Гость
Статьи
Неприятный запах со …

Неприятный запах со рта из за желудка

Несколько лет назад выявили гастрит, лечилась одно время. Но весной и осенью чувствую неприятные ошушение в желудке.Как поела чуть пройдя опять желудек пустует и именно в этот момент идет запах. ТЕ. …

GIF
Автор
199 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
наталья
#51

Екатерина.Скажите пожалуйста какая схема приема этих лекарств?

Екатерина
#52

Первая часть лечения - это прием антибиотиков, соотв-но алкоголь запрещен. Курс 10 дней:

1) пантопразол (медицинское название действ. вещества) Это может быть санпраз, нольпаза, либо контролок. 40 мг по 1 табл. 2 раза в день за 60 мин до завтрака и ужина

2) Энтерол. 250 мг по 1 капс 2 раза в день за 40 мин до завтрака и ужина

3) Де-нол 120 мг по 2 табл 2 раза в день за 40 мин до обеда и на ночь

4) Амоксицилин по 1000 мг 2 раза в день во время завтрака и полдника

5) Кларитромицин (клацид не СР!!!! врач сказал это важно) по 500 мг 2 раза в день во время обеда и ужина

Затем 18 дней:

1) Пантопразол (санпраз, нольпаза, либо контролок) 40 мг по 1 табл 1 раз в день за 60 минут до завтрака или ужина

2) Де-нол 120 мг по 2 табл 2 раза в день за 40 мин до обеда и на ночь

Эта схема лечение для гастритов, гастродуоденитов ассоциированных с Helicobacter Pilori. Т.е. до назначения данной схемы лечения, мной были сданы анализы, которые подтвердили наличие данной бактерии в желудке. В противном случае, по словам самого врача, данная схема лечения не оправдана

наталья
#53
Екатерина

Сообщение было удалено

Екатерина.спасибо)))

Екатерина
#54

Забыла написать, что во время курса антибиотиков - 10 дней, необходимо использовать вагинальные свечи с нистатином во избежание кандидоза. Также от таблеток может появляться горечь во рту.

Мурик
#55

если запах идет с желудка, глотайте чеснока целыми!!!!! мне кроме него ниче не помог

Евгения
#56
Екатерина

Сообщение было удалено

Екатерина, извините, а что значит "клацид не СР!!!!"

амил
#57
Автор

Сообщение было удалено

Автор

Несколько лет назад выявили гастрит, лечилась одно время. Но весной и осенью чувствую неприятные ошушение в желудке.Как поела чуть пройдя опять желудек пустует и именно в этот момент идет запах. ТЕ. запах связан с желудком. Заметила что последнее время с кем бы не разговаривала все прикрывают нос, дАЖЕ КОГДА ЖУЮ ЖЕВАЧКУ, РОНДО ИТД. Принимаю лекарство но пока без результатно. У кого такое было как вы решили проблему/????

амил
#58

srocna lecit.hotom pioxo budet

Лола
#59

почитайте эту статью http://www.medikforum.ru/news/stomatologiya_news/30002-nepri​yatnyy-zapah-izo-rta-k-komu-na-priem-idti.html

От себя добавлю - желудок можно вылечить, но из забольных десен все может вернуться на круги своя, инфекция будет беспрепятственно гулять по организму - от десен к глотке, от глотки к желудку. Так что десны и зубы это то, что нужно поддерживать в идеальном порядке в первую очередь.Я лечила зубы мексидол дентом, после этого и желудок отпустило (исчезла ужасная отрыжка, изжога). Советовать конечно здесь нельзя, потому что у всех по разному, просто у меня было так

Гость
#60

Метоклопрамид и донперидон за 30 минут до еды 3 раза в день

Никита
#61
Мальвинка

Сообщение было удалено

К какому врачу идти?

Галина
#62

Подскажите , может ли неприятный запах быть из-за повышенной кислотности?7

Гость
#63

Для профилактики нужно чистить печень !!!! Лучше летом , взять три цветка чернобривца ( рвать цветы от дороги подальше ) , залить их стаканом кипятка и за 30 мин до еды выпить. А летом пить чем лучше, свежие цветы и вы сами знаете где вы их сорвали.

Гость
#64

я как-то заметила у себя неприятный запах. прошлась по врачам - се везде в порядке. Хорошо попался стоматолог граммотный - посоветовал полоскать по утрам СВ12. пользуюсь всего неделю, но уже ощутила насколько это здорово, когда изо рта ничем не пахнет.

Гость
#65
Галина

Сообщение было удалено

наоборот от низкой бывает

Анастасия
#66

Не дочитала пост до конца , писали или нет , мне помогла ромашка. Недели две заварила утром на тощак и вечером перед сном , помогло

Гость
#67
наташа

Сообщение было удалено

Гость

Сочувствую :-( У моей подруги была такая проблема. Помню один раз она дыхнула на меня в бассейне, меня тут же в бассейн и вырвало, еще и воды с хлоркой нахлебалась :-(((( Ужас :-(((( Стоять с ней рядом без слез было совсем нельзя. А интересно сами люди чувствуют как от них плохо пахнет или просто знают об этом по реакции окружающих?

Гость
#68
Гость

Сообщение было удалено

элла

я как рот открою. все спрашивают, кто обосрался)))), даже когда не говорю ничего. приходится жевать термоядерные жвачки. у меня язва была 12-перстной кишки. когда не ем ничего и выпью пива, вроде не воняет

ольга

Чего это наивность? Есть повышенная, пониженная кислотность, рефлюкс и т.д. Везде свои особенности питания и терапии. Не надо все на самотек пускать.

Гость

кушайте мед до положительного результата, если не помогло причина одна, недостаточно съели меда. 100% точно исцеление в меде от болезней желудка. мед не лекарство а исцеление!!!

Гость

и у меня тоже самое , я не могу целовать своего парня даже ,мне ужасно не удобно ,чувствую сама запах даже , жвачка не помогает , уже не знаю что и делать !

Гость
#69

Так какие лекарства пить надо

Кубик
#72

Запах появляется, когда желудок пуст. Поем, вроде нормально. Самое хреновое, что сам то не чувствуешь! Что делать?

Гость
#73
Автор

Сообщение было удалено

дядя федор
#74

у меня запах изо рта, наверно от гастрита. дыхнул случайно на кота, а он потерял сознание, подскажите хорошую ветлечебницу или ему искуственное дыхание сделать?

Гость
#75

Де - нол

Алекс
#76

Запах -это гнилостные процессы в желулдке или кишечнике. На ГУГЛЕ найдите что гасит их из овощей. От мяса разумеется нужно отказаться.Да-да.ничего страшного....

Гость
#77
Аня

Сообщение было удалено

У меня была эта бактерия, я вылечился, а запах не прошел.

Гость
#78

Омез за 30 мин.до еды + панкреатин после еды 1-2 таб.

Гость
#79
Гость

Сообщение было удалено

Гость
#81

Свойства препаратов группы
Антибиотики — это вещества натурального либо полусинтетического происхождения, целенаправленно угнетающие развитие живых клеток.

Первыми препаратами антихеликобактерной терапии были «Висмута субсалициллат» и «Метронидазол«.
два блистера с таблетками Их действенность доказал Барри Маршал, один из открывателей бактерии helicobacter pylori.

Барри Маршалу удалось добиться эрадикации — полного уничтожения — болезнетворных микроорганизмов в собственной пищеварительной системе.

Лечение гастрита антибиотиками в настоящее время базируется на использовании следующих препаратов:

«Клацид», «Кларицид», «Биноклар», «Кларексид» (основа — оригинальный кларитромицин);
«Омез», «Лосек», «Золсер» , «Омефез», «Ультоп», «Промез» (омепразол);
«Амоксициллин», «Амоксикар», «Экобол», «Амосин» (амоксициллин).
Эрадикационные схемы лечения гастрита и язвы обычно включают комбинацию из нескольких взаимоусиливающих средств. Так, препараты, перечислеленные в третьей строке списка, активны в отношении возбудителей хеликобактерной инфекции при их комбинировании с «Метронидазолом».

Идти на подобные ухищрения приходится из-за того, что при интенсивной монотерапии бактерии могут привыкнуть к одному активному веществу и перестать реагировать на него. Особенно быстро привыкание развивается к препаратам кларитромициновой группы.

Гость
#82

Недостатки антибиотиков

Главный недостаток — достаточно высокий риск побочных эффектов.

При употреблении «Клацида» , «Ультопа» и ряда других лекарств группы возможны тяжёлые эффекты со стороны центральной нервной системы — головокружения, подавленное состояние, депрессия, галлюцинации, судороги, спутанность сознания.

Правда, они проявляются далеко не всегда. Так, на головные боли жалуются лишь 1,5-2% больных, регулярно принимающих лекарство. Несколько чаще пациенты жалуются на другое побочное воздействие — диарею. Она появляется в 3% случаев.

«Метронидазол» способен негативно повлиять на работу органов выделительной системы — вплоть до развития у больного временного недержания мочи.

При язве желудка лечение антибиотиками должно быть ещё более аккуратным, чем при гастрите. Смотрите статью о принципах подбора препаратов при язвенной болезни по ссылке.

Все антибактериальные таблетки опасно принимать в период беременности. Обязательно следует соотносить потенциальное облегчение материнского заболевания с риском для плода.

Особенно не рекомендуется злоупотреблять антибактериальными средствами тем людям, у которых есть заболевания печени. Одна из функций печени — обезвреживанию чужеродных веществ. Ослабленный орган может не выдержать повышенной нагрузки.

alihan
#83

1 нольпаза по 40 мг 2 раза за 30 минут до еды 2 де-нол по2 таблеки до еды оба14 днейфромилид 500 мг 2 раза в день за1 час до еды 7 дней после семи дней метронидозол 500 мг 2 раза в день 5 дней и ето все 1 етап

alihan
#84

нольпаза по 40 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней . де-нол по 2 таб 2 раза в день 14 дней .фромилид 500 мг 2 раза за 1 час до еды 7 дней потом меронидозол 500мг 2 раза в день 5 дней и того фромилит и метронидозол 12 дней потом флемоксин - солютаб по 1000 мг 2 раза в день 10 дней и ето 1 этап. удачи

Гость
#85

У меня проблема возникает после секса, в неделю два раз и воняет а если не заниматься сексом нет запаха что делать в таком случае ?? Мед Алое пробовал не помогает отказ от мяса тоже

Гость
#85

Я парень, забыл добавить

Гость
#87

Халикобактер. Сдайте анализ крови на него.

Кеша
#88

Если бы вы только знали, с каким количеством девушек я не стал продолжать встречаться после нескольких свиданий, из-за вони у них изо рта )))) ууууу

гость
#89
Гость

Сообщение было удалено

Гость

я как-то заметила у себя неприятный запах. прошлась по врачам - се везде в порядке. Хорошо попался стоматолог граммотный - посоветовал полоскать по утрам СВ12. пользуюсь всего неделю, но уже ощутила насколько это здорово, когда изо рта ничем не пахнет.

Гость

я как-то заметила у себя неприятный запах. прошлась по врачам - се везде в порядке. Хорошо попался стоматолог граммотный - посоветовал полоскать по утрам СВ12. пользуюсь всего неделю, но уже ощутила насколько это здорово, когда изо рта ничем не пахнет.

Гость

я как-то заметила у себя неприятный запах. прошлась по врачам - се везде в порядке. Хорошо попался стоматолог граммотный - посоветовал полоскать по утрам СВ12. пользуюсь всего неделю, но уже ощутила насколько это здорово, когда изо рта ничем не пахнет.

Гость

я как-то заметила у себя неприятный запах. прошлась по врачам - се везде в порядке. Хорошо попался стоматолог граммотный - посоветовал полоскать по утрам СВ12. пользуюсь всего неделю, но уже ощутила насколько это здорово, когда изо рта ничем не пахнет.

снова реклама в каждом посте CB12

Гость
#90

Ем 6- ой день корень Аира, запах стал реже мне помагает

Гость
#92

асд фракция 2 или тюбажи помогут

Гость
#93

это из желудка как правило так что (асд фракция 2) -250 рублей стоит когда узнаете где продают обалдеете!!!2 метод тюбажи, но это как правило нужно вам будет изучать вопрос(технологии здоровья с1 части по 19 Заболотный к.б.- в одноклассниках есть видео)а следующие проблемы -это зубы и миндалины

Антон
#94
макс

Сообщение было удалено

Не говорите , если не знаете... Желудок вырабатывает соляную кислоту он ничего не переваривает сам кроме молока, а только расщипляет грубые белки.

T-m
#95

Ребят, а мне помогает курс пробиотиков и пербиотиков.
После курса лечения никакого запаха! Ну потом ради профилактики надо пять же курсы проводить.

Гость
#96
Гость

Сообщение было удалено

Борис
#97
Гость

Сообщение было удалено

Интересно получается. Человек на форуме задает вопрос. (Подчеркиваю обращается именно на форум.) Но обязательно влезет какая нибудь ,,,, со словами «Обращайтесь к врачу».
Ну если бы хотелось обратился бы к врачу. Не знаешь ответа ну не пиши ты вообще,

Маке
#98

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, меня беспокоит последние 3 года неприятный запах изо рта. От любой еды, даже от домашней пищи. Если я сем соление, мясо полу копченные, колбасу, рыбу, шашлыки, овощи и салаты, приготовленные с моенезом, молочные продукты (кумыс, тандем, сыры), то начинает выходить неприятный запах (тухлый запах). Врачи посоветовали следующий рецепт: первый раз мотилиум и хилак форте, линикс один месяц пропить, через 6 месяцев омепрозол и уросон тоже один месяц пропить. Не помогло. Проходили исследование ФЭГДС, рН-материя, Нр, гистология и стоматологию. Полоскание и разные зубные паста не помогает.

Misha
#99

Jivu v Izraile, uje dva goda bol v pravom podreberie ,doshlo do bolnitsi,
bil helicobacter,propil kurs antibiotikov stalo eshio huje s jivotom i zapah iza rta ,sam chustvuiu,helicobakter ischez ,proverial 3 raza..
s antibiotikami prinimal probiotiki no ochen slabie na 2miliarda bakterii,sdes takie prapisivaut,naverno dlia galochki!! kupil seichas na 25 miliardov ,stoiat u nas dorogo,okolo 40 dolarov,propil 2 nedeli omepra -ponijaushie kislotnost ,pomoglo tolko chut chut,seichas bil u otsa v gostiah,s odoljeniem prinial zantak(renetidin) uje piu nedeliu s probiotikom,sevodnia obratil vnimanie ,chto zapah iza rta ischez (sprasiv pri etom jenu),daj vspomnil chto usnul ne pochistiv zubi! s jivotom stalo namnogo luchshe i v techenie dnia energichni kak nikogda,mne 38..
vot i zashiol v internet podelitsia i naiti ,pochemu...
da,kstati analiz krovi,mochi sdaval ,vsio ok..dovolno podrobnii
sorry za moi anglo ruskii nadeius budet poniaten...
udachi vsem..

Маша
#100

В аптеке продаются пакетики ромашки, попейте 2 недели и все пройдет. Удачи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

саша
#101
Гость

Сообщение было удалено

у меня тоже самое!!!!с тобой можно связаться??

Гость
#102
Гость

Сообщение было удалено

Иннокентий
#103

я попробовал все лекарства, указанные тут, не помогает. что ещё можно попробовать?

Гость
#104
Анастасия

Сообщение было удалено