Гость
Статьи
Приливы

Приливы

Посоветуйте, как справляться с приливами в климактерический период. Какие-нибудь народные действенные средства или лекарственные препараты. Кто проходил через это?

Лисенок
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пиявами можно, но моя мама сдавала кровь донорскую, ее приливы никогда не мучали.

Я тоже давно донор, надеюсь и у меня приливов не будет.

Сестра мамина на пиявки ходит, неск. раз в год, ей тоже помогает.

Лисенок
#2

Спасибо,надо про это разведать...

Гость
#3

сейчас такие хорошие лекарственные средства есть, зачем вам народные??? сходите к гинекологу

я
#4

Людмила Ким советует массировать впадинку на середине подбородка

#5

Моей маме ОК прописывали и все прошло. Она пила их года два, наверное - никаких признаков климакса не было. Потом бросила, т.к. появились противопоказания - и все вернулось на круги своя. Сейчас пьет попеременно то Климаксан, то Ременс - помогают, но слабо, по сравнению с гормонами.

Лисенок
#6

Я тоже стала принимать климаксан, но все равно бывают приливы.

Гость
#7

хорошо помогает красная щетка. настаивается на водке месяц и пьется по каплям 3 раза в день

Совет
#8

Климоденон. Супер, вообще забыла про приливы!

Лисенок
#9

Спасибо за советы,обязательно попробую климаденон

Лисенок
#10

Спасибо за советы, обязательно попробую клемоденон

Гость
#11

а меня заинтересовал вариант донорства

Гость
#12

А мне помогли таблетки Сагенит (по 1 в день), назначила их гинеколог-эндокринолог.

Людмила
#13
Гость

А мне помогли таблетки Сагенит (по 1 в день), назначила их гинеколог-эндокринолог.

Я пила. Помогали, но были отеки век

ольга
#14

замучили приливы ,посоветуйте не гормональный препарат.(климоденон,циклин)не хочется поправиться.

Гость
#15

сагенит не помогает посоветуйте что-нибудь негормональное

люба
#16

пью менопейс - попробуйте

Рузана
#17

Девчонки, будьте осторожны с гормональными препаратами. В мае 2011 мне сделали операцию в Германии (рак молочной железы), была гормонозависимая опухоль, скорее всего к этому привел долгий прием контрацептивов. После операции назначили препараты, отключающие яичники, чтобы не вырабатывались гормоны. Начались приливы. Пока не знаю как справляться, ведь ничего гормонального категорически нельзя.

Светлана
#18

Милые дамы, все очень индивидуально. Только врач, хороший врач, сможет помочь и то не факт. Донорство не всем помогает, вернее не вижу связи между приливами и сдачей крови. Знаю женщин, которые являются заслуженными донорами России, а так мучаются с приливами.... Гормоны помогают, но не всем их можно назначать, а длительный прием (более 5 лет) противопоказан всем!!! Я лично пью Климактоплан, это нее гормон, мне стало намного легче, ушло сердцебиение, сон нормализовался, приливы стали реже и не такие выраженные.Жить стало легче, чего и вам желаю!

Ирина
#19

Мне гинеколог назначила клималанин. Негормональное средство. Но пока не пробовала, поэтому ничего не могу сказать.

Лена
#20

Мне помогали (поочередно) Ременс, Иноклим, Эстровэл - БАДы. Одно "но" - организм очень быстро привыкает и перестает реагировать и все прелести климакса возвращаются с новой силой. За 2 года климакса сменила 4 препаратов, из которых 1 (Климаксан) совсем никак. Сейчас пью Фемикапс. Дорогой, финский, зато состав многообещающий. Очень надеюсь, жду... за 1,5 недели сдвигов нет. Запросто, и этот- мимо. На очереди - Сагенит. Это уже не БАД, посерьезнее.

Ищите, пробуйте сами. Что помогает одному - не факт,что подействует на другого. Одно неоспоримо - дорогое это занятие! И какое-то безнадежное. Устала...

Dr.Freud
#21

Сама врач, и знаю как много женщин переносят климакс с трудом. Фемаж – одно из немногих негормональных средств для уменьшения интенсивности неприятных проявлений. Этот препарат имеет природный состав, с цитрусовыми флавонидами, растительными маслами, витаминами-антиоксидантами и эндофосфолипидами. Даже пропив всего один курс, вы почувствуете его действие. Станут легче переноситься приливы, пройдут головные боли, улучшится эмоциональный фон и наладится сон. Во всяком случае, у меня было так. Поскольку Фемаж не лекарство, а БАД, его можно сочетать с медикаментозными средствами лечения, кому это необходимо. Одна упаковка рассчитана на месяц, при желании и необходимости курс можно и нужно повторять.

Клавдия
#22

После 54 лет начались сильные приливы, стала плохо спать. Эндокринолог посоветовала не гормональный препарат Ци-Клим аланин от Эвалар. Улучшение наступило через три недели, у препараты небольшая цена, в сравнении с аналогами. А главное – это результат, и отсутствие вреда на организм.

#23

Климакс выводит из себя, если не помогать организму. Вообще не понимаю, как можно пускать все на самотек....сама поначалу так делала и от приливов с бессонницей сходила с ума просто. Потом все таки решила начать принимать ледис формулу менопаузу и отвары на пионе курсами...жить стало гораздо легче!!! Приливы остались в прошлом, ура))

Гостья
#24

Климафит Твинс Тэк отлично облегчает самочувствие во время менопаузы. Избавляет неприятных проявлений. У меня к концу курса полностью прошла потливость, приливы, значительно улучшилось общее самочувствие

Мария
#25

Негормональный препарат Климафит отлично борется с раздражительностью, эмоциональными скачками , потливостью и частым сердцебиением

#26

Спорт помогал и травяные чаи. Еще свечи ованелия вводила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марьяна
#27

В 47 лет наступил климакс, и поперли сразу проблемы. Была сухость во влагалище, зуд, жжение. Но гель Блиссель с эстриолом, рекомендованный моим гинекологом, принес быстрое облегчение. Заметила улучшения уже через неделю. А ко второй неделе сухость, зуд, жжение исчезли. Гель вводила с помощью одноразовых аппликаторов, и никаких пятен на одежде и нижнем белье не было!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: