кто - нибудь принимал? поделитесь ощущениями
45 лет вот уже год нерегулярные месячные .сдала анализ на гормоны и врач назначил фемостон 1/10 начала пить 2-ю упаковку ,когда пью первые 14 табл( бел) нестерпимые головные боли ,пью анальгетики не помогает... посоветуйте ,что принимать от головной боли.слышала,что некоторые спасаются принимая аллохол ,карсил или эссенциале.
Сообщение было удалено
начала принимать новый препарат - резко ухудшилось самочувствие. Когда нашла в аптеках препарат со старой маркировкой - все наладилось. Что это - у нас появилась подделка препарата!!!! Или кто-то под шумок наладил выпуск аналога и получил разрешение? Ирина, пью фемостон 2 10 второй год. Только прочитав, ваш комментарий заметила отсутствие маркировки s на таблетках. Интересно до этого какие я принимала? Новую пачку только завтра начну . А сегодняшнюю последнюю, выпила утром до того, как наткнулась на ваш комментарий. Самочувствствие хорошее вес и внешний вид в полном порядке. Мастопатия у меня всю жизнь. На фоне приема фемостона ни как себя не проявляла. Напротив исчезла напряженность в груди. Грудь мягкая безболезненная, уменьшилась в размере. Правда совсем недавно обнаружилось уплотнение. Фиброаденома под вопросом. Сейчас в стадии обследования. Волнуюсь.
Сообщение было удалено
можно ли начинать пить фемостон если тебе ч6рез 6 месяцев будет 60 лет.
Фемостон1/5 в НОВОЙ упаковке, мне плохо помогает, опять возобновились приливы и пр.неприятности климакса. Это только я почувствовала или у других такие же ощущения? И что делать в таком случае дальше?
Сообщение было удалено
Мне 50 лет.Принимаю фемостон на протяжении 6 лет. вначале 2-10 в течении 5 лет, а сейчас 1-10. Все негативные проявления ушли со 2-го дня приема, спала отечность, одутловатость лица, похудела на три кг, хорошее самочувствие.Обследования и анализы каждые полгода вначале, а потом ежегодно обязательно. ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ МОЕМУ ГИНЕКОЛОГУ, когда читаю про назначения другим женщинам, просто волосы дыбом встают от безграмотности некоторых врачей.
стою перед выбором пить или не пить гормональные(47 лет, месячных нет 3 месяца - менопауза по узи, врач назначил фемостон 1/10). Перерыла весь интернет, и вот нашла прекрасную подробную статью. После нее решила пить. Разобраны все страхи, все вопросы
http://www.dr-shatalova.ru/o-zgt-doskonalno/ может кому то поможет сделать выбор.
Сообщение было удалено
меньше не бывает
Сообщение было удалено
Приливы возобновятся
Сообщение было удалено
посоветуйтесь со своим доктором, я отменяла самостоятельно, два месяца не пила, стала плохо себя чувствовать, возобновила прием, все прошло, а потом сообщила врачу.Она жутко ругалась, это ж гормоны и с ними не шутят.
Доброго времени суток!Мне 48, после операции назначена ЗГТ. У меня тоже вопрос по отмене препарата-пью 1/5 уже 6 лет. сегодня была у гинеколога-эндокринолога,она однозначно рекомендует отмену, причем говорит,что ничего не нужно больше принимать-ни растительные препараты,никакие. Лейкоциты низкие, иммунные показатели тоже, с печенью не все в порядке,( анализы смотрела). что делать,не знаю, маммологи тоже за отмену-говорят,незачем организм кормить гормонами. Кто проходил через отмену,поделитесь,пожалуйста!
Сообщение было удалено
девочки, а если прекратить пить , то кровотечение будет?
Мне 52 года. Пила с 42лет до 51 новинет и регулон. И все было абсолютно хорошо, но попробовав отменить- сколько уже можно- начались приливы Гинеколог в 51 год начала ругаться- уже нельзя! и выписала фемостон 2/10, сказала что месячные еще несколько раз придут и прекратятся. Пью уже 1,5 года- все как часы, ничего не болит и не беспокоит. Надо было еще осенью сходить на агнализы- не делала, а сейчас летом дача, вообще некогда. Вопрос- а сколько нужно пить препарат? Почитав форумы- поняла, что лет 5-6? И сможет ли начаться климакс на фемостоне?У меня никаких его признаков вообще нет. Месячные( кровотечение) есть и было. В каком максиамально старшем возрасте может начаться климакс?
Добрый день! Мне 54 года. Принимаю по назначению врача фемостон 1/10, по назначению врача перешла на 1/50. Есть фиброзно-кистозная мастопатия. Подскажите пожалуйста, ваше мнение?
С уважением Ляззат Святова
ПРОПИЛА ТАБЛЕТОК ФЕМОСТОН 2/10. и ЖИЗНЬ МОЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ. ЧТО СТАЛО ПРОИСХОДИТЬ С ОРГАНИЗМОМ СТРАШНЫЙ СОН. ЕСЛИ ДО ЭТОГО НЕ БЫЛО ПРОСТО МАСЯЧНЫХ ТО ПОСЛЕ ЭТОГО НАЧАЛСЯ СТРАШНЫЙ КЛИМАКС И РУХНУЛ ВЕСЬ ОРГАНИЗМ ПРЕВРАТИЛАСЬ В ИНВАЛИДА. 2 ГОДА НЕ МОГЛА НИ ЕСТЬ НИ ПИТЬ НИ СПАТЬ. СПАСИБО ВРАЧУ ОНА ЗАБРАЛА У МЕНЯ ЖИЗНЬ ЭТИМИ ЛЕКАРСТВАМИ. СЕЙЧАС СТРАШНАЯ ОНКОЛОГИЯ ГРУДИ И ЯИЧНИКОВ ЖИТЬ НА ПОРОГЕ СМЕРТИ ВОТ ЧТО ТАКОЕ ГОРМОНЫ...
Сообщение было удалено
ЧУШЬ написали. кликуша .К невропатологу !!!! судя по caps lock. 100%
Сообщение было удалено
щитовидную проверяли?
Девочки,у кого-то было обильное выпадение волос на фоне фемостона? Мне 47лет. 3 года пила новинет,потом фемостон 2/10,год пью фемостон 1/10.Волосы посыпались,как листопад. Врач посоветовал перейти на анжелик.
Сообщение было удалено
Сообщение было удалено
Год назад была операция по поводу эндометриоидных кист на обоих яичниках. Потом полгода жанин, появились судороги в ногах, частый уретрит. Вот уже полгода на фемостоне 2-10. Это ужас - я стала почти инвалидом. Болят ноги, тазобедренные суставы, очень плохо сплю ночью, работать не могу - слабость, быстрая утомляемость. Эмоциональное состояние - хуже некуда. Мышцы повисли, грудь уменьшилась, появилась фиброзно-кистозная мастопатия. Потеряла две трети волос, новые не растут. А мне всего 32 года, что будет дальше
Пытаюсь через силу заниматься физической активностью, мезо в гожу лица и головы, витамины, но пока становится все только хуже.
Столько лестных отзывов о фемостоне... у меня складывается ощущение, что это работа маркетологов.
Как жить дальше, что делать я не знаю. Врачи говорят терпеть,поскольку больше ничего другого предложить не могут, как было когда-то уже не будет.
Начала принимать фемостон 1 10 примерно полгода назад в связи с климаксом - мне 46 лет. Поначалу все стало просто отлично - никаких приливов, возобновился сон, нет этого жуткого состояния вечно потной тетки... Но сейчас поняла, что не все так прекрасно.... Сильно поправилась (на 7 кг) и вес так и не сходит, хотя сижу на диете, большие проблемы со стулом, бывает по неделе не хожу в туалет, постоянно принимаю слабительные, но самое главное - в интимной сфере стала никакой, Только при мысли об интимной близости с мужем начинает подташнивать, и состояние вечной апатии, ничего не хочется, какая-то амеба на двух ногах уже полгода..... Выхода просто не вижу, Подскажите, есть ли альтернатива этому препарату, мой врач сказала - выбирайте либо секс и хорошее настроение, либо опять все прелести климакса.....
Подскажите кто-нибудь принимал фемостон 2/10 при аденозе груди, какие последствия? И вообще при аденозе молочных желез можно принимать гормоны?
Сообщение было удалено
На фоне приёма фемостона часто бывает молочница, так что купите в аптеке любой недорогой препарат от молочница и на месяц забудете об этой проблеме.
Сообщение было удалено
Сообщение было удалено
Да
Сообщение было удалено
Из побочек: головная боль, бессонница, увеличение массы тела, отечность. До приема этого не наблюдалось.
Девочки, осталась лишняя пачка "Фемостон 1/5 конти". Отдам подешевле. Кому надо пишите на e-mail- yaneshka@yandex.ru
Сообщение было удалено
Сообщение было удалено
Сообщение было удалено
Если после наступления менопаузы прошло 3 года, то уже нельзя.
Сообщение было удалено
Предпочтителен плавный переход, т.*****. 1/10. Но нужно посоветоваться со своим врачом.
Девочки, добрый день!
Могу продать неначатую, закрытую упаковку Фемостон 1/10 (28 таб) по 750р. Это дешевле, чем покупала сама! Срок годности до 02.2018г. Честно, мне просто жаль выкинутых денег, вдруг кому нужно. Мой тел 8-909-948-61-90
Продаю, потому, что мне не подошло то лечение, которое назначил врач: дюфастон 10 дней, потом должна была принимать Фемостон 1/10. После дюфастона было плохо, так что фемостон я даже пробовать не буду, но купила я эти оба препарата сразу в 1 день, как мне назначили их.
Сообщение было удалено
Сообщение было удалено
Можете смело принимать любую гомеопатию с фемостоном. Будет только лучше. Одно другому не мешает. Я проверяла на себе. Все ок!
У меня такая ситуация, принимаю фемостон 1/5 4-й месяц после ОП, чувствую не хватает дозировки, но увеличивать в моем возрасте, смысла нет. Кто то может ответить, что еще дополнительно можно принимать?фитоэстрогены, БАДы, гомеопатию или хорошие витамины?
Сообщение было удалено
Кто то может ответить, что еще дополнительно можно принимать?фитоэстрогены, БАДы, гомеопатию или хорошие витамины?
Сообщение было удалено
Пила четыре месяца, за гремела в гематологию с гемоглобином 74 (упал за 2 мес), лейкоциты упали, селезенка увеличилась за счет "похорон эритроцитов), печень стала не в порядке. Брали пункцию спинного мозга-диагноз монохромная анемия на фоне применения этого препарата
Сообщение было удалено
Волосы вылетели напрочь
Сообщение было удалено
Отвечаю на свой вопрос сама же , может кому-то пригодиться. Была на приеме у своего гинеколога, и задала этот вопрос. Ответ таков:в дополнение к фемостону можно принимать клималанин. Фитоэстрогены нежелательно.
Спасибо, за ссылку, у нас с вами история один в один похожа... тоже назначили фемостон 1\10.
Сообщение было удалено
подскажите, если назначают фемостон, то это приговор на всю оставшуюся жизнь?! Мне 46 лет менопауза, назначили Дюфастон 10 дней до появления первых месячных, а потом с первого дня цикла фемостон 1 \10 , вот и думаю это прибавка в весе... как быть?!
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Врач гинеколог-эндокринолог назначил фемистон 1/10, при менопаузе. Нашу много лет контактные линзы и отказываться от них не буду. Можно ли мне принимать данный препарат?
Здравствуйте!
Здравствуйте!Сегодня первый день начала принимать фемостон конти1/5,назначенный эндокринологом -геникологом,после сданных анализов мамограф,кровь на гормоны,узи.Мне 49лет,месячные закончились около года назад,беспокоят потливость,жар-холод-постоянно,ступни и ладони холодеют и потеют иногда,плохой, прерывистый сон,мало энергии,желание секса тоже снизилось,еще год назад желание было каждый день и оргазмы получала почти всегда,сейчас проблемма,одутловатость,набор веса(всегда в норме было 52 при росте 160)сейчас уже плюс 5 кг,хотя занимаюсь фитнесом и плаваю,не наедаюсь.Самое главное ,что с утра просыпаюсь уже усталая.Вообщем начала пить сегодня,буду держать перед вами отчет,девочки!Ждите сообщений!
Я принимаю фемостон 2/10 уже 9 лет. Спасибо врачу в платной клинике, которая мне его порекомендовала. Сейчас мне 57, выгляжу и чувствую себя на 20 лет моложе (на 25 даже). Нисколько не поправилась. Только надо обязательно спортом заниматься, ну и не жрать, конечно, что попало, и в больших количествах.
Цитата: "Для европейских женщин заместительная гормональная терапия (ЗГТ) при климаксе – обычное дело. Наше отношение к ней – страх и недоверие."
Вот почитайте статью http://www.proandro.ru/publications/151-chance