Гость
Статьи
Проблемы с ЖКТ

Проблемы с ЖКТ

Всем здравствуйте! Мне 20 лет. Мучает такая проблема. С недавнего времени появились боли в желудке, чувство жжения в желудке, за грудиной, в горле, ощущение кома в горле переодически возникает, постоянные отрыжки воздухом и икота после еды иногда бывает. Чувство тяжести в желудке, от приема любой, даже легкой пищи. Также бывают боли слева и справа под ребрами. Запоры, до такой степени, что появляются трещины!!! После еды иногда хочется откашляться. Тошноты и рвоты нет. По утрам кислый привкус во рту. Заметила, что началось это всё после приёма ибупрофена и стресса. Делала УЗИ органов брюшной полости - небольшое воспаление в поджелудочной железе и перегиб желчного пузыря, вследствие чего идёт застой желчи в пузыре. Но у меня эта проблема с детства, и раньше проявлялась только болями в правом подреберье и тошнотой. Такой симптоматики как сейчас не было. Знаю, что с этой проблемой обязательно нужно идти к врачу, на следующей недели иду делать ФГДС, до этого не решалась на эту процедуру, но здесь чувствую нужно сходить. А пока хотелось бы узнать, что это может быть? Может у кого были подобные симптомы и с чем они были связаны? В интернете прочитала, что это может быть и рак желудка и рак пищевода и я очень сильно себя накрутила…..

GIF
&
6 ответов
Последний — Перейти
Борис
#1

Ты здесь докторов ищешь или диванных знахарей?

&
#2
Борис

Ты здесь докторов ищешь или диванных знахарей?

Ищу людей, с похожими симптомами, которые могут дать мне совет. Если вас это не касается пройдите мимо, свои умозаключения оставьте при себе. Иногда люди, прошедшие через всё это, знают больше, чем врачи в больницах, которым по большей части плевать на здоровье пациентов.

Абрико
#3
&

Ищу людей, с похожими симптомами, которые могут дать мне совет. Если вас это не касается пройдите мимо, свои умозаключения оставьте при себе. Иногда люди, прошедшие через всё это, знают больше, чем врачи в больницах, которым по большей части плевать на здоровье пациентов.

Хеликобактер, возможно. Он дает множество неприятных ощущений во всем теле, много дискомфорта из-за него. Сдайте анализ на хеликобактерии в любой лаборатории, это даже не кровь, а дыхнуть ртом нужно в образец для взятия материала (воздуха с вашими бактериями).

Гость
#4

Простая изжога, выпей соду 1 чл на стакан воды

#5

Не помешает сдать биохимию, на бактерию описанную выше сдать анализ. Поддерживать обязательно питание сбалансированное, кефир, фрукты, овощи, если запоры можно регулакс попить. Для снятия тяжести -фосфалюгель помогает.Обследования обязательно пройдите, это важно. Питьевой режим стоит поддерживать усиленный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

&
#6
Елена Касьянова (Кузнецова)

Не помешает сдать биохимию, на бактерию описанную выше сдать анализ. Поддерживать обязательно питание сбалансированное, кефир, фрукты, овощи, если запоры можно регулакс попить. Для снятия тяжести -фосфалюгель помогает.Обследования обязательно пройдите, это важно. Питьевой режим стоит поддерживать усиленный.

Биохимию сдавала - все показатели в норме, сегодня прошла ФГДС выявили поверхностный гастрит и helicobacter pylori +, пойду в скором времени к гастроэнтерологу, буду лечиться

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 78 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы