Гость
Статьи
Последствия приема …

Последствия приема постинора. Кто пил?

Девочки, подскажите,у кого какие последствия были после приема постинора? Я первый раз столкнулась с таким. Порвался презерватив, а был 15-ый день цикла. Пришлось выпить,ничего другого я не знала просто. Выпила минут через 20 после акта. Но не было ни кровотечений никаких,ничего. Что пила,что не пила. И вот не знаю,хорошо это или плохо. И какие могут быть последствия

56 ответов
Последний — Перейти
#1

давно выпили? у меня было кровотечение дней через 5-6, гормональный сбой, похудела ужасно просто, волосы начали выпадать и киста появилась и выросла сильно. Постинор это яд, но в каждой такой теме появляется обязательно какая-нибудь тетка и начинает писать о его пользе.

#2
Ежевика

давно выпили? у меня было кровотечение дней через 5-6, гормональный сбой, похудела ужасно просто, волосы начали выпадать и киста появилась и выросла сильно. Постинор это яд, но в каждой такой теме появляется обязательно какая-нибудь тетка и начинает писать о его пользе.

Выпила в прошлую пятницу. То есть вот завтра 6 дней будет уже. И ничего. Я уже приготовилась к самому худшему,а тьфу-тьфу никаких признаков того,что я его вообще пила. Все индивидуально у всех,я понимаю. Может еще аукнется. Просто в тот момент надо было хоть что-то делать.

#3
Ежевика

давно выпили? у меня было кровотечение дней через 5-6, гормональный сбой, похудела ужасно просто, волосы начали выпадать и киста появилась и выросла сильно. Постинор это яд, но в каждой такой теме появляется обязательно какая-нибудь тетка и начинает писать о его пользе.

А вы потом восстановились? Или это все непоправимо?

#4
Margo_058

А вы потом восстановились? Или это все непоправимо?

Конечно восстановилась!! вы зря не переживайте, может у вас все в порядке будет. Живот не болит? у меня на 4-5 день распирающая боль была прям, а потом уже кровотечение

#5
Ежевика

Конечно восстановилась!! вы зря не переживайте, может у вас все в порядке будет. Живот не болит? у меня на 4-5 день распирающая боль была прям, а потом уже кровотечение

Так вот в том-то и дело,что ничего. Как будто и не пила ничего. Ну я не обольщаюсь особо,что мне это с рук легко сойдет,осознаю,что последствий не избежать. Просто знать бы еще,чего ждать. Но все равно спасибо огромное!

Мариша
#6

Потолстела на 3 кг.. адовая вещь

#7
Мариша

Потолстела на 3 кг.. адовая вещь

Да бог с ним с весом. Лишь бы по-женски не отразилось сильно

Валерия
#8

постоянно есть какая то тетка которая пугает всех и фигню пишет. это проверенный препорат !! да конечно " волосы выподать начали... " а рога не выросли? я сама пила 3 раза и НИКАК не повлияло на моё состояние!! не слушайте всякий бред. в форумах любой вопрос преврощают в смертный приговор!

123456
#9

пила постинор после ночи секса. совсем незащищенный секс был, выпила часов через 5 постинор, и ничего. ни кровотечений, ни цикл не сбился, ничего. не поправилась. ничего. Мне было 19 лет.

Гость
#10

Автор, вам тут сейчас таких ужасов понапишут :( Я пила пару раз, ничего не было, приходили месячные, ну чуть более обильные чем обычно. Никаких сбоев не было, все в порядке. и рога не росли :))))))

ватрушка
#11

я принимала несколько раз в жизни. ни разу никаких побочек не было.

Гость
#12

девчонки,спасибо!! успокоили )))) буду надеяться на лучшее )))

Наталья
#13

У меня кровотечение было через несколько дней - заметно сильнее, чем обычные месячные, останавливали уколами. Больше как будто ничего не было - не толстела, не худела, волосы не выпадали, даже цикл не сбивался больше.

#14

Я больше переживаю вот именно за половую систему. Чтоб непоправимых последствий не было

Наталья
#15
Margo_058

Я больше переживаю вот именно за половую систему. Чтоб непоправимых последствий не было

Если вы имеете в виду бесплодие - то лично я лет через 7 или 8 после однократного приема Постинора забеременела(все эти годы предохранялись), но поскольку беременность была нежелательна - прервала, так что не знаю как бы оно было если бы решила рожать. Но вообще сильно сомневаюсь, что Постинор способен нанести непоправимый вред.

чача
#16

пила постинор раза 3 в жизни, ничего не произошло страшного, волосы не выпадали не толстела и не хулела. единственное первая таблетка вызвала дискомфорт и тошноту в течение часа

Новенькая
#17

1 раз пила, незнаю как с зачатием будет, но месячные до года после восстанавливаются до сих пор, бывают частые задержки и прочее.

pff
#18

Один раз пила его, через неделю начались месячные, а на 10 день после приема меня выворачивало на изнанку целый день + приступ похожий на астму, рвало часов 5 подряд и при этом я задыхалась. Еще где-то через полгода гинеколог сказал, что шейка матки повреждена так, как будто я уже рожала, но я думаю это не с постинором связано.

Лучше уж использовать презервативы=(

гостья
#19

постинор я уже пила пару раз и ничего, все было ок, а вот выпила неделю назад и начались ноющие боли внизу живота и что-то вроде месячных (хоть они у меня закончились недавно). вчера сходила к врачу- гинекологу. сделали УЗИ, посмотрели и назначили гормональный препарат, так как постинор "выбил"все яйцеклетки с яичников и надорвал эндометрий ( так сказал врач). так что девочки носите с собой презервативы чтоб потом не пришлось пить всякую гадость.

#20

Так я вот всегда предохраняюсь!! Как он так порвался,черт его знает... Надеюсь, что это был первый и последний раз

олга
#21

Привет девчонки, у меня какой-то ужас, просто я не знаю что думать, короче после незащищенного ПА приняла постинор (первый раз) выделений вроде ни каких это было 23.02.13 сейчас март и месячных нет, ну должны были числа 21 короче задержка! ужасно переживаю! не знаю что и думать! Возможна ли задержка! на сколько и что вообще

Маргарита
#22

Мне кажется,возможна. Сбой в любом случае будет. У меня первые месячные после постинора на 4 дня раньше начались. Вторые не знаю как будут.

Olga
#23

а вот когда надо уже прям беспокоиться, ну на счет беременности! на какой срок задержки! и сейчас если делать тест может ли он быть верным

Маргарита
#24
Olga

а вот когда надо уже прям беспокоиться, ну на счет беременности! на какой срок задержки! и сейчас если делать тест может ли он быть верным

Ну сделайте и посмотрите. По голове то не ударят. Если положительный-будете дальше думать,что делать

Ольга
#25
Маргарита

Ну сделайте и посмотрите. По голове то не ударят. Если положительный-будете дальше думать,что делать

сделала вчера! Отрицательный! Беспокоюсь теперь потому что месячных нет! 5дней задержки!

Loki
#26
Margo_058

Я больше переживаю вот именно за половую систему. Чтоб непоправимых последствий не было

После приема постинора, часов через 6 в моче появилась кровь (да, именно в моче). Сильно болят почки, и низ живота. Хватило ума пойти к гинекологу на следующий день. Прописали противозачаточные не по прямому назначению, а чтобы восстановить гормональный фон. Чувствю себя паршиво. Цикл адово сбился. Надеюсь, что не будет осложнений. Те кто говорит, что постинор безвреден, пожалуйста, заткнитесь, заткнитесь к милой вашей маме. Именно по своей глупости послушав таких вот дур я пошла пить эти чертовы таблетки.

Гость
#27
Loki

После приема постинора, часов через 6 в моче появилась кровь (да, именно в моче). Сильно болят почки, и низ живота. Хватило ума пойти к гинекологу на следующий день. Прописали противозачаточные не по прямому назначению, а чтобы восстановить гормональный фон. Чувствю себя паршиво. Цикл адово сбился. Надеюсь, что не будет осложнений. Те кто говорит, что постинор безвреден, пожалуйста, заткнитесь, заткнитесь к милой вашей маме. Именно по своей глупости послушав таких вот дур я пошла пить эти чертовы таблетки.

Действительно вы дура!Зачем кого-то читать и бежать делать,как пишут? Постинор -это скорая помощь,не более(как альтернатива аборту).Сама дура была,за месяц аж 3 раза где-то его приняла((Результат плачевный оказался,гормональный сбой и год лечения((Имейте свою голову на плечах и читайте инструкцию к препарату.

маргарита
#28

Видимо,у всех индивилуально все. Когда я эту тему создала,с момента приема прошло два-три дня и ничего. Цикл не сбился,болей не было. Что пила,что не пила. У всех индивидуально

Ангелина
#29

девчонки,помогите...сама впервые выпила постинор дней 10 назад,болит немного грудь(соски),и как будто застудилась..частенько хожу в туалет и иногда боль...это нормально??жутко боюсь

Васька
#30

Девочки, будьте очень аккуратны с такими таблетками! Это большая встряска для организма! Я пила всего один раз, было очень плохо, болел живот внизу, тошнило, голова просто раскалывалась. Цикл начался с опозданием на 1,5 недели! еще полгода потом чикл восстанавливала. Будьте готовы к таким неприятностям, если пьете постинор!

Гость
#31
Васька

Девочки, будьте очень аккуратны с такими таблетками! Это большая встряска для организма! Я пила всего один раз, было очень плохо, болел живот внизу, тошнило, голова просто раскалывалась. Цикл начался с опозданием на 1,5 недели! еще полгода потом чикл восстанавливала. Будьте готовы к таким неприятностям, если пьете постинор!

Каждый организм его переносит по-своему, это факт. Поэтому такие таблетки лучше всегда согласовывать с гинекологом. Я вот уже три раза пила эскинор - вроде, действующее средство одно и то же, а мой организм переносит его намного легче, чем постинор, и тяжелый последствий ни разу не было.

Васька
#32
Гость

Каждый организм его переносит по-своему, это факт. Поэтому такие таблетки лучше всегда согласовывать с гинекологом. Я вот уже три раза пила эскинор - вроде, действующее средство одно и то же, а мой организм переносит его намного легче, чем постинор, и тяжелый последствий ни разу не было.

Тем не менее, такими таблетками не стоит злоупотреблять, тем более, за такие деньги!

Гость
#33
Васька

Тем не менее, такими таблетками не стоит злоупотреблять, тем более, за такие деньги!

Ну, насчет цен я бы поспорила. И постинор не так дорого стоит, и эскинор вообще рублей на сто дешевле, или около того. Дело действительно не только в цене, дело в переносимости организмом. Вы же сами себе, наверное, постинор "выписали"?

Васька
#34
Гость

Ну, насчет цен я бы поспорила. И постинор не так дорого стоит, и эскинор вообще рублей на сто дешевле, или около того. Дело действительно не только в цене, дело в переносимости организмом. Вы же сами себе, наверное, постинор "выписали"?

А что было делать? Ситуация же экстренная! Действовать надо срочно! Некогда по гинекологам ходить.

Гость
#35
Васька

А что было делать? Ситуация же экстренная! Действовать надо срочно! Некогда по гинекологам ходить.

Именно поэтому к гинекологу лучше ходить заранее, чтобы он проконсультировал вас по поводу экстренной защиты. А заодно и чтобы регулярную контрацецию правильно подобрал. Тогда можно избежать таких страшных последствий для здоровья, или, хотя бы, свести их к минимуму.

#36

нет никак не отразилось

все в порядке было. но цикл все-таки сбился

Наталья
#37

"Пила по глупости постинор 3 раза,за полгода выпила 2 раза и спустя еще месяц один раз.Нарушила себе все!цикл не равномерный.Не замечала что поправилась.Но так боюсь теперь и желею что пила.Вдруг больше не заберемению и если щас не разбомбило,то вдруг спустя какоето время разнесет((((Парень все время кончал в меня чтоб я забеременила,а ребенка рано еще.Не думают парни о нашем здоровье,потом за них отдуваться приходиться!!!!"

Катюха
#38

Девочки, если пить постинор пару раз в жизни, то особых последствий вы можете не увидеть. а если превращать прием постинора в систему, то прощай яичники! И полный пиз...ец!! Вот я раз 5 принимала, а сейчас реву:: поликистоз яичников, облысение и жить не хочеться..

Марина
#39
Катюха

Девочки, если пить постинор пару раз в жизни, то особых последствий вы можете не увидеть. а если превращать прием постинора в систему, то прощай яичники! И полный пиз...ец!! Вот я раз 5 принимала, а сейчас реву:: поликистоз яичников, облысение и жить не хочеться..

Гость
#40

Пила раза 3 в жизни, из них 2 раза все закончилось плачевно: внематочной беременностью в первый раз и замершей на раннем сроке во второй раз. Гинеколог, когда узнала про прием этого препарата, была в шоке:" Как, его еще продают в аптеке???!!! Безопаснее аборт сделать!"( А это было в 2001 году!)

Гость
#41

я раньше пила постинор пару раз без последствий... дней 7 назад выпила и сегодня у меня начались боли внизу живота как при менструации и кровотичение... ощущение как при месячных.. хотя они должны придти через две недели... в больницу обращатся или это просто сбой гормональный? подскажите...

зоя
#42

возможно ли что сбой месячных произойдёт через 1-2 месяца?

Таня
#43
Валерия

постоянно есть какая то тетка которая пугает всех и фигню пишет. это проверенный препорат !! да конечно " волосы выподать начали... " а рога не выросли? я сама пила 3 раза и НИКАК не повлияло на моё состояние!! не слушайте всякий бред. в форумах любой вопрос преврощают в смертный приговор!

Ну через пару лет приема кисты начнут появляться,задержки месячных,тахикардия с 1 дня месячных по последний день овуляции,панические атаки и т.д)))так что сильно не нахваливать его...я выпила за 4 года его пару раз и вот такой результат

Гость
#43
Гость

Действительно вы дура!Зачем кого-то читать и бежать делать,как пишут? Постинор -это скорая помощь,не более(как альтернатива аборту).Сама дура была,за месяц аж 3 раза где-то его приняла((Результат плачевный оказался,гормональный сбой и год лечения((Имейте свою голову на плечах и читайте инструкцию к препарату.

Это точно☝️

Гость
#44

Девочки не в коем случае не принимайте ПАСТИНОР. Пила за 15 лет раз 5-7. Все нормально, только сбой цикла. И вот поле последнего приема через месяц тромбоз, после онкология. Врачи говорят, что пастинор спровоцировал все это.

Алла
#45
Margo_058

Я больше переживаю вот именно за половую систему. Чтоб непоправимых последствий не было

Пила как-то три дня подряд , и так три месяца в дни овуляции, чувствовала себя хорошо, через 2 года решили подарить жизнь второму ребёнку , выяснилось бесплодие , лечить не пробывала, вот и аукнолось🙁

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Катюха

Девочки, если пить постинор пару раз в жизни, то особых последствий вы можете не увидеть. а если превращать прием постинора в систему, то прощай яичники! И полный пиз...ец!! Вот я раз 5 принимала, а сейчас реву:: поликистоз яичников, облысение и жить не хочеться..

Выпила 2 недели назад, были кровотечения е, 6 дней, жутко полезли волосы, просто нереально, мне страшно что облысею😭😭😭 через 3 дня деньги будут, пойду к гинекологу

Гость
#47
Гость

Выпила 2 недели назад, были кровотечения е, 6 дней, жутко полезли волосы, просто нереально, мне страшно что облысею😭😭😭 через 3 дня деньги будут, пойду к гинекологу

Что с волосами в итоге? Вы вылечились? у меня сейчас такая же история

Маша
#48
Гость

Что с волосами в итоге? Вы вылечились? у меня сейчас такая же история

Ой девочки, сегодня впервые выпила эту таблетку, начиталась тут конечно...жуть. У всех по-разному конечно, ведь не витаминку принимаем. Сижу тоже переживаю теперь. Но буду надеяться на лучшее.

Гость
#49
Новенькая

1 раз пила, незнаю как с зачатием будет, но месячные до года после восстанавливаются до сих пор, бывают частые задержки и прочее.

У меня 10 месяцев от приёма прошло, последствия тянутся до сих пор, то задержка на неделю полторы, то наоборот, графика чёткого нет, и до сих пор эти сбои сказываються на состоянии волос и ногтей, вообщем я сильно ощутила его действие

Предыдущая тема