Гость
Статьи
Прививка от ВПЧ в …

Прививка от ВПЧ в Москве

Где в Москве можно сделать прививку от ВПЧ? Интересуют государственные учреждения. Кто делал, поделитесь, какие перед этим сдают анализы, сколько стоит и т.д.

Milk
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эта прививка не даёт гарантии.

Кроме того, от неё есть серьёзные осложнения, в том числе она может провоцировать сама же рак шейки матки.

КозОчка
#2

Взрослым ее не делают, насколько я знаю, только девочкам-подросткам.

Гость
#3

не делайте ни в коем случае. Меня подростковый врач в поликлинике отговорил (дочку хотела привить), сказал, что ее толком не тестировали даже на животных, на людях она только проходит проверку)))))) Не надо быть подопытным кроликом

алена
#4

Говорят бесплодие вызывает и рак...

дерматовенеролог
#5

ее делают до 25 лет, но лучше делать будучи девственницей, т.к. большинство людей живущих половой жизнью уже инфицированы ВПЧ и смысла от вакцины нет

Вера
#6
Milk

Где в Москве можно сделать прививку от ВПЧ? Интересуют государственные учреждения. Кто делал, поделитесь, какие перед этим сдают анализы, сколько стоит и т.д.

Про государственные ничег оне могу сказать, я по карте участника большого плюса делала...

Ира
#7
Вера

Про государственные ничег оне могу сказать, я по карте участника большого плюса делала...

Я тоже по ней ходила, но это все-таки не то, о чем автор спрашивает:(((

Хотя, там,конечно, надежнее

Гость
#8
Гость

Эта прививка не даёт гарантии.

Кроме того, от неё есть серьёзные осложнения, в том числе она может провоцировать сама же рак шейки матки.

не вводите людей в заблуждение. то что вы пишете - неправда

Гость
#9

"[quote="КозОчка"]Взрослым ее не делают, насколько я знаю, только девочкам-подросткам.[\/quote]\n
\n
Лучше прививать девушек до начала половой жизни, но по последним исследованиям, прививку можно и до 55 лет женщинам делать - существенно снижается риск развития рака шейки матки.\n
В некоторых странах Европы и в США прививка от ВПЧ входит в разряд "обязательных", в том числе прививают мужчин, т.к. они являются переносчиками ВПЧ."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

"[quote="Гость"]не делайте ни в коем случае. Меня подростковый врач в поликлинике отговорил (дочку хотела привить), сказал, что ее толком не тестировали даже на животных, на людях она только проходит проверку)))))) Не надо быть подопытным кроликом[\/quote]\n
\n
Вам попался неквалифицированный специалист. Все медицинские препараты и лекарственные средства, имеющие сертификацию, проходят до этого несколько этапов тестирования, и, в первую очередь, на животных. Исключая БАДы, которые не являются лекарственным средством.\n
Вам стоит еще раз подумать о вакцинации вашей дочери.\n
"

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: