Гость
Статьи
Страх болезней

Страх болезней

После рождения второго ребенка все мечты сбылись. И я была так счастлива, что ни в сказке сказать ни пером описать . Все было так прекрасно, что даже страшно становилось и постепенно в мою жизнь вошел страх. Страх смертельных болезней, ухода близких. И через какое время(то ли это интуиция срабатывала, то ли напророчила)обнаружили дисплазию шейки матки 3-ей степени...замаячил рак...была операция, ожидание результатов, казалось, буду счастлива каждую минуту если рак не подтвердиться....Слава богу, господь помог, но оказалось все не так просто. Каждые пол года сдавать анализы, не появиться ли снова...нельзя ездить на море, загорать, париться! А это самые мои любимые земные удовольствия. И ощущения, что уже НИКОГДА!!!никогда в жизни мне это будет нельзя порой не дает спать по ночам. Я понима, что главное жить и быть здоровой, но я такая молодая и только немного подросли дети и мы не разу с ними не были на море. А на даче баню только построили...Я мучаюсь этими мыслями и не знаю как от них избавиться, и самое страшное по -прежнему боюсь, за себя за близких, недавно мой никогда не болеющий ребенок заболел панкреатитом...Как это страшно болезни! особенно когда болеет ребенок!
Почему это все так страшно, как справиться с этими мыслями я так устала. Понимаю, что проблема только во мне, в моей голове. Если кто -то сможет помочь советом, буду очень признательна. Может кто –то подскажет хорошего психолога в Москве .Всем удачи и здоровья!

трусиха
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

почему вы уверены, что проблема только в вашей голове?? женскую интуицию никто не отменял , а особо интуитивных считали ведьмами! нельзя объяснить наши предчувствия современной наукой. психолог вам даст разрешение на баню? вы вините себя?? за болезнь ребёнка?? свою голову?

Гость
#2

когда чего-то очень сильно боишься, это произойдёт. И когда чего-то очень хочешь. Вы своими страхами притягиваете к себе то чего не хотите.

Расслабьтесь. Сами себя накручиваете. Надо думать о хорошем.

Вот сегодня смотрела передачу про Татьяну Тарасову. У неё сначала сестра от рака умерла, потом мать, потом муж. Один за другим. И она говорит что "иногда кажется что хуже уже не будет, потому что хуже некуда. Но жизнь показывала что хуже есть куда."

Поэтому надо всегда думать о хорошем чтобы притягивать к себе хорошее.

Гость
#3

2 Вы хотите сказать,что оа своими мыслями притянула болезни своих родных?

А как насчет их собственных мыслей?

Гость
#4

Никто не пишет.Хотя я тоже трусиха,устала ужасно.Все эти страхи высасывают всю жизнь просто из меня.Переживаю все время за детей.Ужас.Устала.

трусиха
#5

Да, почти никто не пишет, наверное тема страха болезней для многих к счастью не актуальна

Екатерина
#6

я боюсь? боюсь,накручиваю себя, спать немог, бональное воспаление. для меня уже зпп или еще какая-нибудь ерунда, боюсь за детей, а в больницу идти тоже боюсь, город маленький-съедят. Господи. помоги мне и всем страждущим

трусиха
#7

как же нам не бояться?

ангел
#8

Может к психотерапевту или к психологу обратиться? Он больше поможет, все-таки это же болезнь и ее надо лечить. У меня подруга лечиласьв клинике Неопси, она не темноты боялась, а боялась оставаться одна в квартире, это случилось после того как их ограбили. Сейчас уже страх прошел.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

irinka
#9
ангел

У меня подруга лечиласьв клинике Неопси, она не темноты боялась, а боялась оставаться одна в квартире, это случилось после того как их ограбили. Сейчас уже страх прошел.

Я со своими страхами борюсь уже какой год - ничего мне не помогает, уже дошло дело до того, что не могу заснуть нормально, мне точно надо к врачу, только вот не знаю - это к психотерапевту надо?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: