Гость
Статьи
КАМНИ в почках

КАМНИ в почках

Нужен ваш совет. У мамы нашли камень в почке и мочеточнике. Прописали сначала антибиотики, потом противоспалительное и сказали ждать до вторника. Она очень расстроена и мы все переживаем за нее. Скажите кто сталкивался с этим диагнозом, как сейчас лечат камни?? Может у кого нибудь есть хороший врач уролог??

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
По писят и фсё!
#1

У меня камень застрял в мочеточнике. Мочеточник узкий очень. Камень пройти не мог. Ставили стент, т.к. первая операция была неудачной - достать камень не смогли, боялись порвать мочеточник. Если у вашей мамы камень сам выйдет, без операции, то будет хорошо, хотя "рожать" придется в буквальном смысле слова. Ещё в больницах делают дробление. Мне тогда не помогло. Больно, но терпеть можно. Если раздробится, то будет выходить маленькими осколочками и песком. Есть два вида дробления: что-то типа магнита (не помню как правильно называется) и ванна. Мне кажется, лучше магнит, потому что я видела в больнице людей, возвращавшихся после дробления в ванне...Бывает очень плохо :( Но вы сильно не переживайте - камень в любом случае выйдет, так или иначе. Это же не смертельно. Слава Богу, не онкология. Удачи! И маме посоветовала бы пить почечные чаи.

Гость
#2
По писят и фсё!

Сообщение было удалено

Спасибо за информацию и поддержку)

Скаковая Лошадь
#3

у меня два года назад застрял в мочеточнике. боль адская была. обкололи всю, первые два дня лежала пластом, потом заставили встать и в прямом смысле слова прыгать. прыгала с 9 ого этажа по лестнице до первого, чтобы камень сам прошел) практикуют такое в цкб))))) зато без всяких дроблений и магнитов вышел сам))))) в больнице отлежала чуть больше недели..... Держитесь автор, все будет хорошо.

мики
#4

Лазером разбивают и песок выходит.

У меня у друга мамы (70л) так уже 4 камня вывели, с перерывами

петарда
#5

Дедушка профессор по лесу пил брусничник 2 недели .камни вышли. ему 80 лет,все про травы знает.

#6

Сообщение было удалено

Ваш текст В Ярославле живет врач-психотерапевт Куличкин С.М. который лечит не только психотерапией,а еще и травами,обратитесь к нему вот адрес http:/culichcin.ru

По писят и фсё!
#7
мики

Сообщение было удалено

Точно! Лазером! А я про магнит)))

Гость
#8

Всем спасибо, но мама поехала к знакомому специалисту в хорошую клинику, и там ничего не нашли, сказали какая-то физиология почки-пустота, т.е. затемненение на узи,но не камень это. Т.к. все анализы тоже ничего не показывают. Вот так у нас обследуют в гос поликлиниках(((

андрей х
#9

неделю назад у меня при мочеиспускании была страшная резь,частые позывы в туалет ,при 3-ёх каплях на выходе ,все признаки простатита вроде налицо,начал принимать фуродонин-2таб, фуразолидон-2таб, фурасимид и дротаверин ( говорят - это- н0-шпа)всё умолкало и как начаналось - снова это принимал и вчера принял но-шпу - почувствовал позыв в туалет,при мочеиспускании вылетел тёмно-песочного цвета с чёрными пятнами цилиндрик - 2мм диаметр и 5мм длина и после этого все мучения закончились,пока Бога благодарю !!!

Настя
#10
По писят и фсё!

Сообщение было удалено

Настя
#11

сам выйдет?...во! это ж надо так сказать?!!!...раздолбает почечную лоханку и почки лишишься

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристиан
#12

На УЗИ показало камни в почках, по 1,5 сантиметра. Знакомая врач посоветовала пить травку Пол-палу (Эрва шерстистая). 1 столовую ложку на стакан кипятка настоять часик другой и выпить обязательно через трубочку, чтобы не попало на зубы. Иначе эта трава способна растворить и зубную эмаль. После выпитого отвала даже пришлось полощить рот водой с чайной ложкой соды и соли. Через неделю на УЗИ показало только мелкие песчинки. Камень растворился. Чтобы вышел песок, мне посоветовали пропить Канефрон Н. Тоже отлично помогло.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: