Гость
Статьи
Цистита уже нет, а …

Цистита уже нет, а температуре есть. Что делать?

Здравствуйте, был в легкой форме цистит. Больно, но терпимо. Пила травы, фитолизин, канефрон. Температура 37,0-37,6 была с первого дня болезни. Прошло 4 дня и боли ушли. Я продолжаю пить все травы и цистита уже не чувствую. Однако температура держится по-прежнему. Что можно сделать, чтобы ее убрать? К врачу сейчас попасть не могу. Никаких медикаментозных препаратов, кроме канефрона, не принимала.

#

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
S.M.
#1

попейте еще недельку травы. Возможно инфекция выше ушла, у меня так было, после цистита пиелонефрит был, я цистит залечила (симптомы сняла и все) и ага. Такое ага что на скорой увезли через две недели. не думаю конечно что у вас мой случай, но если уж к врачу никак - то фитолизин и травку пейте! по опыту могу сказать Фитонефрол чай хорошая штука, красногорсклексредства производитель, как почувствую цистит начинаю пить, удобно - в пакетиках

Кошечка
#2

разве при цистите температура? у вас может другое воспаление какое

Люба
#3

У меня хрон. цистит с 12 лет, температуры ни когда небыло.

Гость
#4

возможно, цистит обострил другие проблемы. 3, при любых воспалениях может быть ткмпература.

Автор
#5

У меня был раньше пиелонефрит, но тогда температура была 38-40, боли в почке страшные, ходить не могла. Сейчас нет такого состояния, поэтому я на П.не думаю... хотя, все может быть.

Люба
#6

Вообще лучше к врачу и вовремя всё вылечить, у меня из - за постоянного восполительног процесса - бесплодие уже 5 лет заберменеть не могу.

Марина
#7

У меня всю неделю температура была 37-37,5 , часто в туалет хожу, какбу-то даже подташнивает. Проверила тест,показал отрицательный результат. Пошла к врачу,врач сказал,что у меня цистит,но когда хожу в туалет болей нет. Не знаю,что со мной происходит..???

Скорее всего пиелонефрит уже...
#8
S.M.

попейте еще недельку травы. Возможно инфекция выше ушла, у меня так было, после цистита пиелонефрит был, я цистит залечила (симптомы сняла и все) и ага. Такое ага что на скорой увезли через две недели. не думаю конечно что у вас мой случай, но если уж к врачу никак - то фитолизин и травку пейте! по опыту могу сказать Фитонефрол чай хорошая штука, красногорсклексредства производитель, как почувствую цистит начинаю пить, удобно - в пакетиках

фитотерапевт
#9

Добрый день!

Очень часто причинами длительного субфебрилитета (37-37.6) являются воспалительные процессы в мочеполовой системе. У женщин это как правило яичники, матка (сальпингоофорит, эндометрит), почки, надпочечники, мочевой пузырь. У мужчин - простата, почки (надпочечники). Как показывает практика очень часто воспалительные процессы развиваются из-за:

- снижения общего иммунитета (вирусные и бактериальные заболевания: ОРВИ, ОРЗ, ангина, ЦМВ, ВЭБ, переохлаждения и т.д);

- наличия половых инфекций (трихомонада, хламидия, уреаплазма, микоплазма, герпес)

- хирургических вмешательств в полость матки (аборты, ВМС и тд)

При несвоевременном или неадекватном лечении воспалительный процесс переходит в хроническую, вялотекущую форму, которая проявляется в виде :

- периодического дискомфорта (цистит, вагинит/кольпит, болезненные месячные, геморрой, боли в пояснице и тд);

- нарушении сексуальной функции (снижение либидо, нарушение потенции, аноргазмия и тд);

- субфебрилитета (иногда только в дневное время);

- ВСД (тревоги, дрожании пальцев рук, усталости, нервной возбудимости, бессоннице, потливости, сердцебиении, депрессии и т.д);

- сбоя гормонального фона.

фитотерапевт
#10

Со временем в процесс вовлекается ЖКТ, суставы, иммунная и эндокринная системы.

К сожалению хронические формы не поддаются полному излечению антибактериальными препаратами (в т.ч. антибиотиками нового поколения).

Отличные результаты показывают настойки из трав. Травы работают иначе, они в начале вытягивают болезнь наружу (вызвав обострение), а уже потом вылечивают этот воспалительный процесс. Но зато болезнь полностью вылечивается, а не глушится, как это происходит от антибиотиков и других противовоспалительных препаратов. Лечение длительное (3-6 месяцев) в зависимости от продолжительности заболевания. Запомните без обострения излечение НЕВОЗМОЖНО!

Я фитотерапевт специализируюсь на проблемах воспалительного характера мочеполовой системы у мужчин и у женщин в том числе лечением половых инфекций.

Продажей трав я не занимаюсь. Моя интернет-консультация платная.

В консультацию входит:

- индивидуальный подбор трав/настоек.

- подробный рецепт приготовления настоек.

- подробная схема приема.

_________________

Будьте здоровы!

фитотерапевт Елена П.

(Pir.lena2@mail.ru)

Евгения Павловна
#13
Автор

Здравствуйте, был в легкой форме цистит. Больно, но терпимо. Пила травы, фитолизин, канефрон. Температура 37,0-37,6 была с первого дня болезни. Прошло 4 дня и боли ушли. Я продолжаю пить все травы и цистита уже не чувствую. Однако температура держится по-прежнему. Что можно сделать, чтобы ее убрать? К врачу сейчас попасть не могу. Никаких медикаментозных препаратов, кроме канефрона, не принимала.

Выпейте Монурал, например. Вам, по всей вероятности, нужно инфекцию убить. Если есть температура, значит организм пытается усиленно бороться с микробами. Трав будет недостаточно. Попробуйте Монурал (он пьется однократно) или дня 3 хотя бы попить Ципрофлоксацин (в инструкции расписано, как принимать при цистите). А потом - ОБЯЗАТЕЛЬНО - хотя бы недели две Бангшил. это на травах таблетки. помогают, чтоб цистит не перешел в хронический и не обострялся далее. так как цистит обожает просто обостряться.

Александра
#14

Автор, скажите пожалуйста, температура прошла? Что вы для этого сделали? У меня такая же проблема (((

Ольга
#15
Александра

Автор, скажите пожалуйста, температура прошла? Что вы для этого сделали? У меня такая же проблема (((

Ольга
#16

Вот и у меня температура началась после цыстита, сразу не было, пропила фурагин 7 дней, + канефрон и морсы клюквы и шыповник начала пить. Александра как у Вас прошло? Вижу автор не отвечает....

Алена
#17
Ольга

Вот и у меня температура началась после цыстита, сразу не было, пропила фурагин 7 дней, + канефрон и морсы клюквы и шыповник начала пить. Александра как у Вас прошло? Вижу автор не отвечает....

ольга, а вы вылечились? Лечусь как и вы -фурагин, канефрон, клюква через неделю пошла температура 37, не знаю что делать...

Юра
#18
Автор

Здравствуйте, был в легкой форме цистит. Больно, но терпимо. Пила травы, фитолизин, канефрон. Температура 37,0-37,6 была с первого дня болезни. Прошло 4 дня и боли ушли. Я продолжаю пить все травы и цистита уже не чувствую. Однако температура держится по-прежнему. Что можно сделать, чтобы ее убрать? К врачу сейчас попасть не могу. Никаких медикаментозных препаратов, кроме канефрона, не принимала.

Юра
#19

Признаков цистита через 10 часов после приёма манурала нет а температура 37-4

Гость
#20
Люба

Вообще лучше к врачу и вовремя всё вылечить, у меня из - за постоянного восполительног процесса - бесплодие уже 5 лет заберменеть не могу.

Вы забеременели уже?

Гость
#21
Кошечка

разве при цистите температура? у вас может другое воспаление какое

У меня цистит температура повышается два раза в день, ломит поясницу я температуру сбиваю, а она снова через некоторое время появляется третий день уже

Гость
#21
Люба

У меня хрон. цистит с 12 лет, температуры ни когда небыло.

Я читала что при цистите воспалении мочевого пузыря температура поднимается от37 0 поцельсию и растёт до 38 0 30 5

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Марина

У меня всю неделю температура была 37-37,5 , часто в туалет хожу, какбу-то даже подташнивает. Проверила тест,показал отрицательный результат. Пошла к врачу,врач сказал,что у меня цистит,но когда хожу в туалет болей нет. Не знаю,что со мной происходит..???

А у меня страшные боли когда я хожу в туалет уже третий день чучуть легче стало но боль ещё присутствует

Следующая тема