Гость
Статьи
Профилактика простуды …

Профилактика простуды и гриппа

Девчонки, кто чем профилактику от простуды и гриппа делает? Давайте делиться, потому что я уже кучу всего перепробовала, но как-то эффекта особого не вижу – чуть просквозит, сразу заболеваю

GIF
Котеночек
57 ответов
Последний — Перейти
Kate
#1

В носу промывайте( в период гриппа нет средства лучше). Вечером перед сном намазать в носу мылом любым( лучше хозяйственным). Затем промойте водой ноздри. Набирайте в ладонь воду ,втягивайте носом и быстро выдыхайте ее.

Kate
#2

Можно сделать еще заправку( мы ее так называем) . Курагу, чернослив, орехи грецкие, лимон, чеснок, алоэ взять , чего сколько есть и в блендере перемешать. Потом медом залить. Все это в холодильник поместить. Есть утром натощак( взрослые по 1 стол. ложке, дети по 1 чайной ложке) . Эта смесь очень здорово укрепляет иммунитет.

Котеночек
#3

а то что эту смесь холодной принмать, ничего? У меня просто очень горло слабое - чуть что, сразу болеть начинает, вообще ничего холодного не употребляю, даже от мороженого любимого отказалась

Кsenya
#4

Мы этой зимой стали Кагоцел принимать для профилактики, у нас (ттт) даже насморка ни у кого не было до самой весны

Котеночек
#5

Да, я по телевизору видела его рекламу, но мельком, а его детям можно принимать?

Ksenya
#6

Детям с трех лет можно принимать, вообще, Кагоцел сейчас и медики советуют, потому что результаты действительно есть. Он и при заболевании гриппом и простудой помогает быстро.

Красавица
#7

то есть я могу его не только как профилактику принимать? Если заболела √ тоже?

Ksenya
#8

да, запросто. Там схема лечения всего 4 дня: в первые 2 дня √ по 2 таблетки 3 раза в день, а потом по таблетке три раза в день.

Котеночек
#9

а профилактика?

Ksenya
#10

очень простая √ 2 дня пьешь по 2 таблетки и 5 дней перерыв и удобная, мы в выходные дни таблетки пили.

Котеночек
#11

И помогает такая схема? Реально?

Ksenya
#12

Конечно, кагоцел просто очень эффективен. Он и при герпесе назначается для стимулирования иммунитета, поэтому схема работает и работает хорошо

Линка
#13

Вот, мне сейчас тогда его и надо, у меня вторая простуда на губе выскочила, дорого он стоит?

Светланочка
#14

В пределах 200 рублей, везде по-разному, вы сейчас его пропьете от герпеса - только обязательно по инструкции, зато потом вы надолго о этой бяке забудете

Линка
#15

Спасибо, если честно, не думала, что от герпеса может быть еще что-то кроме мазей

Светланочка
#16

А как же, ведь герпес вылазит у тех, у кого иммунитет слабый, это уже давно известно, а кагоцел как раз заставляет иммунитет работать, от этого и герпес перестает беспокоить

Линка
#17

Вот оно что, теперь понятен мне его принцип действия:) работы поеду - зайду в аптеку, надо повышать мой ослабленный иммунитет:)

Светланочка
#18

Выздоравливайте:)

Линка
#19

Спасибо, купила вчера сразу 2 упаковки, я посчитала - одной на лечение герпеса не хватит,если четко по инструкции пить их

Светланочка
#20

Обязательно по инструкции, тогда вы сможете надолго забыть про болезни, в том числе и герпес

Инночка
#21

Мне нравится кагоцел, я весной его для профилактики пропила - класс, ни разу не заболела

Алиса
#22

А нет побочных действий?

Инночка
#23

У него из побочных действий только аллергическая реакция, но я аллергией никогда не страдала ни на что, поэтому спокойно его пить начала

Алиса
#24

А если я его сейчас для профилактики пить начну? Есть смысл?

Инночка
#25

Конечно, очень даже подходящее время для профилактики, сейчас в метро вон страшно проехать, все чихают-кашляют

Алиса
#26

Сейчас прочитала про профилактику кагоцелом, а почему там такая схема - 2 дня пьешь, 5 отдыхаешь?

Инночка
#27

Препарат достаточно сильный, такой схемы вполне достаточно, чтобы укрепить иммунитет

Алиса
#28

Вы именно так его пьете?

Инночка
#29

Конечно, я привыкла принимать лекарства только по инструкции, даже иногда врачей внимание обращаю, что в инструкции такие-то и такие противопоказания - зачем назначаете. А ведь иногда назначают реально не те лекарства! Сыну моему назначили препарат, который вообще до 18 лет принимать нельзя.

Алиса
#30

Да, такое бывает частенько, к сожалению. И вот непонятно, зачем врачи эти препараты назначают - эксперименты над нами что ли ставят

Анастасия
#31

На этот вопрос только врачи и могут ответить. А я все-таки предпочитаю лечиться сама, к тому же как у нас, так к врачу вообще не попадешь, это надо день, как минимум потерять, чтобы просто на прием попасть

dimitrova
#32

Лучше предупреждать простуду, пить противовирусные препараты √ амиксин можно, он менее токсичен, ремантадин - не советую, он дешевый и токсичный, еще хорошо чай с лимоном медом с черной смородиной, клюква, брусника, липовый цвет заваривать, витамины - это само собой.

Анстасия
#33

Кстати, раньше вот мне хватало предупреждать простуду обычными народными средствами, а теперь вот получается без противовирусных вроде кагоцела и не сможешь не болеть

Илья
#34
Алиса

Сообщение было удалено

Просто потому что препарат в организме задерживается как раз на пять дней. И нужные интерфероны есть в это время в крови и активно там борятся. Поэтому и такая схема приема у кагоцел. По-моему, вполне удобная и экономичная.

Алиса
#35

Все ясно, что ничего не понятно:) Кто такие - эти интерферроны?

Марина
#36

Я так понимаю - что это иммунные тела. так ведь?

#37

Я укрепляла-укрепляла свой иммунитет, в итоге все-равно заболела. На работе парень начал чихать, на следующий день уже трое. Ну как обычно это бывает. Я взяла больничный, провалялась 2 дня, никакого улучшения, потом свекровь привезла Анвимакс и за 3 дня у меня вообще все прошло. Помимо него можно еще народное - чеснок разложить и менять на свежий периодически, чаек, молоко с медом и пр.

ivanka
#38

Много путешествую, трудно переношу смену часовых поясов, а надо быть в хорошей форме, посоветовали пить амиксин, я думала, он больше противогриппозный, но и правда, после него стало легче.

лилиана
#39
ivanka

Сообщение было удалено

не знала, что еще и таким образом действует.

#40
ivanka

Сообщение было удалено

Я вот редко болею, но если всё-таки такая зараза как ОРЗ проберёт, то тоже им спасаюсь, у меня знакомая медик, именно она мне посоветовала его принимать в таких случаях, так что болезнь уже через два дня отступает.

савушка
#41
ivanka

Сообщение было удалено

с теперешними холодами очень злободневная тема), его хвалят, из всех предлагаемых - самое то... я лично предпочитаю не лечиться, а профилактику делать, чтобы не болеть.

rizzala
#42

Пила я амиксин, ничего он не помогает, съела всю пачку, и как болела, так и продолжала... пока не начала пить шиповник чашками.

prudnikova
#43

Я, если болею, то только амиксином и спасаюсь, мне очень хорошо помогает, обычно уже на 2-й день гораздо лучше себя чувствую. Считается довольно таки мощным препаратом, из противовирусных мне больше нравится чем остальные. Для профилактики 1 таблетка в неделю.

Юля
#44

Я народные не признаю вообще. Это способ слишком долгий. И не всегда помогает. Вот сейчас допиваю последние дни анвимакс. Там хоть курс лечения короткий, всего 5 дней.

#45

А мне повезло, я анвимакс пила только 3 дня. Наверное успела ухватить болезнь я самых начальный стадиях. А народными я тоже не лечусь. Разве что могу лимон заставить себя съесть во время болезни. Все таки витамин С.

#46

А я лимоны не могу есть. Мне они кажутся слишком кислые, аж челюсть сводит.

Klarar, а если анвимакс начать принимать со 2го дня болезни то эффект будет? А то я все надеюсь на то что организм сам справится. Но как то не спешит он выздоравливать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олька
#47

эффект конечно будет. Просто лечение может быть не 3 дня а 5, т.к. запустили вы болезнь. Я никогда организм не мучаю, всегда анвимаксом помогаю. Ведь если он сам будет пытаться бороться это затянется надолго. Еще и осложнения могут быть.

#48

Знаете, народные средства конечно может и безвредны. Но к сожалению в 21 веке думаю ни у кого нет времени неделями лежать в кровати. Да и никто не любит болеть. У меня вот если только какие-то намёки на простуду, так я сразу анвимакс пью. Если вовремя начать, так пару дней и всё как рукой снимает.

#49

Тут еще нужно разобраться как влияют народные средства. Они ведь действительно могут приносить вред, если не знать что и как делать правильно. Сейчас мало к то в этом разбирается. Действительно сейчас проще выпить этот анвимакс и забыть о болезни. Пробовала его как-то. Хороший порошок. Эффективный.

Дарья
#50

Недавно заболела была, так муж купил мне тоже анвимакс. Честно говоря я не думала, что будет такой эффект. Я такого рода порошкам не сильно доверяю. Но помог, что есть то есть... Мне на второй день уже легче стало, а на четвёртый вообще ничего как и не было.