Гость
Статьи
Потею под утро! Что …

Потею под утро! Что это может быть?

У гинеколога, мамолога, щитовидку проверяю регулярно. Ночью могу даже замёрзнуть, но перед звонком будильника - вся мокрая - и простыня, и пижама. Почему? И к какому врачу обратиться?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Кора
#1

Температура тела вечером какая?

Автор
#2

Температура всегда чуть повышенная, 36,7. Но это с детства.

#3

К пульманологу, проверьте легкие.

Гость
#4

Может, климакс начинается? Или в комнате жарко? А рубашку/пижаму, белье, одеяло, подушку на более легкие и натуральные не пробовали сменить?

Может на синтетике спите? Или в синтетике...

Кора
#5

Склоняюсь к мнению четвертого.

Легкие дают температуру, повышеная это от 37-37,1

Автор
#6

Да, с лёгкими у меня наследственное, задыхаюсь периодически, но это давно. И одеяло недавно купила евро, синтетическое, но муж под ним не потеет, ребёнок под таким же - то же вроде.

Климакс... 37 лет - вероятно? При нём ночью потеют? Гинеколог обещала не поздний климакс, но не в 37 же!

Линда
#7

Ой, а я всегда наивно полагала, что во сне становится жарко, рядом еще мужчина, ну и мокрая просыпаешься (правда, не сильно)

Гость
#8

Сходите в тубдиспансер.

Гость
#9
Кора

Легкие дают температуру, повышеная это от 37-37,1

Не обязательно.

Красная Шапочка
#10

Если со здоровьем в порядке, то однозначно - одеяло. Каждый реагирует на синтетику по-своему, и то, что муж и ребенок спят нормально, не говорит о том, что так должно быть и с вами. Например, я вообще не могу ни носить синтетику, ни тем более спать под таким одеялом. Недавно была в командировке, в гостинице было синтетическое одеяло, так я всю ночь промучилась. Без одеяла - холодно, а закрываюсь им - и через час просыпаюсь от духоты, да еще практически в луже:(((

Гость
#11

У меня была такая же фигня. Продолжалась месяца три. Потом все само прошло.

Кора
#12

Кора

Легкие дают температуру, повышеная это от 37-37,1Не обязательно.

Когда я училась, было именно так.

Гость
#13

Я думаю это сглаз или порча или негатив в вашу сторону от кого-то не слишком доброго. Раньше не верила во все это, но после ряда событий стала склоняться к этой точки зрения, а если еще кошмары во сне, то точно в церковь сходите.

Кошка Марта
#14

Флюорографию срочно.

#15

Автор, еще раз, как медик вам говорю, сходите к пульманологу.

Когда в последний раз флюрографию делали?

Автор
#16

Спасибо всем кто отвечает.

За здоровьем слежу, флюрографию делала в мае - тут всё нормально. Подозрения на асму ставят давно, но склоняются к слабости лёгких - частые задыхания ещё не повод беспокоиться, - говорят врачи.

Не думаю что проблема в одеяле. Синтетику ношу с малолетства, никакой аллергии на неё и никогда не становилось жарко или некомфортно. Потею же только под утро, если дело в одеяле, то почему не всю ночь.

Сглаз... не думаю. Череда катастрофических невезений прошла, она длилась почти четыре года и чужая зависть имела место быть, только сейчас это лёгкий "недуг". Что делать - не знаю...

Гость
#17

Автор, говорят же вам сходите в тубдиспансер. Заразиться туберкулезом не так просто, но и не слишком сложно. А снимок покажет, когда уже ползти в туб. придется....

Сашка
#18

Автор, у меня в юности такое было, когда начала увлекаться растворимым кофе. Перестала его пить - все прошло.

Еще попробуйте хорошенько просушить одеяла и подушки. Все-таки они впитывают влагу, она до конца не испраряется, вот и устравиает вам "баню"

Гость
#19

Автор, а как давно у вас такое состояние?

Что еще, кроме проливных потов беспокоит?

Вес не снизился?

Кошка Марта
#20

Автор. насколько я знаю, флюрография показывает не 100 %, а сколко то там. Я бы сходила к пульмонологу или фтизиатру, кто там по теберкулезу специалист.

Автор
#21

Моему отцу когда-то ставили диагноз - туберкулёз. Но он потел всю ночь, потели ладони. И диагноз, конечно, оказался ошибочным. К пульмонологу обращусь, но не сейчас, сейчас прохожу обследование у гастроэнтеролога и нефролога, а в пол-ке какие-то правила, что единовременно у троих спец-ов нельзя обследоваться.

Потеть начала после лета, как перешла с байковой простыни на одеяло. Да, в общем, и раньше что-то подобное было, но нечасто и в луже не просыпалась, а просто очень жарко. Может и одеяло, действительно... Собственно, что ещё беспокоит - живот. Вот сейчас его и лечу).

English
#22

А что с животом? И с весом?

Автор
#23

С животом, скорее всего гинекология. Гастроэнтеролог не находит ничего. Да и не страшно это. А вес в норме всегда - ниже среднего, т.к. генетика, тощая я.

К
#24

Туберкулез может быть. Снимок в начальных стадиях может и не показывать,показывает, когда уже дырки, надо проверять кровь и плевки (как это называется, не помню). Сходите в сам тубдиспансер провериться, обязательно. Симптомов практически нет других при этом заболевании.

валентина
#25

если увас слабые лёгкие,то есть один замечательный рецепт,купите овёс ,обязательно в оболочке,помойте засыпте в кастрюлю залейте горячим молоком и поставьте в духовку на2часа это очень вкуснои очень полезно,а климакс у моей подруги наступил в 40лет преждевременное угасфние функции яичников,но потение может быть в результате психоэмоцианальном растройстве попробуйте лёгкое седативное ср-во,хотя бы валерьянку

Гость
#26
Автор

С животом, скорее всего гинекология. Гастроэнтеролог не находит ничего. Да и не страшно это. А вес в норме всегда - ниже среднего, т.к. генетика, тощая я.

Автор! ну где - гастро, а где - гинекология?!

Автор
#27

Валентина, да овсяную кашу люблю, попробую ваш рецепт, спасибо.

Боюсь раннего климакса. Т.е. не боюсь его самого, а симптоиов непонятных

26, откуда я знаю как расположены органы внутри, я не специалист. Да и специалисты не могли понять к кому идти - к гинекологу, гастроэнтерологу или вообще почки.

Наверное, всё же одеяло. Сегодня снова проснулась мокрая. Привыкнуть к полиэстеру можно, как думаете? Менять не планирую, денег на хорошее сейчас нет.

Гость
#28
Автор

Валентина, да овсяную кашу люблю, попробую ваш рецепт, спасибо.


Боюсь раннего климакса. Т.е. не боюсь его самого, а симптоиов непонятных


26, откуда я знаю как расположены органы внутри, я не специалист. Да и специалисты не могли понять к кому идти - к гинекологу, гастроэнтерологу или вообще почки.


Наверное, всё же одеяло. Сегодня снова проснулась мокрая. Привыкнуть к полиэстеру можно, как думаете? Менять не планирую, денег на хорошее сейчас нет.

Попробуйте под ваше синтетическое одеяло применить махровую х/б простыню. И откройте окна!

#29
Красная Шапочка

Если со здоровьем в порядке, то однозначно - одеяло. Каждый реагирует на синтетику по-своему, и то, что муж и ребенок спят нормально, не говорит о том, что так должно быть и с вами. Например, я вообще не могу ни носить синтетику, ни тем более спать под таким одеялом. Недавно была в командировке, в гостинице было синтетическое одеяло, так я всю ночь промучилась. Без одеяла - холодно, а закрываюсь им - и через час просыпаюсь от духоты, да еще практически в луже:(((

100%

Гость
#30

Автор, не объедайтесь на ночь. Это вам совет от моей знакомой. Она на себе такое обнаружила. Налопается лимонных вафель, а под утро белье меняет.

Anfisa
#31

Может это связано с каким то гормональным сбоем? У меня что-то похожее было весной, тогда же обнаружила кисту и миомы. Пила травки, миомы уменьшились, сейчас стала редко потеть во сне. Тоже вроде не климакс еще. Гормон ФСГ немного повышен.

Алена настоящая
#32

Сделайте не флюорографию, а КТ грудной клетки.

Гость
#33

автор, у меня тот же возраст и, к сожалению, те же симптомы.

У меня большие проблемы (гормональные) по гинекологии..., но до сих пор это не было связано с угазанием фунции яичников, а наоборот - все симптомы повышенного эстрогена в организме.

Если теперь это проявления какого-там раннего климакса, то я вообще в полной непонятке - то пытаюсь избавиться от избытка эстрогена, а тут - через минут 5, вроде как недостаток (то есть климакс).

Но возраст и симптомы очень похожи на Ваши автор? Один вопрос - у Вас цикл стал короче или нет? Скажу что мой стал, с 32 дней (последние лет 10) до 26-27 дней сейчас.

Гость
#34

У меня бронхиальная астма, лечусь гормональными препаратами. Утром просыпаюсь в луже. Я думаю многие правы,это связано с легкими!!!

Эльвира
#37

Добрый день!Потею сразу как только проснусь,ещё лёжа в постели,хотя просыпаюсь совершенно сухая.Любая минимальная активность и я уже мокрая даже голова,хотя она не укрыта.Это симптомы заболевания?

Гость
#39

При таких симптомах нужно сделать рентген, флюрография может не показать. При воспалении легких сильное потоотделение. От пота очень хорошо помогает шалфей, заваривать и пить чашку в день.

Оля
#40

Убрать пот можно ОДАБАНОМ это точно .он на ночь. наносится..а причину это к доктору там вариантов много.

Гость
#41

У женщин скорее всего это ГОРМОНЫ!!!! или климакс близок или пмс или беременность. Что Ваше?

Анжела
#42

А что в результате было?

Елизавета
#43
Кошка Марта

Флюорографию срочно.

Нэнси Дрю

Автор, еще раз, как медик вам говорю, сходите к пульманологу.
Когда в последний раз флюрографию делали?

Медик, вроде, должен знать, что пишется "пульмОнолог" и "флюОрография"

Елизавета
#44
Нэнси Дрю

Автор, еще раз, как медик вам говорю, сходите к пульманологу.
Когда в последний раз флюрографию делали?

Нэнси Дрю

Автор, еще раз, как медик вам
говорю, сходите к пульманологу.

Медик, вроде, должен знать, что пишется "пульмОнолог" и "флюОрография"


Когда в последний раз флюрографию делали?

Гость
#42
Кора

Температура тела вечером какая?

36.2

#43

Это гипергидроз. Сама практически каждую ночь просыпалась в мокрой кровати, ничего не спасало от пота! Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь

Гость
#44

Либо стресс, либо от пищи, пища неуспевает в организме перевариться гниёт , человек даже если поел, ему это нужно в энергию перевести, а так еда всасывается в кровь и там просто напросто идёт зашлаковка организма, либо пища не подходит вашему организму, может с кишечником проблемы.
Сбой 100 % есть какой то в иммунитете.

Натали
#42

Я с обильной потливостью столкнулась после беременности. Очень долго искала то, что действительно подействует и облегчит мою жизнь. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Гость
#43

Здравствуйте! Просыпаюсь нормально, а уже через несколько секунд, лёжа в постели, начинаю потеть. Вместе с этим накатывает угнетенное состояние, так почти каждый день два года. У меня причина - остеохондроз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Много сахара

Гость
#51

Это может быть заболевания кишечника.Попробуйте понаблюдать, за пищей.Чем более раздражающая пища, тем более сильное потение.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: