Гость
Статьи
В 25 лет появился …

В 25 лет появился небольшой геморрой. Что делать?

Девочки, у кого тоже геморрой. Как вы его вылечили? У меня небольшой (я его вижу), но меня это волнует. Не рожала. В туалет иногда хожу с запором, на туалетной бумаге могу обнаружить немного крови. Была у врача, но наша бесплатная медицина-это ужас....Толком врач ничего не посмотрел и не сказал.

GIF
Гость
52 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

а почему вам врач ничего не сказал? Странно, геморой видно.

Скрепка
#2

Автор, ну загуглите -лечение геморроя. В аптеках масса кремов и свечей. У самой во время родов вылез((( Очень болезненная гадость, сочувствую Вам. А радикально лечат, раз и навсегда, оперативным путём.

Автор
#3

Врач дал лист, который видно всем дает, что нужна диета и свечи. Свечи я до этого вставляла. (мама сказала,что облепиховые лучше).

Автор
#4

А мази помогают? А какие лучше?

Автор
#5

А народными средствами никто не лечился?

ФИО
#6

главное не запускать! Сходите к толковому специалисту. Он вам назначит лечение. И еще! Надо устранить прежде всего запоры И не вытирайтесь туалетной бумагой! Только подмываться после туалета

Автор
#7

7, спасибо за совет. Запоры есть. Нужно регулярно пить кефир, есть чернослив...А я забываю иногда((

ФИО
#8

легко сказать было мне))) Сама мучаюсь много лет. Никакие кефиры и черносливы не помогают вообще( Проблема с рождения И причем наследственная

Пиппина
#9

Начните пить соки. Причем овощные. Особенно хорош морковный. Каждое утро по стакану - запоры пройдут, гарантирую. Моя мама 2 года на лекарствах сидела, теперь аж по два раза иногда бегает. + можно попробовать свечки из свежего картофеля (самодел вставляете и целый день ходите). Дешево и эффективно. + нормальное сбалансированное питание и спорт. И никакие врачи вам не будут страшны ;)

Гость
#10

геморрой лечат и очень эффективно.

Причем хирургическое лечение не обязательно - кому нужно, а кому- нет.

Проблема в том, что самолечением и свечами не вылечите.

Нужен хороший врач

yago354
#11

Попробуйте свечи и мазь Релиф.Очень помогают.Я сама ужасно намучалась с этой проблемой,а еще скоро рожать-боюсь даже представить,что будет.А если болит,попробуйте также свечи с новокаином,они хорошо боль снимают.

Гость
#12

Автор, сходите к толковому врачу, который проведет нормальный осмотр. Я первый раз пошла тоже в районную поликлинику, где врач, можно сказать, не глядя поставил диагноз "геморрой" и назначил свечи и диету... Потом сходила в медицинский центр - оказалось трещина, а то, что чувствуется на ощупь - это, так называемая, бахромка. В общем, назначила мази разные. Так что посетите еще раз врача, только другого. Здоровья Вам!

Гость
#13

[quote="Скрепка"]Автор, ну загуглите -лечение геморроя. В аптеках масса кремов и свечей. У самой во время родов вылез((( Очень болезненная гадость, сочувствую Вам. А радикально лечат, раз и навсегда, оперативным путём.

Ну, это как повезет. Мне один узел вырезали, а через несколько лет вылез еще один(((

Гость
#14

релиф свечи

Автор
#15

Да, спасибо. Была в обычной поликлинике. Надо в платную пойти.Денег просто не хочется тратить т.к. понимаю что это геморрой маленький.

Автор
#16

Спасибо за ответы

Наташкулька
#17

у меня была такая же праблема. я начали пить морской рис (это гриб такой)и через месяц все нормализовалось. пила курс 3 месяца. сейчес не пью, все отлично

Хороший совет
#18

Нужно укрепить сосуды. Наружные средства дадут эффект только при одновременном использовании внутренних. То есть, помимо свечей и мазей купите и пропейте пачку либо Детралекс /дороже но эффективнее/, либо капсулы Троксевазин. И пила первое, около 350 рублей кажется стоит. через пару дней заметно было улучшение, через неделю ушли все узлы. А до этого две недели торчали, болели и лопались, кровь капала прям. Жуть. Главное это укрепление сосудов, потому как геморрой это варикозное расширение вен малого таза, в стенках кишечника. А потом для профилактики иногда покупала второе и раз в полгода 'употребляла' одну пачку в течение пары недель. Не пожалейте 400 р и купите завтра же. Потом напишите результат.

Хороший совет
#19

А из наружных средств мазь безорнил помогала. Она и снаружи мажется и внутрь наконечником можно вводить. А релиф свечи и облепиховые свечи не давали результата. Релиф раздражал кишечник наоборот.

Гость
#20

да жизнь ваще сплошной геморрой, странно что вас он только в 25 лет коснулся)))

А вот не скажу
#21

Я вылечила. 1. После туалета обязательно подмывать задний проход холодной водой.2.Использовать метилл-урациловые свечи. 3.Не сидеть на жестком.4.Больше есть фруктов-овощей, меньше копченого, острого , жаренного. И хорошо бы сделать полное очищение кишечника. Сделать вечером и утром клизму очистительную (кружка Эсмарха), перед клизмой не есть после обеда, а до обеда подсушенные тосты белого хлеба и чай.

Гость
#22

А у мен на днях вылез, не кровоточит, небольшой но болел просто хоть на стену лезь. использовала свечи релиф обычные, но на них написано не больше недели использовать. болезненность прекратилась, узел уменьшился но все равно торчит (((( он сам потом пройдет или все-таки нужно к врачу?

Типа дохтур
#23

Хороший совет | 01.09.2009, 21:40:23 [3740928669] Хороший совет

Нужно укрепить сосуды. Наружные средства дадут эффект только при одновременном использовании внутренних. То есть, помимо свечей и мазей купите и пропейте пачку либо Детралекс /дороже но эффективнее/, либо капсулы Троксевазин. И пила первое, около 350 рублей кажется стоит. через пару дней заметно было улучшение, через неделю ушли все узлы. А до этого две недели торчали, болели и лопались, кровь капала прям. Жуть. Главное это укрепление сосудов, потому как геморрой это варикозное расширение вен малого таза, в стенках кишечника. А потом для профилактики иногда покупала второе и раз в полгода 'употребляла' одну пачку в течение пары недель. Не пожалейте 400 р и купите завтра же. Потом напишите результат.

Это конечно в точку. Но дешевле "укрепить сосуды" можно с помощью "Аскорутина". В нем содержаться витамин С и рутин - оба вещ-ва укрепляют сосуды, а в сочетании друг с другом в два раза эффективнее. Вот так!

Катя
#24

Лекарства вам не помогут 100%, т.е. на пару недель вам сатнет легче и потом всё сначала. Вся проблема из-за слабости стенок сосудов и плохой циркуляции крови. Я уже 4ре месяца без геморроя, мне помогло вот это http://hemorrhoids.org.ua

Елена
#25

22 года был стаж моей чудесной болезни..Был... Выход нашла самостоятельно. И 7 лет помогаю находить дорогу к здоровью другим людям.Практически по всем заболеваниям

Есть программа очищения организма с помощью трав Алтая, + плюс свечи Супорон на основе вытяжки из грязи озера Тамбукан

Skype elena26mv моб 89283432611

Розанна
#26

Все зависит от степени геморроя. Если не очень запустили - рекомендую лечиться релифом. Ну либо Релиф-Адвансом, в зависимости от симптомов. Там разное лекарство может быть. В целом - он натуральный, в основе - масло печени акулы, так что хуже не будет, попробуйте ))

Гость
#27

спорт и здоровое питание

Марго
#28

Меня спас гель от геморроя Хемостоп. Мажете им 2 раза в день. Довольно быстро все проблемы уходят ))) Тем более гель натуральный и противопоказаний у него нет, что тоже хорошо

Pusya
#29
Гость

Сообщение было удалено

Хочу поделится секретом со всеми, кто сталкивался с этой проблемой. У меня периодически в течении 4 лет появлялась данная "радость" . Порой хватало такой причины как стресс, чтоб он появился. И начиналось длительное лечение мазями и свечами. Но при последнем рецидиве мне знакомая дала ссылку на статью о его лечении народным средством Я отнеслась очень скептически, не поверила, что это мне поможет. Но выбор был не велик и начала пробовать данное лечение. Итак через 3 дня я начала ощущать облегчение и через неделю обнаружила, что все узелки пропали . Остались лишь следы. В таком идеальном состоянии данная часть тела не была уже около 3 лет если не больше, моей радости нет предела

Итак в чем же состоит данное чудо-лечение. Вам понадобится обычная луковица ЕЕ нужно почистить и разрезать пополам, разобрать на полусферы. Разогреть сухую сковороду и выложить на нее лук.( как чашки ставите сушить) накрыть крышкой и печь его 7-10 минут. Затем когда лук будет готов, он станет слегка прозрачным, нужно будет срезать подгоревшие к сковороде края и удалить внутренние пленочки. Ну а дальше все просто прикладываете лук к воспаленному месту и ходите (я меняла через каждые 2 часа). И на ночь мазала мазью против геморроя "Безорнилом". И так 3 дня, потом лечение прекратила и получила колоссальный результат

Пузик
#30

от геморроя хорошо помогает гель Хемостоп

Евгений
#31

Нет, ты чувствуешь?!?!...жареным луком пахнет.........

Жанна спасибо
#32
Хороший совет

Сообщение было удалено

Lars
#33

Сама мучаюсь этим недугом уже сколько лет(((( пробовала многое. но самый эффективный, на мой взгляд, оказался Гепазолон. я так понимаю, потому как там комплекс целый в одной свечке. мне понравилось, что курс не долгий, и довольно эффективный. снимает зуд и боль на раз.

Алешина
#34

Очень рекомендую свечи Гепазолон, они очень быстро помогают снять зуд и воспаление. Там в составе есть лидокоин, который сразу поможет обезболить.

Светлана
#40

Кто-то написАл, что наша жизнь сплошной геморрой и странно, что он посетил только в 25...... мне 49 лет и у меня такое впервые. Ужас.

Светлана
#41

Я всё - таки собираюсь к врачу, что и вам советую. С уважением, случайная гостья.

Гость
#42

У меня был внутренний геморрой, я вообще не сразу поняла что со мной такое, но дискомфорт был очень сильный, своевременно начала лечение Гепазолоном и за неделю все прошло.

Алина
#44

Лучше во время начать лечение, не запускать, чем быстрей начнёте лечить, тем больше шансов бесследно и быстро вылечить геморрой. Я пила таблетки детралекс, мне сказали, что они самые эффективные, быстро всасываются в кровь и начинают действовать, мне очень быстро стало легче, но я всё равно допила курс до конца.

Гость
#47

Хорошо помогают свечи и мазь Релиф.Еще Ауробин мазь.А вообще еще раз к врачу надо.

Киса
#48
Типа дохтур

Сообщение было удалено

Большое спасибо за совет!!!

Гость
#49

Я могу судить по своему опыту, мне лучше всего помогли свечи Гепазолон, они действительно быстро сняли боль и воспаление, а после нескольких курсов, вот уже долгое время нет никаких рецидивов.

Гость
#50

Важно еще строго следить за своим питанием и пить побольше жидкости, чтобы избежать рецидивов в будущем.

#51

Если уж геморрой нарисовался, одной борьбой с запорами не обойтись, надо еще много-много всего, увы.

Orhidea111
#52

Много чего?

#53

Упражнения, налаживание работы ЖКТ, снижение веса, правильное сидение, режим дня, правильные препараты - я как помучилась после рождения первого ребенка, помчалась по врачам и до сих пор выполняю все назначения, потому как больше не хочу таких ужасов. Пью Флебодию системетически, правильно питаюсь, двигаюсь и все такое - и вторая беременность и роды сошли без единого обострения, т-т-т. Но врач сказал, что Флебодиа и упражнения - мои друзья теперь надолго.

гость
#54

Буквально 2 дня назад при уборке квартиры почувствовала зуд и небольшое жжение. Как будто натерла чем то. Не хотела даже смотреть. Вчера все таки решилась и была в ужасном шоке, что эта проблема меня коснулась. Теперь читаю форумы и рекомендации врачей. ((((. Это ужасно. Хочу его просто вырезать и все, чтобы это закончилось. Такое ощущение, что у меня что то выпадет: большое и страшное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#55

Мне помогли избавиться от геморроя свечи Гепазолон, с ними очень быстро все прошло, но еще очень важно соблюдать диету и делать физ упражнения.

Даушля
#56

ой слушайте, у меня когда такое дело было что шарик появился так потом зудеть начал и жечь, я почитала в инете и поняла что геморрой(( вот мне в аптеке прокто хербс ванночки посоветовали, состав в них хороший натуральный, да и сидеть на попе всего 10 минут в тазике не больно совсем. а дискомфорт через несколько дней прошел, нормально стало. если у вас появится жжение. то вы с ним обязательно справляйтесь! слышала, что еще каштаны помогают, примочки там всякие из них, но это неудобно для меня было так что тут не знаю точно

Сонечка
#57

а я свечи терпеть не могу! каждому свое конешно... но мне помогли с этой ерундой сидячие ванночки прокто хербс. мне их посоветовала подруга, потомучто я не знала кому еще рассказать о такой проблеме... мне как и вам врач особо ничего не сказал... ну так короче ванночки крутые оказались и пахнут здорова)) сейчас ни жжения ни зуда, прям жить легче стало))

Елена
#58

Когда геморрой появился у меня я не могла поверить, что это произошло именно со мной. Сначала не сильно беспокоил, но со временем стало просто невыносимо, ну вы понимаете о чем я.

Пошла в больницу, выписали лекарства, которые лишь слегка облегчали все симптомы. Ну а дальше началось обострение, начал кровить. Обращалась и к платным врачам, все бестолку, что только я не перепробовала, разные мази, релиф и другие свечи, облепиховое масло, таблетки, разную народную медицину, ничего не помогало, а только немного облегчало, а особенно бесполезные лекарства с рекламы по телику.

Уже отчаялась, почти смирилась, думаю ну живут люди же с этим, пожаловалась подруге, а она посоветовала мне вот это средство - http://myriants.tk

Оказалось, что у ее мамы тоже был геморрой, да еще и похуже моего, тоже много чего на себе испытала, а помогло только это средство.

Смотрю, что-то новое, да и терять думаю нечего, в общем взяла. Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.
В данный момент геморрой вообще никак не дает о себе знать, тьфу тьфу тьфу, а прошло уже почти полтора года.

Обязательно гляньте, всем успехов.

Предыдущая тема