Гость
Статьи
Панические атаки! …

Панические атаки! Поделитесь опытом и советом!

Всем доброго времени суток!
У меня проблема. Честно говоря, не могу поделиться ни с кем из близких, не хочу беспокоить, да и думаю, неправильно поймут.
Примерно пол года назад у меня случился первый приступ паничекой атаки. Запомнилось мне это надолго - жуткий страх смерти, сумасшествия, непонимание своего состояния. Сопровождалось все это учащенным сердцебиением, слабостью, нехваткой воздуха. Тогда муж перепугавшись вызвал скорую, потому что первое на что мы подумали - сердце. (В детстве у меня был порок - незарощенный артериальный проток,который прооперировали). Врач приехал, сделал укол, сказал, что возможно, это вегето-сосудистая дистония. На пол года я об этом забыла. Вчера опять случилось, причем на фоне того, что я лежала перед сном и думала, что пора бы нам с мужем завести малыша, что мы оба этого хотим и тут вдруг пошли мыли - а вдруг я не смогу забеременеть, ведь у меня хронический аднексит, а вдруг я забеременею и не смогу нормально родить, потому что у меня был порок сердца и начался этот самый приступ, его я ни с чем не спутаю. На фоне всего этого у меня начинает развиваться ипохондрия (боязнь болезней), даже сейчас я думаю, что панические атаки это признак какой-то серьезной болезни....
Очень хочется узнать кто-то страдал подобным недугом? Как справились? Помогите советом!
Не хочется, чтоб окружающие думали, что я сумасшедшая, но тревога по этому поводу меня не покидает...

GIF
Хорошая
29 ответов
Последний — Перейти
#1

вам на анти всд ру

а вообще книга Курпатова "как избавиться от вегето сосудистой дистонии" в помощь

ПА легко проходят, когда вы поймете,что этот страх не опасен для жизни.

мышь серая
#2

один раз было. подозреваю, что на фоне перенапряжения на работе и отсутствия нормального сна в течение месяца (ну и плюс еще проблемы были кое-какие). ощущение не из приятных, согласна. потом еще какое-то время, когда вспоминала про этот случай, мгновенно проступал холодный пот на ладонях, кружилась голова. несколько лет прошло, ничего подобного не повторялось. Вы наверное эмоциональная просто. не думайте об этом лишнего и себя не накручивайте, самовнушение - страшная штука.

в шоке, чо
#3

поищите, пожалуйста, по форуму про атаки. пару недель назад уже была такая тема, там и про "антивсд" и другие советы.

зы. вы не об окружающих думайте, а о себе. вы у себя одна, другой не будет.

Гость
#4

http://www.babyblog.ru/user/lhodze/67913 жертвы домашней тирании

Гость
#5

Ооо, знакомая тема. Несколько лет мучилась ПА. Кучу обследований сделала, тонны таблеток перепила))) Сейчас уже забыла, что это

дита
#6

Мне это тоже знакомо!не принимайте близко к сердцу!мой совет-научитесь разговаривать и договариваться с этим недугом!и еще помните,что вы не одна такая!думаюмиллионы людей по всей планете переодически это состояние испытывают!

гость
#7

2 года с ними мучалась. Просто забейте. Реально помогает. Не бойтесь ничего. Во время приступа можите выпить валерьянку в каплях.

Ёжа
#8

У меня нервяки и тревожность на любом ровном месте постоянно. Не до дикой паники, как-то держаться в более-менее рабочем состоянии могу, но штука неприятная, когда плющит, колбасит, или в груди все стиснуто, или в солнечном сплетении комок, внутренний колотун, а то и реально сердце разгоняется и дышать тяжело. Будто адреналин так и шпарит. Вроде ничего, не задыхаюсь совсем уж, но нервозит мерзко. Если в это время дома одни или с мужем, то начинаю под радио песни распевать (мужу на это пофиг, у меня слух вроде есть, а реально отвлекает и становится легче), а если не дома или рядом с тем, при ком кривляться не начнешь, то лопаю пустырник в таблетках.

литиция
#9
гость

Сообщение было удалено

будет еще хуже(

Гость
#10
Kaori

Сообщение было удалено

Не так уж и неопасен((( я страда ПА в людных местах, в супермаркете мне показалось душно, началась ПА, гипервентиляция и как следствие обморок.

При этом я подбежала к аптечному ларьку и мне дали ватку с нашатырем, я присела на лавочку, возле фонтанчика, но все равно потеряла сознание, еще и чуть не захлебнулась((( теперь уже два года у меня поведение избегания: избегаю одна ходить в магазин, ездить в общественном транспорте, отходить далеко от дома. Дома П А никогда не было, врач сказала выход один: антидепрессанты. Хотя у меня нет депрессии, но она сказала что панические расстройства тоже лечат АД. Пока не пью, но и жить так не могу(((

мышь серая
#11

10, погодите вы с АД. с ними всегда успеется. может, пока просто попробовать режим нормализовать, на море съездить, отдыхать больше.

Доця
#12

То же знаю что это такое. У меня ПА происходили только на фоне сильной стрессовой ситуации. Впервые случилось, когда под угрозой была жизнь моего грудного ребенка. Было непонимание что со мной происходит, скорые, разные лекарства, даже кардиология (стационар). Потом я сама разобралась. Теперь знаю, что скорая мне не нужна. У меня реально снимает этот приступ только АД. И сон. Только важно самой себя не накручивать.

Гость
#13
мышь серая

Сообщение было удалено

Вот я уже три года так мучаюсь , на море была дважды, на средиземном, но только в сопровождении близких(( когда я с мамой или мужем, все норм. Не хочу пить АД , от них поправляются сильно до +15 ( от того что мне рекомендовали -паксил), а мне никак это.

Неплохо помогал грандаксин по 2 таблетки в лень два месяца, но потом все вернулось на круги своя, а постоянно его пить нельзя, берзодиазепин все таки.

Читаю Курпатова "таблетка от страха", буду тренироваться расслабляться во время приступа по его методике.

Но должно же когда то пройти, все ведь пишут, мол было было и прошло...

#14
Гость

Сообщение было удалено

не ну так тогда и выходить на улицу- опасно, может снег на голову упасть

я о том,что ПА -это не сердечный приступ, не инсульт, не инфаркт,это выброс адреналина из-за сильного страха,испуга, плохого самочувствия, накопленного стресса и перевозбужденной нервной системы.

Если у вас ПА не часто, то АД пить не стоит, с собой нашатырь носите, мятные конфеты.

Гость
#15

Проверьте щитовидку.

Гость
#16

На Шаболовке клиника есть неврозов, там лечат ПА

Гость
#17

Еще знаю одну женщину, можно назвать целителя, она тоже лечит , очень помогает людям, кому интересно пишите, это в Москве

Инга
#18

Не то слово как интересно, подскажите...

astral projection
#19

тест

Гость
#20

Для Инга, если интересно пишите мне на почту, помогу чем смогу :y_fedorets@mail.ru

#21

Автор, как же я вас понимаю, к сожалению. Почти подобная ситуация и у меня была, и ипохондрия. Думаю, что я с ней справилась. Надеюсь, на это))) Мне вот кажется, не нужны никакие лекарства и антидепрессанты, по крайней мере, они должны применяться в крайнем случае. Прошлым летом думала сойду с ума от панических атак, которые возникали из-за проблем со здоровьем, которых и особо-то не было. Прошу прощения за пример, но вот я даже в случае диареи впадала в такое состояние, что даже и описать сложно, муж реально пугался и скорую вызывал. Это все продолжалось до тех пор, пока я в один прекрасный момент не осознала, что так я могу сойти с ума. Вдруг до меня дошло, что мои близкие смотрят на меня так, словно я уже свихнулась, в их глазах читалось разочарование и жалость...И я пошла к психологу. И она мне помогла. Правда. Вы не представляете, как становится легко, когда чужому человеку выкладываешь абсолютно все, ничего не стесняясь и не боясь. Проводили различные тренинги тет-а-тет, и многое другое. После этого я поняла, что в моем случае моя проблема рождается у меня в голове. И я начала с этим бороться, конечно, было очень тяжело, и не сразу все получалось. Помогает очень хорошо визуализация проблемы, различные аффирмации и тд и тп. Часто ночью, когда возникала ПА я вставала, шла на кухню, брала тетрадь и ручку и писала-писала-писала, все-все мысли, страхи тревоги отражала на бумаге. Это очень помогает Или сидела и писала такие аффирмации "Я здорова. У меня все хорошо. Я чувствую себя замечательно. В моем теле здоровый дух. Я сильная. Я со всем справлюсь. Жизнь прекрасна!" Могла просидеть час-два и записывать это снова и снова. Зато успокаивалась и становилось очень хорошо и легко. Но самое главное я открыла для себя фразу "Я ИМЕЮ СВОЮ МОЗГ, А НЕ ОН ИМЕЕТ МЕНЯ!" Желаю вам огромного здоровья и удачи!!! Если что пишите)))

Гость
#22

Понимаю вас автор, мне знакома эта проблема , только у меня невроз с паническими атаками, никому не говорила о своей проблеме, думала само все пройдет, года три находилось в этом состояние пока хуже не стало, мне повезло попала к хорошему специалисту к психологу психотерапевту и неврапотологу Ашомко И.Л замечательный врач как говорится от бога мне очень она помогла вернула меня к нормальной жизни, с помощью тренингов , иглорефлекс терапии , ну и без таблеток и уколв не обошлось конечно.Но 2012 год меня просто выматал, на нет, и все пошло на спад, сейчас опять этот ужас)) похудела сильно)) не могу даже на себя смотреть в зеркало) вот пойду опять к своему любимому врачу, ))

Птичка певчая
#23

Наберите в яндексе сайт локоток.ру! Там общаются люди с ПА и другими фобиями, делятся советами,как побороть страх, ведут дневники и описывают каждый день! Когда меня застигли ПА, было офигеть, как страшно, даже описывать не хочу! Я случайно нашла этот сайт и почитав его я во-первых, поняла, что я такая не одна (хотя мне, как и автору тоже казалось, что все близкие считают меня сумасшедшей и вообще все ужасно) и во-вторых, там по-хлеще истории пишут! Вся эта фигня из головы!

Гость
#24
Птичка певчая

Сообщение было удалено

что то я не нашла этого сайта скинте ссылку пожалуйста,

Птичка певчая
#25

Www.lokotok.ru

вроде так

Гость
#26
Птичка певчая

Сообщение было удалено

Спасибки нашла через гугл этот сайт

Бесенок
#27

Ой, ой ,лучше бы посетить психиатра. Дебаты здесь проблемы не решат. Может быть, это высоченный уровень тревоги, невроз. Но может быть, даже серьезнее...

Мама Анюша
#28

От панических атак хорошо помогает лечение пантами марала. Почитать можно здесь http://www.medcentr-moskovia.ru/articles/panty/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Станислав Генрихович
#29

Сначала невроз, потом невралгия, а потом незаметно ПА. Если у вас уже ПА, то ваша перефирическая НС терпит слишком много. Гораздо больше, чем может вынести и вас организм предупреждает об этом!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: