный партнер. Первый год все было идеально, никаких побочных эффектов. Но после перерыва в 2 месяца (врач посоветовала), каждый месяц в середине цикла может несколько дней мазать (2-4 дня), и пару раз были тянущие ощущения внизу живота. Сейчас 5й месяц приема после перерыва, 12й день цикла, опять начало мазать. Скоро запишусь ко врачу. Но пока что хотелось бы знать, отчего это может быть, и значит ли это, что придется прекратить прием? И как дополнительный вопрос: мама по телеку услышала, что от КОК становятся бесплодными, больными, и тд, и заставляет прекратить прием. Правда ли это?

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

У врача спросите, может препарат нужно поменять, и хорошо бы не раз в год яичникам встряску устраивать в виде перерыва, а хотя бы раз в два года.

Мама обманывает, к бесплодию КОК не имеет никакого отношения.

Переходите на Нова-Ринг, будет еще удобней и лучше

гость
#2

У меня после того как я бросила джес спустя 6 месяцев приема....начался ужас... скожей, волосами все ок....зато настр жутко депрессивный, жор....ем за двоих...и месячные после кровотечения отмены уже давно как нет....были разок и то не понять что.... после того как бросала новинет, такого не было....такое чувство что все таблетки этого производителя, что жанин, что ярина, что джес полное г....зато удачно пропиаренное (они многим врачам отстегивают за рецепты)

Гость
#3

попробуйте гинеколога сменить, не рекомендуют современные врачи просто так делать паузу в приеме ок

Гость
#4

говорит что надо делатть перерывы раз в полгода, а вторая говорит что вообще не надо делать пока не решишь беременнеть. Вот и думай кому верить. Той что за перерывы - за 50, той что за без перерывов - около 40. Может разница поколений? :)))

Татьяна
#5

ой, начало пропало в прежнем посте))) Там говорилось про двух гинекологов одной клиники. Одна говорит что надо делатть перерывы раз в полгода, а вторая говорит что вообще не надо делать пока не решишь беременнеть. Вот и думай кому верить. Той что за перерывы - за 50, той что за без перерывов - около 40. Может разница поколений? :)))

Гость
#6
гость

У меня после того как я бросила джес спустя 6 месяцев приема....начался ужас... скожей, волосами все ок....зато настр жутко депрессивный, жор....ем за двоих...и месячные после кровотечения отмены уже давно как нет....были разок и то не понять что.... после того как бросала новинет, такого не было....такое чувство что все таблетки этого производителя, что жанин, что ярина, что джес полное г....зато удачно пропиаренное (они многим врачам отстегивают за рецепты)

Ну здесь не в производителе дело-то, а в симптомах отмены(которые у вас ярко выражены) любых ОК: http://web4woman.ru/health/gormonalnye-kontraceptivy.html

Гость
#7
Татьяна

ой, начало пропало в прежнем посте))) Там говорилось про двух гинекологов одной клиники. Одна говорит что надо делатть перерывы раз в полгода, а вторая говорит что вообще не надо делать пока не решишь беременнеть. Вот и думай кому верить. Той что за перерывы - за 50, той что за без перерывов - около 40. Может разница поколений? :)))

Я думаю, да, дело именно в этом. Моя Г. говорит не нужно делать перерывы. Каждый перерыв этос стресс для организма, новая адаптация за отменой (это тоже своего рода адаптация) - это бессмысленная встраска джля организма. Но вот обязательно нужно ходить и проверяться каждые полгода, чтобы врач отслеживал норму состояния.

Марина
#8

Мне моя врач тоже говорила, что перерывы делать не надо.

StaRRR
#9

Я перерывы не делаю, только лишь раз в полгода слежу за гормональным фоном, анализы на гормоны сдаю, дабы ежели что, другой препарат подобрать в соответствии с наличием гормонов. А так Джэс пью два года уже, без перерывов, ибо нужды в этом нет, и отлично всё! Даже и не хочу прекращать, так меня устраивают меня мое лицо без прыщей, волосы здоровые и отсутствие пмс)

Гость
#10
гость

У меня после того как я бросила джес спустя 6 месяцев приема....начался ужас... скожей, волосами все ок....зато настр жутко депрессивный, жор....ем за двоих...и месячные после кровотечения отмены уже давно как нет....были разок и то не понять что.... после того как бросала новинет, такого не было....такое чувство что все таблетки этого производителя, что жанин, что ярина, что джес полное г....зато удачно пропиаренное (они многим врачам отстегивают за рецепты)

Не знаю, не знаю, я и Ярину пала, сейчас пью джес, делала перерыв два года назад и ничего даже похожего не было. Зря вы вините производителя, это ваша индивидуальныя реакция на отмены гормонов. Правильно вам кто-то выше написал про симптомы отмены - они есть, и не у вас одной и не только на этих препаратах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

truba
#11
Гость

Не знаю, не знаю, я и Ярину пала, сейчас пью джес, делала перерыв два года назад и ничего даже похожего не было. Зря вы вините производителя, это ваша индивидуальныя реакция на отмены гормонов. Правильно вам кто-то выше написал про симптомы отмены - они есть, и не у вас одной и не только на этих препаратах.

Про симптомы отмены почитайте инфо:beautycontraception.ru/news/0/307

Любое лекарство - это лекарство, не без побочек.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема