Гость
Статьи
Уреаплазма и месячные

Уреаплазма и месячные

Может ли уреаплазма влиять на характер месячных? Просто в последнее время месячные стали очень болезненные и изменился их характер. В середине (на 3-й день) они почти исчезаюит, 4-й снова начинаются. Раньше такого не было. Все шло плавно и безболезненно. Если не влияет, то что это может быть и чем лечится?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

у меня не влияло. может, это в результате лечения такой дисбаланс?

Автор
#2

в том то и дело, что лечение я еще не проводила.

SUPRIMA
#3

лечите пока спайки не нажили

#4

хотя с другой стороны, уреаплзма у всех есть, но раз врач назначила лечение, значит идёт какой-то воспалительный процесс, может, и влияет. А вообще, пролечитесь - посмотрите. А сколько вам лет? у меня тоже месячные сначала безболезненно проходили (года 3 первых), а потом начались более обильные и с болями. врач сказала, что это нормально.

Автор
#5

3, спайки? что это?

4, мне 23. болезненными чуть меньше года стали.

#6

5 ну вот, а причём тут уреаплазма? вам же её только недавно обнаружили (только не говорите, что вы уже столько времени знаете о её существовании и не лечите). Кстати, уреаплазма - это флора, а заболевание, связанное с ней, называется уреаплазмоз.

мики
#7

Уреаплазма не влияет - а вот эндометриоз - да. Что показывает УЗИ?

Гость
#8

У меня уреаплазма на месячные никак не влияла. Приходили нормально и шли, как обычно. Об этой инфекции даже не подозревала. Потом вдруг начался зуд. Побежала к врачу. Поставили диагноз - вирус папилломы человека. До кучи нашли уреаплазму. Врач сказала, что на протекание месячных эти инфекции не влияют, а вот выкидыш может быть запросто. Сейчас лечусь.

Автор
#9

жаворонок, в декабре еще ничего не обнаружили, все было в норме. но с января стали болезненными. осенью я сходила на осмотр и обнаружили ее. а может она летом вылезла или весной, кто же знает?

Автор
#10

мики, на УЗИ еще не была. а эндометриоз можно выявить при плановом осмотре?

#11

кстати, а кто знает, что может вызвать уреаплазмоз? у меня партнёр один был, причём здоровый, мы, прежде чем незащищённым сексом решили заниматься ходили все анализы сдавать, всё чисто было. а потом обнаружили уреаплазмоз у меня спустя год. Пришлось двоим лечиться((( с чем связано его появление?

Автор
#12

жаворонок, говорят, что мужчина обычно носитель заболевания, у него может и не выявлятся, т.к. он им и не болеет. просто перенес от предыдущих к вам.

#13

12 ну у него все анализы брали. ВООБЩЕ все! у меня столько анализов не брали, сколько у него, потому что врач тоже сказала, что мужчины большинство этой бяки переносят

Гость
#14

да фигня это ещё та....

у меня тоже первые года 4-5 были безболезненные месячные... но потом стали это что-то с чем-то?!!!! пошла к врачу, тоже уреапл... так мой врач сказала, что болезненные менструации это 90% из-за какого-то воспалительного процесса в организме... сейчас лечусь... надеюсь, меня это будет не так сильно теперь беспокоить.... так что лучше не затягивайте, конечно!

мики
#15

10 - Нет, автор, сначала подозрения на эндоментриоз, причем УЗИ делается на 5-8 день. Потом на гормоны отправят и будут наблюдать дальше

Гость
#16

Автор, у меня тоже так - на 3-й день совсем чуть-чуть, на 4-й опять нормально. Врач сказала, что это нормально...

РыРа
#17

Девочки, у меня в этом месяце вообще непонятки - первый день месячные пошли оч.-оч. сильно и была сильная боль (пила таблетку для обезболивания, хотя обычно проходит терпимо, без таблеток) в выделениях заметила несколько сгустков, второй день - мало и третий день совсем чуть-чуть. Хотя обыно у меня месики идут 4 дня по немногу. Что это может быть? При этом грудь дней за 10 начала сильно болеть, сегодня 4-й день: выделений нет, грудь немного успокоилась, но при дотрагивании болит. Может быть беременность?

Гость
#18

У меня обнаружили уреаплазму только по той причине что была большая задержка месячных.

Инна
#19

Здравствуйте подскажите , лечилась от уреаплазмы, пила трихопол, дисоцтклин, вобэнзим, задержка2 недели , скажите это может быть от таблеток ,тест брала и вечером и утром одна полоска

Мариночка
#20

Здравствуйте! Мы тоже лечили уреаплазму, около месяца был курс,месячные первые после лечения,не сказать что обильные,но и не могу сказать что быстро стала чистой,все понемногу мазали и мазали,грудь за неделю просто ужасно болела

Мариночка
#21

А ещё кто подскажет,сдавать контроль или нет?

Гость
#22
жаворонок

кстати, а кто знает, что может вызвать уреаплазмоз? у меня партнёр один был, причём здоровый, мы, прежде чем незащищённым сексом решили заниматься ходили все анализы сдавать, всё чисто было. а потом обнаружили уреаплазмоз у меня спустя год. Пришлось двоим лечиться((( с чем связано его появление?

На лево кто то значит сходил за этот год.

Гость
#22

Здравствуйте это можкт быть аденомизм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Уреоплазма вызвала воспалительный процессы, произошли гормональные сбои в организме и на фоне этого месячные задерживаются

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: