Гость
Статьи
Кто пьет мочегонный …

Кто пьет мочегонный чай, у вас отеки сходят?

У меня слабые почки с детства, но вот недавно заметила, что у меня лицо опухшее по утрам, а в течение дня - носогубки и мешки под глазами при улыбке. И мне всего 23. Из-за этого лицо выглядит каким-то неухоженным, а ведь я даже не прикасаюсь к алкоголю.Врачи лечат только воспаление (если оно вдруг появляется), а так - почки мои в состоянии ремиссии, то есть все нормально. Но отеки-то мне куда-то девать надо!Помогают ли вам мочегонные чаи? У кого такая же проблема.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я грешу тем, что каждое лето пью для похудения чай супер-слим курсами, он имеет слабительный и мочегонный эффект. Заметила, что летом я красотка, т.к. уже просыпаюсь с большими глазами, обычно же я только ближе к вечеру приобретаю такую форму глаз.

Гость
#2
Гость

У меня слабые почки с детства, но вот недавно заметила, что у меня лицо опухшее по утрам, а в течение дня - носогубки и мешки под глазами при улыбке. И мне всего 23. Из-за этого лицо выглядит каким-то неухоженным, а ведь я даже не прикасаюсь к алкоголю.Врачи лечат только воспаление (если оно вдруг появляется), а так - почки мои в состоянии ремиссии, то есть все нормально. Но отеки-то мне куда-то девать надо!Помогают ли вам мочегонные чаи? У кого такая же проблема.

Для начала скажите какого рода воспаление. Это пиелонефрит? Если да, то вследствии чего? Как дела с мочеточником?

бывает, что пиелонефрит, или просто увеличение лоханки без инфекций провоцирует спазм мочеточника. В таких случаях мочегонные препараты наоборот вызывают отечность. Их надо принимать в комплексе с спазмалгетиками. Ну и стараться сократить потребление жидкости после семи вечера.

Гость
#3
Гость

Для начала скажите какого рода воспаление. Это пиелонефрит? Если да, то вследствии чего? Как дела с мочеточником?

бывает, что пиелонефрит, или просто увеличение лоханки без инфекций провоцирует спазм мочеточника. В таких случаях мочегонные препараты наоборот вызывают отечность. Их надо принимать в комплексе с спазмалгетиками. Ну и стараться сократить потребление жидкости после семи вечера.

пиелонефрит, а про мочеточник никогда ничего врачи не говорили, вроде бы нормально там все. узи ничего такого не показывали.

Гость
#4
Гость

ГостьДля начала скажите какого рода воспаление. Это пиелонефрит? Если да, то вследствии чего? Как дела с мочеточником?

бывает, что пиелонефрит, или просто увеличение лоханки без инфекций провоцирует спазм мочеточника. В таких случаях мочегонные препараты наоборот вызывают отечность. Их надо принимать в комплексе с спазмалгетиками. Ну и стараться сократить потребление жидкости после семи вечера.пиелонефрит, а про мочеточник никогда ничего врачи не говорили, вроде бы нормально там все. узи ничего такого не показывали.

А что провоцирует пиелонефрит? Выясняли? Обычно при таких хронических формах ( насколько я поняла он у вас регулярно бывает) проводят дополнительные исследования, такие как цистоскопия и цистография.

У некоторых выявляется врожденное сужение мочеточника, или киста, у некоторых находят камень ( Узи не показывает наличие камня в мочеточнике) и т. д.

Просто тут сложно сказать, поможет вам мочегонный чай или нет. Можете попробовать, но я бы советовала пить его совместно с безсолевой диетой. Ну и вечером свести потребление жидкости к минимуму.

Гость
#5
Гость

ГостьГостьДля начала скажите какого рода воспаление. Это пиелонефрит? Если да, то вследствии чего? Как дела с мочеточником?

бывает, что пиелонефрит, или просто увеличение лоханки без инфекций провоцирует спазм мочеточника. В таких случаях мочегонные препараты наоборот вызывают отечность. Их надо принимать в комплексе с спазмалгетиками. Ну и стараться сократить потребление жидкости после семи вечера.пиелонефрит, а про мочеточник никогда ничего врачи не говорили, вроде бы нормально там все. узи ничего такого не показывали.А что провоцирует пиелонефрит? Выясняли? Обычно при таких хронических формах ( насколько я поняла он у вас регулярно бывает) проводят дополнительные исследования, такие как цистоскопия и цистография.

У некоторых выявляется врожденное сужение мочеточника, или киста, у некоторых находят камень ( Узи не показывает наличие камня в мочеточнике) и т. д.

Просто тут сложно сказать, поможет вам мочегонный чай или нет. Можете попробовать, но я бы советовала пить его совместно с безсолевой диетой. Ну и вечером свести потребление жидкости к минимуму.

у меня пиелонефрит, выражается он в том, что при охлаждении могут заболеть почки, к счастью не так часто это случается. скажем, 2,5 года назад я лежала с острым воспалением почек после охлаждения на реке вечером. сейчас вот почка левая побаливает, но температуры нет, мне просто прописывают пропить курс 5 нок и все.

Гость
#6

Чай поогает пока пьешь, потом все по новой.

Ольга
#7

автор, а что врачи говорят вам на счет употребления воды? Сколько в день вам ее можно?

Расскажу про себя. У меня с почками (ттт) все в порядке, но у меня проблемы с сосудами, начинающийся варикоз и ноги к концу дня (после сидячей работы) просто дико отекали. У моей мамы такая же проблема, но в силу возраста еще и лицо отекало (мешки под глазами, особенно по утрам).

Ну так вот. Мы с ней вдвоем записались в фитнес-клуб и на программу рационального питания (решили образ жизни в целом менять). И в первую очередь нам объяснили, как важно пить простую питьевую воду. Стали придерживаться данных нам советов и уже после 2месяцев результат реально налицо и на лице! :)

Я сейчась пью в день (помимо чая, супа и т.п.) примерно 1,5-2л воды простой питьевой воды. Даже чай сейчас стала реже пить, заменяю обычной фильтрованной водой. И вуаля!! Отёки на ногах прошли полностью! Я таких тонких изящных лодыжек у себя не видела уже давным-давно, полностью отеки сошли и больше не появляются. Даже после 10ч рабочего дня. Я уж не говорю про общее самочувствие. Чувствую себя на отлично.

У мамы моей то же самое: ноги не отекают и перестало отекать лицо во время сна, по утрам теперь без набухших мешков. Говорит, раньше наоборот боялась пить много воды, думала еще хуже станет... но оказалось, наоборот!

Автор, может и вам попробовать пить больше воды, чем всегда? Я раньше в принципе никогда не была водохлёбкой, может 1л от силы за день (включая чай, соки и супы) выпивала. А теперь свою привычную норму значительно увеличила, и стала чувтсовать себя гораздо лучше. И на внешнем виде очень благотворно сказалось.

рона
#8

хофитол (или хотифол, точно не помню название) артишок неплохо помогает при отеках

Гость
#9
Гость

Я грешу тем, что каждое лето пью для похудения чай супер-слим курсами, он имеет слабительный и мочегонный эффект. Заметила, что летом я красотка, т.к. уже просыпаюсь с большими глазами, обычно же я только ближе к вечеру приобретаю такую форму глаз.

зачем вы эту химию пьете , уж лучше тогда ортосифон пить (нормальный аптечный сбор "почечный чай")

Гость
#10
Гость

Можете попробовать, но я бы советовала пить его совместно с безсолевой диетой. Ну и вечером свести потребление жидкости к минимуму.

ой если не трудно поясните по вопросу соли (смотрю вы вроде хорошо разбираетесь).

Я не поймму вот это вот соливой вопрос ...

если снижать (ну или увеличивать) потребление соли, как конкретно это влияет на водный баланс и на организм в целом ?

т.е. например (правильно ли я понимаю ?) если потреблять меньше соли- то из организма будет лучше уходить вода, так? а если в дополнение к этому еще и пить что то мочегонное- вода будет уходить еще сильнее, так ?

Гость
#11
Ольга

Говорит, раньше наоборот боялась пить много воды, думала еще хуже станет... но оказалось, наоборот!



Автор, может и вам попробовать пить больше воды, чем всегда? Я раньше в принципе никогда не была водохлёбкой, может 1л от силы за день (включая чай, соки и супы) выпивала. А теперь свою привычную норму значительно увеличила, и стала чувтсовать себя гораздо лучше. И на внешнем виде очень благотворно сказалось.

ну а чем эт ообъясняется то ,вам как то пояснили.. а то все таки какая то странная теория...

Ольга
#12
Гость

а чем эт ообъясняется то ,вам как то пояснили.. а то все таки какая то странная теория...

вода - это единственный натуральный "продукт", которые разгоняет обмен веществ и предотвращает излишнее задерживание (застой) воды в клетках тела. По сути тот же самый мочегонный эффект, но только абсолютно естественным образом.

Конечно я стала чаще ходить в туалет "по маленькому", чем раньше (вода же должна выходить). Но от отечности избавилась полностью! Это факт, иначе бы не писала автору, что может и ей стоит попробовать пить больше обычной воды.

Гость
#13
Гость

ой если не трудно поясните по вопросу соли (смотрю вы вроде хорошо разбираетесь).

Я не поймму вот это вот соливой вопрос ...

если снижать (ну или увеличивать) потребление соли, как конкретно это влияет на водный баланс и на организм в целом ?

т.е. например (правильно ли я понимаю ?) если потреблять меньше соли- то из организма будет лучше уходить вода, так? а если в дополнение к этому еще и пить что то мочегонное- вода будет уходить еще сильнее, так ?

Соль способствует задержке жидкости в организме, в том числе в тканях (отечность) и в почках.

кароч. если хотите попробовать мочегонные чаи - берите аптечные сборы, или травяные пасты ( напр. Фитолизин, но её постоянно пить нельзя,только курсами). Но помните, при их употреблении надо пить достаточно жидкости (1.5 литра в день минимум), иначе есть риск обезвоживания организма,образование солей в почках и т.д. а это пользы вам не принесет.

Если при употреблении мочегонных будете опухать больше, тогда к врачу.Уточняйте у специалиста порядок и норму потребления жидкости.

Такого понятия как "слабые почки" не существует. И пиелонефрит в стадии ремиссии не дает отечность.

Либо пиелонефрит у вас вторичный ( следствие других заболеваний, которые и провоцируют отечность) , либо причина не в почках.

Гость
#14

гость 14, причина именно в почках, так как у меня это самый слабый орган. больше ничего не болит практически никогда. к тому же я узи иногда делаю разные, на разные органы за свой счет, все нормально

Ана
#15

Бегом в аптеку за фуросемидом! Отличное мочегонное без рецепта, причем за копейки. Пью уже лет 10, проверено на себе.

Гость
#16

пить мочегонные без назначения и врачебного контроля может быть опасно! по-хорошему, сначала анализ крови делают

Соблюдаете ли вы диету, автор? Знаете ли диету для острого периода? Для хронического в ремиссии? При солях?

Гость
#17
Ана

Бегом в аптеку за фуросемидом! Отличное мочегонное без рецепта, причем за копейки. Пью уже лет 10, проверено на себе.

совсем что ли... я фигею, дают дебильные советы и совершенно безапелляционно - "бегом". не пейте эту гадость, посадите себе все что можно в организме.

Гость
#18
Ана

Бегом в аптеку за фуросемидом! Отличное мочегонное без рецепта, причем за копейки. Пью уже лет 10, проверено на себе.

такая простая.... вы хоть почитайе то вашем фуросемиде, прежде че мсоветовать ( и самой пить аж 10 лет!) так куча противопоказаний- это вам не травки попить... да и вымывает он все полезные вещества из организма!

Нюся
#19
Ана

Бегом в аптеку за фуросемидом! Отличное мочегонное без рецепта, причем за копейки. Пью уже лет 10, проверено на себе.

Не надо давать такие советы людям. Гробьте себя

"у фуросемида есть еще не очень хороший эффект - синдром отдачи, сначала вода выводится а позже в те дни когда вы его не пьете - будет собираться еще больше жидкости, ктоме обезвоживания и гипокалиемии (даже при приеме аспаркама и др препаратов содержащих калий) - кстати особенно страдает сердечно-сосудистая система, есть еще масса неприятных побочных эффектов, я думаю если вы профи в похудении то лишнюю жидкость из организма можно удалить спокойно травами мочегонного действия и также молоком и просто зеленым чаем.нет безопасных мочегонных химических препаратов!!!!и пьют их в очень серьезных случаях и только назначению врача!!Чтобы вы понимали тяжесть - в практике видела тяжелую аритмию после приема фуросемида (лазикса - это одно и тоже), которую пришлось корректировать реанимационными мероприятиями."

гость
#20
Ана

Бегом в аптеку за фуросемидом! Отличное мочегонное без рецепта, причем за копейки. Пью уже лет 10, проверено на себе.

Любой нормальный врач не будет рекомендовать это старое средство.Вместе с жидкостью вы потеряете столько кальция,что вам его навряд-ли восстановить.Из старых средств верошпирон наиболее безопасен.

Нюся
#21
Ольга

автор, а что врачи говорят вам на счет употребления воды? Сколько в день вам ее можно?



Расскажу про себя. У меня с почками (ттт) все в порядке, но у меня проблемы с сосудами, начинающийся варикоз и ноги к концу дня (после сидячей работы) просто дико отекали. У моей мамы такая же проблема, но в силу возраста еще и лицо отекало (мешки под глазами, особенно по утрам).

Ну так вот. Мы с ней вдвоем записались в фитнес-клуб и на программу рационального питания (решили образ жизни в целом менять). И в первую очередь нам объяснили, как важно пить простую питьевую воду. Стали придерживаться данных нам советов и уже после 2месяцев результат реально налицо и на лице! :)



Я сейчась пью в день (помимо чая, супа и т.п.) примерно 1,5-2л воды простой питьевой воды. Даже чай сейчас стала реже пить, заменяю обычной фильтрованной водой. И вуаля!! Отёки на ногах прошли полностью! Я таких тонких изящных лодыжек у себя не видела уже давным-давно, полностью отеки сошли и больше не появляются. Даже после 10ч рабочего дня. Я уж не говорю про общее самочувствие. Чувствую себя на отлично.

У мамы моей то же самое: ноги не отекают и перестало отекать лицо во время сна, по утрам теперь без набухших мешков. Говорит, раньше наоборот боялась пить много воды, думала еще хуже станет... но оказалось, наоборот!



Автор, может и вам попробовать пить больше воды, чем всегда? Я раньше в принципе никогда не была водохлёбкой, может 1л от силы за день (включая чай, соки и супы) выпивала. А теперь свою привычную норму значительно увеличила, и стала чувтсовать себя гораздо лучше. И на внешнем виде очень благотворно сказалось.

Самый правильный совет

Нюся
#22
гость

Любой нормальный врач не будет рекомендовать это старое средство.Вместе с жидкостью вы потеряете столько кальция,что вам его навряд-ли восстановить.Из старых средств верошпирон наиболее безопасен.

Калия

Гость
#23
Нюся

Калия

он все подряд вымывает, этот препарат вообще опасен

гость
#24

у меня автор тоже хрон пиелонефрит, но как правило, я не отекаю..очень редко перед менструацией за пару дней и пью "хвоща полевого трава"

но он мне редко нужен. выпиваю с утра чашку чая и все..потом туалет и отек спадает.

а вообще , у ког пиелонефрит, очень много воды нужно пить..я стараюсь этому следовать и употреблять как можно меньше соли

2 орешка
#25

Не хочу Вас расстраивать дамы, но любые мочегонные вымывают полезные элементы из организма (и фуросемид, и любой аптечный сбор). Особенно сильно вымывается кальций. Именно поэтому их пьют курсами, например, 1-2 раза в год. Если отеки у человека постоянно, надо искать причины, а не сборы пить. Как вариант, отеки часто бывают у людей с сердечной недостаточностью. Не надо зацикливаться только на почках и мочевых пузырях, причин больше. Многие любители мочегонных страдают ранним остеопорозом. Самый правильный совет - это диета, где немного соли, меньше жареного и копченого, вода 1,5-2 литра.

Чищу унитаз зуб.щеткой мужа
#26
Гость

зачем вы эту химию пьете , уж лучше тогда ортосифон пить (нормальный аптечный сбор "почечный чай")

+

10000000000000000000000

еще очень хорошо пить просто травы с дачи, самые обычные типа листья малины, березы, ромашка, клевер.

Строптивая
#27
Ана

Бегом в аптеку за фуросемидом! Отличное мочегонное без рецепта, причем за копейки. Пью уже лет 10, проверено на себе.

каждый день??? вы в своём уме7 сердце ещё е выскачило?? автор ,не вздумайте!!!

Гость
#28
Строптивая

каждый день??? вы в своём уме7 сердце ещё е выскачило?? автор ,не вздумайте!!!

не вздумаю

Елена
#29

у меня такая же проблема.Хронич пиелонефрит с дества. Последн время что то отеки сильные кажд день(ноги руки лицо) . Не знаю сколько жидкости нужно в день. И можно ли заменить обычную воду на минералку(обычная не лезет). Врачи в нашей "деревне" - не специалисты - одно лечишь другое калечишь

Гость
#30
Гость

У меня слабые почки с детства, но вот недавно заметила, что у меня лицо опухшее по утрам, а в течение дня - носогубки и мешки под глазами при улыбке. И мне всего 23. Из-за этого лицо выглядит каким-то неухоженным, а ведь я даже не прикасаюсь к алкоголю.Врачи лечат только воспаление (если оно вдруг появляется), а так - почки мои в состоянии ремиссии, то есть все нормально. Но отеки-то мне куда-то девать надо!Помогают ли вам мочегонные чаи? У кого такая же проблема.

phenix
#31
Гость

У меня слабые почки с детства, но вот недавно заметила, что у меня лицо опухшее по утрам, а в течение дня - носогубки и мешки под глазами при улыбке. И мне всего 23. Из-за этого лицо выглядит каким-то неухоженным, а ведь я даже не прикасаюсь к алкоголю.Врачи лечат только воспаление (если оно вдруг появляется), а так - почки мои в состоянии ремиссии, то есть все нормально. Но отеки-то мне куда-то девать надо!Помогают ли вам мочегонные чаи? У кого такая же проблема.

Мария
#32

У меня хронический вторичный пиелонифрит (но с учета сняли 16 лет назад). Раньше ни когда с проблеммой отечности не сталкивалась, но последние пол года-хоть в петлю лезь...Лицо по утрам, как с недельного перепоя (к спиртному не прикасаюсь)! Думала у меня одной такая проблемма-смотрю не одинока...Врагу не пожелаю этого ощущения ОДУТЛОВАТОСИТИ!!! Я ни когда не чувствовала физически этой болезни (почки не болели). Прошла все эти 5 кругов ада (цистография, цистоскапия вооообще садизм). С учета сняли, я и успокоилась. В итоге, 31 летняя женщина, а на улицу порой выйти стесняюсь...На столько это отвратительное состояние, что готова пить любые вредные таблетки, только бы вернуть свое личико

Ольга
#33
Нюся

Не надо давать такие советы людям. Гробьте себя



Я как-то перед ответсвенным мероприятием выпила фуросемид, а через некоторое время два бокала мартини и потеряла сознание прямо на глазах у изумленной публики, а потом сильно тошнило с каждого глотка воды, что еще сильнне обезвоживало. Короче, думала помру .. С того времени даже более мягкий верошпирон не пью, только зеленый чай и кусочки льда, если проснусь отекшая.

"у фуросемида есть еще не очень хороший эффект - синдром отдачи, сначала вода выводится а позже в те дни когда вы его не пьете - будет собираться еще больше жидкости, ктоме обезвоживания и гипокалиемии (даже при приеме аспаркама и др препаратов содержащих калий) - кстати особенно страдает сердечно-сосудистая система, есть еще масса неприятных побочных эффектов, я думаю если вы профи в похудении то лишнюю жидкость из организма можно удалить спокойно травами мочегонного действия и также молоком и просто зеленым чаем.нет безопасных мочегонных химических препаратов!!!!и пьют их в очень серьезных случаях и только назначению врача!!Чтобы вы понимали тяжесть - в практике видела тяжелую аритмию после приема фуросемида (лазикса - это одно и тоже), которую пришлось корректировать реанимационными мероприятиями."

Гость
#34

Девочки, с почками самолечением заниматься НЕЛЬЗЯ. Сама с детства болела этим и на учете стояла не один год, потом сняли.сейчас мне 31 год, живу обычной жизнью, и алкоголь по праздникам употребляю и соленое очень люблю, и не отказываю себе в этом.БЕРЕЧЬ СЕБЯ конечно же надо, главное не переохлаждаться. периодически пропиваю почечный чай. как-то переохладилась и тут почечки дали о себе знать, обратилась в поликлинику, т.к. нефролога там нет, терапевт посоветовал обратиться к урологу с УЗИ. тот не глядя на анализы выписал какой-то БАД по приличной стоимости и в определенной аптеке! Я сразу позвонила в аптечную справочную и узнала, что данный препарат типа "ромашки", не поможет, но и хуже вроде не сделает. так что и врачам некоторым не стоит доверять. вот думаю обратиться в детсткую больницу, где в детстве лежала и проконсультироваться там с врачами, для меня их совет надежнее, ведь они меня когда-то вылечили!

Ирина
#35

Я тоже мучаюсь с отёками прискуловыми....Думала- почки (с детства хр.пиелонефрит) Занималась самолечением , потом пошла к врачу, сдала анализы, узи, .. Врач сказал что почки в норме и отёчность не от них - это возростные именения (мне 41 год) Теперь сижу как у разбитого корыта...ЧТО ДЕЛАТЬ? С кем консультироваться? Косметолог тоже ничего не обещает (выкачка денег )

Гость
#36
Гость

Для начала скажите какого рода воспаление. Это пиелонефрит? Если да, то вследствии чего? Как дела с мочеточником? бывает, что пиелонефрит, или просто увеличение лоханки без инфекций провоцирует спазм мочеточника. В таких случаях мочегонные препараты наоборот вызывают отечность. Их надо принимать в комплексе с спазмалгетиками. Ну и стараться сократить потребление жидкости после семи вечера.

Абсолютно верно! У самой такая же проблема как у автора и я самостоятельно пришла к выводу, что спазм блокирует нормальное выведение мочи, поэтому мочегонные препараты провоцирую еще большие отеки. Попробуйте подключить смазмалитики и посмотрите на эффект! К сожалению, до много приходится доходить своим умом, тк врачам важно только чтобы анализы были хорошие, а что там с побочными эффектами в виде отеков и т.п - им не интересно.

Гость
#37
Гость

Соль способствует задержке жидкости в организме, в том числе в тканях (отечность) и в почках.кароч. если хотите попробовать мочегонные чаи - берите аптечные сборы, или травяные пасты ( напр. Фитолизин, но её постоянно пить нельзя,только курсами). Но помните, при их употреблении надо пить достаточно жидкости (1.5 литра в день минимум), иначе есть риск обезвоживания организма,образование солей в почках и т.д. а это пользы вам не принесет.Если при употреблении мочегонных будете опухать больше, тогда к врачу.Уточняйте у специалиста порядок и норму потребления жидкости.Такого понятия как "слабые почки" не существует. И пиелонефрит в стадии ремиссии не дает отечность.Либо пиелонефрит у вас вторичный ( следствие других заболеваний, которые и провоцируют отечность) , либо причина не в почках.

Объясните, пожалуйста, 1,5 литра надо пить - это не считая чая и супов, только читсая вода?

Что значит "вторичный" пиелонефрит? Что его может провоцировать? У меня большой стаж этого заболевания, очень много на эту тему общалась с врачами, ни один из них такую теория не высказывал, не предлагал исследовать "первичную" причину.

А если мне практически не удается выяснить, в чем еще причина отеков може быть? Сердце, щитовидка в порядкею Что еще может спровоцировать отек? Пиелонефрит в стадии длительной ремиссии.

Гость
#38
Гость

совсем что ли... я фигею, дают дебильные советы и совершенно безапелляционно - "бегом". не пейте эту гадость, посадите себе все что можно в организме.

За такие советы расстреливать надо на месте.

Гость
#39
Нюся

Самый правильный совет

Не всем подходит. мне стало хуже, и коллеге на работе тоже

Гость
#40
2 орешка

Не хочу Вас расстраивать дамы, но любые мочегонные вымывают полезные элементы из организма (и фуросемид, и любой аптечный сбор). Особенно сильно вымывается кальций. Именно поэтому их пьют курсами, например, 1-2 раза в год. Если отеки у человека постоянно, надо искать причины, а не сборы пить. Как вариант, отеки часто бывают у людей с сердечной недостаточностью. Не надо зацикливаться только на почках и мочевых пузырях, причин больше. Многие любители мочегонных страдают ранним остеопорозом. Самый правильный совет - это диета, где немного соли, меньше жареного и копченого, вода 1,5-2 литра.

Ну если бы все так просто было. У меня пиелонефрит в стадии ремиссии. Соленое, жареное, острое, копченое, пряности не ем 10 лет. И столько ВООБЩЕ не ем соли. Сердце, и т.д. все в порядке, проверяюсь постоянно. Глаза - в отеках, и ничего не помогает, никакие мочегонные. Вот что это может быть?? (еще раз повторяю - проверяю все органы постоянно - все в порядке). аллергии ни на что нет.
Вот такие загадки жизнь загадывает.

Гость
#41
Гость

Девочки, с почками самолечением заниматься НЕЛЬЗЯ. Сама с детства болела этим и на учете стояла не один год, потом сняли.сейчас мне 31 год, живу обычной жизнью, и алкоголь по праздникам употребляю и соленое очень люблю, и не отказываю себе в этом.БЕРЕЧЬ СЕБЯ конечно же надо, главное не переохлаждаться. периодически пропиваю почечный чай. как-то переохладилась и тут почечки дали о себе знать, обратилась в поликлинику, т.к. нефролога там нет, терапевт посоветовал обратиться к урологу с УЗИ. тот не глядя на анализы выписал какой-то БАД по приличной стоимости и в определенной аптеке! Я сразу позвонила в аптечную справочную и узнала, что данный препарат типа "ромашки", не поможет, но и хуже вроде не сделает. так что и врачам некоторым не стоит доверять. вот думаю обратиться в детсткую больницу, где в детстве лежала и проконсультироваться там с врачами, для меня их совет надежнее, ведь они меня когда-то вылечили!

А с чего вы взяли, что автор самолечением занимается?

Диана
#42

Почитала много мнений,у самой хронический пиелонефрит, сосуд зажимается в почке, раньше иногда отекала, в основном после применения большого количества солей, а сейчас стало хуже, недавно поднялась температура, озноб, боли в спине, Сильнейшие отеки лица, глядя на себя просто плакала. + несколько лишний кг на весах.. Попила около недели антибиотики, сейчас пъю медвежьи ушки, вроде болей нет, температуры так же, но каждое утро стабильно отекаю, очень заметно портит внешность( Насчет фурасемида-рекомендованая доза 1/4, я не принимаю так как все равно не помогает, сама не увеличиваю так как препарат очень опасен

Гость
#43
Ана

Бегом в аптеку за фуросемидом! Отличное мочегонное без рецепта, причем за копейки. Пью уже лет 10, проверено на себе.

Это очень сильный препарат и его пьют с аспаркамом, как вы его 10 лет пьете, странно конечно. Не советую!!!

Гость
#45
Ана

Бегом в аптеку за фуросемидом! Отличное мочегонное без рецепта, причем за копейки. Пью уже лет 10, проверено на себе.

Фуросемид выводит калий, с ним нужно быть осторожным!

Гость
#46
Ана

Бегом в аптеку за фуросемидом! Отличное мочегонное без рецепта, причем за копейки. Пью уже лет 10, проверено на себе.

А почему вы не пишите, что есть зависимость от фурасимида. И после него человек вообще не сможет нормально ходить в туалет!

Гость
#47
Ана

Бегом в аптеку за фуросемидом! Отличное мочегонное без рецепта, причем за копейки. Пью уже лет 10, проверено на себе.

Пила я фуросемид, а теперь целый букет заболеваний. Чуть до диалеза не допилась. НЕЛЬЗЯ ПИТЬ ФУРОСЕМИД, темболее длительно!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Нюся

Не надо давать такие советы людям. Гробьте себя





"у фуросемида есть еще не очень хороший эффект - синдром отдачи, сначала вода выводится а позже в те дни когда вы его не пьете - будет собираться еще больше жидкости, ктоме обезвоживания и гипокалиемии (даже при приеме аспаркама и др препаратов содержащих калий) - кстати особенно страдает сердечно-сосудистая система, есть еще масса неприятных побочных эффектов, я думаю если вы профи в похудении то лишнюю жидкость из организма можно удалить спокойно травами мочегонного действия и также молоком и просто зеленым чаем.нет безопасных мочегонных химических препаратов!!!!и пьют их в очень серьезных случаях и только назначению врача!!Чтобы вы понимали тяжесть - в практике видела тяжелую аритмию после приема фуросемида (лазикса - это одно и тоже), которую пришлось корректировать реанимационными мероприятиями."

Все верно, после разового приема фуросемида чуть сознание не потеряла, была жесть, рвота и полный упадок сил Отеки ушли но какой ценой..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: