Гость
Статьи
Каждая женщина должна …

Каждая женщина должна родить хотя бы одного ребёнка?

Неужели это правда,что если женщина не родит, то есть и не собирается рожать никогда, это отразится на её здоровье, она раньше состарится, потому что гормоны будут меньше вырабатываться (или что-то …

GIF
Диана
266 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Вишенка
#151

Гость, Вы мыслите штампами и стереотипами, ничего обо мне не знаете, и при этом считаете, что лучше меня знаете, что сделает МЕНЯ счастливой. У меня есть любимый человек. Я не хочу выходить замуж и жить в ГБ. Мне это НЕИНТЕРЕСНО. Понимаете? Неинтересно готовить, неинтересно ездить по выходным по магазинам, чтобы выбрать красивенькие шторки. И точно также мне неинтересно ходить с пузом по врачам, гулять часами с коляской медленным шагом, втолковывать по 50 раз "собачка говорит гав-гав". Мне это СКУЧНО. Мне было интересно получить красный диплом по сложной технической специальности, делать карьеру в иностранной компании, выучить четыре иностранных языка, добиться успехов в спорте. Мне интересно заниматься наукой, учить пятый язык, путешествовать. Вы не способны представить, что я чувствую, например, когда выхожу на татами, или у меня получается доказательство, над которым я думала три недели. И как я скучаю в гостях у подруги, когда мне приходится играть с маленьким ребенком. У вас смысл жизни сводится к "от хорошего мужа еще никто не отказывался". Но не все такие, как вы. Вы в молодости погуляли как следует, вышли замуж за нелюбимого мужчину, сделали несколько абортов, почему вы считаете, что все, кто не живет так, как сейчас вам кажется правильным, повторяют ваши ошибки???

Вишенка
#152

Я не считаю, что создание ребенка - это какая-то достойная высокая цель, "Что успели создать". Если я скажу что-то новое в науке, это будет моим творением. Если я смогу вести тренерскую работу, я оставлю след в виде своих учеников. Ребенка может создать любая самка животного. Это просто инстинкт, который развит у кого-то сильнее, у кого-то слабее, глупо подводить под это философскую базу.

Я никогда не видела ни одной старой девы с поехавшей крышей, только слышала страшные истории. Но я видела подругу матери, у которой она поехала после двадцатилетнего "сиденья с ребенком". Она по-настоящему лежала несколько раз в больнице. К счастью у нее была полученная до беременности ученая степень и с огромным трудом родственникам удалось ее устроить преподавать на полставки, это ее спасло. С чего вы взяли, что если бы родили трех детей к 30 годам, вы бы сейчас не пускали сопли на тему "у всех моих подруг карьеееера, интересная жиииизнь, а я всю молодость истратила на детееееей"? Надо жить так, как хочется в данный момент. Вы прожили молодость так, как хотели, цените это.

Вишенка
#153

Гость, даже тут, на Вумане не один раз были темы "как я жалею, что родила", "я не люблю своего ребенка" и т.д.

Гость
#154

[quote="Вишенка"]Гость, Вы мыслите штампами и стереотипами, ничего обо мне не знаете, и при этом считаете, что лучше меня знаете, что сделает МЕНЯ счастливой.

Вишенка,я не мыслю штампами и стереотипами.И я понимаю,что вы хотите многого достичь ,пока молоды,и наслаждаться жизнью,ведь когда родите,это будет сложнее осуществить.Вы пишите,что я делаю выводы из собственных ошибок? Да,делаю,и это нормально.Но в основном,выводы я делаю,наблюдая за другими людьми,моя работа связана с активным общением,каждый день новые люди,новые судьбы.Вишенка,в 24 я купила свою первую квартиру в центре Москвы,моя карьера щла вверх очень стремительно. Языков я знаю меньше,всего три,на 2-х говорю абсолютно свободно.Много занималась хатха-йогой.Не буду много говорить о своих достижениях и увлечениях,но соглашусь с Вами,что многого добилась,и многое увидела именно потому,что не имела детей и давления супруга.Но при этом,моя подруга финансовый директор очень крупной известной компании ,33 года,есть ребенок,няня,мама,прекрасный муж,она все успела и сейчас собирается рожать второго,не бросая работу,успела объездить весь мир. И таких примеров у меня просто очень много.Поверьте,Тина Канделаки в спорте,в языках,карьере и уровне IQ добилась не меньше вашего,и дети ей никак в этом не помешали. Кстати,хочется увидеть эти записи форумчанок о том,как я жалею,что родила.Если это и так,то почему они жалеют? Вишенка,но ведь вы просто именно в данный момент не хотите рожать? Вы же допускаете,что через несколько лет все может измениться? Нам с Вами,собственно и спорить то не о чем,вам 25 лет,и ваше отношение к деторождению на данный момент мне вполне понятно.У вас сейчас другие приоритеты.

Гость
#155

У вас смысл жизни сводится к "от хорошего мужа еще никто не отказывался".

Нет,Вишенка,это не мой смысл жизни.Но встретить в жизни человека,которого любишь,с которым хочется быть до конца своей жизни,при этом человека со схожим менталитетом,с которым абсолютно комфортно и радостно - это большая удача,поверьте!

Я встретила такого человека в 32 года. И теперь мне нравится готовить вместе с ним еду,мне нравится ездить с ним по магазинам,мне нравится вместе с ним заниматься спортом,встречаться с друзьями,все удовольствия,которые я получала от жизни просто стали более ощутимыми.Мы живем душа в душу,но у нас нет детей,и мы очень переживаем по этому поводу.А до того ,пока я не встретила своего мужа,мои убеждения были абсолютно схожи с Вашими. Все меняется,все зависит от обстоятельств. Вишенка,я тоже в большинстве случаев находила нерожавших женщин в старости абсолютно нормальными,интересными и выглядят они все отлично.Но счастливыми ...вряд ли.А вот те,кто прожил еще и без мужа всю жизнь,они в старости очень эгоистичны...и некоторые отклонения у них имеются.(опять же ,не у всех)

Вишенка
#156

Не могу назвать своими кумирами ни Канделаки, ни финансовых работников. Рожать ребенка и нанимать няню или маму мне кажется полным бредом. Насчет тем - в левом верхнем углу экрана поисковик по форуму. Мои взгляды меняются, но я никогда ни о чем не жалею, потому что не иду наперекор себе и поступаю так, как считаю правильным, а не по чьей-то указке. Не понимаю, почему в такой ситуации вы не усыновите ребенка. Или ездите в детский дом волонтером, если вам нравиться возиться с детьми, организуйте для них полезные занятия, это реально. Уважаю таких людей. Ваши переживания кажутся мне совершенно высосанными из пальца.

Гость
#157

И еще...Вишенка,как Вы общаетесь с друзьями? Именно с теми,с которыми Вам комфортно? Они Ваши единомышленники и у них тоже нет мужа и детей? Эти вопросы ни в коем случае не провокационные,мне просто интересно...никакого цинизма и предвзятого отношения.

Гость
#158
Вишенка

Сообщение было удалено

Я просто в данный момент продолжаю заниматься своим здоровьем и надеюсь родить с помощью ЭКО. А то,что мои переживания Вам кажутся высосанными из пальца - при вашем отношении к деторождению ,это вполне естественно...Мамы помогают миллионам дочерей заниматься с детьми.Но вам это кажется почему то полным бредом.Ну вот такой вы человек,особенный,никто Вам не указ,никто Вам не кумир...это ваш выбор

Вишенка
#159

У кого-то есть семьи и дети, у кого-то нет. Кто-то уже развелся. Одна подруга уже два раза замужем была и двое детей от разных мужей. Одна стала "овуляшкой", общение сошло на нет. У половины наверно семей нет, детей нет у большинства. У меня разные друзья. Много друзей мужского пола. Такие "девачковые" отношения, когда кроме парней и косметики больше обсудить нечего, я не поддерживала никогда.

Гость
#160

Вишенка, поддерживаю! Ну 100 процентное совпадение с моими мыслями)

Гость
#161

И я замужем, кстати. Что не мешает мне НЕ хотетъ детей. Я занимаюс работой, учебой, своими хобби. Не поверите, сколъко интересного в мире помимо детей. Каждый живет так, как велит его сердце. Я уже в 10 знала, что не хочу детей.

Вишенка
#162

Да, я особенный человек))) И мои друзья наверно тоже. Вот к чему я все это и писала. Когда в следующий раз захочется кого-то поучить жить, задумайтесь, вдруг этот человек тоже "особенный". Т.е. не такой, как вы. И не любит Тину Канделаки)))

Вишенка
#163

Я кстати против абортов. Все мои партнеры умеют предохраняться, но если что - рожала бы. И постаралась бы дать ребенку все, что могу. Не ложусь в постель с людьми, детей которых мне захотелось бы убить. Я не против детей. Просто не считаю это главным делом жизни.

Гость
#164

думаю все это глупости. ничего женщина не должна никому!!!!!!

Гость
#165
Вишенка

Сообщение было удалено

Ну это нормально))А тут пишут,что вообще детей не хотят(или просто не могут и утешают себя)

Гость
#166
Вишенка

Сообщение было удалено

Вишенка,вы первая на форуме сделали обращение ко мне. Я начала с того,что просто высказала свое мнение на форуме. Обратите внимание на то,что именно Вы пытаетесь мне категорично высказать свое "авторитетное мнение".Именно вы высказываете мне все с категорическим утверждением и советами,не зная моих обстоятельств. Я ,в свою очередь,делала лишь предположения,ничего,заметьте,категорично не утверждая. А помимо Канделаки можно бесконечно привести бесконечное количество женщин,которые многого добились ,имея несколько детей.(Софья Ковалевская ,напр.) Вам хорошо,у вас все прекрасно,и слава богу,только вот конфликт ищете на форуме почему то...возможно от большого "умиротворения" в душе.

Вишенка
#167
Гость

Сообщение было удалено

Вот с этого начался наш разговор. Да, смысла в дальнейшей дискуссии не вижу. Единственное - еще раз совет насчет детдомов. Простите, но очень видно ваше зацикленность. Даже если вы родите, это не пойдет ребенку на пользу. Я занималась благотворительностью немножко чисто с материальной стороны, видела таких волонтеров, они ОЧЕНЬ полезное дело делают для всех и для себя в том числе. Также можно помогать в детских больницах, детям с онкологией например, можно ухаживать, можно просто приходить поиграть. Это действительно благое дело.

Вишенка
#168

Я правда очень горячий и неумиротворенный в душе человек)))

Гость
#169

К сожалению,сложно жить в обществе и быть свободным от общества,особенно в нашей стране.Ну,например,ситуация следующая,Вы приезжате к знакомым на пикник за город,вам уже за 50(и детей и мужа у Вас нет) А вокруг счастливые семьи,уже взрослые дети,а Вы одна...(мужчины,которые могли бы вас сопровождать уже женаты(не дождались вас) - ну далеко не все женщины будут комфортно себя в такой атмосфере чувствовать,скорее будут свою ущербность осознавать(это я о большинстве)Недавно была как раз на дне рождении у пожилой одинокой женщины.Когда говорили тосты,все акцентировались на том,какой она хороший работник ,и все! А между этими словами вся ее несостоятельность была ой как очевидна...

Гость
#170
Вишенка

Сообщение было удалено

Вишенка,с этого начинался не наш с вами разговор,а мое мнение в общий адрес,на что все здесь имеют права,иначе какой смысл этой ветки...А вы перешли на личности и утверждения(и это тоже ваше право) - я то говорю непосредственно о вашей фразе "Прежде чем кого то учить жить"

Что касается вашего совета насчет благотворительности,да,вы правы,я периодически это делаю,но это не компенсирует мне мое желание иметь своих собственных детей. Я жила за границей некоторое время,там бездетные женщины чувствуют себя комфортнее...У нас все сложнее,страна восточного типа...

Гость
#171

Насчет зацикленности...да конечно есть эта зацикленность.Интересно бы увидеть здесь женщин,которым за 45 и не имеющих детей...ну вот какие у них аргументы.

Ололо
#172
Гость

Сообщение было удалено

Ну бездетные же пытаются доказать, что они самые самые, только из-за того, что детей нет. Чего ж детным заморачиваться? ))

З.ы. А где бесятся-то, покажите? Вполне такая себе дискуссия. Одна из кучи бессмысленных на вумане, в результате которой разведется срача на стопиццот постов и все всё равно останутся при своем мнении :)

Ололо
#173
Вишенка

Сообщение было удалено

Ну-ну, не надо так кипятиться ) Нигде не написано, что отсутствие мужчины и проблемы со здоровьем - единственные причины нежелания иметь детей.

Мне вот непонятно, откуда у воинствующих чайлдфри такой стойкий стереотип, что если у женщины есть дети, то она: 1) не состоялась в карьере; 2) имеет неинтересную жизнь и зациклена на ребенке; 3) тупая клуша, которая за собой не следит. Откуда это твердое убеждение, что одно обязательно мешает другому?

Вишенка
#174

Ок, ладно, последний пост... Ну, я считаю такие призывы учением жить. Но я не об этом. Меня зацепило то, что человек с грамотной речью пишет такие вещи. Вы говорите, что занимались хатха-йогой. Постарайтесь понять.

Никто не станет счастливым, пока не научитесь быть свободной от общества. Дети тут вообще не при чем, они ничего не исправят и не добавят вам счастья. Вы всегда будете в чем-то ущербны, понимаете? Вас это трогает потому, что вы зацикленны, а не наоборот. Вы должны это преодолеть. Поверьте, сейчас у вас далеко не самая страшная ситуация из возможных. Вы говорите - что чувствует одинокая 50-летняя жещина. Представьте, что чувствует мама больного Дауном или раком в компании, где все хвастаются успехами своих детей. Что чувствует среди хвастающих состоятельными мужьями подруг женщина, которая 5 лет ухаживает за своим парализованным мужем? Вы думаете, их чувства отличаются от ваших сейчас? Это не так. Когда мне было 19, я получила серьезную спортивную травму. У меня болела нога и я хромала в течении полугода. Как вы думаете, что я чувствовала, когда друзья начинали мне рассказывать о том, что происходит на тренировках, или как они сходили на каток, или хвастались новой обувью на каблуках и т.д... а я с трудом могла только до университета дойти. Понимаете?

Вишенка
#175

Мои чувства ничем не отличались от ваших сейчас. Я вполне допускаю, что сейчас вас наказывают за аборты... правда считаю это серьезным преступлением против мироздания. Но если вы не будете поступать правильно, вы никогда не будете счастливой. У вас есть желание - и вы требуете, чтобы оно немедленно исполнилось. Ваше желание не какое-то особенное, святое и т.д. Для всех кроме вас (и для того, кто их исполняет) оно самое обычное. Ничем не лучше моего желания в 19 лет, чтобы моя нога прошла как можно быстрее и я могла ходить гулять с друзьями. Но наши желания ничего не значат. Важна только наша работа. Вы не должны требовать, вы должны принимать и учиться. Если вы не поймете этого сейчас, вас стукнет сильнее, всегда так бывает, и вы опять будете ругать себя за то, что неправильно жили, мучились, когда все было настолько лучше...

Гость
#176

Я и моя сестра заботимся о нашей маме.Она прекрасно выглядит,всего добилась,мы возим ее по заграницам,покупаем ей путевки в санатории,приглашаем в гости,постоянно учавствуем в ее жизни,если проблемы со здоровьем,то оплачиваем лучших врачей,всегда на машине возим.А ее одинокая соседка гораздо моложе но уже от одиночества выжила из ума,вся озлобленная,никому не нужная (хотя раньше все время научные труды на немецком писала и ) - и все так и ждет,пока у нас с сестрой что-нибудь плохое случится,чтобы потом гордо заявить"Ну я же говорилаааа! Дети - это зло!" Ну есть такие люди,с которыми ни мужья ,ни дети ужиться не могут...вот чаще именно такие осознанно не имеют детей (кстати они часто собак и кошек просто таки обожают)

Вишенка
#177

Я верю, что мы приходим в этом мир для того, чтобы учиться, а не для того, чтобы "оставить след", "передать свои гены" и т.д. Сейчас вы учиться отказываетесь и это делает вас несчастной

Гость
#178

Вишенка,в ваших 2-х последних постах вы активно учите меня жить,но я ,как ни странно многое принимаю из написанного Вами)))

Ваша карьера связана с наукой,как я поняла...Моя профессия связана с активным общением,и именно с общением с очень успешными людьми,часто известными.Эти люди задают мне вопрос:У вас есть дети? Я отвечаю,что нет,и как будто оправдываюсь...Мне неприятно видеть жалость у них в глазах.

И еще...об этом спрашивают моего мужа,и он тоже чувствует себя ущербным. Это можно понять,хотя Вам это покажется исключительно моим личным комплексом.

Вишенка
#179

Мне больше нечего добавить

Гость
#180
Гость

Сообщение было удалено

Гость,не согласна с Вами в том,что бездетные люди все озлобленные.Ваша соседка и с детьми бы всех съела...

Гость
#181

Эх,Вишенка,начитались небось Зеланда или Лазарева...

Вишенка
#182

Нет, я практически не читаю эзотерическую литературу. Исключительно личное мнение и опыт. Знающие люди говорят, что Зеланд и Лазарев попса. Лучше читать первоисточники :-)

Гость
#183

Вишенка,насчет парализованных мужей и детей даунов вы пишите все правильно...при других обстоятельствах,когда у моих друзей проблемы,я действительно "утешаю" их нечто подобным.Но,слава богу,вокруг почти все мои сверстники-друзья счастливы,здоровы и успешны. Вам было плохо после травмы,но вы знали,что все это скоро закончится...и вы снова почувствуете радость на татами.

Гость
#184

Так природой задумано и ее не обманешь,если репродуктивная система не активна,то как же она в дальнейшем нормально функционировать будет?На лицо-то такая ,как говорится,пионерка,но внутри-пенсионерка.Правда-правда!

Ло
#185

Ну,не знаю,как все,а моя начальница ,бездетная и безмужняя дама 43 лет очень свирепа!к тому же и завистлива чертовски.Понять-то ее можно,но я отказываюсь понимать следующее:почему из-за чужих неудач должен весь коллектив страдать?

Вишенка
#186

Нет, я не знала, что это закончится. У меня не было никаких улучшений и мне даже не могли поставить диагноз.

Вишенка
#187

Я думала, что стала инвалидом в 19 лет.

Вишенка
#188

Вы не можете знать, как ваши знакомые воспринимают то, что вам кажется "счастливы, здоровы и успешны". В этом все дело.

Lady
#189

В 25 не будучи замужем не хотеть детей абсолютно нормально :) Я в принципе считаю, что как замуж можно хотеть не вообще, а за кого-то, так и детей можно хотеть от конкретного мужчины. Но может, мне просто повезло, что не "засиделась" :)) Что касается карьеры и работы: посидев годик дома, я поняла, что работы ответственнее у меня не было никогда :)) Ребенок - это действительно очень серьезно. Но говорить, о том, что ребенок конец карьере и новым интересам, как минимум, преждевременно :) Моей дочке 5 лет, я арт-директор в крупном брендинговом агентстве. Основных успехов добилась за последние 2 года.

Гость
#190
Lady

Сообщение было удалено

Леди,простите,а сколько вам лет?

Гость
#191

Дело не в том, женщина ты или мужчина. На старости лет и многие мужчины страдают от одиночества, потому что в своё время рассуждали как Вишенка, детей нет, жены нет, никому ты неинтересен. Старость - это бессилие. И только твои дети будут с тобой общаться, дети, которым ты дал когда-то свою энергию и любовь. Одинокие старики никому не нужны.

Люблю_Клубнику!
#192

192."Одинокие старики никому не нужны." (С) Совершенно верно!!!Особенно в России!!!:((((.....................

Листик
#193
Гость

Сообщение было удалено

У меня дедушкина сестра бездетная тоже выглядела замечательно,я даже в детстве удивлялась, бодрая в хорошем настроении всегда,зубы все свои хорошие в 75 лет были. Прожила вдвоем с мужем очень дружно, умерла в 83 и почти до последнего

сама себя обслуживала. Не сравнить с моей бабушкой, которая тянула двоих детей, потом внуков и еще с правнуками повозилась.

Гость
#194

Одиноких стариков с детьми столько же, сколько и бездетных. Не очень-то хотят многие отдавать энергию обратно. Если б знать заранее... Не угадаешь, где соломку подстелить. И от воспитания ничего не зависит... Уже у младенцев абсолютно разный характер. От судьбы не уйдешь, хоть обсчитайся. Надо делать то, что хочется, а не рожать детей для стакана воды. Никто этот стакан не гарантирует ни в каком случае. Полно стариков до последнего себя сами обслуживают и умирают в твердой памяти, вот это достойный конец. А не лежать десять лет помехой детям и внукам...

Гость
#195

У меня у бабушки отвратительный характер, никто с ней общаться не хочет. Хотя материально помогаем конечно. Но ей это материальное ничего не нужно уже, из дома не выходит давно. Она хочет именно энергию сосать, часами каждый день общаться. Никто ей этого не позволяет, потому что сама после общения с ней себя как старуха чувствуешь. Я не придумываю. Она истерики закатывает, что ее не любят, но что можно ответить, если правда не любят. А характер не переделаешь уже в 80 лет. И какой смысл в том, что у нее двое детей и двое внуков? Лучшим человеком от этого она не стала. А моя преподавательница в институте за неделю до смерти лекции читала, светлейший ум, все ее обожали, домой студенты и друзья ходили. Хотя у нее сын был, в другом городе тридцать лет... Только после смерти приехал. Каждый приходит в этот мир и уходит в одиночестве и ничего тут не сделаешь. Главное прожить достойно...

Гость
#196

Не вишенка правильно пишет тока она сама еще не до конца понимает. тут ее мало кто поймет.дети на самом деле посторонние души, которые в этом воплощении должны что-то отработать. к нам отношения не имеют.мы только тела делаем правда как животные и помогаем немного в начале.у всех программа прошита, что надо детей чтоб тела делали бесперебойно)) чтоб было куда душам селиться. но души не мы сделали :-) после определенного этапа развития это уже чувствуешь и программы не имеют над тобой такой власти как над менее развитыми душами. но тут мало кто достиг такого уровня развития. поэтому не могут понять - конфиликт с пограммой :-) через сотню воплощений поймете. гость 38 лет, не парься, у тя уже дети сотни раз были в прошлых воплощениях. видишь, ничего в этом нет особенного, ты этого даже не помнишь. лет через пятьдесят сама поймешь :-D не подходит твоя семья сейчас никакой душе ты тут может и не при чем. мы сами выбираем каждый раз где удобнее родиться для отработки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197

по теме забыла :-) фигня конечно. все болезни от энергетики а на нее не дети влияют, а то как мы к жизни относимся.хотя дети конечно повышенный риск ее повреждения, уязвимость повышается и добавляются каналы энергетической связи пока ребенок маленький.

Гость
#198

196 вампир твоя бабуля. 80 лет - лучше правда подальше от нее всем держаться. не поправите, а сами можете нахвататься.скоро сама за свои действия отвечать будет.

Гость
#199
сгущеночка

Сообщение было удалено

45!без хомута.не вою.

Lady
#200
Гость

Сообщение было удалено

30 лет