Гость
Статьи
можно ли пойти к …

можно ли пойти к гинеколоку просто так, хочу провериться, но ничего не болит

всем здравствуйте. я хочу сходить к гинекологу, просто провериться,вдруг какая болезнь?типа профилактики.но у меня ничего не болит,ничего не беспокоит.(тьфу тьфу тьфу)можно ли так просто взять и придти? боюсь,что врач будет орать-"что ты тратишь мое рабочее время ,тут люди с болезнями а ты пришла такая сякая".смущает это немного.можно ли придти и просто так проверится? если да.то что сказать врачу?

всем привет
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, в вас еще говорят отголоски совковых времен, даже если вы молоды и не заставли советский строй. В развитых цивилизованных странах люди ходят к врачу не тогда, когда "прижало" а ходят регулярно, для профилактики. Допустим, в Германии, где я живу, обязательно раз в год ходить к зубному, даже если абсолютно ничего не беспокоит. Больничные кассы просто принуждают делать это. Так же принято проверяться у гинекологов. Так что если цивилизованный подход не принят в России - проблема в людях, стране, медицинском обслуживании этой страны.

стрелочница
#2

конечно можно!

гость
#3

Можно, скажите я на профилактический осмотр и все

Гость
#4

Не можно,а даже нужно.У нас в женских консультуциях висят "памятки",где сообщается,что гинеколога обязательно нужно навестить хотя бы раз в год для профилактического осмотра.

Гость
#5

Автор, не можно, а нужно!

Гость
#6

Так и скажите на профилактический осмотр

#7

Гинеколога надо посещать раз в пол года. В ЖК так и написано!

всем привет
#8

хорошо,вот запишусь на прием,скажу профилактика. все таки мне 19,пока на поздно, у всех подруг то киста,то гормональный сбой, боюсь вдруг у меня что то.навязчивая мысль-вдруг не смогу родить?

Констанция
#9
всем привет

хорошо,вот запишусь на прием,скажу профилактика. все таки мне 19,пока на поздно, у всех подруг то киста,то гормональный сбой, боюсь вдруг у меня что то.навязчивая мысль-вдруг не смогу родить?

заодно и к психиатру запишитесь

Shantal
#10

Я хожу каждые три месяца строго, а как иначе? У моей подруги (21 год) нашли предраковую стадии шейки матки, успели вырезать только потому что она ходит проверяться каждые три месяца. Вообще у нас, вроде, все ходят. Мало ли что!

Гость
#11

ny kazhdie 3 mesiatsa eto yzh OCHENI CHASTO !

Гость
#12

НУЖНО!!!!

#13

Конечно можно!

А если врач что нибудь скажет - закрой ей рот и найди другого гинеколога

Юлия
#14

Ходить туда нужно каждые полгода. Но сама я туда хожу от случая к случаю. Одно время я не ходила 6 лет.

Забава
#15

Конечно нужно!Я хожу.Сдаёшь мазки на микрофлору,врач при пальпации определит всё ли в порядке с яичниками,с маткой,Если надо-назначит УЗИ.Никто не погонит,скажут как часто нужно проверяться в твоём возрасте.

ева
#16

Деточка,только и нужно,пока не болит.Заболит когда,может быть и поздно...

гость
#17

вообще надо ходить раз в полгода, даже если и не болит)))) так же как и к зубному, для проф.осмотра)))))

mila
#18

Да, у нас одно удовольсиве к гинекологу ходить, много о себе нового узнаешь, пока на кресле сидишь, заходят кому не лень. как будто так и надо, никакой дискретности

АНЯ
#19

ТЫ ИДИ, ОНИ ЧТО-НИБУДЬ НАЙДУТ)))

Девушка.
#20
mila

Да, у нас одно удовольсиве к гинекологу ходить, много о себе нового узнаешь, пока на кресле сидишь, заходят кому не лень. как будто так и надо, никакой дискретности

Когда меня смотрела женщина-гинеколог я всегда хожу в смотровой, один врач зайдет то другой, у меня такое чувство что как проходной двор.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

В платную клинику сходите.
Там никогда не ругают. Я хожу раз в полгода на УЗИ, мазок сдаю раз в год.
Очень доброжелательное отношение к пациентам!😊

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: