Гость
Статьи
Мужское бесплодие - …

Мужское бесплодие - настолько ли все ужасно???!!

Дорогие девушки! Вот часто слышу, что мужское бесплодие намного труднее лечиться, чем женское! Часто врачи лечат мужской фактор долго, дорого, но без результата! Моего мужа уже какими лекарствами …

Любовь
372 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Анастасия
#317

Мужское бесплодие сейчас довольно часто встречается, мне сам врач говорил об этом. Поэтому когда у нас были проблемы с зачатием, проверяли первого мужа. Спермограмма оказалась не очень, поэтому назначили мужу
Актиферт-Андро, потом витаминки еще на Айхербе я купила, плюс фруктов много покупали и вели здоровый образ жизни. И все случилось!! Мои заветные полосочки, никогда не забуду то утро!

Ольга
#318

У мужа азооспермия, возможность иметь своего ребенка только через операцию. Мы сами из Воронежа и на операцию ездили в Москву к Мельнику (клиника Мама). Все анализы перед операцией сдавали у себя в городе , с врачом общались по телефону и емейлу. Оперция прошла успешно, нашли живых спермиков. Нам пришлось уехать к себе в Воронеж, тк у мужа работа. Сейчас готовимся к ЭКО, сдаем анализы, как только все будет готово опять поедем в Москву в ту же клинику.

Uroandro
#319

Внимательно читать подробный обзор литературы по зппп и бесплодию- статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Люба
#320
Ольга

У мужа азооспермия, возможность иметь своего ребенка только через операцию. Мы сами из Воронежа и на операцию ездили в Москву к Мельнику (клиника Мама). Все анализы перед операцией сдавали у себя в городе , с врачом общались по телефону и емейлу. Оперция прошла успешно, нашли живых спермиков. Нам пришлось уехать к себе в Воронеж, тк у мужа работа. Сейчас готовимся к ЭКО, сдаем анализы, как только все будет готово опять поедем в Москву в ту же клинику.

Мой муж тоже у Мельника наблюдался. Пришёл к Мельнику с диагнозом тератозооспермия. Врач расписал лечение, через три месяца по сг нормоспермия. Но муж все назначения чётко соблюдал. Собирались на ЭКО, но забеременели сами. Врачу очень благодарны!

Гость
#321
Гость

Девочки не надо опускать руки..мы с мужем лечились долгих 8 лет (пишу аж страшно вспоминать это время) диагноз азооспермия в спермограммах даже клеток сперматогинеза не было. Делали 2 пункции открытую и закрытую (после стимуляций гормонами и кучу разных препаратов витамины и т.д.)в последующем ходели делать ЭКО ИКСИ НО все по 0000000. Но я не сдавалась!! И чисто случайно услышала от подружки про гомеопатию КЛАСИЧЕССКУЮ это очень важно!!! и мы пошли на прием она да ла чудо грануты)) и через 2 месяца сдаем спермограмму и ООО чудо обноруживают клетки спермотогинеза и десяток вялых сперматозоидов ( я так никогда в жизни не радовалась))) ЭТИМ ВЯЛЫМ СПЕРМАТОЗОИДОМ)))0 и еще через 3 месяца после еще принятия чудо гранул мы смогли забеременеть естесственным путемм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спермограмма была 100% САМОЕ ГЛАВНОЕ НАЙТИ ГРАМОТНОГО КЛАССИЧЕСКОГО ГОМЕОПАТА

Какие чудо-гранулы ?

Кристина
#322

У нас не так все печально и грустно оказалось, хотя в первые минуты, когда муж получил анализ спермограммы и прочитал диагноз, у него весь мир рухнул. Самые плохие мысли в голову полезли, хотя он точно не понимал, что означает именно его диагноз. Оказалось, что ему достаточно было пропить курс Бестфертила, отказаться от бани и пива и перейти на ПП. Этого было достаточно, для того, чтобы я забеременела))

Галина
#323

У нас был сложный случай, но забеременеть все же удалось, благодаря врачам и эмбриологам клиники МАМА. У мужа диагностировали имунное бесплодие, и хламидиоз. Вылечить хламидиоз удалось, а вот решить проблему с иммунологическим бесплодием при помощи лечения не получилось, поэтому было предложено ЭКО+Икси. Эмбриологам удалось выявить единичные живые сперматозоиды для оплодотворения, и вырастить 3 бластоцисты. Для нас это было настоящим счастьем. У меня проблем со здоровьем не было, но все равно я очень переживала. Но все вышло как нельзя лучше. Имплантация после первой же подсадки. Сейчас уже на 37 неделе беременности. Чувствую себя отлично, малыш тоже) По показаниям УЗИ ожидаем мальчика. Безмерно благодарны Мельнику Я.И., Сухачевой Т.С. и эмбриологам клиники за нашу беременность. Во время процедуры, негативно восприняла отсутствие прямого контакта с эмбриологом. Очень хотелось узнать как растут и развиваются эмбриончики, но в клинике этого не предусмотрено и всю информацию узнавали у врача репродуктолога. Хотя сейчас это уже не так важно. У нас будет ребенок!!! И это самое главное.

Гость
#324

Привет!Столкнулись с этой проблемой три года назад.У мужа спермограмма была не очень,в частности понижен индекс по Фаррису. Врач назначил препарат Андроферол на 3 месяца.После окончания курса повторно сдали анализы и результат не заставил себя ждать))) Качество,количество, а также активность сперматозоидов увеличилась в три раза.Мы остались довольны и спасибо доктору за препарат.

Гость
#325

у моего мужа ОАТ-синдром , ему доктор назначал бестфертил, 2 капсулы 2 раза в день на 3 месяца, в итоге уже этого синдрома нет,и мы пробуем естественным путем зачать

Валентина
#326
Гость

у моего мужа ОАТ-синдром , ему доктор назначал бестфертил, 2 капсулы 2 раза в день на 3 месяца, в итоге уже этого синдрома нет,и мы пробуем естественным путем зачать

Муж ходил к андрологу, ему тоже назначили бестфертил, качество спермы не очень для эко, поэтому пьет этот препарат.

Гость
#327
Валентина

Муж ходил к андрологу, ему тоже назначили бестфертил, качество спермы не очень для эко, поэтому пьет этот препарат.

Добрый день!
Моему мужу тоже назначили Бест фертил в том году но на 6 месяцев, т.к. оперировали варикоцеле. Через 4 месяца я забеременела!

Наталья
#328

Многие формы бесплодия поддаются лечению. Даже азооспермия. Хотя с ней некоторые андролога даже не пытаются разобраться, сразу донора предлагают. А ведь обструктивная азооспермия это еще не все потеряно. И если попасть к хорошему андрологу, то он, знает, что есть современные методики, благодаря которым, можно получить живых спермиков напрямую из яичка. Оперативное вмешательство, но результативное. У мужа тоже была азооспермия, делали биопсию Micro-TESE в клинике Мама. Сразу после операции эмбриологи провели оплодотворение с помощью ИКСИ. В этом протоколе получилось забеременеть.

Катя
#329

Мужа вылечил Кастрикин Ю.В. из клиники Мама. По спермограмме через полгода была нормоспермия. Был целый список: витамин Д, омега, селен, цинк, л карнитин, л аргинин, Аль липлоивую кислоту усиленную форму, витамин Е и мультивитамины. Привел в порядок и потом отслеживались гормоны и никакого алко. Муж занялся спортом. Вообщем то выполнял все рекомендации андролога. Считаю, что нам с андрологом повезло. Результат лечения получили.

Гость
#330
Любовь

А у нас даже шанса на эко нет((( мы делали биопсию и мужа там пусто..у нас своих родных кровинок не будет... Господи, а так хочется....

Любовь у вас получилось вылечить мужское бесплодие? У нас такой же диагноз, муж руки опустил уже((( напишите мне о вашем результате n.a.husnutdinova@mail.ru

Юлия
#331

Не всякое бесплодие лечиться. У мужа выявили сбалансированную транслокацию кариотип - 46ху, t(2;15)(р23;q26) , у меня кариотип 46хх , но трубный фактор. Решили попытать счастья на ЭКО по ОМС. Квоту получили, но гарантии на рождение здорового ребенка после ЭКО,ни один репродуктолог, у которого мы были, не дал.Все советовали ПГТ.Поэтому решили делать ЭКО в МСК в Маме. К счастью, на наш город были свободные квоты и в назначенный репродуктологом день, мы уже были в клинике. Все необходимые анализы и обследования прошли у себя. В клинику ехали уже целенаправленно на протокол. За проведение ЭКО не платили ни копейки, все обошлось бесплатно, а вот ПГТ оплачивали сами, как дополнительную процедуру, так как в ОМС,она не входит. Делали путем NGS на транслокации и 24 хромосомы.Удача улыбнулась после первого протокола. Хотя меня смущало, что подсаживали одну пятидневочку и не лучшего качества -2АВ. На 12ДПП хгч - 247.

Гость
#332

У нас долго не получалось. Причина в герпесе. Пролечили генитальный герпес препаратом Аллокин-альфа и получилось :)

Зоя
#333

На мой взгляд к планированию беременности надо ответственно подходить. У меня муж ничего такого в сдаче анализов не увидел, и это хорошо, ведь оказалось, что спермограмма у него не очень. Но все решаемо, уролог ему актиферт-андро курсом на два месяца назначил. И вскоре от аиста пришло письмо.

Галина
#334

Всем привет! Девочки, я тут новенькая, расскажите, пожалуйста о своих историях с ЭКО. Какой у вас диагноз был? С какой попытки удалось забеременеть?

Лиза
#335

Диагноза у меня никакого не было, просто мужской фактор. Перенесла только один эмбрион, так как врач Трофимова Ольга Алексеевна, к которой я обратилась делает перенос только одного эмбриона. Вероятность забеременеть выше в этом случае, рисков для здоровья меньше. До этого были неудачные инсеминации, я расстраивалась очень. В итоге, все сложилось наилучшим образом.

Галина
#336

У нас уже третий год не удается забеременеть, гинеколог посоветовал подумать о возможности забеременеть с помощью ЭКО. У меня АМГ пониженный, у мужа низкие показатели спермограммы, говорят, что все это исправимо, но я знаю, что меня ожидает колоссальная гормональная нагрузка. В связи с этим возникает вопрос, не повредил ли ЭКО сильно организму? Как вы себя после ЭКО чувствовали? Не было ли никаких лишних проблем со здоровьем? И сразу хотелось бы узнать, можно ли к вашему врачу обратиться, где она работает, в какой клинике? Просто мы как раз сейчас в поисках хорошего репродуктолога.

Лиза
#337

Из изменений каких-то серьезных могу отметить, что я поправилась, но это было ожидаемо, как бы в порядке вещей. Все беременные полнеют, затем можно взять себя в руки и привести в порядок. Ольга Алексеевна действительно очень грамотный специалист, помимо профессионализма, я заметила, что она переживает за каждую пациентку, я получила от нее колоссальную поддержку. Она не томит с ответами, все рассказывает, объясняет, как есть. Мне это в ней и нравится, что она предусматривает всевозможные исходы события. С ней я не боялась за свое здоровье, всегда следовала ее рекомендациям и указаниям и как видите, все получилось очень удачно, беременность у меня тоже хорошо протекала) Кстати, Ольга Алексеевна работает в Клинике +1, которая находится на Мичуринском проспекте, а точнее по Лобачевского 98. Вы уже серьезно настроились на ЭКО? Если так, то желаю вам удачи!

Галина
#338

Да, настрой серьезный, понимаем, что возможно будут трудности, но я надеюсь, что с поддержкой мужа и врача, мы все преодолеем. Большое вам спасибо!

Надежда
#339

У моего мужа был очень серьезный фактор бесплодия - необструктивная азооспермия. Когда он сдал на анализ спермограмму, в ней не оказалось ни одного живого спермика. Андролог сказал, что может помочь биопсия микро -Тезе. Долго искали опытного специалиста и выбрали Мельника Я. И. Нам его очень рекомендовали знакомые, и мы решили делать биопсию у него. Биопсия проводилась в присутствии эмбриолога. Спермии получили, но их было очень мало. После центрифуги осталось всего 7 штук, и не очень хорошего качества. Чтобы повысить шансы ЭКО делали ИКСИ. Получилось всего 3 эмбриончика, переносили по одному, имплантация в криопротоколе, еще одна снежинка осталась в крио. Очень надеюсь, на нее. Решили с мужем через пару лет, еще раз попытать счастья, а пока наслаждаемся беременностью, и ждем появления первенца.

Кира
#340
Лиза

Из изменений каких-то серьезных могу отметить, что я поправилась, но это было ожидаемо, как бы в порядке вещей. Все беременные полнеют, затем можно взять себя в руки и привести в порядок. Ольга Алексеевна действительно очень грамотный специалист, помимо профессионализма, я заметила, что она переживает за каждую пациентку, я получила от нее колоссальную поддержку. Она не томит с ответами, все рассказывает, объясняет, как есть. Мне это в ней и нравится, что она предусматривает всевозможные исходы события. С ней я не боялась за свое здоровье, всегда следовала ее рекомендациям и указаниям и как видите, все получилось очень удачно, беременность у меня тоже хорошо протекала) Кстати, Ольга Алексеевна работает в Клинике +1, которая находится на Мичуринском проспекте, а точнее по Лобачевского 98. Вы уже серьезно настроились на ЭКО? Если так, то желаю вам удачи!

Я тоже ЭКО делала в Клинике +1, у Бондаренко. Мне понравилось ее отношение, все расскажет, объяснит, всегда приветливая, но что касается выполнения ее рекомендаций и назначений строгая. У нас все получилось с первого протокола, сейчас уже не под ее наблюдением, а перешла к Найденовой после 12 недели. Пока беременность протекает спокойно, нет никаких угроз. Пошла на шаг из-за мужского фактора, и не жалею, наконец-то стану мамой).

Гость
#341
Анна

У мужа азооспермия, у меня непроходимость труб. Два года по больницам. На почве здоровья,проблемы на работе,козни бывшей жены моего мужа, истерики свекрови, мои истерики каждый вечер - я похоронила на майские праздники свою мамочку, мой муж находится в постоянном стрессе и депрессии.. И вот, мы идем на ЭКО!! Какой-то свет в окошке. Через две недели я узнаю, буду ли я мамой!! Но так внезапно муж заявляет - я люблю тебя, но нам надо расстаться,боюсь,что не выдержу всего,что происходит, ребенка не будет,я не хочу, чтобы еще один ребенок остался без отца(у мужа есть ребенок от первого брака). Я не могу дать тебе то, что ты заслуживаешь.Я устал так жить..Я плакала и умоляла, я говорила, что мне не нужны дети. Я и так счастлива..Меня поймут только те, кто прошел через такое же. Да, я всю жизнь была гордая и уверенная в себе женщина,а сейчас я тряпка...Я люблю его. Я так долго его искала!!! Мне 35 лет, я нашла этого человека! Это ведь такое счастье любить искренне!! Девочки, что же это происходит? Как дальше жить??? Почему это происходит??? Куда бежать? И кому открыться?

Мы вместе,живем,как и прежде. Муж снова стал ласковым и внимательным. Только мне жить не хочется..Хочу,чтобы мамочка забрала меня с собой..Я сама виновата во всем. Душу рвет на части.

Девочки,милые, не судите строго. Может кто подскажет...Ведь у меня теперь надежда только на Боженьку. Только он может дать мне беременность. Скажите, кому какие святые места помогли, какие молитвы?

Уважаемая девушка, не отчаивайтесь, я тоже больше 10 лет не беременела, было непрохожимость труб, я делала10 раз гидротурбацию, делали ЭКО , но они не заинтересованы, чтоб женщины беременели, только выкачка денег, но хорошо простимулировали яичники и ничего не получилось. Мне добрые люди подсказали принять Клестилбегит, очень хорошее лекарство для яичников и я сразу забеременела, сын уже взрослый. Не отчаивайтесь, главное прочистить трубы, делать гидротурбацию, а потом только принимать Клестилбегит (возможно его уже не выпускают, но на его основе другое название, медики знают). Главное найти знающего и честного гинеколога, и самой знать и настойчиво учавствовать в событиях лечении своего оршанизма. Они не заинтересованы лечить , а только их деятельность затянуть лечение и чем больше выкачать денег, пользуясь чужим горем!

Гость
#342
Любовь

У него полное отсутствие сперматозоидов (азооспермия)

Автор, удалось ли решить проблему ответьте пожалуйста

Инна К.
#343

С азооспермией два варианта, или донорская сперма, или микротезе. У нас нашли спермии на микротезе. И я понимаю, что это большая удача и заслуга андролога, который оперировал , а перед этим готовил к операции. Нам после постановки диагноза мужу сразу сказали , что микротезе надо у хорошего оперирующего андролога делать, иначе смысла нет. Найти такого врача сумели почти сразу. Делали у Мельника в клинике «Мама». Эко потом было там же. 6 эмбрионов в крио и двойня.

Гость
#344

Главное не связывайтесь ни с какой гомеопатией и БАД, это все такое же разводило как экстрасенсы. Пожалейте деньги и время.

Гость
#345

Генетику надо обратиться, у мужчин с-м Кляйнфельдтера проявляется бесплодием. Генетик обследуется на совместимость, кариотип, это обязательно. От туда надо начинать

Элина
#346

Самолечение, прием БАДов и Экстрасенсы это все утопия. Нужно обязательно обследоваться у специалиста и выявить причину бесплодия. Мы два года потратили на самолечение, а потом выяснилось, что у мужа иммунологическое бесплодие - наличие агглютинации (склеивание сперматозоидов), воспаление и наличие антител к собственным сперматозоидам.Морфология 2%. Могли вообще остаться без детей, спасибо знакомые посоветовали обратиться к Колмакову Александру Сергеевичу. Муж у него сейчас проходит лечение, в клинике Мама. После первого курса лечения, воспаление ушло, и антитела снизились. Пока продолжаем выполнять курс назначенный доктором, но главное что появился шанс на беременность.

Гость
#347
Ninna

привет

у моего мужа поставили диагноз Азооспермия. направили его на биопсию яичек. Сделали биопсию , азооспермия необструктивная. никаких живых спермотозоидов у даже нет клеток сперматогенеза! конечны диагноз - Сертоли леточни синдром.

Сталкивался ли кто нибуть из вас с этой проблемой?

Единственная надежда осталось гомеопатия и фитотерапия. Говорят чудо случается и хотим побробовать. Не лечился ли ктолибо таким оброзом?

Дорогая Нина, можно ли с вами как-то связаться у меня у мужа такой же диагноз(

Эсмира
#348
Элина

Самолечение, прием БАДов и Экстрасенсы это все утопия. Нужно обязательно обследоваться у специалиста и выявить причину бесплодия. Мы два года потратили на самолечение, а потом выяснилось, что у мужа иммунологическое бесплодие - наличие агглютинации (склеивание сперматозоидов), воспаление и наличие антител к собственным сперматозоидам.Морфология 2%. Могли вообще остаться без детей, спасибо знакомые посоветовали обратиться к Колмакову Александру Сергеевичу. Муж у него сейчас проходит лечение, в клинике Мама. После первого курса лечения, воспаление ушло, и антитела снизились. Пока продолжаем выполнять курс назначенный доктором, но главное что появился шанс на беременность.

Муж тоже у него лечился. Пришёл к Колмакову в «Маму» из другой клиники, от нашего репродуктолога, для постановки точного диагноза и дальнейшего лечения. У мужа оказалось эндокринное бесплодие. После лечения появились свои спермии и после эко икси забеременели.

Гость
#349
Любовь

Сами же понимаете, что гадость вы написали(( Это очень мерзко... Я не строю из себя конечно такую примерную девочку, но я не смогу воспитывать ребенка от другого мужчины, и видеть как мой любимый считает, что это его сын или дочь... это очень морально тяжело...хочу от моего мужа только.... но азооспермия штука тяжелая и как я поняла уже не проходящая никогда!!! Не считаю мужа эгоистом - он донорскую сперму не хочет и говорит, что единственное что сможет это усыновление и то не скоро....блиин... сейчас я чувствую себя мужиком, так как мой муж после этого диагноза и лечение превратился в тень какую-то....простите за эмоции....хреново очень..

А когда мужчина любит женщину и берет с ее уже двумя детьми?? Это любовь ! А тут вам сажают сперму неизвестного( т к муж бесплодный), Вы , его женщина, ходите беременной,хочешь- иди на роды… И он не хочет… это любовь к вам? Чтобы вы остались без детей?? Лишились материнства??

Гость
#350
Гость

А когда мужчина любит женщину и берет с ее уже двумя детьми?? Это любовь ! А тут вам сажают сперму неизвестного( т к муж бесплодный), Вы , его женщина, ходите беременной,хочешь- иди на роды… И он не хочет… это любовь к вам? Чтобы вы остались без детей?? Лишились материнства??

Знаете у меня у знакомой бела была, в 12 лет авария ,все удалили . Парень узнал, был шок. 7 лет искали суррогатную маму , двое растут.. А проще было другую найти .. Искать все выходы из любви!! Из ситуации! А не хочу-не хочу … Лишить и свою любимую материнства( или если вы сами себя …зря), себя лишить отцовства! Растить ребёнка с рождения . И это не ЭГО??

Вероника
#351

Бесплодие бывает разным, а без диагноза сложно о чем-то говорить. Отталкиваясь от собственного опыта, могу только сказать, если лечение не дает результат, значит либо неправильно поставлен диагноз, либо неправильно подобрано лечение, либо просто недообследовали. Советовать ничего не буду. Лично я бы начала с подтверждения диагноза. Где делали анализы, в какой лаборатории? Если речь идет о бесплодии, лучше сдавать анализы в профильных клиниках. Там специалисты уже в теме проблемы и сразу оценивают СГ на фертильность. Когда мужу поставили диагноз азооспермия, мы сдавали анализы в двух лабах, после чего, по совету андролога, пересдали еще в Маме. Именно благодаря последнему анализу, назначили лечение, после которого был результат. Кстати в клинике не только анализы СГ хорошо делают, там еще классные андрологи. Если проблема еще не решена, рекомендую .

Гость
#352
Синтагма

устрицы это афродизиак, а либидо на качество спермы не повлияет)

Устрицы - это цынк. И он участвует в спермогенезе.

Гость
#353
Инна

Здравствуйте, моему мужу ставили такой диагноз в течение 12 лет. Мы делали ЭКО и ИКСИ заплатили бешенные деньги, 2 попытки и бесполезно. Сейчас все изменилось в лучшую сторону надеемся на положительный результ. После 1 года лечения с 6 млн. некачественных спермиков сейчас 115 млн. вполне живучих бесплодие сняли. Лечение было такое витамин С дозировка 250 2 раза в день, перерыв 10 дней, Сперма Плант ( эвалар) 1 пакетик 2 раза в день, витамин А и Е 1 раз в сутки, фолиевая кислота по 2 шт. 2 раза в сутки, свечи Витапрост 10 дней потом 10 дней перерыв, Тестис композитум инъекции 1 раз в 3 суток (через месяц 5 ампул) и кальций и цинк по очереди в один месяц кальций в другой цинк по 1 таблетке в день. Что бы выполнить все инструкции лучше нарисовать схему когда и что принимать тогда не запутаетесь, все эти витамины муж принимал заходами в сентябре 3 месяца перерыв 1 месяц и так до мая а в мае когда мы пошли требовать бесплатную квоту на ЭКО оказалось что мужского бесплодия нет, тогда пошла к гинекологу она назначила утрожестан, пропила 3 месяца муж пил только Спермаплант кальций Е и А сейчас задержка, мы очень надеемся, если есть вопросы пишите.

У какого врача вы проходили лечение?

Гость
#354
Ninna

привет

у моего мужа поставили диагноз Азооспермия. направили его на биопсию яичек. Сделали биопсию , азооспермия необструктивная. никаких живых спермотозоидов у даже нет клеток сперматогенеза! конечны диагноз - Сертоли леточни синдром.

Сталкивался ли кто нибуть из вас с этой проблемой?

Единственная надежда осталось гомеопатия и фитотерапия. Говорят чудо случается и хотим побробовать. Не лечился ли ктолибо таким оброзом?

У вас что то получилось? И в каких клиниках проходили лечение?

Анна
#355

Сложно говорить о бесплодии, как о болезни. Ведь у каждого свой диагноз и разные методы лечения. Нашу семью, такая проблема к сожалению не обошла стороной. Хотя муж у меня не пьет, не курит, занимается спортом. А беременность не получалась.Начали искать причину, оказалось МФ - плохие показатели спермы. Низкая морфология, слабая подвижность, склеивание спермиев. Тоже искали врача среди знакомых, читали отзывы в инете. Решили обратиться к Колмакову А.С. Андролог от бога. Мы пришли на консультацию уже с анализами, и посмотрев результаты, он сразу спросил мужа, не увлекается ли он приемом стероидов. Вот и выяснилась наша причина. После назначенного лечения сразу забеременели. Я считаю, если лечение не дает результат, нужно искать другого специалиста, тем более, что сейчас все на много проще, можно консультацию получить онлайн, не выходя из дома.

Эля
#356

У мужа все проблемы, как оказалось, были из-за нарушения гормонов. Но нам чуть ли не донора советовали после неудачного второго протокола эко. А когда к хорошему андрологу, Колмакову в Маму, пришли, то все встало на свои места. Правильные анализы и правильный диагноз. Хорошо, что назначенное лечение помогло, гормоны пришли в норму и ещё через два месяца спермограмма стала почти норма и мы пошли на эко, после которого сразу забеременели.

Счастливая Лола
#358
Лена

Блин девочки, как же это все тяжело! мы вместе 6 лет, 3 года не можем забеременить, я вижу как ему тяжело, он начал очень сильно пить, кидаться отношениями, но мне тоже тяжело, я его готова за все простить, как же я его люблю! у него диагноз азооспермия, в нашем городе разводят руками! очень часто начинаем ругаться по пустякам, нервные срывы! он опустил руки, я с ним даже говорить уже на эту тему не могу! он не хочет ни чего! а яне могу с этим смериться, я не смогу его бросить! такое ощущение что я его ни когда так не любила как сейчас, так хочется его поддержать, а он это не видит! он когда узнал о том что у него 0% спермиков он ночью с меня глаз не сводил, говорил боится что я уйду от него! как же я вас понимаю девочки, хоть мне и 23 ему 30 и я видела как он мечтал о ребенке и я хочу ему это дать, но у него руки опущены! как же это тяжело!!!

У вас 3 года, а у нас 7,5 ! .... :( У нас тоже мужской фактор, только 1% спермиков - нормальные .... Муж у меня самый любимый, и тоже вижу, что сильно страдает. Не смотря на выпавшие испытания я не хочу с ним разводиться. Возраст у меня тоже не девочка - 36 лет. Мы как только не лечились, и овулю ловили, и разные препараты, но потом просто морально устали и забили. Все врачи настаивают только ЭКО ИКСИ, но я по своим личным причинам категорически против этого: я считаю, что всё в жизни происходит так, как задумано и когда задумано, значит заслужили мы с мужем такое испытание. А если схитрить и сделать в лаборатории ребенка, то придется потом расплачиваться чем-то другим: или семейным счастьем, или здоровьем ребенка, или еще чем-то. Тем более, природа всегда умнее. Если не получается естественно, значит на то есть свои причины.
В общем, к каким выводам я пришла после 7,5 лет бесплодия: эко точно нет с такой ужасной спермограммой, неизвестно, что там получится. Сейчас мужа лечу разными витаминами и бадами, даю ему ему эти капсулки, типо для укрепления здоровья и иммунитета (ковид же был). Верю в силу витаминов (как тут говорили), в любом случае это будет только на пользу. Если в ближайшее время это не сработает - буду беременеть от другого мужчины. С мужем мы настолько близки, что и такие разговоры у нас с ним были. Он всё понимает, но и я ему мозг не компостирую. Один раз сказала, что дитё должно появиться из здоровых клеток. В общем, он знает, что такое может быть... Но я чувствую, что он любит меня, и примет ребенка, тем более я не скажу ему прямо, что это не от него. Он - МУЖ, значит ЕГО ребенок! Знаю, что такая практика абсолютно нормальна в других странах, где не развито эко или на него нет денег у населения. Это жизнь, и если вы принимаете как есть своего бесплодного мужа, то и он тоже должен принять этого ребенка. Просто приду беременной домой и всё, и будем растить НАШУ лялю вместе 💓

Эля
#359
Счастливая Лола

У вас 3 года, а у нас 7,5 ! .... :( У нас тоже мужской фактор, только 1% спермиков - нормальные .... Муж у меня самый любимый, и тоже вижу, что сильно страдает. Не смотря на выпавшие испытания я не хочу с ним разводиться. Возраст у меня тоже не девочка - 36 лет. Мы как только не лечились, и овулю ловили, и разные препараты, но потом просто морально устали и забили. Все врачи настаивают только ЭКО ИКСИ, но я по своим личным причинам категорически против этого: я считаю, что всё в жизни происходит так, как задумано и когда задумано, значит заслужили мы с мужем такое испытание. А если схитрить и сделать в лаборатории ребенка, то придется потом расплачиваться чем-то другим: или семейным счастьем, или здоровьем ребенка, или еще чем-то. Тем более, природа всегда умнее. Если не получается естественно, значит на то есть свои причины.
В общем, к каким выводам я пришла после 7,5 лет бесплодия: эко точно нет с такой ужасной спермограммой, неизвестно, что там получится. Сейчас мужа лечу разными витаминами и бадами, даю ему ему эти капсулки, типо для укрепления здоровья и иммунитета (ковид же был). Верю в силу витаминов (как тут говорили), в любом случае это будет только на пользу. Если в ближайшее время это не сработает - буду беременеть от другого мужчины. С мужем мы настолько близки, что и такие разговоры у нас с ним были. Он всё понимает, но и я ему мозг не компостирую. Один раз сказала, что дитё должно появиться из здоровых клеток. В общем, он знает, что такое может быть... Но я чувствую, что он любит меня, и примет ребенка, тем более я не скажу ему прямо, что это не от него. Он - МУЖ, значит ЕГО ребенок! Знаю, что такая практика абсолютно нормальна в других странах, где не развито эко или на него нет денег у населения. Это жизнь, и если вы принимаете как есть своего бесплодного мужа, то и он тоже должен принять этого ребенка. Просто приду беременной домой и всё, и будем растить НАШУ лялю вместе 💓

Да, у всех свой путь и свои решения. У вас только мужской фактор бесплодия, а вы здоровы, так что ваше решение вполне рабочее. У нас все хуже, кроме мужского, был ещё и женский фактор. У меня нет труб и тут хоть 100% нормоспермия будет, но без ЭКО беременность не наступит. Хотя у моего репродуктолога в клинике Мама был случай, её пациентка, у которой трубы в результате обследования оказались проходимы, забеременела сама после лечения. А ведь она тоже пришла на эко изначально.

Гость
#360
Любовь

Девочки, не теряйтесь! Давай-те вместе попытаемся победить эту азооспермию!

Получилось у вас?

Гость
#361
Гость

Уколы не помогают,таблетки не помогают,ЭКО не помогло,а вот устрицы - самое оно!!!Подвижная сперма сразу из ушей попрет,куда уж врачам до устриц то!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вы просто не умеете их готовить 😂😂😂

Гость
#362
Николай

Привет,мои соседи тоже столкнулись с такой проблемой,врачи ничем помочь не могли. И они прошли диагностику по радужке глаза, им назначили систему очищения на клеточном уровне и она забеременела.это второй случай.На моем быту. Если хотите я вам все устрою.т.е. помогу

Поподробнее можно об этом?

Гость
#363
Гость

не только, для мужского организма очень полезный продукт из-за большого количества цинка, который необходим для нормальной функции моче-половой системы

Мой муж лечился от бесплодия 4 года пил гормоны стал полным а там ноль я родила ребенка от другого мужчины и не жалею Мы оба с темными волосами родился с белыми он ушёл через год мама ему сказала уходи. Детей у него нет и ничего нет я вышла замуж .Я не знаю как я не побоялась он работал милиционером и носил пистолет. Вот.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#364
Инна

Здравствуйте, моему мужу ставили такой диагноз в течение 12 лет. Мы делали ЭКО и ИКСИ заплатили бешенные деньги, 2 попытки и бесполезно. Сейчас все изменилось в лучшую сторону надеемся на положительный результ. После 1 года лечения с 6 млн. некачественных спермиков сейчас 115 млн. вполне живучих бесплодие сняли. Лечение было такое витамин С дозировка 250 2 раза в день, перерыв 10 дней, Сперма Плант ( эвалар) 1 пакетик 2 раза в день, витамин А и Е 1 раз в сутки, фолиевая кислота по 2 шт. 2 раза в сутки, свечи Витапрост 10 дней потом 10 дней перерыв, Тестис композитум инъекции 1 раз в 3 суток (через месяц 5 ампул) и кальций и цинк по очереди в один месяц кальций в другой цинк по 1 таблетке в день. Что бы выполнить все инструкции лучше нарисовать схему когда и что принимать тогда не запутаетесь, все эти витамины муж принимал заходами в сентябре 3 месяца перерыв 1 месяц и так до мая а в мае когда мы пошли требовать бесплатную квоту на ЭКО оказалось что мужского бесплодия нет, тогда пошла к гинекологу она назначила утрожестан, пропила 3 месяца муж пил только Спермаплант кальций Е и А сейчас задержка, мы очень надеемся, если есть вопросы пишите.

Подскажите пожалуйста 🙏 у какого врача вы лечитесь оба ?

Вика
#365

Я рада, что в своё время жизнь привела в Клинический госпиталь MD GROUP к доктору-репродуктологу Гергерт Евгении Владиславовне. Именно благодаря её опыту и профессионализму у нас в семье поселилось счастье. Сыну уже полтора, это максимум, что доктор могла мне подарить, и за что я буду ей благодарна всю оставшуюся.

Гость
#366

нет не удалось

Марина
#367

На ЭКО смогли пойти после курса уколов Фертивелл - раз в неделю ставили. Помогли (в комплексе с витаминами и попытками вести ЗОЖ). До этого вообще ничего не менялось, тоже многое пробовали, на ЭКО не брали, говорили с такими анализами бесполезно и только донор. После Фертивелла анализы улучшились, все взяли и ЭКО успешно прошло. Роды через два месяца ждем.