Гость
Статьи
Что делать с кистой?

Что делать с кистой?

Мне ещё два года назад поставили кисту, пила все два года гормональные контрацептивы, наблюдалась у врача постоянно, лечилась и делала всё что мне говорит врач, но у меня теперь только хуже стало , когда делала последнее УЗИ. Врач настаивает на оперции. Стоит ли делать операцию, а может вообще пройти обследовнаие в частной клинике и сменить врача? Посоветуйте тогда в какую пойти, чтобы был результат нормльный, не пустая трата денег и здоровья?

19 ответов
Последний — Перейти
мадонна борисовна
#1

Лапораскапия. т.е. операция

мики
#2

Не пустая трата денег, только по добровольной страховке. Вы сумму за год заплатите такую же, как за одно обследование

Гость
#3

У меня была киста.Положили в больницу,назначили операцию.Я в последний момент испугалась и отказалась от лечения.Написала отказную.Так вот эта самая киста потом рассосалась и я еще родила после этого.Так что смените врача.

Гость
#4

и у меня само прошло. Врач говорила, детей не будет, но двоих я родила, а больше пока не хочется.

Овних
#5

тут народ идет на лапару по вырезанию кисты, а после наркоза узнает, что помимо кисты вырезали еще и все яичники вместе с трубами.

Вот где жесть.

Барби
#6

У меня полтора года назад тоже обнаружили "маленькую кистенку"-как сказал тогда врач. Лечилась полгода гармонально, пользовалась Нова Рингом. Контрольное узи показало, что киста исчезла. Недавно опять начал беспокоить тот же бок, на УЗИ кисты не обнаружили, но врач опять прописала гармоны, на этот раз Джес, мол, чтоб яичники отдохнули. Я вот теперь не знаю, принимать или не принимать. Читаю отзывы и сомневаюсь.

Гость
#7

Попоробуйте обратиться к другому врачу,никогда не помешает,но операцию скорей всего придеться сделать,так как у вас пошло не на улучшение...Мне сделали,ничего страшного,обычная лапораскопия.

Гость
#8

Овних,что за страсти-мордасти!Пример то какой привели!Вас бы так успокаивали.Автор не слушайте,если вы не в деревни живете,стоит еще раз обратиться к врачу,бывает часто при смене лечения,киста начинает уменьшаться и не беспокоит,а у вас картина обратная.

Гость
#9

девочки, хорошо конечно у кого рассосалолось, но, автор, если киста не маленькая, удаляйте, не бойтесь, ищите врача хорошего, я была свидетельницей как у женщины лопнула эта киста (в больнице на скорой привезли), говорю вам, не пускайте это на самотек, не дожидайтесь худшего!

Гость
#10

Овних, да кому нужны эти яичники, я понимаю если бы почки.. значит показания такие были для этого

автор, врача ищите хорошего!

Наташа
#11

У меня была операция по удалению кисты,перед этим разболелся живот невозможно,привезли на скорой в больницу,узи ничего не показывало,начали делать операцию по подозрению на аппендицит,апендицита не оказалось,резал меня дальше гинеколог уже ,а там кровь в брюшной полости,разрыв кисты,вот так пришлось пережить вот этот страх

Танечка
#12

у меня киста разорвалась и делали операцию уже в экстренном порядке - кровь в брюшной полости - мало приятного... сейчас уже все хорошо! не бойтесь операции, если врач с руками дружит, все будет хорошо!

Марина
#13

Смените врача.У меня тоже была киста,один врач пытался лечить,второй в срочном порядке отправил на операцию.Я не смогла ее сделать так как пришлось переехать,к третьему пришла просто на узи узнать не стало ли хуже,меня обозвали фантазеркой и сказали что никаких следов присутствия кисты не обнаружено.

Diva
#14

А меня сначала лечили с помощью лекарственных препаратов. Ярину пила. А потом, когда через полгода сказали, что киста не рассосалась и надо делать операцию, тоже сильно переживала. Ничего... пережила. Лапораскапию делали в Медси-центросоюз.Оч довольна врачами и персоналом. Они так успокаивали, как родные люди.))))

Ира
#15

обследуйтесь у другого врача для самоуспокоения. Но если гормоны так долго не помогают, то скорее всего у вас киста, которую и правда надо удалять лапараскопией. Сами рассосаться могут только функциональные кисты, кисты желтого тела. Вам надо понять, какого вида ваша киста. Если она сама не рассасывается, лучше удалите.

Ксения
#16

а как долго идет операция и как долго идет восстановление после нее. недели хватит в больнице пролежать?

Лена
#17

Девочки если киста не ростёт,тогда не надо удолять!!! У меня киста 4 года!И мне врач сказал что ты родишь и она пропадет!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

я не удаляла долго и она лопнула! полный живот крови ,боль адская . не шутите и не затягивайте!!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: