Гость
Статьи
Лингвальные …

Лингвальные (ВНУТРЕННИЕ) брекеты

Очень важно знать о них все.

Читала многое о лингвальных брекетах на сайтах, но всеже интересно узнать у тех, кто с ними сталкивался (носил или носит).

Как сильно была нарушена дикция (если не затруднит примерно, напишите, как выглядила ваша речь при общении), просто моя работа связанна с общением 80%, если дикция нарушится настолько сильно, что я ни одного внятного слова произнест не смогу, то я, как раз лишусь работы.

Поэтому для меня это важно знать.

Как долго лично у вас длился период шепелявенья, и вобще проходит ли он, как описывают на сайте врачи, через 2-3недели???

И где больше мешают эти железки с внутренней стороны, на нижней челюсти или на верхней?

Буду очень ждать ответов. Спасибо!

37 ответов
Последний — Перейти
ссс
#1

постою послушаю

Angelika
#2

мешать не мешают , они похожи на пломбу. (железку нпокрывают тем же материалом, что и пломба. )

только вот я никак не пойму, их же ставят уже после реальных брекетов, что бы закрепить зубы.

я сначала 2 года ходила с железными брекетами , сейчас мне их сняли и с внутренней стороны зубов поставили другие (еще на 3-4 года).

Angelika
#3

хочу вам сказать, что сами брекеты (никакие) не мешают. все остальное вам нужно спрашивать у стоматолога, потому что все строго индивидуально.

Гость
#4
Angelika

мешать не мешают , они похожи на пломбу. (железку нпокрывают тем же материалом, что и пломба. )

только вот я никак не пойму, их же ставят уже после реальных брекетов, что бы закрепить зубы.

я сначала 2 года ходила с железными брекетами , сейчас мне их сняли и с внутренней стороны зубов поставили другие (еще на 3-4 года).

вы с ретейнерами путаете...

Нивея
#5

2,вы говорите о ретейнерах,а не о лингвальных брекетах. А по теме сказать ничего не могу-носила обычные,не внутренние

Нивея
#6

4,одновременно )))

4
#7
Angelika

хочу вам сказать, что сами брекеты (никакие) не мешают. все остальное вам нужно спрашивать у стоматолога, потому что все строго индивидуально.

Не знаю, как лингвальные, но обычные брекеты мешали мне только так - на щеках с внутренней стороны на всю жизнь шрамы остались, можете себе представить, как они натирали? А уж как есть с ними неудобно и как болят зубы после их подкручивания - я вообще молчу... А уж с внутренними проблем должно быть в 10 раз больше, жуть. Надеюсь, что технология за 10 лет шагнула вперёд и теперь всё не так страшно.

Крошка енот
#8

я слышала, что они очень дорогие

Гость
#9

ставьте "Инкогнито" - не пожалеете!

manga
#10

Носила и лингвальные (на верхней челюсти),и обычные в течение 2-х лет.Ощущения от лингвальных по началу-жуть..врач меня не предупредил о том,что какое-то время будет дефект речи.Приходилось просто молчать первое время,т.к.разговаривала как будто зубов не было во рту))сейчас это конечно смешно,но тогда просто реветь хотелось..прошло кстати примерно через месяц,попривыкла и ничего,зато эффект уже был виден через пару месяцев.На нижней челюсти носила обычные,было не так заметно,в основном из-за резинок на брекетах,после них кстати с зубами хуже стало,трещины на эмали остались.Вообщем,выбор за вами..цена лингвальных в три раза дороже,по крайней мере у меня так получилось

Гость
#11

Расскажу вам. Носила лингвальные 9 месяцев, причем не простые лингвальные, а очень хорошей и дорогой фирмы. Кошмар еще тот - постоянно режут, царапают язык. Дикция поначалу нарушена очень сильно, потом более или менее не заметно. Но говорить и кушать очень часто больно, поэтому если вам придется много разговаривать...

В результате опыт закончился неудачно. Они не сработали (долго рассказывать почему), пришлось их снять и поставить обычны брекеты спереди. Если бы знала, то ставила бы обычные сначала, поскольку они и дешевле и удобнее и работают быстрее, и в интимной жизни :) не так мешают.

Р
#12
Гость

Расскажу вам. Носила лингвальные 9 месяцев, причем не простые лингвальные, а очень хорошей и дорогой фирмы. Кошмар еще тот - постоянно режут, царапают язык. Дикция поначалу нарушена очень сильно, потом более или менее не заметно. Но говорить и кушать очень часто больно, поэтому если вам придется много разговаривать... В результате опыт закончился неудачно. Они не сработали (долго рассказывать почему), пришлось их снять и поставить обычны брекеты спереди. Если бы знала, то ставила бы обычные сначала, поскольку они и дешевле и удобнее и работают быстрее, и в интимной жизни :) не так мешают.

а чем могут мешать внутренние интимной жизни?

Гость
#13

ношу лингвальные инкогнито 3 месяца.Пока в полном восторге,зубы уже выровнялись,дикция первые 2 недели страдала,сейчас восстановилась на 99 процентов,ничего не натирает.Хотя возможно мне просто так повезло,у всех по разному.Советую Вам зайти на этот форум http://breketi.3bb.ru/.

Там можно ухзнать про брекеты всё.

?
#14
manga

Носила и лингвальные (на верхней челюсти),и обычные в течение 2-х лет.Ощущения от лингвальных по началу-жуть..врач меня не предупредил о том,что какое-то время будет дефект речи.Приходилось просто молчать первое время,т.к.разговаривала как будто зубов не было во рту))сейчас это конечно смешно,но тогда просто реветь хотелось..прошло кстати примерно через месяц,попривыкла и ничего,зато эффект уже был виден через пару месяцев.На нижней челюсти носила обычные,было не так заметно,в основном из-за резинок на брекетах,после них кстати с зубами хуже стало,трещины на эмали остались.Вообщем,выбор за вами..цена лингвальных в три раза дороже,по крайней мере у меня так получилось

А как долго дикция была в ужасном состоянии?

За 2 недели может пройти? Ну хотябы, разговаривать так, чтоб окружающим это не было заметно (шепелявинье и т.п.)

Ирина_Николаевна
#15

У меня нарушения дикции совсем не было, может быть потому что мне поставили лингвальные брекеты инкогнито. Мне кажется вам стоит подумать насчёт этих брекетов, они практически не натирают. Правда их цена значительно выше простых лингвальных, но в клинике, где я ставила на них дают хорошую скидку. если интересует: клиника "Орто-донт" www.orto-dont.ru

Юля
#16

Сегодня поставили лингвальные брекеты, очень неудобно..но это наверное по началу только так..надеюсь)чуть чуть шепелявлю ,язык упирается в железки)кушать вообще не могу..ужасно неудобно жевать. Очень надеюсь что встанут на место..хотя начиталаась всякого(((

Гость
#17

и я ношу лингвальные инкогнито, на нижней быстро проходит дефект речи, а вот на верхнем как каша во рту, прошла неделя. но мне не кажется, что это скоро пройдет)) если пройдет я напишу))) ну, и кушать не могла нормально дня 3-4, но иногда желание поесть приутпляет боль =))))

Элла
#18

Юль,расскажи где ставила брекеты?сумму?и как результат?

Екатерина
#19

второй день хожу с лингвальными брекетами stb, речь стала еще хуже чем вчера, видимо потому что язык натерся. Кушать вообще не могу ничего, даже пить неудобно( а когда пробовала что то есть, прожевать было нереально и потом вычищать нужно пол часа, очень сильно все застревает! интересно, со временем так и будет все застревать? это же просто караул(

Бурма
#20

Здравствуйте! Я ношу лингвальные брекиты уже год. И я их ненавижу! У меня ворту живут ежики- это ад! Я постоянно прикусываю язык, речь более-мение наладилась, но если много разговариваю, то царапается язык и покрывается ранками. Первые 3 месяца я немогла ни есть, ни спать, ни разговаривать. Засуньте в рот столовую ложку с колючками и разговаривайте -вот такая речь у вас и будет. Да их не видно, но меня все время переспрашивают что-что?

Бурма
#21

У меня стоят Лингвальные брекеты ╚e-Brace╩, под них сканируются челюсти и изготавливаются в Израиле, мне их 4 месяца изготавливали. Теперь на них еще одеваю резинки от верхней 2 -до нижней 7. Вобщем языку "жить" негде, ночью даже отекает. Врач говорит, что это формирует правильный прикус, хотя я своим прикусом итак довольна. Незнаю хватит ли терпения дойти до финиша.

Алена
#22
Гость

ношу лингвальные инкогнито 3 месяца.Пока в полном восторге,зубы уже выровнялись,дикция первые 2 недели страдала,сейчас восстановилась на 99 процентов,ничего не натирает.Хотя возможно мне просто так повезло,у всех по разному.Советую Вам зайти на этот форум http://breketi.3bb.ru/.

Там можно ухзнать про брекеты всё.

Алена
#23

а сколько стоит поставить лингвальные брекеты?

Бурма
#24

Алена, вы их 3 месяца носите и не знаете сколько они стоят?

Алена
#25

Эмм..как бы объяснить )) так случилось, что у нас одинаковые имена)) я спрашиваю цену лингвальных брекетов у Алены, я ее не знаю) меня тоже зовут Алена и я хочу поставить себе брекеты ! Попыталась объяснить..надеюсь вы поняли меня?

Алена
#26

Меня зовут Алена и я интересуюсь ценой брекетов у той Алены, которая их носит) имена совпали) а вы подумали, что это я сама у себя спрашиваю))

Бурма
#27

В ноябре 2012 это стоило 130 тыс. руб., но я думаю, что стоимость в клиниках разная и узнавать нужно там, где планируете ставить.

Гость
#28
Бурма

В ноябре 2012 это стоило 130 тыс. руб., но я думаю, что стоимость в клиниках разная и узнавать нужно там, где планируете ставить.

А в какой клинике подскажите пож-та? ( за 130 тыс. руб.)

Юля
#29

мне 30 лет, наконец я решилась поставить себе бректы, в принципе, совершенно не смущали меня и обычные, но работа такова, что это попросту неуместно, выбор пал на лингвалки. Ну, первые 3 дня были адом, зубы не смыкаются, что есть не понятно, т.к. все застревает, язык разбит в кровь, ночью слюни текут, шепелявие 10го уровня, короче, мрак. Но, т.к. это была моя мечта, собрала всю волю в кулак и перестала на все это обращать внимание. Через месяц я уже стала видеть результат, это просто здорово, шепелявить перестала, язык привык, зубы хоть и не смыкаются до сих пор, но с этим жить тоже можно, т.к. научилась понимать что я могу есть, а от чего лучше отказаться, дабы не расстраиваться.Ходить мне еще конечно долго, но я смотрю на свои зубки и вижу изменения, оно того стоит.

#36

Обратитесь в профессиональную клинику. Там Вам и расскажут, и покажут, и всё сделают красиво. Я С брекетами с ребенком обращалась в клинику Столица. Там мне кажется есть всё из современной стоматологии.

Анна
#37
Юля

мне 30 лет, наконец я решилась поставить себе бректы, в принципе, совершенно не смущали меня и обычные, но работа такова, что это попросту неуместно, выбор пал на лингвалки. Ну, первые 3 дня были адом, зубы не смыкаются, что есть не понятно, т.к. все застревает, язык разбит в кровь, ночью слюни текут, шепелявие 10го уровня, короче, мрак. Но, т.к. это была моя мечта, собрала всю волю в кулак и перестала на все это обращать внимание. Через месяц я уже стала видеть результат, это просто здорово, шепелявить перестала, язык привык, зубы хоть и не смыкаются до сих пор, но с этим жить тоже можно, т.к. научилась понимать что я могу есть, а от чего лучше отказаться, дабы не расстраиваться.Ходить мне еще конечно долго, но я смотрю на свои зубки и вижу изменения, оно того стоит.

Юлия, вы написали, что язык привык. его перестало натирать и боль прошла?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Vereteno177

Обратитесь в профессиональную клинику. Там Вам и расскажут, и покажут, и всё сделают красиво. Я С брекетами с ребенком обращалась в клинику Столица. Там мне кажется есть всё из современной стоматологии.

Да, клевая стоматология

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: