Гость
Статьи
спринцевание содой. …

спринцевание содой. для зачатия

девочки, кто спринцевался? помогло? может кто-то что слышал? ? начала вторую стимуляцию овуляции. врачи не находят причин почему не беременнею 1.5 года. уже все проверили, гормоны, трубы, мужа. все …

Аришка
1 440 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Мар
#351

Девочки привет, мы уже давно пытаемся забеременеть, но все тщетно=((

Ходила к геникологу, лечила воспаление, делала узи на проходимость труб-все проходимо. Сдавали спермограмму-все в норме. Но мы не хотим опускать руки! Теперь попробую спринцевание по вашим советам.

Анютка
#352
Анютка

Мы тоже пытаемся завести ребенка уже 8 месяцев. Пока безрезультатно. Тест на совместимость отриц. Врач говорит, что моя слизь не пропускает сперматозоиды, т.к. 1 фаза недостаточна, т.е. эстрогенов мало. Пролечивали, ни фига ничего не поменялось. Как не было яичного белка, так и нет, густая мутная слизь. В этом цикле первый раз спринцевалась раствором соды 1 ч.л. на 0,5 воды на 12,13,14 и 15 ДЦ. Теперь жду результат. Недельку еще ждать придется. А боровую матку с дуру как-то вначале цикла принимала. Итог - овуляции не было, она ее забила. Сегодня во рту появился металлический привкус, который никак не проходит. Буду надеяться, что это ОНО!!!

Отписываюсь под своим собственным сообщением. Я забеременела в четвертом цикле спринцевания содой. До этого три цикла был пролет, но я все равно надеялась. В итоге хорошая вторая полоса на тесте за 4 дня до мес. Еще я пила дюфастон сразу после овуляции, и в беременный цикл ходила на физиопроцедуры (нам кстати, сказали предохраняться во время физио, только я не послушалась). Труба у меня одна полностью непроходимая, а вторая проходимая, но вся извитая. Сейчас нам 9 неделек и радости нет предела. Год стараний и все получилось. Главное не опускать руки и все получится.

#353
Анютка

Отписываюсь под своим собственным сообщением. Я забеременела в четвертом цикле спринцевания содой. До этого три цикла был пролет, но я все равно надеялась. В итоге хорошая вторая полоса на тесте за 4 дня до мес. Еще я пила дюфастон сразу после овуляции, и в беременный цикл ходила на физиопроцедуры (нам кстати, сказали предохраняться во время физио, только я не послушалась). Труба у меня одна полностью непроходимая, а вторая проходимая, но вся извитая. Сейчас нам 9 неделек и радости нет предела. Год стараний и все получилось. Главное не опускать руки и все получится.

Поздравляю вас!!! Растите здоровенькими! Я сегодня опять буду пробовать соду,уже 8 циклов не получается но мы не опускаем руки. Надеюсь когда нибудь отпишусь тут как и вы)) Чихните на нас на всех хорошенько)))

Cougar
#354

Будем пробовать!

Анютка
#355

Поздравляю вас!!! Растите здоровенькими! Я сегодня опять буду пробовать соду,уже 8 циклов не получается но мы не опускаем руки. Надеюсь когда нибудь отпишусь тут как и вы)) Чихните на нас на всех хорошенько)))[/quote]

Спасибо!!! Огромный на Вас заразный мой самый первый ЧИИИИХ!!!!

Анютка
#356
kristina_metiska

Анютка

Отписываюсь под своим собственным сообщением. Я забеременела в четвертом цикле спринцевания содой. До этого три цикла был пролет, но я все равно надеялась. В итоге хорошая вторая полоса на тесте за 4 дня до мес. Еще я пила дюфастон сразу после овуляции, и в беременный цикл ходила на физиопроцедуры (нам кстати, сказали предохраняться во время физио, только я не послушалась). Труба у меня одна полностью непроходимая, а вторая проходимая, но вся извитая. Сейчас нам 9 неделек и радости нет предела. Год стараний и все получилось. Главное не опускать руки и все получится.

Поздравляю вас!!! Растите здоровенькими! Я сегодня опять буду пробовать соду,уже 8 циклов не получается но мы не опускаем руки. Надеюсь когда нибудь отпишусь тут как и вы)) Чихните на нас на всех хорошенько)))

Спасибо!!! Огромный на Вас заразный мой самый первый ЧИИИИХ!!!!

P.S. 355 пост не получился. фигню какую-то сделала

Марина
#357

Два года не могу забеременеть.очень долго читала про спринцевание содой.вчера сделала все-таки.и уже хожу счастливая,что скоро забеременею)очень хочется ребеночка....отпишусь скоро,помогло или нет.Желаю всем удачи!

darja
#358

"Анютка, поздравляю! Легкой беременности тебе =)"

#359

Спасибо!!! Огромный на Вас заразный мой самый первый ЧИИИИХ!!!![/quote]

Спасибо)) поймала :-)

Мар
#360

Вчера и позавчера спринцевалась в первый раз (1ч.л. на 1 литр воды). Очень надеюсь на положительный результат. Скоро отпишусь...

Лилия
#361

девчонки, не знаю от соды это или просто так вышло...но в общем 2 года не могли забеременеть, потом попробовала спринцевание содой- и получилось с первого раза! ходила давольная и счастливая, но беременность замерла на 8 неделе(((( очень печально...Поэтому аккуратнее с содой!

Мар
#362
Лилия

девчонки, не знаю от соды это или просто так вышло...но в общем 2 года не могли забеременеть, потом попробовала спринцевание содой- и получилось с первого раза! ходила давольная и счастливая, но беременность замерла на 8 неделе(((( очень печально...Поэтому аккуратнее с содой!

А как же тогда нам быть... если по другому не получается, стараешься-стараешься и ничего не получается...Вдруг узнаешь о соде, надеешься, ждешь...и тут такое=((((

darja
#363

Насколько я знаю, нет доказательств увеличения частоты ЗБ при спринцевании содой. Поэтому о причинно-следственной связи говорить с уверенностью нельзя.

Лилия
#364
Мар

Лилия

девчонки, не знаю от соды это или просто так вышло...но в общем 2 года не могли забеременеть, потом попробовала спринцевание содой- и получилось с первого раза! ходила давольная и счастливая, но беременность замерла на 8 неделе(((( очень печально...Поэтому аккуратнее с содой!

А как же тогда нам быть... если по другому не получается, стараешься-стараешься и ничего не получается...Вдруг узнаешь о соде, надеешься, ждешь...и тут такое=((((

я тоже узнала о соде и решилась попробовать на свой страх и риск. решать самим, я бы все равно попробовала соду рано или поздно. но в моем случае, думаю сода сыграла злую шутку, тк совпадением это назвать трудно- небеременеть 2 года. пить всякие таблетки безрезультатно.попробовать соду-и забеременеть с первого цикла. но неудачно...больше с содой я эксперементировать нек буду(((

Гость
#365

Сода тут не при чем, она просто помогла забеременеть, а другие проблемы вызвали ЗБ. Иначе как объяснить наличие ЗБ у людей, которые соду не применяли, например?

darja
#366

Есть предположение, что ЗБ может возникать при оплодотворении морфологически неправильным сперматозоидом. Якобы при снижении кислотности содой патологические сперматозоиды также имеют шанс оплодотворить ЯК. На этом же предположении строится и теория о том, что при тератозооспермии высок риск ЗБ. Однако на данный момент нет ни доказательств ни единого мнения врачей на этот счет.

Марина
#367
Аришка

девочки, кто спринцевался? помогло? может кто-то что слышал? ? начала вторую стимуляцию овуляции. врачи не находят причин почему не беременнею 1.5 года. уже все проверили, гормоны, трубы, мужа. все ок. думаю проспринцеваться в этом цикле.кто знает пропорции сода-вода? спасибо всем.

?! Что за жесть?? Вы себе туда еще кислоту серную залейте! Не верите людям на форуме - позвоните своему врачу и спросите! Или хотя бы в большой плюс позвоните! Жесть!

Мари
#368

Стараемся уже четвертый месяц. Очень хочется дочу. Эксперименты с содой ставить не буду, пока врач не посоветует. Всем удачи в этом вопросе!

Танюша
#369

Девочки, что вы всё зациклились на этой соде...неужели не боитесь сжечь себе слизистую...Неужели так трудно спросить у врача какое - либо средство погуманней. Да купите вы себе актиферт, все - таки медицинский препарат. И безопасней и уж точно действует по прямому назначению. Даже если кислотность у вас нормальная, хуже не будет, а только лучше - сперматозоиды активней станут.

darja
#370

Спасибо, Танюша. Почитала отзывы про "Актиферт" - вполне разумный вариант. Только состав нигде не нашла :(

darja
#371

http://www.rlsnet.ru/pcr_tn_id_55924.htm

Анютка
#372
Марина

Аришка

девочки, кто спринцевался? помогло? может кто-то что слышал? ? начала вторую стимуляцию овуляции. врачи не находят причин почему не беременнею 1.5 года. уже все проверили, гормоны, трубы, мужа. все ок. думаю проспринцеваться в этом цикле.кто знает пропорции сода-вода? спасибо всем.

?! Что за жесть?? Вы себе туда еще кислоту серную залейте! Не верите людям на форуме - позвоните своему врачу и спросите! Или хотя бы в большой плюс позвоните! Жесть!

Когда долго и страстно пытаешься забеременеть ты себе туда и не только серную кислоту зальешь!!! Зачем комментировать если не был в такой ситуации и не знаешь что это такое и какое отчаяние берет!

darja
#373

Купила попробовать "Актиферт". В Питере его можно купить в аптеках сети "Фиалка" по адресам: Спасский пер., д. 14/35, пр. Энгельса, д. 126/1, ул. Чудновского, д. 19.

Лилия
#374

Если правильно сделать раствор,то ничего ТАМ сжечь нельзя! и делать это надо в период овуляции и сразу секс.

Sofia
#375

щелочное спринцевание часто зачатию содействует т.к. влагалищная кислая среда нейтрализуется. Однако не забывайте ,что посредством кислоты природа "избавляется" от дефектных спермиев ,иначе повысится количество "некачественных" зародышей, внушительная часть из которых погибает в кислой микрофлоре.

Я бы не стала советовать такой способ планирования т.к. польза его сомнительна , а последствия нехорошие могут быть. Попробуйте для нормализации флоры и усиления живучих качеств спермы в дни овуляции и 2-3 дня до,вводить во влагалище гель Актиферт (по инструкции). Вот у него как раз побочных механизмов нет, а принцип действия схож.

Мар
#376
Мар

Вчера и позавчера спринцевалась в первый раз (1ч.л. на 1 литр воды). Очень надеюсь на положительный результат. Скоро отпишусь...

Девочки!!! Получилось!!! 2 полоски на 4-х тестах, задержка 5 дней, сдала кровь на ХГЧ-завтра будет результат.

darja
#377
Мар

Девочки!!! Получилось!!! 2 полоски на 4-х тестах, задержка 5 дней, сдала кровь на ХГЧ-завтра будет результат.

Представляю ваше счастье!!! ХГЧ наверняка будет трехзначным!!! Поздравляю!

Мар
#378

Спасибочки=))) в-ХГЧ 5222.2=))

darja
#379

Ого! Супер!!! А сколько времени вы планировали?

Мар
#380

В общей сложности, наверное, около полутора лет, из них пол года лечились (воспаление было и витаминки разные пили Спематон и Прегнатон), после лечения 2 цикла ничего, затем попробывали соду и вот результат!

darja
#381

У меня сегодня яркие // на двух тестах - 3ий день задержки. Пойду-ка тоже сдам ХГЧ.

Мар
#382
darja

У меня сегодня яркие // на двух тестах - 3ий день задержки. Пойду-ка тоже сдам ХГЧ.

Ухх, поздравляю!!!! И на прогестерон надо сдать. У меня был низкий и может быть выкидышь, мне прописали Дюфастон!

darja
#383
Мар

Ухх, поздравляю!!!! И на прогестерон надо сдать. У меня был низкий и может быть выкидышь, мне прописали Дюфастон!

Прогестерон по показаниям сдают вроде. ХГЧ = 1162!!!

Мар
#384

ну мне гениколог сразу сказала ХГЧ сдать и прогестерон, признаков болезненных небыло, просто она подстраховывается. А затем я сама по своей инициативе сдавала еще 2 раза чтобы посмотреть рост и убедиться что все хорошо.

darja
#385

Понятно. Как у тебя самочувствие? У меня пока никаких признаков беременности нет, кроме отсутствия М.

Мар
#386

Да у меня по началу тоже никаких признаков не было. Потом появился страшный аппетит, постоянно хочется есть. если не поем тошнит и состояние плохое. От еды надувается живот сильно, хожу как шар, с утра сдувается. По весу пока не набираю хотя ем много.

Cветуся
#387

Ни разу не спринцевалась содой, но хотела Потом узнала про Актиферт и купила. Дорогой он, правда! Попробовали первый раз Вот жду мес. придут-не придут.Буду надеяться!

Гость
#388

Про спринцевание содой: одного раза мне тхватило, чтобы нарушить микрофлору влагалища. вот так. лучше бы не делала.

#389

Девочки,всем привет!Хочу поделиться своей историей.Мне 38 лет,недавно поставили миому матки,еще не зная о ней 8 лет назад сделала аборт(о котором сейчас безумно жалею),ну как-то неготов был муж.Брак у меня сейчас второй,а на тот момент просто сожительствовали.Сейчас очень хотим ребеночка,но не получается уже давно. Почти год регулярных попыток.Причем овуляция есть,а беременность не наступает.Врач назначал дюфастон,утрожестан-все пропила,только сбила себе цикл,мы уже отчаялись.Думаю,что уже не дождусь этой беременности,будем пробовать соду,может все дело в сильной кислотности среды?К врачу попасть проблематично,да и специалистов у нас хороших нет,благо,что еще не смеются,что в таком возрасте хотим рожать,а есть и такое.Вообщем пока сода наш вариант цикла на 3-4

Гость
#390

вот , что я нашла.

"Я все узнала про спринцевание содой у врачей в перинатальном центре, кому интересно, читайте ниже:

Консультация гинеколога:1. Раствор соды действительно повышает шансы на зачатие, т.к. в щелочной среде спермики живут дольше и движутся быстрее. Кислотность среды влагалища может меняться от цикла к циклу, поэтому вы точно не можете знать какая в данный момент кислотность, возможно она повышена.

2. Раствор в пропорции 1 ч.л. на 1 л. воды не принесет никакого вреда, и не вымоет микрофлору, как думают некоторые. Этой концентрации недостаточно, чтобы необратимо навредить, а вот выровнять кислотность вполне можно. Естественно, все должно быть в разумных пределах, не нужно спринцеваться весь цикл 3 раза в день, достаточно 1 раз в день, 3-4 дня в цикле.

Консультация генетика:. Неправда, что из-за соды слабые и больные спермики могут оплодотворить яйцеклетку и родится больной ребенок, либо это как то повлияет на беременность. ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!! Патологичные сперматозоиды (с дефектом хвоста, головы, слабые) в принципе не могут ничего оплодотворить, они не способны пробить защитную стенку яйцеклетки. Даже если предположить, что каким то чудесным образом патологичный спермик проникнет в яйцеклетку, они погибнут вместе, все будет выброшено с месячными как непригодный материал для развития новой жизни. Больные дети могут родиться и от сильных, быстрых спермиков, которые несут неправильный набор хромосом, от воздействия тератогенных веществ, болезней, а также от неполноценной яйцеклетки (такое тоже бывает), а сода тут совершенно ни при чем. Успокаивает, то, что большинство беременностей с патологией плода заканчиваются выкидышами. "Если бы природа использовала все, что мы ей предлагаем для зачатия новой жизни, человечество давно бы выродилось, для таких целей она выбирает только самое лучшее и безупречное". "

Всем удачи и скорейшего появления двух полосочек!!!!!

Анюта
#391

Гость, 390

Спасибо за информацию. Благодаря соде нам сейчас 25 неделек. После 1,5 года попыток

Мар
#392
Анюта

Гость, 390



Спасибо за информацию. Благодаря соде нам сейчас 25 неделек. После 1,5 года попыток

а нам благодаря соде 17 неделек=) также долго пытались, здоровья вам!!! И спокойных и легких родов!!!

wwww
#393
Шунечка

я уже не знаю с кем поговорить об этой насущной теме стимуляции:((. В этом месяце и укол ставили в большом количестве, сейчас принимаю дюфастон. Жду 11 числа (в прош.месяце пошли месячные) и надеюсь что их не будет

wwww
#394
Гость

вот , что я нашла.



"Я все узнала про спринцевание содой у врачей в перинатальном центре, кому интересно, читайте ниже:

Консультация гинеколога:1. Раствор соды действительно повышает шансы на зачатие, т.к. в щелочной среде спермики живут дольше и движутся быстрее. Кислотность среды влагалища может меняться от цикла к циклу, поэтому вы точно не можете знать какая в данный момент кислотность, возможно она повышена.

2. Раствор в пропорции 1 ч.л. на 1 л. воды не принесет никакого вреда, и не вымоет микрофлору, как думают некоторые. Этой концентрации недостаточно, чтобы необратимо навредить, а вот выровнять кислотность вполне можно. Естественно, все должно быть в разумных пределах, не нужно спринцеваться весь цикл 3 раза в день, достаточно 1 раз в день, 3-4 дня в цикле.

Консультация генетика:. Неправда, что из-за соды слабые и больные спермики могут оплодотворить яйцеклетку и родится больной ребенок, либо это как то повлияет на беременность. ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!! Патологичные сперматозоиды (с дефектом хвоста, головы, слабые) в принципе не могут ничего оплодотворить, они не способны пробить защитную стенку яйцеклетки. Даже если предположить, что каким то чудесным образом патологичный спермик проникнет в яйцеклетку, они погибнут вместе, все будет выброшено с месячными как непригодный материал для развития новой жизни. Больные дети могут родиться и от сильных, быстрых спермиков, которые несут неправильный набор хромосом, от воздействия тератогенных веществ, болезней, а также от неполноценной яйцеклетки (такое тоже бывает), а сода тут совершенно ни при чем. Успокаивает, то, что большинство беременностей с патологией плода заканчиваются выкидышами. "Если бы природа использовала все, что мы ей предлагаем для зачатия новой жизни, человечество давно бы выродилось, для таких целей она выбирает только самое лучшее и безупречное". "

Всем удачи и скорейшего появления двух полосочек!!!!!

wwww
#395

Скажите, а содой только перед зачатием, или можно и когда уде попробовали забеременеть.. Ни чего не будет, если продолжать спринцоваться

татьяна
#396

я тоже попробую.потом отпишусь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

_Liza_
#397

не смотря на то что у меня эрозия, решила попробовать и получилось с первого раза)))), хотя до этого 5 циклов не получалось. совпадение или нет не знаю)))всем удачи)

ChokoLady
#398

и я попробую!!!)))

Гость
#399

Мне помогло при шеечном факторе. С первого раза:-)

Гость
#400

у меня тоже не получилось в первый цикл,надеюсь в этом цикле получиться)))